Качественно фотографируем

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
1
1
Аватара пользователя
Александр72
Свой
Свой

Качественно фотографируем

#1

Сообщение Александр72 »

Я заметил, что у форумчан есть проблемы с фотографированием аквариума и жителей его. Вот и решил создать темку “Качественно фотографируем” Оставляем здесь маленькие хитрости фотосъемок.
Вам понадобится несколько вещей: тренога (штатив), хорошее аквариумное освещение и цифровая фотокамера с зумом и макросъемкой. Для начала, убедитесь, что у вас в аквариуме достаточное освещение. Обычно, флуоресцентные лучи ярче и дают больше натурального цвета, нежели лампы накаливания, которые на фотографии часто дают желтизну и могут сделать ваше фото «грязноватым». Выключаем все источники света в комнате, чтобы сфокусироваться только на аквариуме. Так же можно выключить подачу СО2 и компрессор, пузырящаяся вода может слегка преломить и исказить свет, воздействовать на автоматические установки вашей камеры. Установки камеры лучше оставить автоматическими. Конечно. Может, кто то и оспорить мой совет. Но, если вы хорошо не разбираетесь во всех нюансах фотоаппарата – лучше оставить авто настройки. Отключите вспышку, или на фотографии будут блики на стенках аквариума. Так же выключите функцию «от красных глаз», потому что вам она не нужна она добавляет несколько драгоценных секунд между тем, как вы жмете на кнопку и тем, когда камера сделает снимок. Убедитесь, что включена макросъемка. Обычно она обозначена на дисплее как маленький черный тюльпан.
55л- касатка сиамская, анциструс обыкновенный,.
36л-
112л-гурами, таракатум, скалярия.
Vallisneria americana var. Криптокорина родственная. Кабомба каролинская. Элодея. Альтернантера. эх. Гигрофила
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Качественно фотографируем

#2

Сообщение igor kon »

Месяц назад тема фотографирования для меня была больным вопросом,что только не пробовал делать
пока не стало получаться(результаты можешь посмотреть в теме 200л),
тут другое,вернее в другом сложность.Для получения качественного снимка прежде всего нужна
зеркальная камера с выносной вспышкой,можно и без штатива(во всех цифровиках есть функция
убирания дрожания) да и не профи же мы(я - точно),а свет,свет какой он есть(я иногда выключаю
некоторые лампы,а они у меня с разной цветоотдачей)вот и получаются то красные,то желтые
(с синим спектром ,холодных,ламп у меня нет). :sorry: ИзображениеИзображение

а вообщето темка уже есть http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=20&t=79
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

Сетта Бер
Участник
Участник

Re: Качественно фотографируем

#3

Сообщение Сетта Бер »

Игорь! У Вас неоны со скалярками живут в одном аквариуме? сорри за оффтопик. я тоже хочу скалярок, но боюсь, что мои неоны будут им обедом.... как у Вас получилось их совместить? :)
450 л, "голландец" почти :) 16 неонов, 9 родостомусов, 9 стеклянных сомиков, 4 коридораса, 2 SAE, 9 гуппи, 2 анциструса
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: Качественно фотографируем

#4

Сообщение igor kon »

Сетта Бер писал(а):Игорь! У Вас неоны со скалярками живут в одном аквариуме? сорри за оффтопик. я тоже хочу скалярок, но боюсь, что мои неоны будут им обедом.... как у Вас получилось их совместить? :)
Да, жили в одном аквариуме, а о совместимости.....просто побольше растений надо, да и вуалевые скалярии менее агрессивны и не такие большие по размеру, во всяком случае мои не такие и большие были. :close:
Рождённый в СССР.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»