Сонный бред и аквариумистика.

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
7
3
1
1
Аватара пользователя
Эриос
Свой
Свой

Сонный бред и аквариумистика.

#1

Сообщение Эриос »

Приснился мне сегодня такой маразматический бред, подобия которому у меня не было.
Все начинается вполне безобидно.
Я с толпой незнакомого мне люда иду делать прививки от чего, не помню(видно из-за простуды)
:crazy:
Вдруг мигнул свет, я в поликлинике, народу нет, я почему-то не пошел на прививки,вернее не дошел.:) Людей почти нет.
И тут вижу свой аквариум, только объемом раза в 2-3 больше реального. Обстановка и рыбы те же. Я изумлен! Что это тут делает мой аквариум, и как он сюда попал.
Но это не главное, приглядываюсь и вижу, что вода в нем убывает, а рядом стоит мой смутно-знакомый человек,(ощущение, что этот человек знаком мне) чистит его.(аквариум, понятное дело)
Приглядываюсь, вода течет из дна, подбегаю, наклоняюсь, смотрю, а у тумбы по середине выпилено большое круглое отверстие, и видно дырку в стенке аквариума, вода течет, но не сильно. Причем грунт и песок оставались неизменными, вода сквозь него проникала.
Чего я только не делал, и руками зажимал, и скотчем заклеивал и каким-то раствором замазывал, поднимаюсь, смотрю, а воды осталось сантиметров десять от силы. Я в панике! Бегаю туда-сюда, ищу что-то, попутно скандалю с остальными людьми.
Снова мигнул свет.
Аквариум пуст, рыб нет. Они лежат в большой пустой пластиковой миске, в которых Задыхаются, некоторые и вовсе неподвижны. Я с быстротой молнии сбегал за бутылкой с водой, минералка по-моему была, собственно выливаю все в эту миску.
И вижу, что как только вода касается одной из рыб, она начинает разбухать, как намокший хлеб, они увеличиваются в размерах! Особенно желтый гурами запомнился, который разбух, до размеров хорошей форели или ещё кого покрупнее.
Из этого пиршества безумия меня спасла моя кошка, которая разбудила своим возмущенным ором всю квартиру.
Это было нечто, описать так, как все было трудно, но общие моменты описал.)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эриос
Свой
Свой

Re: Сонный бред и аквариумистика.

#2

Сообщение Эриос »

Кому-нибудь подобный бред снился?)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Сонный бред и аквариумистика.

#3

Сообщение smirnov.alexandr »

Слушай. Я когда еще в армии служил приснился мне один сон - до сих пор в шоке. Рассказывать с подробностями не стану, поскольку времени прошло очень много - просто забылось многое, но суть такова. Я с Лениным сначала бревна таскал на субботнике, а потом вместе с ним речи толкал с броневика. После того как проснулся я подумал, что с ума начал сходить ))) поскольку во сне идея революции и Марксизм-Ленинизм казались мне чем то реальным и достижимым и что я должен непременно воплотить эти идеи в жизнь. Вот такой вот маразм. :-D
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Сонный бред и аквариумистика.

#4

Сообщение Олег »

А меня во сне жандармы расстреливали =)
 
Аватара пользователя

Елена Викторовна
Свой
Свой

Re: Сонный бред и аквариумистика.

#5

Сообщение Елена Викторовна »

Ну сон вполне объяснимый, протечка аквариума, это просто страх таковой в реальности и попытки спасти его как варианты. У меня тоже периодически аквариум сниться. Когда мои креветки икру вынашивали, мне снился полный аквариум маленьких креветочек-деток. Когда я задумала покупать ещё один и устроить там травник, так мне несколько ночей снилось как я его запускаю и обустраиваю и как потом это всё с благодарностью растёт ( я правда только присмотрела что мне надо, после НГ буду осуществлять, а чтоб хоть немного удовлетворить своё желание, накупила всякой травы и насажала в свой имеющийся, рыбкам понравилось :aquaarium2: ) А вот протечка не снилась, во 1-х живу на первом этаже-ни кого не залью, а во 2-х сама банка внушает доверие и человек у которого покупала профессионал. А других безумных снов не было, удивить нечем.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эриос
Свой
Свой

Re: Сонный бред и аквариумистика.

#6

Сообщение Эриос »

А мне ещё снилось. Давно правда.
Все тот же аквариум, те же рыбы. Все прекрасно. Я сижу подле него и любуюсь. Вокруг ничего нет, лишь я, бесконечная тьма и мой аквариум. Казалось минули целые эпохи, а я все так же всматриваюсь.
Неожиданно у некоторых рыб пропадает местами чешуя, у некоторых глаза, плавники, и видно мясо. И при всем при том плавает себе дальше, как будто ничего не происходит. По-моему я тогда проснулся среди ночи. До сих пор помню ,как они выглядели. Жуть. :scare2:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Сонный бред и аквариумистика.

#7

Сообщение Олег »

Я вдруг сам во сне превратился в рыбу и сидел,
уткнувшись в угол аквариума ... помню мне никак было
из этого угла не выбраться =))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эриос
Свой
Свой

Re: Сонный бред и аквариумистика.

#8

Сообщение Эриос »

А мне ещё снилось, как я в аквариуме плаваю, только уже не в своем, в большущем, огромном аквариуме. Причем рядом со мной плавали стаи(десятками!) короли пресноводных аквариумов - дискусы! Самых разнообразных расцветок.
Причем я был размером с дискуса.:) Может я сам был дискусом?:)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эриос
Свой
Свой

Re: Сонный бред и аквариумистика.

#9

Сообщение Эриос »

А вот теперь приснилось, как я катался по городу, нашел какую-то странную школу, то ли единоборства восточные там были то ли что-то ещё. Я всех претендентов победил, а сэнсэй дал мне задание.
Не помню какое, но архисложное и архиважное для жизни мира...
Но не тут то было, маразм крепчал и я очутился в Чернобыле. А там все та же школа...Только пустая. Заброшенная. Обстановка та же. Потом набрел на людей с оружием. Потом отбивались от каких-то монстров вместе.
На этом конца не было.
Все пропало и вдруг я очутился в городе, на дороге ,перед баррикадами. Дорога очень широкая и бесконечно прямая и вдоль неё стоят многоэтажки. Все ясное дело заброшенное(ибо все ещё в Чернобыле находился) кругом люди, суета. Кто-то пулеметы устанавливает, кто-то ящики с патронами тащит и т.д. Я в военной форме, с непонятными знаками(символ клана видимо), всучили оружие, не упомню какое. Через некоторое время видим, как по небу прошли яркие-яркие волны...Если так можно выразиться. Некоторые попадали замертво. Потом углядели, что на нас прет толпа монстров, кровососы там, да псевдоплоти, снорки и прочая радость-гадость. Мы естественно их отстреливаем. Отбились. Успешно. Потерь, на удивление нет. По рации извещают, что вертолеты с подкреплением скоро будут. Видим две вертушки. Радуемся, тут неожиданно с одной из крыш едва заметная вспышка, у одного из вертолетов сносит хвост, он врезается прямо в дом. Грохот, лязг металла, крики. Поперли монолитовцы, целыми отрядами. Обстреливали нас с крыш и снайперы и гранатометчики, из окон зданий, и просто перемещались по дороге от укрытия к укрытию. Настал черед отчаянной битвы. Теряли своих очень быстро. Вторая вертушка обстреляла вражьи пулеметные точки и скопления живой силы противника ракетами. Я и парочка товарищей тем временем были уже в здании. Пробирались на верхние этажи. (Все это было куда красочнее, чем я описывал)
Всего уже не упомню. Товарищи куда-то делись, я остался один. Тем временем в окне увидел, как по дороге шли несколько БТР и советский танк. Перестрелки не смолкали ни на минуту. У меня патроны кончились. Гранаты тоже. Вернее остался один патрон в пистолете. И нож. Не помню как, оказался я посреди этой самой дороги. В самой гуще поле боя. Пули сквозь меня пролетают. Снова поднимаю взор свой к небу. А оно чистое-чистое, светлое-светлое. Ни облачка. И солнышко так светит..А тут внизу война...Неожиданно вижу аквариум...Только не свой, другой уже. А он вверх ногами в воздухе завис. Я, мягко говоря, удивился. Потом усомнился, как так, аквариум и в воздухе, да ещё верх тормашками? Стоило мне об этом подумать, как вода из аквы вместе с обитателями и растючками окружила меня. А одна из рыбок подплывает и выдает - Проснись! Да как хлестнет меня хвостом по щеке. Я проснулся в холодном поту. Нашарил телефон - около 2-х ночи.
Мораль сей басни такова - не следует читать на ночь глядя сталкера и литературу по аквариумистике вместе...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Сонный бред и аквариумистика.

#10

Сообщение Олег »

Не скучно ночь прошла :jokingly: !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эриос
Свой
Свой

Re: Сонный бред и аквариумистика.

#11

Сообщение Эриос »

Я утаил одну деталь... До того, как посмотрел на небо я смотрел на себя...мертвого. Изрешеченного пулями...А рядом товарищи по оружию... Сражение было проиграно...
Меня в этот момент посетило чувство...Благоговения. Больше ничего не нужно делать. Наконец наступило спокойствие...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эриос
Свой
Свой

Re: Сонный бред и аквариумистика.

#12

Сообщение Эриос »

Просыпаюсь я значит в своей кровати. Полусонный поплелся к холодильнику. Только холодильника-то нетути.
-Не беда, - утешаю я себя, ковыляя к кладовым. Наевшись и напившись. Поплелся кормить живность. И треснулся лбом о люстру. До того были маленькие потолки.
Захожу в комнатку, а там видимо-невидимо аквариумов. Самых разнообразных объемов и оформления. И какой только рыбок там не плавало.И было их много-много...
Закончилось тем, что я всю ночь ходил от одного аквариума к другому и сыпал корм рыбам. А под конец, уселся в креслице, предварительно расчесав шерсть на ногах щеткой.(Хоббит?)) И сидел, любовался.
Только все время не покидало чувство, что срочно нужно что-то найти.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»