Крым

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
2
2
1
Аватара пользователя
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Крым

#1

Сообщение Daggerhome »

Ребят всем привет! Я хочу вспомнить молодость и рвануть с семьей автоколонной в крым. Люблю дороги и дальняки )). В связи с этим нуждаюсь в советах, тк туда еду в первый и раз. И нужна помощь с НОРМАЛЬНЫМ жильем там, тк еду с детьми и им нужен комфорт, кондей и прочие удобства. Спасибо за помощь и советы заранее!!!
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: крым

#2

Сообщение Karoll »

Не знаю, как насчет жилья, но самые классные пляжи в Коктебеле.
Там в прошлом году и жилье было проще снять.
У на пансионаты заполнены.
В этом году гостей приехало еще больше, чем в прошлом)
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Александр72
Свой
Свой

Re: Крым

#3

Сообщение Александр72 »

А,мне в Коктебеле не понравилось, на пляже вода с запахом, комнату сняли не удачно, удобства на улице, душ там же, после трех дней проживания поехали в бухту Тихая дикарями, детвора довольна была прожив три дня в полатках. В заключении поехали в Судак в аквапарк на целый день :thumbs_up .Около Анапы, в Суко отдыхали, там все клева было.
55л- касатка сиамская, анциструс обыкновенный,.
36л-
112л-гурами, таракатум, скалярия.
Vallisneria americana var. Криптокорина родственная. Кабомба каролинская. Элодея. Альтернантера. эх. Гигрофила
 
Аватара пользователя

kript33
Участник
Участник

Re: Крым

#4

Сообщение kript33 »

Daggerhome, Поздравляю вас с предстоящим отдыхом, и малость завидую, белой завистью, так как только что вернулся из отпуска с тех мест, а уезжать от туда, не было :-[ ни малейшего желания. А я впервые побывал по собственной воле, за пределами Красноярского края, на МОРРРЭэ :crazy: Проживали мы в дачных застройках частного сектора, бухты "Капсель" между мысом Коктебель, ближе к Меганому, в 10-ти км. от древнейшего городка Судак. До пляжа пешком 1,5 км, на машине 3-4 км. Супруга сейчас спит, если интересует, завтра распрошу подробности где жили и по чём. Благоустроенные удобства, кондёры, бассейн, аниматоры, лично нас, весьма устроили. Запах, а вернее вонь возле самого Коктебеля от очистных сооружений города расположенных близко к пляжу. Ближе к Меганому, запаха нет вообще. За время отпуска были на пляжах Судака, Ялты и Алушты где очень много народу даже в первых числах июля, и мусора в море и на пляжах. Капсель же запомнилась самым чистым морем и пляжами. На море долго не засиживались, места вокруг дивные и интересные, поэтому большую половину отпуска провели в самостоятельных и организованных экскурсиях. С детьми проблема в том, что им не интересно там где интересно взрослым, а нам наоборот. Экскурсии в ботанический сад, дворец Воронцовых, Ласточкино гнездо, тропа Голицына в детях убивают весь запас энергии и жизнерадостности, зато из дельфинария или аквапарка их не вытащить, детям пофиг, что они на море, их вполне устраивает пресный бассейн рядом с номером в котором они могут бултыхаться целый день. Дети очень запомнили катание на педальном катамаранчике, (320 руб в час) мы нарушив все правила проката укатили далеко в море за буи и весело ныряли в открытое море, когда в 200 метрах от нас стали нырять дельфины =-O :shout: :yahoo: :-D всеобщей радости, шока и испуга не было предела. Лично я и мой старший сын в тот момент с дельфинами встретились впервые в жизни.
Личный автомобиль это плюс, трезвому, любопытному путешественнику, можно увидеть больше интересного, хотя детей по тем горным дорогам сильно укачивает, а литр бензина стоит 40-50 рублей. Морские же прогулки дети переносят легче, если их оставлять с кем нибудь из взрослых на пляже, перед очередным подъёмом к невиданному чуду. Да и на корабле можно позволить себе продегустировать отменного качества алкоголь, местного производства.
Разрекламированный, самый лучший на Украине Аквариум в Алуште, меня немного разочаровал, у нас в Красноярске, в Роевом ручье не на много хуже, про Ялтинский аквариум даже упоминать нет желания :sorry: На посещение сих мест не советую тратить время и деньги.
 
Аватара пользователя

Александр72
Свой
Свой

Re: Крым

#5

Сообщение Александр72 »

Спасибо за рассказ, можно цены за проживание огласить.
55л- касатка сиамская, анциструс обыкновенный,.
36л-
112л-гурами, таракатум, скалярия.
Vallisneria americana var. Криптокорина родственная. Кабомба каролинская. Элодея. Альтернантера. эх. Гигрофила
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Крым

#6

Сообщение Владимир »

kript33 писал(а):Daggerhome, Поздравляю вас с предстоящим отдыхом, и малость завидую, белой завистью, так как только что вернулся из отпуска с тех мест, а уезжать от туда, не было :-[ ни малейшего желания. А я впервые побывал по собственной воле, за пределами Красноярского края, на МОРРРЭэ :crazy: Проживали мы в дачных застройках частного сектора, бухты "Капсель" между мысом Коктебель, ближе к Меганому, в 10-ти км. от древнейшего городка Судак. До пляжа пешком 1,5 км, на машине 3-4 км. Супруга сейчас спит, если интересует, завтра распрошу подробности где жили и по чём. Благоустроенные удобства, кондёры, бассейн, аниматоры, лично нас, весьма устроили. Запах, а вернее вонь возле самого Коктебеля от очистных сооружений города расположенных близко к пляжу. Ближе к Меганому, запаха нет вообще. За время отпуска были на пляжах Судака, Ялты и Алушты где очень много народу даже в первых числах июля, и мусора в море и на пляжах. Капсель же запомнилась самым чистым морем и пляжами. На море долго не засиживались, места вокруг дивные и интересные, поэтому большую половину отпуска провели в самостоятельных и организованных экскурсиях. С детьми проблема в том, что им не интересно там где интересно взрослым, а нам наоборот. Экскурсии в ботанический сад, дворец Воронцовых, Ласточкино гнездо, тропа Голицына в детях убивают весь запас энергии и жизнерадостности, зато из дельфинария или аквапарка их не вытащить, детям пофиг, что они на море, их вполне устраивает пресный бассейн рядом с номером в котором они могут бултыхаться целый день. Дети очень запомнили катание на педальном катамаранчике, (320 руб в час) мы нарушив все правила проката укатили далеко в море за буи и весело ныряли в открытое море, когда в 200 метрах от нас стали нырять дельфины =-O :shout: :yahoo: :-D всеобщей радости, шока и испуга не было предела. Лично я и мой старший сын в тот момент с дельфинами встретились впервые в жизни.
Личный автомобиль это плюс, трезвому, любопытному путешественнику, можно увидеть больше интересного, хотя детей по тем горным дорогам сильно укачивает, а литр бензина стоит 40-50 рублей. Морские же прогулки дети переносят легче, если их оставлять с кем нибудь из взрослых на пляже, перед очередным подъёмом к невиданному чуду. Да и на корабле можно позволить себе продегустировать отменного качества алкоголь, местного производства.
Разрекламированный, самый лучший на Украине Аквариум в Алуште, меня немного разочаровал, у нас в Красноярске, в Роевом ручье не на много хуже, про Ялтинский аквариум даже упоминать нет желания :sorry: На посещение сих мест не советую тратить время и деньги.
Извините за нескромный вопрос,а во сколько обошелся сий дивный отпуск.
Конечно каждому свое и кому как нравится.Но вот однажды побывав на Черном море (Одесса-парк Аркадия) ,желания уже больше нет там отдыхать.
На протяжении 7 лет отдыхаю в Турции-Кемер

 
Питание 4 раза в день(все включено),так же можно посмотреть все исторические места от турагенств или взять машину на прокат и самому объездить все.Это не реклама.А повод к размышлению.Отпуск мне обходится от 72 до 90 тыс. рос.руб.
 
Аватара пользователя

kript33
Участник
Участник

Re: Крым

#7

Сообщение kript33 »

Цены и подробности здесь http://ukraine-crimea.com/meganom_otdyh ... _2013.html на любой вкус, цвет, :) желания и возможности. Мы же семьёй из двух взрослых и двух детей 8 и 12 лет, в первой половине июля, отдали за проживание с трёх разовым питанием за 10 дней, 38000 рублей.
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Крым

#8

Сообщение Владимир »

А за дорогу,+ к 38000 сколько?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Крым

#9

Сообщение Daggerhome »

Владимир писал(а):Отпуск мне обходится от 72 до 90 тыс. рос.руб.
это на вас одного столько выходит? при большом количестве народу боюсь намного больше и дороже.
а 38000 это наверно чисто жилье без еды и дороги, я так прикинул тысяч 60 выходит как не крути.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Крым

#10

Сообщение Владимир »

Нет 70-90 выходит на двоих с женой.
 
Аватара пользователя

kript33
Участник
Участник

Re: Крым

#11

Сообщение kript33 »

Daggerhome писал(а): а 38000 это наверно чисто жилье без еды и дороги, я так прикинул тысяч 60 выходит как не крути.
Жильё с трёх разовым питанием.
Владимир писал(а):А за дорогу,+ к 38000 сколько?
Дороги у разных людей, разные. Цена "дороги" от многого зависит, не только от расстояния и вида транспорта, но и аппетита :-D Очень важно время покупки билетов.
Владимир писал(а):так же можно посмотреть все исторические места
Не хочу сказать, что мне неинтересна история Турции, но история России как то ближе к телу, что ли. Охота увидеть собственными глазами, что удивляло и восхищало А. С. Пушкина, чем в Крыму занимались Л. С. Голицын и Ф. И. Шаляпин, где и как отдыхала в Крыму императорская семья, собственными глазами посмотреть на места где снимались фильмы "Человек-амфибия", "Пираты ХХ века", "Гардемарины", "Спотрлото 82", подышать воздухом под реликтовыми можевельниками и туями. Да много чего интересного, для меня (человека из тайги, где в то время ещё не созрела жимолость) и для моего желудка :lol: было просто стрессом (в первое время) висящие на расстоянии вытянутой руки шелковица и слива :-[
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»