Мне стало мало

Модератор: Ancistrus

Участники темы
5
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Anton
Свой
Свой

Мне стало мало

#1

Сообщение Anton »

Все нижесказанное - это просто мысли вслух, которыми я должен с кем-нибудь поделиться.
Дорогие друзья и коллеги, полтора года назад я запустил свой аквариум. Сейчас, я набрался опыта и добился того, чего хотел, список растений, который я составлял, в банке, все благополучно растет. Рыбулечки чувствуют себя чудесно, и даже иногда вижу непонятно чьих малей. И сейчас я понимаю, что меня все устраивает. А что дальше? Все? Нет!!! (дальше я злобно смеюсь) Я хочу еще один аквариум. Но как рассказать об этом домашним, ума не приложу, даже эту банку, а точнее мою ненормальную любовь к ней, они категорически не понимают, что меня очень печалит, и даже намеки на второй аквариум приводят в ярость(!!!)
Было ли у кого что-то подобное? Что мне делать, я засыпаю с мыслью о втором аквариуме=)
С Уважением.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Мне стало мало

#2

Сообщение пангасиус »

Ну можно сказать им что это хобби развивает ответственность, терпение, чувство прекрасного, и если бы не это увлечение, то стал бы я, например, футбольным фанатом, или наркоманом, а так мой наркотик - аквариум и в этом одни плюсы!)))
Ну как то так, можно родным преподнести. Можно еще в виде презентации оформить)
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мне стало мало

#3

Сообщение Олег »

Упорство и труд всё перетрут.
Продолжай настаивать: тихо, без нажима, но постоянно.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Мне стало мало

#4

Сообщение Тильда »

:-D Как Олег с кошками (извини, Олег :sorry: ) :-D :-D :-D
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мне стало мало

#5

Сообщение Олег »

Я их всё равно когда-нибудь допеку своим желанием завести котейку =)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Мне стало мало

#6

Сообщение Тильда »

Даже не сомневаюсь!
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Мне стало мало

#7

Сообщение @лексей »

Олег писал(а):Упорство и труд всё перетрут.
Продолжай настаивать: тихо, без нажима, но постоянно.
Моя любимая тактика. Долгая, но действенная
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: Мне стало мало

#8

Сообщение faritos »

Думать однако надо,всёж спокойствие близких домочадцев может важнее :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Anton
Свой
Свой

Re: Мне стало мало

#9

Сообщение Anton »

Я уже даже банку домой притащил, но получил жесткий отказ=( Но креветочник, литров на 100 точно организую несмотря на ни на что=)

  Пришлось отдать=(
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мне стало мало

#10

Сообщение Roman Bryanski »

Я свою больше года обрабатывал.
Со скандалами порою. И как результат - 4 банки на сей день :)
Правда очень часто слышу упреки что у нас чего то там нет, зато 4 акваса в доме.
Но это не страшно....
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мне стало мало

#11

Сообщение Roman Bryanski »

А уж если бы притащил что в дом.... Только через мой бы труп обратно вынесли.
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Мне стало мало

#12

Сообщение Nikolai »

Назад вытаскивать не имело смысла. Здесь надо было тянуть отговорками. Потом, чтобы не мешался под ногами, приткнуть в какой-то угол. И в какой-нибудь день залить воды для проверки на целостность швов, вроде как из любопытства. И опять нехватка времени слить воду из аквариума. Так постепенно и завоевывают территории.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Мне стало мало

#13

Сообщение пангасиус »

А Николай то у нас - стратег!!! :thumbs_up
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: Мне стало мало

#14

Сообщение Nikolai »

Ё-моё, так это же опыт.
 
Аватара пользователя

Roman Bryanski
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мне стало мало

#15

Сообщение Roman Bryanski »

Сразу видно - опыт семейной жизни....
Наша жизнь - как рулон туалетной бумаги. Вроде и длинная, а тратится на всякое дерьмо....
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Мне стало мало

#16

Сообщение Daggerhome »

:crazy: Олег срочно занеси в секретики! Проверка швов как способ оставить аквас в доме!!!!!! эт ж бомба с секретом, надо срочно банку поставить втихую литров на 300 для проверки швов :dance4:
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мне стало мало

#17

Сообщение Олег »

:lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Мне стало мало

#18

Сообщение smirnov.alexandr »

А я просто изъявляю желание о новом аквариуме ))) Если мне в голову втемяшит, что надо ставить банку, то она будет стоять. Единственное, что мне скажет супруга это будет: "Надеюсь не тонна?".
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Helge
Житель форума
Житель форума

Re: Мне стало мало

#19

Сообщение Helge »

вы ржать будете, но мне, маме семейства, разрешили один манюсенький аквас поставить на единственное (без вариантов!) место, да и то только после того, как это самое место освободилось после второго монитора, когда сгорел болезный... нет, как бы и других мест в квартире много, я бы даже сказала - охрененно много, но свекровь :crazy:
У меня нет мании величия, великие люди ею не страдают ©
 
Аватара пользователя

Елена Викторовна
Свой
Свой

Re: Мне стало мало

#20

Сообщение Елена Викторовна »

faritos писал(а):Думать однако надо,всёж спокойствие близких домочадцев может важнее :)
Это же в конце концов не собака огромная, а красивый аквариум, молчит, не бегает, не прыгает, в квартире ни чего не переворачивает, а только глаз радует :)
Nikolai писал(а):Назад вытаскивать не имело смысла. Здесь надо было тянуть отговорками. Потом, чтобы не мешался под ногами, приткнуть в какой-то угол. И в какой-нибудь день залить воды для проверки на целостность швов, вроде как из любопытства. И опять нехватка времени слить воду из аквариума. Так постепенно и завоевывают территории.
:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
smirnov.alexandr писал(а):А я просто изъявляю желание о новом аквариуме ))) Если мне в голову втемяшит, что надо ставить банку, то она будет стоять. Единственное, что мне скажет супруга это будет: "Надеюсь не тонна?".
Вот это я понимаю взаимопонимание в семье :thumbs_up
Roman Bryanski писал(а):А уж если бы притащил что в дом.... Только через мой бы труп обратно вынесли.
Это точно :lol: У нас собственно так три кошки в доме появились, все найдёныши и в неважном состоянии, приходилось выхаживать.
Олег писал(а):Я их всё равно когда-нибудь допеку своим желанием завести котейку =)
И как успехи? Это милое пушистое создание появилось в доме?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»