Что мы едим, продукты в россии.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
11
7
6
3
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
безработный
Житель форума
Житель форума

Что мы едим, продукты в россии.

#1

Сообщение безработный »

Вот только что принёс из магаза кефир.
Потряс как положено,открыл и наливаю, сначала какие то комки посыпались, а потом дым пошёл :jokingly:
Но сам кефир и по срокам и по вкусу впоряде :pardon:
Решил замутить темку о продуктах, типа что можно покупать ,а что нельзя в наших продуктовых магазах.
У кого есть хороший и плохой опыт-сюда. :drink:
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#2

Сообщение ОКсана Бойко »

Ох, это вообще болезненная тема. Сколько об этом передач по телевизору было, посмотрев которые, приходишь к выводу, что лучше дом в деревне и свое хоз-во иметь.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#3

Сообщение Алекс 27 »

Передач на эти темы не только в России валом, после их просмотра понимаешь, что есть вообще ничего нельзя, даже овощи выращенные на своём огороде!
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#4

Сообщение акара »

Их послушать так вообще ничего нельзя кушать) Там канцерогены, тут пестициды, там вообще хз что) У меня на этот счёт философские взгляды :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#5

Сообщение безработный »

Я в силу своей спортивной диеты не ем некоторые продукты, ну такие как колбасы сосиски сардельки и сало.
А вот любил раньше себя сладеньким побаловать печенье там и мороженое с пирожными.
Но мать мне моск вправила, эти веши просто напичканы пальмовым маслом и другой гадостью типа
красителей и всяких консервантов.
Пальмовое масло вообще отдельная тема. В развитых странах запрещено и используется только как техническое.
Но нашим уродам онищенкам всяким им же закон неписан всю помойку давай в россию, а нормальные вина и водичку
из грузии низзя. Сыры заводские из украины низзя шпроты из прибалтики тоже.
Когда написано масло растительное-это пальмовое. Нужно чтоб было написано масло подсолничника.
Тут в дом кто то принёс пачку детского печения с красной ценой мать их, на первом месте в составе гордо красуется:
пальмовое масло. Оно везде так как в 10 раз дешевле.
Вызывает рак, забивает сосуды, тромбоз и вообще температура плавления выше температуры человеческого тела.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#6

Сообщение Ю.В. »

безработный писал(а):а нормальные вина и водичку
из грузии низзя. Сыры заводские из украины низзя шпроты из прибалтики тоже.
Боюся я, что Онищенко ваш просто марионетка. А кукловод, который решает с кем дружить, а с кем нет- гараааздо выше :lol:
Буду откровенен- не знаю какие продукты производят и продают в России- давно не был у вас. Посему и не знаю, что именно везут к вам, например, от нас. Но то что продают у нас украинского производства можно разделить на 2 категории- "реально кал" и "хз, можно рискнуть съесть". Российских продуктов практически нет. А вот белорусские (если они в фирменных белорусских магазинах продаются), вызывают восхищение. Молочные- не хуже базарных, мясно-колбасные- как в старые добрые времена. Молоко, если его открыть, киснет на второй день (значит не добавляют антибиотики), колбаса вареная на 3-4 день начинает зеленеть (значит не добавляют консервантов). Если аналогичные сети "белорусских продуктов" есть у вас- очень рекомендую найти туда дорожку)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#7

Сообщение безработный »

Да блин такое же гавно как и у вас продают, это вам не америка не япония и не германия.
Заходишь в магаз всего дохера а покупать нечего.
Рыба не копчёная а мочёная в какой то там жидкости , в твороге молока 15 проц., хлеб второй и третей переработки и.т .д
Онищенко конечно пешка , путин и компания их кукловоды, а хозяева кукловодов в тени, ховаются :-D
Богатейшую страну разграблять,это вам не мелочь по карманам тырить,тут талант нужен.
Белорусские продукты конечно хороши, но думаю и у них есть контрофакт,не так как у нас конечно.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#8

Сообщение Ю.В. »

безработный писал(а):но думаю и у них есть контрофакт
Возможно))) Но у Бацки хоть какая-ни-какая, но "стенка" еще сохранилась :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#9

Сообщение безработный »

Это да! Но за то у него в соцсетях уже по паспорту регистрируют, правда это теперь возможно ждёт и россию.
Вчера один мудила из лдпр (по заказу кремля) ляпнул и по ящику прошло, а этого просто так не делают.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#10

Сообщение Алекс 27 »

А чё вы хотите, молока хоть запейся, блин какого хочешь с каким хочешь процентами там, блин почти всю восточную Украину объездил, коровников даже не видел, не то чтобы коров, от куда его тогда столько в супермаркетах ума не приложу! С колбасой та же фигня! :sorry:
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#11

Сообщение безработный »

акара писал(а):Их послушать так вообще ничего нельзя кушать
А так оно в общем и есть. Кушать из наших магазинов почти нельзя.
Повар горбачёва сказал что в народных магазах только соль можно купить и то смотря какой производитель.
Недавно был пиар фильм про путина, открывает он холодильник а там типа джей севен и кефир от "простоквашино"
Ну блин кому они вешают лапшу :-D
У меня знакомый гэбист есть он в курсе по роду деятельности что они жрут, обязательно спрошу.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#12

Сообщение Ю.В. »

Алекс 27 писал(а):А чё вы хотите, молока хоть запейся, блин какого хочешь с каким хочешь процентами там, блин почти всю восточную Украину объездил, коровников даже не видел, не то чтобы коров, от куда его тогда столько в супермаркетах ума не приложу! С колбасой та же фигня! :sorry:
А в центральной- только рапс хорошо растет :-D И хде тот ебиодизель только девается? :jokingly:
А продуктов- таки да))) Интересно, с чего они их делают? :lol:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#13

Сообщение безработный »

Молоко колбасу и сыр уже давно делают на основе соевого порошка :crazy:
А вот с рапсом это плохо, рапсовое масло примерно такая же отрава как и пальмовое масло.
Короче призываю не покупать продукты на " растительном масле ", а покупать на подслнечном.
Правда из пряников и печенья нашёл только тульские пряники на подсолничнике.
А уж на Украине то вообще всё должно быть на подсолнечном масле, но подозреваю что и у вас
такая же хрень. Хорошее всё на запад а своим гавно.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#14

Сообщение безработный »

60% всего производства подсолнечного масла в мире приходится на долю Украины. Так может и нам в первую очередь следует удовлетворить свои потребности в растительных маслах, а уже потом насыщать импортный рынок, отправляя на запад менее сортовую продукцию?
Вот это да :crazy: подумать только. А может им устроить масляную блокаду :-D
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#15

Сообщение @лексей »

Откровенно говоря, не вижу смысла сей демагогии.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#16

Сообщение Ю.В. »

Ну, с рапсом ты погорячился))) Мы, надеюсь, его не едим. Оно все идет на производство биотоплива. А дальше- на экспорт. Пусть они там чистым воздухом дышат. А мы, вместо своего родного биотоплива подышим выхлопами от вашей соляры)))))
А с подсолнечным маслом реально проблем пока нет, ТТТ.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#17

Сообщение Ю.В. »

@лексей писал(а):Откровенно говоря, не вижу смысла сей демагогии.
А в чем трабл, Леша? Мы вроде в беседке. Да и обсуждение не выходит за рамки названия темы. Что не так?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#18

Сообщение @лексей »

Ну так то оно так, но смысл?...Рассуждать о том, что всё вредно...Если нет возможности есть продукты с огорода напрямую, то, по-моему, лучше оставаться в счастливом неведении о составе магазинных продуктов, а то каждый приём пищи превратится, в результате, в нечто неприятное. Ну это, конечно, я так думаю :head:
Хотя, может и наоборот стоит, чтобы питаться нормальной пищей по возможности(если она есть)
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#19

Сообщение безработный »

А жить вообще бессмысленно , всё равно умрём все, а жить долго вдвойне преступно против себя и других :-D
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Что мы едим, продукты в россии.

#20

Сообщение Ю.В. »

А может в процессе обсуждения определится круг продуктов и/или производителей, на которых можно ориентироваться? Так сказать, по ощущениям реальных людей, а не по заказным телепидарачам 1-го канала? Какая ни какая, но польза людЯм будет от такой "демагогии"))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»