Пешеходы, водители, культура общения...

Модератор: Ancistrus

Участники темы
47
41
20
16
12
10
10
8
7
6
5
4
4
4
4
3
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#141

Сообщение пангасиус »

Хочешь выделиться из толпы?! Показать какой ты культурный человек?! Удивить всех?!
ВЛЮЧИ ПОВОРОТНИК ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#142

Сообщение безработный »

Просто некоторые не знают где у них поворотник включается, за то базарят по телефону, за это штраф смешной и наверное ещё никого не оштрафовали.
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#143

Сообщение Паразит »

пангасиус писал(а):Хочешь выделиться из толпы?! Показать какой ты культурный человек?! Удивить всех?!
ВЛЮЧИ ПОВОРОТНИК ПРИ ПЕРЕСТРОЕНИИ!
:thumbs_up И чел едущий позади в соседнем ряду обязательно поддаст газку чтобы не впустить :head:
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#144

Сообщение elena884 »

Ой не знаю, может я не правильно что-то делаю, но:
УТРО рабочего дня: 4-х полосное движение, 2 полосы в одну строну и 2 в другую, между ними метровый разделительный газон (забраться нет возможности, т.к. высокие поребрики). На дороге только съезд во дворы, до первого светофора метров 300-350, все ЕДУТ, не стоят в "пробке", из дворов выстраивается небольшой караван машин (2,3,4,5 и т.д., в зависимости от того как часто пропускают). Подъезжаю, вижу "впереди движущиеся счастливцы" никого из двора не впустили, останавливаюсь и пропускаю, обычно до 3 машин включительно. НАЧИНАЕТСЯ: мне и сигналят и моргают фарами, и скорее всего посылают матом, НО, неужели из-за 3 машин они (сзади едующие) приедут на работу позже на 5 минут? Впереди светофор и большой перекресток, машины разъезжаются быстро.
И вообще, меня бесит: когда едешь по городу 70 км/час +/- (одна полоса), а сзади появляется урод и начинает симафорить фарами, типа либо едь быстрее, либо пропусти (интересно куда мне перестроиться?), если настроение плохое, снижаю скорость до 40 км/час и включаю аварийку, будешь плестись за мной до перекрестка 150 метров 40км/час или попробуйка объехать через дворы (некоторые из них тупиковые).
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#145

Сообщение Выхухоль »

а можно вообще остановиться, выйти и спросить: У меня что то отвалилось у машины? Спасибо, что предупредили! :)
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#146

Сообщение Студентка »

Выхухоль писал(а):а можно вообще остановиться, выйти и спросить: У меня что то отвалилось у машины? Спасибо, что предупредили! :)
:thumbs_up :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Обязательно воспользуюсь при случае :thank_you
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#147

Сообщение Daggerhome »

злые вы все :( но есть же реальные ситуации когда торопишься?! я чесн гря уступаю и стараюсь не наглеть, при условии что самого по времени не припирает. ставлю радио-релакс и гоу гоу потихоньку. правда жена говорит что я сиравно быстрее приезжаю ее, даже если она в сравнении торопится-едет за срулем, а я еду потихоньку, плетусь попинывая периодически педали газа и тормоза. кстати женщины редко когда уступят, замечал :(
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#148

Сообщение elena884 »

Daggerhome писал(а):злые вы все :( но есть же реальные ситуации когда торопишься?! я чесн гря уступаю и стараюсь не наглеть(
Да не спорю, но когда сзади слышна музыка на всю улицу, допустим зима, а в машине увешанной всякими прибамбасами сидит"молодняк", вряд ли они куда-то торопятся, перед своими девицами выпендриваются, таких я не пропущу ни при каких обстоятельствах.
Daggerhome писал(а): кстати женщины редко когда уступят
все верно, мужчины намного вежливее, особенно если женщина на "крутой" тачке, такое ощущение что она одна на дороге
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#149

Сообщение Выхухоль »

Daggerhome писал(а):но есть же реальные ситуации когда торопишься?!
наклейка на моей Букашке, которая стерлась, к сожалению - ХОЧЕШЬ ВПЕРЕД? ПЕРЕПРЫГНИ!
Всем НАДО, и ему, и мне, и воооон тому мужику на ржавой копейке - тоже НАДО.
Но почмеу то из всех ровных находятся такие, которые чуть ровнее, и начинается чехарда по обочине, встречке и прочая хрень.
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#150

Сообщение Паразит »

Выхухоль писал(а):а можно вообще остановиться, выйти и спросить: У меня что то отвалилось у машины? Спасибо, что предупредили! :)
Таким методом периодически пользуюсь. Включаю аварийку, выхожу, осматриваю машину, спрашиваю, "что-то у меня отвалилось?". Всегда ловлю взгляд недоумения. Если же оппонент продолжает что-то непонятное орать, спокойным тоном грю чтобы тот учил язык сигналов и сажусь в машину.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#151

Сообщение decider1979 »

А у нас вот тут позапрошлым летом пробка была (Московскую трассу ремонтировали). После Тосно и Ушаков. А я с ребенком ехал (тогда ему годик был). Жара за тридцать. Народ стоит, кипит, бензином помыкается. Мой с кондеем заболеет, без кондея от жары сознание теряет (реально вырубался, очень я волновался за сына). Съехал на обочину, поскольку знаю, что через двести метров поворот направо и можно съехать с трассы хотя бы в тень. Так нет же. Стоит м....к. Половиной корпуса закрывая обочину. Вышел, объяснил проблему (я очень толерантен и добр в глубине души). Он сказал, что его миссия на этой планете всех строить и воспитывать. И вот примерно в этот момент толерантность моя закончилась. И пока он окрестные газоны кровью поливал, его жена(?) успешно отогнала машину. Я ей даже визитку оставил, сказал, что починю мужа потом. Не позвонила. Видать, поняла, с кем живет.
Это я к тому, что ситуации разные и люди разные. И уступить дорогу, если тебе это не внапряг, никому еще не повредило. Лично я за своей спиной не имею ни одной аварии (тьфу-тьфу-тьфу) за все годы стажа. Правила знаю и стараюсь от них отступать ровно настолько, насколько умею. И правда, уступаю со спокойной совестью и при моргании дальняком на трассе, и при сигналке в городе. Особо не вглядываясь в водителей, не спрашивая их пол, возраст и сексуальную ориентацию.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#152

Сообщение пангасиус »

еще есть интересные типы... еду по трассе 100-110 в левом ряду, позади меня какой то хрен извелся, матом орет, обморгался фарами... а справа фуры, я уже включил поворотник, как бы намека, когда будет куда уйти - уйду... заканчиваются фуры, двигаюсь вправо, а он лишь на корпус вперед продвигается и едет довольный, уже не торопится... нахрен меня тогда выгонял?
А еще на трассе есть два типа дальнобойщиков:
1. к обочине прижмется, поморгает поворотником вправо когда обгонять можно, даже газ под отпустит, хоть ты его и не просил об этом, если такие на встречку едут, они и о ментах фарками моргнут, короче отличные ребята!
2. кучка идиотов из 3-5 фур, едут нос к жопе, плетутся, стараются все сделать, что бы ни кого не впустить, обиженные на всю жизнь уроды, от них только один плюс, когда под вечер начинаешь залипать, встретив на трассе этих ребят, сразу просыпаешься, когда всю пятерню разом обгонять приходится.
А еще есть такие ребята, на тазах, которые уверенны в себе, как Дункан Маклауд, едут как правило, на 10, 15, или прочем хламе, пружин сзади нет вообще, они наверника знают, что легко смогут обогнать фуру которая идет 110-120, при то, что на встречку так же несется фура...
Еще мне понравилать картина, едут три фуры, за ними еще одна, хочет их обойти, те ни в какую не пкскают, я сзади, в этот многотонный спор, даже не лезу... фура набирается смелости, перестраивается, а в переди резкий поворот, время часов 8-9 вечера, фонарей в доль дароги ни когда тут не было... меня догоняет и обгоняет, белый мерин, пытаясь тоже обогнать три фуры, слева от них, и ту что сейчас на обгоне справа)) а из-за поворота, уже свет фар доносится... Та фурка что обгоняла, пытается вправа принять, х..й, там крутой перец на мерене, еще правее три фуры, которые его не впускают... визг тормозов, рев клаксонов... разъехались все каким то чудом, только мерин, все же по ходу, цепанул себе зеркала - дятел! Понравился момент, как два таза одновременно, с двух сторон пошли на обгон и разошлись по встречкам...
Или еще такой вариант, прешся за фурой, а позади тебя уже машины три, до этого обогнать небыло шанса, только включаешь поворотник, а эта троица уже вас вместе с фурой обгоняет, причем пролететь успевает, только один, а два других впихиваются обратно, один спереди и резко по тормозам, а второй сзади... Зато все мысле о сне, как рукой снимает.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#153

Сообщение elena884 »

Первое время я тоже всех пропускала и не думала торопится водитель или нет, но когда это стало нормой: ты пропускаешь, а тебя обгоняют и с визгом резины несутся км 120 +/-, ведь это город, здесь есть пешеходные переходы, наконец дети могут выскочить на дорогу. По трассе несись хоть 250 км/час, а в городе будь любезен 80 км/час - это максимум (я так считаю).
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#154

Сообщение ОКсана Бойко »

В населенном пункте ПДД разрешают только 60 км/ч.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

elena884
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#155

Сообщение elena884 »

ОКсана Бойко писал(а):В населенном пункте ПДД разрешают только 60 км/ч.
Это все правильно, но я имела в виду 80 км/час для особо спешащих и торопливых.
Когда у меня дома лопнула водопроводная труба (ребенок был дома, сразу позвонил), я приняла решение нестись домой на такси. Во-первых: я нахожусь в повышенном нервном возбуждении (для дороги это опасно). Во-вторых: буду торопиться и не смогу трезво оценивать ситуацию на дороге. Поэтому такси, в тот момент, для меня был идеальный вариант (доехали очень быстро, соседей затопить не успели, цена вопроса 100 рублей туда и 100 рублей обратно, и еще неизвестно сколько бы мне пришлось заплатить если бы я поехала на своей машине). Тише едешь - дальше будешь.
Люди очень удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой...
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#156

Сообщение Daggerhome »

elena884 писал(а):...Тише едешь - дальше будешь.
у каждого есть свой возраст вождения, не стаж, а возраст! я по первости шумахером был. участвовал в Дрэг-рейсинг на 400 метров по городу. менты за нами гонялись :) гонял как бешеный от сфетофора до сфетофора. потом как отрезало. ну его нафик, не торопясь тихой сапой до дому иль работе. а то и вовсе на метро, так быстрее будет. некоторые так и не взрослеют к сожалению :( мне понадобилось лет 5. оставшиеся десять езжу как пынсионэр 8-)
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#157

Сообщение Выхухоль »

я тоже. Но иногда меня прорывает...и за старое :)))
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#158

Сообщение Daggerhome »

Выхухоль писал(а):я тоже. Но иногда меня прорывает...и за старое :)))
для ентих целей планирую байк приобрести. думаю с 600 кубов начать(помнитца по молодости на иж юпитер 5 гонял, козырным чуваком был по тем временам :crazy: ) жена против, друзья крутят у виска. но мляха муха! када такая мосч между ног и ветер обволакивает тебя........
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#159

Сообщение Выхухоль »

царство небесное....
хороший аквариумист....был :(

ненавижу это угребище двухколесное. Сколько людей оно погубило...
лучше иди и сразу убейсо ап стену, хоть не мучиться. :(
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#160

Сообщение Daggerhome »

Выхухоль писал(а): лучше иди и сразу убейсо ап стену, хоть не мучиться. :(
во во все так говорят. правда они байка не имели сами и толком не ездили. и на машине можно убиться, разница в степени безопасности. у мотоциклиста одна проблема - вовремя включать мозг, потому как чуйка вседозволенности возникает, вот это и убивает в основном.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»