Пешеходы, водители, культура общения...

Модератор: Ancistrus

Участники темы
47
41
20
16
12
10
10
8
7
6
5
4
4
4
4
3
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Пешеходы, водители, культура общения...

#1

Сообщение пангасиус »


 
Слышал, я рассказ один, о том, что приезжал в Москву эксперт зарубежный, дабы ситуацию с пробками оценить... День, два ездил по городу... смотрел все, да и пришел к выводу: "Не должно быть в Москве пробок, если бы не одно НО..."
Полное отсутсвие культуры вождения!!!

По мне это касается не только водителей но и пешеходов...

Хочу обратиться в первую очередь к пешеходам:
1. Если, Вы переходите дорогу в две и более полосы, и в первой полосе Вам уступили, это НЕ ЗНАЧИТ, что и в других полосах Вас заметили и тоже пропускают, чаще все как раз наоборот... Один Вас заметил, остановился, а второй на всем ходу объехал первого, а потом образуется пробка, пока врачи "пазл собирают"...

 
2. Почему, Вы ни когда не обращаете внимание, на большое количество памятников и крестов у перехода и прете, как Дункан Маклауд, даже не глядя на водителя, который не видет Вас из-за припаркованной фуры, да Вы правы, но уже скорее всего последний раз...
3. Родители, почему Ваши дети бегают через дорогу, да и не всегда по пешеходному переходу? Вы понимаете, что Вы делаете, когда ребенка не воспитываете??? Одна жизнь потерена, а несколько сломано...
4. Пунк про тех кого я больше всего не навижу! Мамаши которые выползая из-за припаркованных машин, вперед суют коляску с ребенком, как бы пробую, есть ли кто на дороге... или бегут с калясками на красный свет, или с маленькими детьми, чему вы их учите? - вы су...а твари!
5. Ночью, на не освещенной дороге, в дождь, перебегая дорогу, Вы о чем думаете? Вы, мля, что сохронились перед этим? Загрузиться же потом не получится!!!
Так и хочется поймать такого дятла и катофот ему в лоб вбить, что бы его видно всегда было... Ну неужели, Вы думаете, что машина, весом даже в тонну, двигающаяся со скорость в 60 кмч не пречинит Вам вреда?
6. Выберите из двух вариантов:
а) Зеленый - иди; Красный - стой;
или
Б) Зеленый - иди; Красный - беги!
Пункт "Б" выбирают чаще...
7. На стоянках, перед магазинами, или узких дворах, когда водитель пытается пилотировать задним ходом, при этом тихо матерясь, задержа дыхание, вот нахрена идти на перерез машине, что Вам подождать лень, или обойти ни как? Ну уж если дело во дворе, идите уже по тратуару, ну чё вы претесь на дорогу водителям мешать...
8. Бываю и такие, кто при наличии хорошего, широкого тратуара, предпочитают передвигаться не по тратуару... Ну на фига? Даже если и не Вас собьют, Вы просто можете создать аварийную ситуацию...
9. Бывают и другие случаи. Пешеходы будьте бдительны!!! Да Вы правы, но пока живы!!! Я в Ю.Бутово, раз в месяц стою в пробке из-за того, что скорая собирает очередного "Маклауда" по всей дороге...
Предлогаю, вот такие знаки еще ввести:

 

 

 

Уважаемы водители!

Если пешеходы, просто могут не понимать всей важности ПДД, то Вы то должны это знать, даже если, Вы купили свои водительские права!
Особенно хочется обратиться к владельцам, мерседесов, майбахов, бмв и особенно ленд крузеров, я понимаю, что "поворотники" в Ваших машинах, очень дорогая доп функция, да что бы включить "поворотник", нужно совершить более 10 действий, да Вам плевать на всех остольных, Вы самые лучшие и неуязвимые... Но все же, Ваша машина сделана из тех же материалов как и у других, эти материалы так же гнутся и ломаются... Да и Вы сами на поверку из той же плоти и крови... У Вас наверное есть родные и близки, которые Вас ждут, не расстраивайте их!
Уважаемые водители, граждане других стран, убедительная прозьба, изучите ПДД России, преждече чем ехать в Россию!
Для тех, кто, ну ни как не может спокойно ехать в своем ряду, в аптеке есть очень хорошее средство - НОВОПАССИТ, попробуйте, помогает от нервов! Ну, или блин, "поворотники" включайте!!!!! Я, всегда когда вижу что человеку нужно перестроится, к тому же он включил "поворотник", всегда его пропущу... А уж если мы в одной пробке едем, час и более, будьте культурны, включайте "поворотник" и говорите "спасибо"... чаще всего, мы же сами виноваты в том, что происходит на дороге...
Спасибо Всем за понимание!
Последний раз редактировалось пангасиус 10 окт 2012, 14:46, всего редактировалось 1 раз.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#2

Сообщение Выхухоль »

Пешеход!!!
Помирая на переходе под колесами Камаза,
знай!!!
ТЫ БЫЛ ПРАВ!!!


:lol: :lol: :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#3

Сообщение пангасиус »

Забыл про "хрустиков" сказать, то есть мотоциклистов...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#4

Сообщение Выхухоль »

а что про них говорить то?
Дезертиры с кладбища, одной фразой.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#5

Сообщение smirnov.alexandr »

Выхухоль писал(а):а что про них говорить то?
Дезертиры с кладбища, одной фразой.
Опять же по причине культуры вождения, точнее по ее отсутствии. Хотите верьте - хотите нет. Стабильно раз в месяц на хамло нарываюсь, которое за рулем сидит. Результат всегда один. Ломаный ключ в замке зажигания и нос. Просто в Москве в основном на дорогих би би кто ездит? Пральна! Хамло которое из грязи в князи и что круче них только яйца.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#6

Сообщение smirnov.alexandr »

Ах да. Чуть не забыл. Все чаще мне стали попадаться машины с регионом 05. С ними уже тяжелее, поскольку их два и более в машине, но пока справляюсь ))))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#7

Сообщение Алекс 27 »

Мда.... хорошо у нас в городе пробок нет, вполне спокойно за час можно добраться с одного конца города в другой! Пешеходов всегда пропускают все водители, кроме водителей троллейбусов)))
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#8

Сообщение Выхухоль »

smirnov.alexandr писал(а):в Москве в основном на дорогих би би кто ездит? Пральна! Хамло которое из грязи в князи и что круче них только яйца.
да не, Сань, в большинстве случаев ездят НАЕМНЫЕ ВОДИЛЫ, у которых пафосу больше, чем у хозяев. Который правда пропадает сразу при виде длани кормящей...холуи, что с них взять.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#9

Сообщение Олег »

Саша, сильная статья !
Спасибо :thank_you :thank_you !
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#10

Сообщение smirnov.alexandr »

Выхухоль писал(а):да не, Сань, в большинстве случаев ездят НАЕМНЫЕ ВОДИЛЫ
Согласен с наемниками, но это меньшинство - поверь. Читал я в комсомолке про этих наемных пару лет назад, когда один из таких человека сбил и не ответил перед судом.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#11

Сообщение пангасиус »

smirnov.alexandr писал(а):
Выхухоль писал(а):да не, Сань, в большинстве случаев ездят НАЕМНЫЕ ВОДИЛЫ
Согласен с наемниками, но это меньшинство - поверь. Читал я в комсомолке про этих наемных пару лет назад, когда один из таких человека сбил и не ответил перед судом.
Таких очень много, и ни один по моему, так и не ответил... Мне нравится как они потом рассказывают... "Ехали мы 100-120 км\ч..." хотя меньше 200 км\ч они вообще редко катаются... Кароче уродов много у нас...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#12

Сообщение smirnov.alexandr »

пангасиус писал(а):Кароче уродов много у нас...
Вот и борюсь с такими мало по малу, но стабильно. В следующий раз эти дурни думать начинают :acute:
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#13

Сообщение пангасиус »

Сань, ты аккуратнее, а то те про кого я говорю, ребята обычно крепкие... да и не по одному... таких, ни руками, ни битой не возьмеш...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#14

Сообщение smirnov.alexandr »

пангасиус писал(а):ребята обычно крепкие... да и не по одному... таких, ни руками, ни битой не возьмеш...
Разберемся :) Во мне роста 175 см, а вес вообще зашкаливает (мешок цемента + полторашка пива). Мне пофиг на габариты Санек ))))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#15

Сообщение Выхухоль »

Пангасиус, ты не смари, что Смирнов маленький, он тя и снизу обоссыт! ;))))))))
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#16

Сообщение smirnov.alexandr »

Выхухоль писал(а): он тя и снизу обоссыт! ;))))))))
Ну ты не конкретезируй. А так то снизу я еще и обосрать могу, причем с ног до головы :-D :-D :-D Но практика показывает, что обычно недруги обсираются
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#17

Сообщение Выхухоль »

Сань, я тя в ДонКихота покрестю :)
Он тоже с ветряными мельницами воевал ;)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#18

Сообщение smirnov.alexandr »

Выхухоль писал(а):Он тоже с ветряными мельницами воевал
Спасибо на добром слове :(
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#19

Сообщение Выхухоль »

Сань, да глупо это....
Мудака не исправить, а у тебя - мал-мала-меньше. Он перо тебе в бок вгонит и уедет, а дети сиротами останутся. И кому ты что докажешь?
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Пешеходы, водители, культура общения...

#20

Сообщение smirnov.alexandr »

Выхухоль писал(а):Сань, да глупо это....
Мудака не исправить, а у тебя - мал-мала-меньше. Он перо тебе в бок вгонит и уедет, а дети сиротами останутся. И кому ты что докажешь?
Сам понимаю, что дурагоню, но.... дурак я.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»