Ужас !

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Олег
Администратор
Администратор

Ужас !

#1

Сообщение Олег »

Вот только что ... чищу я аквариум, и вдруг свет вырубается !!!
Я грешным делом подумал, что куда-нибудь нечаянно капнул водой и случилось короткое замыкание !
Вышел на лестницу...и там света нет...ну, думаю из-за меня весь дом пострадал :crazy: !
Начал звонить в наш ЖЭК, там говорят: "Во всем городе света нет...и воды не будет".
Надо сказать неприятное чувство. Сидишь в темной квартире, без электричество, как без рук...сразу захотелось есть и пить, а у меня плита и чайник соответственно электрические :pardon: ! А главное не узнать что именно в городе произошло :acute: ! Через час свет дали - ура :dance4: ! Включил я телевизор -сигнала нет, полез в интернет...появляется окно "не удалось связаться с сервером".И тут раздается звонок - есть у меня один знакомый, тот ещё паникер... Говорит мне по секрету:
"Слышал - ?- что на ЛАЭС случилась авария, так что давай срочно пей йод, время подхода радиактивного облако 10 минут, специально все средства массовой информации вырубили, чтобы народ в панику не впал !!!"

Ну, и как я должен после этого реагировать =-O ?! Слава Богу, в скором времени по телеку объявили, что авария просто на одной из районной электроподстанции :-D ! А то я уже чуть весь йод в доме не выпил !!! Вот такая история :drink: !
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Ужас !

#2

Сообщение акара »

ага...!!!! Евгения не даст соврать, у нас такая же канитель пару лет назад была, когда якобы Балаково рвануло :lol: только правда свет не отключали.
 
Аватара пользователя

Евгения
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Ужас !

#3

Сообщение Евгения »

акара писал(а):ага...!!!! Евгения не даст соврать, у нас такая же канитель пару лет назад была, когда якобы Балаково рвануло :lol: только правда свет не отключали.
Действительно было! А еще не так давно была паника по поводу якобы легочной чумы в Саратове.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Ужас !

#4

Сообщение Олег »

У меня вообще такое впечатление, что народ в последнее время пребывает в ожидании какой-нибудь трагедии
и по малейшему поводу готов впасть в безумство !!!
 
Аватара пользователя

Aquariymist
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Ужас !

#5

Сообщение Aquariymist »

Весёлые у тебя знакомые :-D
Аквариумы:
135л
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Ужас !

#6

Сообщение Олег »

Aquariymist писал(а):Весёлые у тебя знакомые :-D
...я просто ухахатался !!!!
Это тебе смешно, а я тогда чуть было не помер от страха :) !!!
(рука уже тянулась к пузырьку с йодом).
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Ужас !

#7

Сообщение Admin »

Олег писал(а):
Aquariymist писал(а):Весёлые у тебя знакомые :-D
...я просто ухахатался !!!!
Это тебе смешно, а я тогда чуть было не помер от страха :) !!!
(рука уже тянулась к пузырьку с йодом).

:-D :-D :-D :-D :-D
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

Багира
Посетитель
Посетитель

Re: Ужас !

#8

Сообщение Багира »

А виной всему считают нас- електриков. Чуть где что гаснет, к нам в горсеть звонят и вопят что есть силы своё " а почему нас не предупредили об отключении!!!!..." Попробуй докажи, что аварийные отключения не от нас зависят.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Ужас !

#9

Сообщение Олег »

Багира писал(а):А виной всему считают нас- електриков. Чуть где что гаснет, к нам в горсеть звонят и вопят что есть силы своё " а почему нас не предупредили об отключении!!!!..." Попробуй докажи, что аварийные отключения не от нас зависят.
Это, конечно, электрик - дежурный стрелочник !
Но всё-таки какие мы оказываемся беззащитные без электричества !!!
Я, конечно испугался - аварии на атомной электростанции, но уже через минуту соображал, что мне делать с аквариумом:
свет погас, аэрация остановилась, и внешник вырубился =-O !!!
Еще три часа и внешник надо будет отключать и перемывать - а это значит бессонная ночь и уже пофигу наползающее атомное облако, про которое мне сообщил мой знакомый, - главное рыбы могут погибнуть :crazy: !
 
Аватара пользователя

Багира
Посетитель
Посетитель

Re: Ужас !

#10

Сообщение Багира »

такое очучение, что рыбки на искусственном дыхании :crazy:
А так да...как гасим потребителей-у бедных бабулек с мизерной пенсией сразу откуда ни возьмись просто груды пельменей в холодильниках портятся уже через 10 минут отключения и в аптеках теряются просто огромные выручки из-за отсутствия действующей кассы...без електричества мы никуда...
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Ужас !

#11

Сообщение VoRoN_2 »

Блин, ну как же интересно найти старые забытые темы :)
СпойлерПоказать
при помощи ЖМЯК-кнопочки от Леонида :drink: :thumbs_up
Поржать над ситуацией и заодно узнать зачем нужно было пить йод??????? :head:
Олег писал(а): так что давай срочно пей йод, время подхода радиактивного облако 10 минут,
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Ужас !

#12

Сообщение SERGLEV »

Хочешь ещё поржать?
Слушай.......
Случилось это в мае 2010г., я тогда ещё работал мастером по ремонту на ТЭЦ-22, что напротив Капотни, время 13-00, закончился обед, беру производителя работ и выходим из мастерской в цех, моя мастерская находилась напротив первого турбогенератора, двигаемся по цеху в
сторону комнаты допусков, пройдя первую турбину слышим как падают её обороты у нас это называется (отвалилась), думаю Вот те на, у нас такое бывает, не придал этому значения, далее проходим вторую турбину, тоже самое тут уже чувствую что-что-то не так, прохожу третью, опять тоже самое, мой производитель Андрей, говорит
-Слушай может его на .........., этот наряд, а то мы ща все турбины отвалим.
Я: а при чём здесь наряд, мы просто идём.
Проходим четвёртую турбину, тоже самое, что-то мне стало грустно от всего этого Андрюха орёт я дальше не пойду)))))))))))))
Я: иди в мастерскую и сиди на телефоне я ща всё узнаю и позвоню.
Прохожу турбину номер пять, та-же фигня, за семь лет работы, я такое видел в первые)))))))))))
Пройдя шестую турбину, вы уже догадались что с ней)))))))
Зашёл в комнату допуска она пуста, из неё ведёт дверь на щит управления, зашёл туда, а там)))))))))))
Отборный мат, но я всё понял, идёт апокалипсис, в итоге последнею турбину хотели отключить от обшей сети для собственных нужд, но это не вышло, в итоге станция села на ноль.
Представляете какая была темнота с тишиной, только фонарики мелькали с зажигалками по проходам.
Москвичи это помнят, когда в час пик встало всё. (метро, воды нет, канализации нет, не чего не работает).
Мороженное раздают бесплатно)))))))))))))))
Всё это продолжалось для Москвы часов до 12 ночи, у меня в ближнем Подмосковье трое суток ада................
 

VoRoN_2
Житель форума
Житель форума

Re: Ужас !

#13

Сообщение VoRoN_2 »

Ага, чёто припоминаю подобный апокалипсис. А это вы там оказывается мимо турбин шлялись.. :-D :-D :-D

А зачем всё таки Олегу йод надо было пить срочно??? :head:
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Re: Ужас !

#14

Сообщение SERGLEV »

Второй ужас в мой жизни случился 11 сентября 2001г.
Тогда я проходил срочную службу в одной из воинских частей.
Всё это случилось во время теракта в Америке, это мы потом позже узнали.
Где-то в часов 10 утра, объявили полный сбор в расположении всего личного состава, я тогда узнал что у нас в роте ещё и мед. сёстры есть))))))))))))
К часам 10-30 весь офицерский состав был в сборе, мы же сидели в расположении, каждый занимался чем хотел, на табло горело "Тревога"
К 11-00, была объявлена "Повышенная боевая тревога"
И тут началось................. Получение оружия, боеприпасов, мед. аптечек экипировки и т.д.
Вообще не кто, не чего не понимал что происходит включая офицерский состав.
Далее ещё страшнее вся рота была разбита на команды, и каждый отвечал за своё.
При загорании на "табло военная опасность" все команды начали выполнять то, что им предназначалось.
Одна команда убежала на склады за усиленным боекомплектом, вторая за продовольствием, третья в транспортный парк за автомобилями, четвёртая начала всё выносить из расположения и грузить на автомобили третьей команды, а те всё это сдавали на склады, моя команда отправилась в парк готовить технику к выходу в запасной район, для занятие позиций.
Вообще было очень страшно, в голове были не хорошие мысли, не ужели война.
Технику мы всё подготовили в течении часа, загрузили полный БК, всю выгнали из ангаров, построились в колонну для марш броска, в течении часа подошла вся рота все заняли все свои штатные места, а потом тишина час, другой, третий, четвёртые уже стало смеркаться, а мы всё сидим и сидим, не кто не чего не знает, радио молчит, всё глушиться информации что случилось ноль, одни слухи порождают новый более страшные,
В таком положении мы были двое суток, только потом пришёл приказ, загонять, сдавать и получать всё обратно.
Это по моему были самые тревожные дни в моей жизни.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Олег
Администратор
Администратор

Re: Ужас !

#15

Сообщение Олег »

VoRoN_2 писал(а):А зачем всё таки Олегу йод надо было пить срочно???
При аварии на атомной электростанции в воздухе/воде резко повышается уровень радиоактивного йода.
При попадании в организм радиоактивный йод прежде всего поражает щитовидную железу, чтобы этого избежать необходимо своевременно (до подхода зараженного облака) выпить обычный йод, который по механизму заместительной терапии займет все рецепторы в тканях щитовидной железы и не даст радиоактивному оказать своё патогенное воздействие.
 
Аватара пользователя

Игорь М
Житель форума
Житель форума

Re: Ужас !

#16

Сообщение Игорь М »

Помню, как после Чернобыля все долго поглощали иодосодержащие медикаменты, не зная, что период полураспада радиоактивного иода две недели.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»