Занятия спортом ,бег, гантели.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
87
66
32
11
9
6
6
4
4
3
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#201

Сообщение ОКсана Бойко »

Ну вот, Олег, а я уж писАть тебе собралась, совета спрашивать, как же курить-то бросить...
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#202

Сообщение Олег »

ONLY MAN ...
У нас есть свои секреты ... :pardon:
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#203

Сообщение пангасиус »

Друзья, подскажите пожалуйста, есть ли у кого в Москве, желательно в южной части (в идеале в бутово, но это так, а вдруг))) ), есть знакомы, хорошие тренеры, по рукопашке, или боксу, кто может хорошо удар поставить и по гиревому спорту? Заранее благодарен!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#204

Сообщение пангасиус »

ДЕСЯТЬ ЛУЧШИХ УПРАЖНЕНИЙ "ЗОЛОТОЙ ЭРЫ" БОДИБИЛДИНГА.

Когда-то, в старые добрые времена, я, как и многие другие увлеченные культуризмом парни, наивно полагал, что весь секрет успеха - в таинственных упражнениях и замысловатых программах. Слова "система Вейдера" были пропуском в мир посвященных и избранных. Я в свое время (в 1966-67 г.г) отыскал маленькую брошюрку с этой системой образца 1947 года в закрытом архиве библиотеки имени В.И.Ленина, и вдруг обнаружил, что совершенно никаких секретов там нет.И вас призываю отбросить все сомнения. Их не может быть. Там просто элементарная неубиваемая логика. Практически все чемпионы тех лет, в которые царствовали Джон Гримек, Джордж Эйферман, Джек Делинджер, Марвин Эдер, Рэг Парк, Стив Ривс, позаимствовали «ядро» своих коронных упражнений из тяжелой атлетики. Из классической тяжелой атлетики, для которой характерно выполнение примитивной, брутальной (но рабочей) «базы», что в соревновательных, что в подготовительных и подводящих упражнениях. Да и тренажерамитогда были в основном наклонная и горизонтальная скамья, перекладина, брусья, силовая рама, стойки для приседов. Штанга и разборные гантели.Позднее появились вертикальный и горизонтальный блоки для тяг, еще позднее – тренажер для вертикальных жимов ногами, похожий на нынешнюю машину Смита. Джо Вейдер добавил в свою систему некоторые изолированные движения для мелких групп мышц.

По этой самой совокупности всех свойств и характеристик этих упражнений они успешно строили массу и силу. И вот их основной перечень.

1. Становая тяга. Немногие упражнения могут претендовать на проработку такого количества мышечных групп, как становая тяга. Шея, трапеции, весь регион спины, ягодичные, бицепсы бедер, квадрицепсы, бицепсы и предплечья, равно как и мышцы брюшного пресса в качестве стабилизаторов – вот что задействовано в становой. В соответствии с топографией распределения силы человека становая тяга – лучшее мерило общей силы. Кстати, поклонникам совершенно искусственно изобретенного т.н. «функционального» тренинга (как будто существует «нефункциональный тренинг!) неплохо бы знать, что становаятяга моделирует почти ежедневно складывающиеся в жизни ситуации, когда мы наклоняемся за каким-то предметом. Она более функциональна, чем все то, чем затуманивают мозги наивным посетителям нынешних фитнесс-центров. Многие из чемпионов прошлых лет с уверенностью отвечали, что если бы им довелось выбрать всего одно упражнение для тренировки, то им была бы именно становаятяга. Разумеется, все ее достоинства проявляются только при надежнейшем освоении правильной техники.

2. Приседание со штангой. В те времена его называли «королем всех строящих мышцы упражнений», и не без оснований. Речь шла при этом о полном, ниже параллельной полу позиции бедер, приседании «в пол». Это тоже –заимствование из тяжелой атлетики. Если вы не можете сделать сед ниже параллели, то это – не приседание, говорили чемпионы. Подобно становой тяге, приседание включает огромный процент мышечной массы в работу и надежно стимулирует выброс таких анаболических гормонов, как тестостерон и соматотропин. Для надежности и страховки чемпионы прошлых лет выполняли его в силовой раме.

3. Подтягивания на перекладине. Немногие упражнения для верхней половины тела могут похвастаться таким комплексным воздействием, как это упражнение. В те времена его называли «приседанием для верхней части тела». От трапеций и до мышц пресса оно включает почтивсемышцы торса. Кстати, потенциалом большей нейромышечной стимуляции, по мнению спортивных ученых, обладают как раз упражнения, в которых вы работаете с весом собственного тела плюс дополнительное отягощение. В этом подтягивания надежно выигрывают состязания с тягами на блоках или рычажных тренажерах. Результат – более активная стимуляция роста мышечной массы.

4. Отжимания на брусьях. Второе место по степени активации мышц верхней половины тела после подтягиваний надежно отводилось отжиманиям на брусьях. Известны атлеты, которые строилисвои трицепсы, передние доли дельтоидов и великолепный «обрез» нижних прикреплений грудных мышц только с помощью отжиманий.

5. Подъем штанги на грудь с виса и жим над головой. Вы не найдете другого упражнения, столь близкого к классической тяжелой атлетике. Оно нагружает икроножные, бицепсы бедер, ягодичные, квадрицепсы, выпрямители позвоночника. Трапеции, дельтоиды, бицепсы, трицепсы и предплечья, мышцы пресса как стабилизаторы. Я ничего не пропустил? Оно незаменимо для развития т.н. «взрывной силы». Все культуристы прошлыхлет, которые были поклонниками «мощностного бодибилдинга», выполняли его в той или иной вариации. Так же как и становая тяга, оно могло бы стать достойным выбором, если бы вам пришлось ограничиться всего одним упражнением.

6. Жим штанги лежа. Тут вопросов никогда не было и не будет. Строительство массы и силы верхней части тела немыслимо без этого упражнения. Большие рабочие веса и максимум включения крупных групп мышц – вот реквизиты этого замечательного упражнения. Разумеется, позднее оно стало одним из упражнений силового троеборья, и является подлинным тестом силы верхней частитела.

7. Жим стоя в строгом стиле. Иногда в современной прессе это упражнение называют «военным жимом». Это буквальный подстрочный перевод с английского. На самом деле точнее будет перевод «жим в стойке с военной выправкой», потому что правила этого жима предписывали строгое выполнение без отклонения торса назад. Иногда можно встретить и название «фронтальныйжим»,и некогда, задолго до изобретения жима лежа, оно было мерилом силы верхней части тела «номер один». В еще более отдаленные времена практически все упражнения с отягощениями выполнялись только стоя. Как только в арсенал бодибилдинга и пауэрлифтинга вошел жим штанги лежа, жим стоя занял почетное второе место в жимовых упражнениях. Но это не умаляет его достоинств как отличного строителя массы дельтоидов, силы трицепсов. Позднее жим стоя был изъят из соревновательной тройки тяжелой атлетики, появились вариации жима сидя с груди и из-за головы.

8. Тяга штанги в наклоне. Трудно найти более адекватное упражнения для развитие верхней зоны спины и широчайших мышц. Его можно выполнять широким и узким хватом, хватом снизу и сверху, к тазобедренному суставу, к обрезу грудных мышц, с прямым или изогнутым грифом и так далее, и практически во всех вариациях оно способно развивать пласты участвующих мышц «в толщину».

9. Наклоны вперед со штангой на спине. Хотя это упражнение достаточно редко используетсяв современных программах культуристов,преждеоно было достаточно популярным в любойсиловойи массонаборной программе. Это грубаяи жесткая работа. Но она давала отличные результаты.

10. Отжимания от пола. Каким это не могло показаться странным, прежде это было упражнение не на выносливость и не количество раз, а на силу, с той только разницей, что выполнялось оно с отягощением на спине. При этом его достоинства были почти такими же, как у появившегося позднее жима штанги лежа. Вариации отжиманий бесчисленны: узким упором, широким упором, упором пальцами вперед, упором пальцами внутрь, упором с поднятыми на возвышение ногами.

Так что, друзья, если вы хотите силы и физической мощи – это те упражнения, вокруг которых должна строиться ваша программа. "С"
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#205

Сообщение Тильда »

Дед и дядя подарили моим детям такой снаряд:
авторство из интернета, размеры немного адаптировали под наши условия, полностью самодельная штука, турник и брусья (когда на нижних крючках).
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#206

Сообщение пангасиус »

Вот они молодцы!!! Правильный подарок!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

b@rm@glot
Свой
Свой

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#207

Сообщение b@rm@glot »

Александр, хорошая статья! А еще есть замечательная книга " Думай " и " Думай 2 " - автор Стюарт Мак Роберт.
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#208

Сообщение безработный »

Ребята, звоню во все колокола :-[ Что то со мной случилось, кажется влюбился как дурак! Что делать не знаю,живу с девушкой, а все мысли только о другой,спать не могу,сниться мне она :-[
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#209

Сообщение пангасиус »

Это Колян (Безработный) замутил тему.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#210

Сообщение пангасиус »

безработный писал(а):Ребята, звоню во все колокола :-[ Что то со мной случилось, кажется влюбился как дурак! Что делать не знаю,живу с девушкой, а все мысли только о другой,спать не могу,сниться мне она :-[
Ну вот сам реши кто тебе нужен. А потом решив, скажи сердцу что бы шло оно на... (В стиле "плюшевой бороды") Не путай влюбленность и любовь. До хорошего не доведет.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#211

Сообщение пангасиус »

Вообще с такой целью ты отдыхать ехал, а тут начал в 15-ти летнего играть!))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#212

Сообщение пангасиус »

Пока не женился, погуляй отведи душу... ))) я этого не советовал...
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#213

Сообщение безработный »

Да не то что душу отвести, тут думаю судьба моя решается,собрался жениться да может не на той?
Её зовут Алиса :-[ и кажется я влбюился по самые... :-[ Они друг друга знают и обе говорят что любят..... Вот и решай тут...
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#214

Сообщение пангасиус »

Наипи судьбу! Найди третию!))) Как раз есть парочка подруг. Одна тебе напоминает))) в плане сердечных изысканий)
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#215

Сообщение пангасиус »

Блин перечитал первые страницы этой темы, вот я х... нес!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#216

Сообщение пангасиус »

безработный писал(а):Да не то что душу отвести, тут думаю судьба моя решается,собрался жениться да может не на той?
Её зовут Алиса :-[ и кажется я влбюился по самые... :-[ Они друг друга знают и обе говорят что любят..... Вот и решай тут...
А если серьезно, то ни когда в таких вопросах ни кого не слушай... Кроме тебя самого, тут тебе ни кто не ответит, как поступить правильно, и есть вообще правильный выход из этой ситуации, не существует ни белого ни черного... Все понесло меня)))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#217

Сообщение Олег »

Коля, ты примешь правильное решение.
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#218

Сообщение Daggerhome »

Олег писал(а):Коля, ты примешь правильное решение.
Правую гантелю в правую руку, левую в левую, а вот гирьку то хз куда примостить, как гритца на Ваше усмотрение... Ты вот о чем подумай, когда семья и дети появятся, чего будешь делать когда по новой в кого влюбишься :acute:
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#219

Сообщение пангасиус »

Что забросили тему... Колян грозился, еще год назад фотки свои выложить)))
Народ где заказать нормальный эспандер. А то всюду идут с нагрузкой 50 кг максимум. А это очень легкий. Я уже кучу сайтов перерыл и магазинов переходил. Это даже прикольно, просишь консультанта с спорт магазине подобрать эспандер. Он приносит несколько, по его мнению самых тяжелых, сжимает их с трудом раз пять, берешь сжимаешь их раз 20-30 просишь еще мощнее, и так в каждом магазине... Короче план на отпуск "не бриться и доминировать" выполнен)))
Был у нас парень на работе, потом перевелся, вот у него был эспандер, его раз десять можно было сжать, потом суставы выворачивал. А парень крышки пивные пальцами рвал... Жаль что ушел и эспандер не оставил.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
безработный
Житель форума
Житель форума

Re: Занятия спортом ,бег, гантели.

#220

Сообщение безработный »

Мнять! Ну ты монстр Шура! :jokingly: Эспандеры ему видишь ли слабенькие :-D
Я так понял тебя больше не устраивают дрыщи продавцы в спорт отделах :ROFL:
Фотки я не выложу пока не приобрету вид хотя бы Сталоне :-D
Мне Амано не указ
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»