Хобби Аквариумистика

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Aquariymist
Завсегдатай
Завсегдатай

Хобби Аквариумистика

#1

Сообщение Aquariymist »

Друзья, предлагаю в этой теме рассказывать, как и с чего началось ваше хобби?
Аквариумы:
135л
 
Аватара пользователя

Евгения
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Хобби Аквариумистика

#2

Сообщение Евгения »

Этой зимой пропал мой любимый кот, конечно было очень жаль, но я все же задумалась о приобретении нового питомца. Выбрала рыбок, сейчас даже не могу точно сказать почему, просто очень захотелось. Вот так и приобрела в апреле свой 30-литровый аквариум, больший решила не покупать, потому что подумала: «вдруг не получится». Сейчас аквариумистика затянула и планирую следующей весной (раньше не получится) купить новый аквариум литров на … ну не знаю на сколько.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Хобби Аквариумистика

#3

Сообщение Олег »

У меня в группе в Детском садике :game: стоял аквариум !
И я перед ним надолго зависал, но как-то дома завести свой аквас не складывалось :pardon: !
И вот шесть лет назад вдруг ни с того ни сего получилось реализовать мечту :yahoo: !
 
Аватара пользователя

Наталья
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Хобби Аквариумистика

#4

Сообщение Наталья »

А мне просто нравятся животные. Была б моя воля.... :jokingly:
160 л.: Анциструс-2; Гурами-3; Меченосцы-1.
50 л.: Толпа Гуппешек.
 
Аватара пользователя

Алексей
Участник
Участник

Re: Хобби Аквариумистика

#5

Сообщение Алексей »

Мне брат как то отдал акву на 60 литров. Запустил я в неё неонов, гурами и пару мешкожаберных. Ходил покупать корм в аквамаг и смотрел на цихлид. Далее стал на форумах читать что почём . Далее купил уже на 160 литров держал в нём гибридных попугаев и акар.
Сейчас у меня 500-тик , но не запущен. Теперь я не представляю себя без акварима и вообще мне нравится всё, что связано с обслуживанием и оформлением. Так у меня простое увлечение превратилось в хобби на всю жизнь думаю.
:thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Aquariymist
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Хобби Аквариумистика

#6

Сообщение Aquariymist »

А я около 6 лет назад захотел аквариум, но к рыбкам почему-то плохо относился и решил купить тритонов.
А админ увидел у меня аквариум и тоже захотелось, так и пошло дело! :-D
Аквариумы:
135л
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Хобби Аквариумистика

#7

Сообщение Admin »

Aquariymist писал(а):А я около 6 лет назад захотел аквариум, но к рыбкам почему-то плохо относился и решил купить тритонов.
А админ увидел у меня аквариум и тоже захотелось, так и пошло дело! :-D

Да так и началось...
Только я сразу с тритонами пару скаляр взял.
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

Alexica
Посетитель
Посетитель

Re: Хобби Аквариумистика

#8

Сообщение Alexica »

я еще маленькая в детском саду помогала воспитателю чистить аквариум, потом все детство мечтала о нем, но родители не разрешали, потом в 8 классе мы спапой склеили первый аквариум на 70 л. Он разбился на 1-м курсе института от взрыва обогревателя, и мы тут же купили на 50 л.А я мечтала о большом.....Теперь появился 200литровый, но он что-то не заладился
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Хобби Аквариумистика

#9

Сообщение Олег »

Нет, правда - аквариумистика захватывает !!!
Начинаешь с 10л., а потом 400л. уже становится маловато и начинаешь подумывать,
а не завести ли 800л. :crazy: !!!
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Хобби Аквариумистика

#10

Сообщение Admin »

Олег писал(а):Нет, правда - аквариумистика захватывает !!!
Начинаешь с 10л., а потом 400л. уже становится маловато и начинаешь подумывать,
а не завести ли 800л. :crazy: !!!
Согласен!
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Хобби Аквариумистика

#11

Сообщение NATALISH »

Я как вспомню. Мне плохо становиться...Мне подарили 20 литровый круглый аквариум с петухом. Где воды было чуть-чуть и воду налили кипячёную... Естейственно на следующий день петух ушёл далеко... Умер. Пришлось в этот же день ехать и покупать нового. Так как неудобно был перед дарителем... Речь о запуске не шла.Перед этим объехав 5 магазинов... И распрасивши что за животное и что с ним делать. Так и начилась моя аквариумная жизнь... Естейственно по неопытности с петухом жил медовый гурами,перламутровый гурами.сомик штерба анциструс 3 см длинной,2 самки и индийские стеклянные креветки. Сейчас итз этих ребят остался только анциструс и сомик штерба... Кто-то был отдан. Ктьо-то умер... =-O :( :-[ И всё это в 20 литрах... =-O =-O =-O :kowboy: :kowboy: :kowboy: Пришлось прочитать кучу :rtfm: информации... С тех пор всё так и идёт... А начиналось вообще всё с 60 литрового аквариума. Когда мне было 6 лет. Мы его год подержали. А потом отдали... Взрослым надоело за ним ухаживать.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

TetraMann
Новичок
Новичок

Re: Хобби Аквариумистика

#12

Сообщение TetraMann »

Сначала держал мешкожаберного в банке потом ротаны в бассейне, потом устроился в магазин Аквариум и понеслась..... сейчас 6Х60 6Х150 на работе и трионикс дома в 40 литрах.
под надзором 6Х60л с мелочью (тернеция, барбусы, ласточки...) 5Х150л цихлидники (васильки, хромисы, алунокары...)+ 150л травник с мальками... дома тазик со злобным триониксом, 30л с креветками и неонами 70л скалярии
 

РоМкА КоКаКоЛа
Житель форума
Житель форума

Re: Хобби Аквариумистика

#13

Сообщение РоМкА КоКаКоЛа »

в пять лет мне был подарен аквариум 25 литров, в нем жили разные рыбки, точно помню были 2 гурами, несколько меченосцев, молинезии, гуппи, барбусы. всего рыбок было 15! помню как пальчики в воду сувал а рыбки "кусали"! но прожил аквариум у нас дома всего один год, затем папе надоело каждую неделю его чистить и сифонить, и отдали мы аквариум тете со всем его содержимым! патом уже в 6 классе 29 декабря 2009 года (все помню)
притащил дамой шпорцевого лягушенка. (родители не ругали и не сего, ко всему отнеслись спокойно) дала нам тетя пылившийся на полочке тот самый 25-ти литровый аквариум аквариум и понеслось! (через пол года люгух мой умер и купил я рака, далее последовал новый аквас и все такое)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Хобби Аквариумистика

#14

Сообщение Черепаха Тартила »

Как то на работе в неиспользуемом кабинете я с начальником случайно оказалась, что бы взять кисточки для ремонта одного из помещений. Мой взгляд упал на огромную железную стойку с подвешенной над ней конструкцией - лампы на отражателе... Естественно интересно стало, что это. Это оказалась аквариумная стойка (сам аквариум был дааавно разбит)! И тут оказалось, что мой начальник - большой любитель аквариумистики. Он долго мне рассказывал о рыбках и растениях, меня очень впечатлило. А вечером (так совпало) я поехала в гости к двоюродной сестре - редко у нее бываю, а у нее 2 аквариума 60 л и 40 л для мальков. :aquaarium2: В этих аквариумах самые обычные неприхотливые растения, типа роголистника, крипты и валистнерии и самые обычные рыбки, типа мечиков, молли, гуппи и сомики крапчатые. Я ещё на эмоциях от рассказов начальника, восторгаюсь её аквасами.
И естественно говорю, что тоже хотела бы... :aquarium1:
Через неделю она мне звонит и предлагает аквариум друга, огромный - целых 80 литров. Я начинаю ходить по зоомагазинам, присматривать рыб и ждать от сестры звонка. Но все срывается, и чтоб я не расстраивалась, сестра дарит мне свой 40 л аквариум вместе с оборудованием, грунтом, растениями, улитками и даже рыбками - 10 молли. Типа тренировочный аквариум!
На радостях были куплены расборы клинопятнистые 8, неоны 8 , меченосцы 3, гуппи самцы 3, крапчатые 3, агамикс и платидор. Это произошло 12 декабря 2009 года (почти год назад)

Изображение

В этом аквариуме совершенно не было проблем (на мой взгляд так показалось) и через 3 с половиной месяца (30 марта 2010 года)я решаю, что тренировку можно считать законченной!

И покупаю свои 110 литров прихватывая из 40 л расбор, платидора и агамикса, а сам тренировочный 40 л аквариум со всем содержимым передаю в пользование своей тёте, которая насмотревшись на меня, тоже загорелась завести рыбок... :fish3: :fish4: :fish5: :animals-fishblue: :fish: :fish2:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Александр72
Свой
Свой

Re: Хобби Аквариумистика

#15

Сообщение Александр72 »

Прям как переходной вымпел. :aquarium1: :)
55л- касатка сиамская, анциструс обыкновенный,.
36л-
112л-гурами, таракатум, скалярия.
Vallisneria americana var. Криптокорина родственная. Кабомба каролинская. Элодея. Альтернантера. эх. Гигрофила
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Хобби Аквариумистика

#16

Сообщение Олег »

Да уж, аквариумистика - очень захватывает !
У меня половина родственников живут мыслью, что в скором времени
обзаведутся аквариумом !
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Хобби Аквариумистика

#17

Сообщение Черепаха Тартила »

Александр72 писал(а):Прям как переходной вымпел. :aquarium1: :)
Ага! :fish:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Хобби Аквариумистика

#18

Сообщение Антон 63 »

а у меня аквариум был с 5 класса школы. сначала это была широкогорлая банка из-под венгерских огурцов объёмом 5 литров, потом появился на 15 литров аквариум через 5 лет. от того, что я не мог позволить себе рыбок да и растений в нашем колхозе выбор ограничен, то интерес к акве то поднимался то падал.
Когда закончил учебу в университете и когда появились свои деньги я решил и купил себе акву на 50 литров. которую содержу как могу. с тему рыбками что у нас продаются. инетрес к аквариуму не пропал а наоборот усиливается, так как это увлекательно любоваться подводным мирком, изучать повадки рыб, следить за росом растений. сейчас планирую еще один аквариум на своем столе в спальне.
 
Аватара пользователя

TetraMann
Новичок
Новичок

Re: Хобби Аквариумистика

#19

Сообщение TetraMann »

С детства любил рыбу... потом ездил к тете, а у нее шарик 25литров с гупями она меня всему научила... на работу по специальности идти не хотелось - вот и устроился в магазин аквариум, а там все и началось...
под надзором 6Х60л с мелочью (тернеция, барбусы, ласточки...) 5Х150л цихлидники (васильки, хромисы, алунокары...)+ 150л травник с мальками... дома тазик со злобным триониксом, 30л с креветками и неонами 70л скалярии
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»