Рыбки с характером.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
3
2
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
Akai Hana
Свой
Свой

Рыбки с характером.

#1

Сообщение Akai Hana »

Доброго времени суток! Давайте поговорим о характерах наших питомцев. Вот например у меня сумматранцы очень привередливые и обидчивые. Если что то им не нравится, предположим я не подошла к ним после работы и не поприветствовала)))), они потом пару дней меня не встречают. Когда подхожу демонстративно уплывают. А вот если на что нибудь сильно обидятся, то могут голодовку устроить(от этого вообще в шоке была, все рыбы обычно постоянно голодные). Корм не нравится, тоже голодовка. Я уже несколько пачек просто выкинула. Анциструс тоже странный. Сколько по магазинам не спрашивала, все говорили, что не копают грунт они. А вот мне землекоп какой-то попался. Растение не нравится-выкопал. Посадить ничего не могу((( корягу ему специально купила, так он по ней сидит. Выкопал ямку, присосался вверх тормашками и сидит довольный. Вот такие мои питомцы. Может кто то тоже расскажет про характеры своих рыбок.
 
Аватара пользователя

Русалочка
Участник
Участник

Re: Рыбки с характером.

#2

Сообщение Русалочка »

А мои до того довыпендривались,что остались на суше. Рак-отшельник от дому к дому ходит, не понравилась вилите ли обстановка ему, мебель не та, да соседи какие-то злыдни,вот и пошёл...а заодно и друга своего прихватил. Идут они тут идут, а точнее чешут через всю квартиру, а тут навстречу им кошки попадаются, ну они тут не растерялись, домики свои потуже надвинули и пошлёпали дальше.
Кошки были в ауте, они таких чудных иностранцев ещё не видывали, посидев малость и понаблюдав за пришельцами отправились вместе с ними в путь, раки не долго гуляли по просторам малогаборитки вернулись в свои худые бедные хоромы к злыдням соседям которые так и ждали когда им вкусное и сытное лакомство упадёт само.
В один прекрасный день, а день был солнечный, задумалось ракам семью создать (наверное прогулка вдохновила) ну и спустились они в пучину дна океана, где их с нетерпением ждали. Недолго они жили счастливой семейной жизнью, точнее не успели ею жить, как расстались...один со своей скорлупой, неуспев перебежать в достойный найденный никому не нужный дом --- был захвачен голым и беспощадно съеден злобным подводным жителем, а второй рак с горя забравшись на вершину туфовой скалы ушёл...
По сей день где-то ходит, и гад такой хоть бы письмо иль весточку какую-нить, что мол не волнуйтесь...а то даже спасибо не сказал :fish: :aquaarium2:
Учиться не грех____грех-не учиться.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбки с характером.

#3

Сообщение smirnov.alexandr »

А Вы своих суматранцев не кормите 3-4 дня. Так они Вас как родную встречать будут и в плавники хлопать будут если попросить )))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Рыбки с характером.

#4

Сообщение Akai Hana »

smirnov.alexandr писал(а):А Вы своих суматранцев не кормите 3-4 дня. Так они Вас как родную встречать будут и в плавники хлопать будут если попросить )))
Я наверное быстрее сдамся))) Не смогу выдержать их голодный взгляд))) И так голодовки устраивают. Потом чем-нибудь вкусненьким баловать приходится. Блин у меня иногда рыбы лучше чем я питаются >_<.
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбки с характером.

#5

Сообщение smirnov.alexandr »

Akai Hana писал(а):
smirnov.alexandr писал(а):А Вы своих суматранцев не кормите 3-4 дня. Так они Вас как родную встречать будут и в плавники хлопать будут если попросить )))
Я наверное быстрее сдамся))) Не смогу выдержать их голодный взгляд))) И так голодовки устраивают. Потом чем-нибудь вкусненьким баловать приходится. Блин у меня иногда рыбы лучше чем я питаются >_<.
Рыбы на мотыле, а вы на сухом корме? Или они со стола едят? :)
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Рыбки с характером.

#6

Сообщение Akai Hana »

Для них все самое лучшее)) То криветочки, то рыбка...В общем живут припеваючи. А мне много и не нада))) Оч много денег в акву спускаю. Сомик, зараза, под корягой уже туннель вырыл. Чего ему не хватает не знаю. И присасывается всегда кверху пузом. Боюсь чтоб не придавило, а закапывать не вариант, через пару часов тоже самое(((
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Рыбки с характером.

#7

Сообщение Akai Hana »

Русалочка писал(а):А мои до того довыпендривались,что остались на суше. Рак-отшельник от дому к дому ходит, не понравилась вилите ли обстановка ему, мебель не та, да соседи какие-то злыдни,вот и пошёл...а заодно и друга своего прихватил. Идут они тут идут, а точнее чешут через всю квартиру, а тут навстречу им кошки попадаются, ну они тут не растерялись, домики свои потуже надвинули и пошлёпали дальше.
Кошки были в ауте, они таких чудных иностранцев ещё не видывали, посидев малость и понаблюдав за пришельцами отправились вместе с ними в путь, раки не долго гуляли по просторам малогаборитки вернулись в свои худые бедные хоромы к злыдням соседям которые так и ждали когда им вкусное и сытное лакомство упадёт само.
В один прекрасный день, а день был солнечный, задумалось ракам семью создать (наверное прогулка вдохновила) ну и спустились они в пучину дна океана, где их с нетерпением ждали. Недолго они жили счастливой семейной жизнью, точнее не успели ею жить, как расстались...один со своей скорлупой, неуспев перебежать в достойный найденный никому не нужный дом --- был захвачен голым и беспощадно съеден злобным подводным жителем, а второй рак с горя забравшись на вершину туфовой скалы ушёл...
По сей день где-то ходит, и гад такой хоть бы письмо иль весточку какую-нить, что мол не волнуйтесь...а то даже спасибо не сказал :fish: :aquaarium2:
Эм..я не очень знакома с содержанием раков, но как они выбрались?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Рыбки с характером.

#8

Сообщение Akai Hana »

А еще меня интересует вопрос: вот кошки и собаки реагируют на предстоящие катаклизмы, а рыбы как? Вот сегодня ночью было землетрясение, а их поведение никак не поменялось ни до ни после.
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбки с характером.

#9

Сообщение @лексей »

нам говори что японцы используют рыб как сейсмометр.они выпрыгивают (по крайней мере должны) при землетрясениях
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыбки с характером.

#10

Сообщение Олег »

А если рыбы не выпрыгивают,
значит "землетрясение" тебе только кажется =)


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Рыбки с характером.

#11

Сообщение Akai Hana »

@лексей писал(а):нам говори что японцы используют рыб как сейсмометр.они выпрыгивают (по крайней мере должны) при землетрясениях
Ну у нас не так сильно было, но ощутимо. Рыбки наверное просто не поняли что произошло, как и люди впрочем))). Олег, тогда мы всем краем "не закусили" :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Рыбки с характером.

#12

Сообщение Akai Hana »

Вчера была в глубоком шоке. Подхожу к акве, а анцик кверху пузом лежит не присосавшись. Думала сдох. Потормошила немного корягу и он уплыл. Вечером кушал хорошо и как всегда гонял барбусов от еды. Сегодня почитала, что это бывает. А никто не знает почему? Может просто "рот" устает :lol: Признаков болячек никаких нет.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыбки с характером.

#13

Сообщение Олег »

У меня в таком положении анцики спят =)
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: Рыбки с характером.

#14

Сообщение voron2267 »

У меня, также Боции клоуны спали.
Изображение
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбки с характером.

#15

Сообщение пангасиус »

Боции клоуны это вообще целая песня, очень интересно за ними наблюдать, рыбки мирные и спокойные, но когда вожака выбирают, или еду, после разгрузочного дня, находят, жесть что начинается!.. а спят они всем скопом в повалку, друг на друге. А еще они прикольно всех выгоняют из своих укрытий, всей стайкой собирутся, штурмуют домик где чужак засел, разгоняются и боком об домик, как только чужак выплывает они его еще погоняют немного, щелкают громко, потом все толпой в домик заплывают и сидят там довольные.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Рыбки с характером.

#16

Сообщение Akai Hana »

Рыбы мои в синоптиков начали играть активно. Теперь по телевизору можно не смотреть погоду. :-D Раньше такого за ними не замечала. Мож стареют)). Сначала паниковать начала из-за их поведения, а потом понаблюдала и успокоилась. На дождик реагируют. Ко дну прижимаются и трясутся как от страха. Так что с утра теперь знаю брать зонт или нет))). Еще не ошибались.
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбки с характером.

#17

Сообщение Karoll »

Хорошо на нерест рыб отсаживать перед дождем.
Рыбы чувствуют падение атм. давления, и если им еще смягчить воду в это время,
то они активно нерестятся )))
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Akai Hana
Свой
Свой

Re: Рыбки с характером.

#18

Сообщение Akai Hana »

Вчера они отнерестились))) А сегодня вот ко дну жмутся. Ща дождь идет)))
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Рыбки с характером.

#19

Сообщение Олег »

Интересные наблюдения !
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Рыбки с характером.

#20

Сообщение пангасиус »

Действительно интересно! нужно к своим присмотреться.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»