последние новости

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
NATALISH
Житель форума
Житель форума

последние новости

#1

Сообщение NATALISH »

1) Рыба крыса

Бразильские учёные не так давно обнаружили новый вид хрящевой рыбы- родственника акул-которая плавала в морях ещё во времена динозавров.
Существо, относящееся к химерам или " рыбам-крысам" назвали Hydrolagus matallanasi в честь испанского учёного. Длина вида 30 см, она имеет большой подобный крылу плавник и похожий на кнут хвост.
Впервые новая химера была найдена рыбаками в районе побережья Бразилии ещё в 2001 году, понимая, что это неизвестная разновидность, учёные снарядили экспедицию, чтобы найти больше экземпляров.
Учёные считают, что рыба появилась 150-180 миллионов лет назад.


2) массаж змеями?


А как Вам нравится массаж, посредством улиток (Красноярск), или змей (Израиль)?
Салоны красоты по всему миру подхватили новое веяние — массаж при помощи улиток, который, как полагают, очень благоприятно влияет на кожу. Вещества, содержащиеся в слизи улиток, защищают кожу от морщин, бактерий и сильного ультрафиолетового излучения, устраняет мертвые клетки и восстанавливает кожу. Как правило, клиники используют лишь мази, сделанные из слизи улиток, но один салон красоты в городе Красноярске пошел дальше, решив размещать улиток прямо на лице своих клиентов. В прошлом выпуске рассказывали о более традиционных рецептах здоровой кожи лица, теперь же перейдем к крайне необычному рецепту. Такой способ лечения использовался еще в Древней Греции. Гиппократ лечил воспаление кожи смесью прокисшего молока и слизи улиток. Сейчас же такое средство используется для лечения прыщей, разглаживания шрамов и средство от ожогов. Это 100% натуральный продукт, с легкостью заменяющий обычные крема на основе химии.
Потребители постепенно начинают понимать, что природные средства могут с легкостью заменить химические крема, которыми сейчас многие пользуются. Если обратить внимание на натуральные естественные средства, эффект может быть намного высок. Есть, конечно же и скептики, которые не воспринимают слизь улиток в качестве серьезного и эффективного средства. Например, дерматолог Бобби Бук утверждает, что слизь улиток — это лишь мокрота, помещать которую на лицо нет смысла.
Кроме улиток практикуют еще змеиный массаж. В одном из SPA-салонов Израиля появилась услуга змеиного массажа. За сравнительно небольшую плату (около 70 долларов) несколько змей будут ползать по спине клиента и его конечностям, тем самым массируя их своим весом. Салон, который находится в небольшом городе Талмей на севере Израиля, совсем недавно стал практиковать необычные сеансы, где в качестве массажистов выступают змеи. Владелица SPA-салона считает, что тактильный контакт со змеями способен оказывать оздоравливающее и целительное воздействие на человеческий организм. Но для того, чтобы чудотворный эффект был полноценным, клиенту в первую очередь необходимо избавится от брезгливости и страха к этим пресмыкающимся. Это, по словам хозяйки салона, достигается довольно просто: необходимо лишь некоторое время подержать змею в руках. Благо, что эти существа неядовитые, а значит, абсолютно безвредны. Для необычных процедур в салоне используют 6 змей разных видов. Мелкие разновидности оказывают лишь поверхностное воздействие, помогают расслабиться и избавиться от стресса; крупные же особи, благодаря большому весу, способны делать более глубокий массаж, что устраняет мышечный дискомфорт от усталости и физических нагрузок.

3) Новые расборы

Новый вид расбор, семейство карповых (Cyprinidae), обитающий на севере острова Борнео, Индонезия, получил название Rasbora rheophila.
Kottelat, M. в Revue suisse de Zoologie, 119 (1): 77-87.
К сожалению, это — вся информация, на данный момент.

4) Сомик новый?

Новый вид сомов семейства пимелодовых (Pimelodidae), обитающий в бассейне верховий реки Paraná, в Бразилии, получил название Iheringichthys syi.
Особенности нового вида — размер глаз и плавников, форма головы.

5) Углекислый газ сводит рыб с ума.

накопления углекислого газа в воде, как оказалось, сводит их с ума.
Профессор Philip Munday из ARC Centre of Excellence for Coral Reef Studies и университета James Cook сообщает о результатах исследований, предпринятых его группой в течении 7 лет, в отношении молоди кораловых клоунов (моих любимых Amphiprion).
Результаты исследований показали, что повышенная концентрация СО2 в морской воде угнетает действие ключевых рецепторов центральной нервной системы рыб, влияет на их поведение и органы чувств.
Накопление углекислого газа в океанических водах, как результат человеческой деятельности, ухудшает у рыб слух, обоняние, реакцию и способность уклоняться от хищников.

6)Новый багариевый сом в Китае.

Новый вид сомов в роде глиптотораксов (Glyptothorax), семейства багариевых (Sisoridae), обитающий в притоках верховий реки Salween, юго-запад Китая, получил название Glyptothorax lanceatus.
Новый вид имеет множественные морфологические особенности, отличия в длине усиков, форме головы, окрасе.

7) Новая собачка

Новый пресноводный вид в семействе морских :) собачек (Blennidae), обитающий в бассейне реки Sebou, в Марокко, получил название Salaria fluviatilis.
Новый вид имеет ряд морфологических особенностей, в своём роде. В этом же труде содержится морфологический и генетический анализ африканских представителей пресноводных популяций этого семейства.

8) Потепление?

Новые исследования показывают, что в результате изменений климата, рыбы становятся более агрессивными и уязвимыми для хищников. К такому выводу пришли учёные из университета в Сиднее (University of Technology in Sydney), исследовав поведение кораловых рыб Damselfish.
Рыбы, отловленные у Большого Барьерного Рифа, были подвергнуты изменениям температурного режима.Было установлено, что даже незначительное потепление воды на срок свыше одного-двух дней, приводит к изменениям в поведении рыб. Повышение на 3 градуса делает рыбу более активной, агрессивной и менее осторожной.
abc.net.au

Я, конечно же, не «учёный из университета в Сиднее», а всего лишь малоопытный аквариумист, и ещё менее опытный рыбак. Однако факт, что поднятие температуры обозначает для рыбы приближение периода нереста, который и делает её «активной, агрессивной и менее осторожной», мне кажется достаточно тривиальным.

9)Новый анциструс в Эквадоре.

Новый вид сомов-анциструсов в роде Cordylancistrus, семейство лорикариевых (Loricariidae), обитающий в реке Río Santa Rosa, в Эквадоре, получил название Cordylancistrus santarosensis.
Новый вид отнесён к группе Chaetostoma, выделяясь наличием панцирной платы на рыльце.

10)Цихлиды предпочитают безопасность сексу.

Биолог Alex Jordan из университета в Уэльсе (University of New South Wales) экспериментально доказал, что неофиты, присоединяющиеся к стае цихлид озера Тангатика, отнюдь не торопятся реализовать инстинкт размножения, предпочитая более спокойные и безопасные роли.
В природных группах цихлид принцесса Даффоди (Neolamprologus pulcher Daffodil) на каждую размножающуюся пару приходится от 2-х до 7-ми «помощников», занятых очисткой гнезда, охраной территории и уходом за кладкой. Причём, ни один из помощников отнюдь не торопится конкурировать с членами доминантной пары, терпеливо ожидая, пока его очередь придёт естественным образом.
Alex Jordan доказал это весьма оригинальным образом, разместив в одном объёме две группы принцесс, различного состава и количества, наблюдая, как «помощники» переходят из группы в группу. Jordan установил, что «помощники» всегда охотнее занимали те места, которые были иерархически подальше от доминантной пары, то есть, в природе, предоставляют большую безопасность и возможность укрыться от хищников.

11)Знаменитый футболист построит аквариум вместо дома.

Известный французский футболист Арсенала, Тьерри́ Даниэ́ль Анри́, сообщил корреспондентам о своём увлечении аквариумистикой. Тьерри намерен снести свой дом на севере Лондона, стоящий 5.9 млн фунтов стерлингов, и вместо него возвести 12 метровый аквариум, объёмом 25 кубометров. В аквариуме, который займёт 4 этажа, будут 300 рыб. Ориентировочная стоимость проекта, 250 тыс фунтов стерлингов.
Вот что значит холостой аквариумист. Интересно, это будет коммерческий аквариум, или так, для удовольствия?

12)На лифте через аквариум
В одном из новых торговых центров Марокко установили гигантский морской аквариум, внутрь которого клиенты могут погрузиться в прозрачном лифте, чтобы понаблюдать за обитателями. А за отдельную плату можно среди рыб даже поплавать с аквалангом. Этот огромный, конической формы аквариум, высота которого достигает 9,3 м в высоту и вмещает около миллиона литров воды, был спроектирован и построен американской компанией ICM специально для Марокко Mall в Касабланке и получил название Aquadream.

Емкость изготовлена из акрила толщиной 12см, диаметр основного резервуара в вершине составляет 13.4 м, в основании — 3.4 м, внутри есть лифт, в котором покупатели могут спуститься на дно для обозрения подводного мира и его обитателей. В «Aquadream» заселили более 3000 рыб, включая акул и скатов.

В связи с возможной сейсмической активностью в данном районе, аквариум установили на собственную, независимую бетонную плиту, которая послужит своеобразной подушкой безопасности от толчков и в то же время изолирует его от любых сотрясений в самом торговом центре, которые могут возникнуть во время землетрясения. Эффективность этой меры безопасности была успешно испытана еще до установки аквариума. В ходе экспериментов были смоделированы два небольших толчка, ни один из которых не повредил ни резервуар, ни вспомогательные системы.
Встроенные системы фильтрации аквариума также огромны, и, не смотря на близость Марокко Mall к Атлантическому океану, резервуар заполнен пресной водой и раствором искусственной морской соли. В декоре реалистически воссоздан коралловый риф с использованием 3500 искусственных кораллов.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

безработный
Житель форума
Житель форума

Re: последние новости

#2

Сообщение безработный »

Анциструс классный, как из мультика морда :)
Мне Амано не указ
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: последние новости

#3

Сообщение decider1979 »

Спасибо, Наталья. Позабавили и в чём-то удивили..
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: последние новости

#4

Сообщение Karoll »

Спасибо, Наташа за столь удивительный материал! :buketik:
А сколько открытий еще будет! Познание мира бесконечно...
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: последние новости

#5

Сообщение Выхухоль »

Наташ, спасибо :)
Но разве ж я пять копеек не вставлю :))))
Массаж змеями, улитками - полнейшая бредятина.
Салонам надо как то заманивать БОГАТУЮ клиентуру, а они уже нажрались всякого, экзотики хочется.
Заместо змей можно повозить шлангом - эффект будет тот же.
О! Надо продать идею какому нить салону - клиентка намазывается салом и выпускается стая крыс, которая ее вылижет, а лапки маленькие - типа массаж точечный, ну почти акупунктура :)))
А можно еще, простите, какашками намазать и пустить тучу мух! Это будет массаж с вентилированием закупоренных пор :-D
Как говорит Задорнов - ДУРОШЛЕПСТВО НЕИСТРЕБИМО ;)
Кстати, не помню, где, есть улитка с ОЧЕНЬ ядреной слизью, обитает где то в горах. Когда увидел - обалдел просто - улитку посадили на кусок стекла, дядька ее палочкой подгоняет и направляет, а за ней на стекле - ВЫЖЖЕНЫЙ след, то есть слизь сжигает стекло. Он там такие узоры рисовал улитками ...........
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: последние новости

#6

Сообщение Олег »

Наташа, спасибо, очень интересно !
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: последние новости

#7

Сообщение @лексей »

кстати а про улиток это не такая и бредятина.в из слизи дествительно содержатся заживляющие(не знаю как правильно называются) в-ва. у уиток ведь быстро заживают ранки и трещенки.со временем они могут даже регенерировать потрескавшийся панцирь
по вам когда нибудь ползала улитка?по мне ползала,с лодошку.ощущения прикольные,расслабляющие, :thumbs_up
не с чем сравнить
у неё мышцы на ноге сокращиются а ощущение как будто вибрация идёт,только очень слабая. и иногда покусывает

но насчёт змей...ну не знаю





Наташ,классную тему создала! :buketik:
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: последние новости

#8

Сообщение Выхухоль »

вот такие вот красавицы водятся в Тучково Московской области

 
"А ты меня любищь?Ага!"
:)
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: последние новости

#9

Сообщение @лексей »

прям местные?у нас только козявки у озера тусуются и прудовики :-D
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»