АМАНО - кто он?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
22
20
16
12
11
8
8
6
6
5
5
4
4
4
4
3
3
3
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

АМАНО - кто он?

#1

Сообщение smirnov.alexandr »

Вот сидю я значит, чтиаю форум и думаю. А кто такой этот дядя Амано? Ну приехал, ну выпендревался, ну красиво, но! Это все ведь не на долго. А кто видел его действующие банки? Как он борется с простейшими? Какие удобрения вносит ежедневно? Я так предполагаю, что никакие, никак и никакие. Есть он никто и звать его никак. Это рекламная морда, который только и делает, что продвигает бренды своих боссов и покровителей. Вот есть у нас люди достойные, но почему то, к сожалению, они не колесят по миру передавая свой бесценный опыт другим аквариумистам. Ведь и бродилки придумают и УДО сделают и все, все, все. А что Вы думаете по данному вопросу уважаемые форумчане?
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#2

Сообщение Выхухоль »

Саш, Амано в первую очередь - талантливый организатор и бизнесмен.
У него неплохой вкус, художественное чутье, которое он поставил на службу и неплохо на этом зарабатывает.
Насчет продвижения боссов и покровителей не скажу - но свой бренд он раскрутил отлично, раз люди готовы платить за стеклянную воронку по 3000, когда ее себестоимость 10 рублей.
А наши...ну а где они, Саш? Чтож молчат то?
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#3

Сообщение smirnov.alexandr »

Выхухоль писал(а): А наши...ну а где они, Саш? Чтож молчат то?
Ну как это молчат? Просто у нас другие средсва передачи информации. Вот ты, например давал много бесценных советов по аквариумистике многим людям и мне в том числе, однако денег с этого не попросил и не выпендриваешься на птичке мастер-классами ))) . Ю.В. наглядно показал, как делать СО2 генератор - за что ему огромное человеческое. Он же рассказывает людям про самодельное УДО - причем в картинках ))). А Амано. Мне кажется это только бренд - не более того.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: АМАНО - кто он?

#4

Сообщение faritos »

Согласен с Сергеем :)
 
Аватара пользователя

vlad222
Посетитель
Посетитель

Re: АМАНО - кто он?

#5

Сообщение vlad222 »

это как Квадрат Малевича, что бы продать за дорого, сначала нужно и что-то достойное сделать и прославиться).......имхо
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#6

Сообщение Выхухоль »

Влад, а что достойного у Малевича?
Только Юльке не говори!!! А то она всю плешь прогрызет! :))))
 
Аватара пользователя

vlad222
Посетитель
Посетитель

Re: АМАНО - кто он?

#7

Сообщение vlad222 »

Серег я не искуствовед но раз чела знает весь мир, думаю что-то он сделал достойного?
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#8

Сообщение Выхухоль »

я тоже в искусстве, как хрюн в липисинах разбираюсь, но к сожалению, большую славу приносит как раз всякое гамно, чем что то путное.
А уж у художников....намулюют хренти че, соберется бомонд, чтобы дураками не выглядеть друг перед другом - поахали - какая экспрессия, какая глубина мысли, хотя по честному если - галимая мазня - все, шедевр готов блин.
 
Аватара пользователя

vlad222
Посетитель
Посетитель

Re: АМАНО - кто он?

#9

Сообщение vlad222 »

однако ж ни я ни ты не можем галимую мазню сделать и продать за несколько тонн зелени))
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#10

Сообщение Ю.В. »

К сожалению, в Японии не был. Но знаком с некоторыми украинскими аквариумистами, которые бывали у него в офисе. Утверждают, что тамошние скейпы живут годами. Правда, крутится вокруг них огромный штат. Не доверять этим людям у меня оснований нет, но и более подробной информации о том, как это происходит тоже нет. То что мне приходилось видеть и читать об амановских работах, тоже к длительному содержанию в порядке скейпа не относится. Так что, пожалуй, Александр прав. Амановские работы- это планка к которой можно стремиться. Но пути достижения- наши, родные)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#11

Сообщение Выхухоль »

Влад, ну сделать то - не проблема, я как то выкладывал пизаж вроде бы на синем ;)
а вот продать.....
честно говоря - дело пиара.
Был случай - ребенок добрался до красок и измазал лист и все вокруг. Родители прикололись - выставили на аукцион "это произведение известного не помню кого, блаблабла" цена была бешеная, покупатели видели и море, и автопортрет, в общем - хорошо покурили :)
Зато какой скандал был, когда родители раскрыли инкогнито автора, а заодно ткнули рылом в говно всех этих видящих знатоков живоПиси :lol:
 
Аватара пользователя

vlad222
Посетитель
Посетитель

Re: АМАНО - кто он?

#12

Сообщение vlad222 »

а почему бы им не жить?
свет МГ
со2 балон с фирменными распылителями
фильтр навороченный
удо
грунт опятьже его фирменный

там я думаю проблемма только в том чтоб это все полоть))
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#13

Сообщение Выхухоль »

Ю.В. писал(а):К сожалению, в Японии не был. Но знаком с некоторыми украинскими аквариумистами, которые бывали у него в офисе. Утверждают, что тамошние скейпы живут годами. Правда, крутится вокруг них огромный штат.
Юр, на синем есть человек с ником Инди. Он держал по системе АДА, ну а он настолько педантичен - что будет делать все от и до. На основе его опыта, аццкая система живет максимум два года - пока работает та ядреная химия, что в грунте заложена.
Ю.В. писал(а): Амановские работы- это планка к которой можно стремиться. Но пути достижения- наши, родные)))
Красиво конечно. Но мне вот работы наших девушек нравятся больше....один "Березовый лес" чего стоит. А Амановские картинки....карамельные какие то, нету дикости природы, такая пастораль, аж бычок бросить хочется :)
 
Аватара пользователя

vlad222
Посетитель
Посетитель

Re: АМАНО - кто он?

#14

Сообщение vlad222 »

Выхухоль писал(а):
Ю.В. писал(а):К сожалению, в Японии не был. Но знаком с некоторыми украинскими аквариумистами, которые бывали у него в офисе. Утверждают, что тамошние скейпы живут годами. Правда, крутится вокруг них огромный штат.
Юр, на синем есть человек с ником Инди. Он держал по системе АДА, ну а он настолько педантичен - что будет делать все от и до. На основе его опыта, аццкая система живет максимум два года - пока работает та ядреная химия, что в грунте заложена.
Ю.В. писал(а): Амановские работы- это планка к которой можно стремиться. Но пути достижения- наши, родные)))
Красиво конечно. Но мне вот работы наших девушек нравятся больше....один "Березовый лес" чего стоит. А Амановские картинки....карамельные какие то, нету дикости природы, такая пастораль, аж бычок бросить хочется :)
а березовый лес думаеш больше двух лет простоит?
зы: у меня есть акв в офисе стоит седьмой год, вот вот сейчас стало все растения стали, сегодня сифонил, дерьма в грунте немеряно думаю надо перезапускать а то начинаются уже водоросли
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#15

Сообщение Выхухоль »

по лес не знаю, но интересно :)
Вообще кора долго не держится....
А может Наташка слово какое знает? матерное Волшебное! ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#16

Сообщение smirnov.alexandr »

Выхухоль писал(а):Влад, ну сделать то - не проблема, я как то выкладывал пизаж вроде бы на синем ;)
Сега. Это был не пейзаж. Это был шедевр! Я даже на комп свой сохнарил - на память :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Автор темы
smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#17

Сообщение smirnov.alexandr »

Ю.В. писал(а):Правда, крутится вокруг них огромный штат.
Воооот. Вот в том то и дело. Не знаю как для других форумчан, но для меня аквариум это отдушина в нашем тяжелом мире. Я в него душу вкладываю ))) А штат Амановских прихвостней работают как запрограмированные зомби за бабло и без души. Я рассматриваю Амано со стороны аквариумиста на не барыги. Как барыга он профи.
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#18

Сообщение Ю.В. »

Выхухоль писал(а): Юр, на синем есть человек с ником Инди.
Знаю я, конечно, Алексея)) И вполне допускаю, что больше 2-х лет на фирмЕ скейп не проживет, как раз из-за озвученных тобою причин. Но у мну и свой скромный опыт имеется. А он говорит о двух моментах. Во-первых (это скорее личностное) мне картинка в аквариуме надоедает за год и даже если она в поряде- хочется ее радикально изменить. По этой причине и "три тополя" скончались, и "псевдоморе" :-D Кроме того, красивый пейзаж часто связан с натуральным декором. Причем, зачастую достаточно тонким и нежным. А он имеет свойство "растворяться". Поэтому я для себя скейп, арт и т.д. определил как демонстрацию возможностей аквариумиста. Технических возможностей, я имею в виду. А вот создание реально устойчивой саморегулирующейся живучей системы- это совсем другое. Это для души))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#19

Сообщение @лексей »

ну раз уж такая тема то...как считаете как можно аква сойл замутить на нашей земельке?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#20

Сообщение Ю.В. »

Как-нибудь на досуге выскажу свои матюки по поводу всех без исключения фирменных грунтов- в плане развода нас фирмачами на бабки. ИМХО грамотно сделанная подложка из ила, глины и некоторых других валяющихся под ногами компонентов в состоянии решить большинство проблем. Непосредственно землю не считаю правильной подложкой ввиду ее неестественности в качестве грунта для водных растений.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»