АМАНО - кто он?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
22
20
16
12
11
8
8
6
6
5
5
4
4
4
4
3
3
3
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#81

Сообщение Daggerhome »

Александр_В писал(а): Считаю что бренд не важен - важно качество.
Кому надо собранная коллекция всякой хрени пишите.
лучшее враг хорошего
золотая середина однако больше греет сердце, нежели тяжелая парча и золото. но более всего греет каждого человека сделанное своими руками. неважно генератор это СО2 или внешний фильтр или выращенный малек рыбсов или сложное растение распустившее свои листья. это все творчество! и видя результаты свои у человека в душе открывается створка выпускающая внутренний свет, ибо живем мы все в раковине, в ней же и умираем.....
а вообще я и на тазике порву иного на крутой иномарине, все решает прокладка! :crazy:
пить над меньше мне :crazy: завернул идтить :jokingly:
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Александр_В
Новичок
Новичок

Re: АМАНО - кто он?

#82

Сообщение Александр_В »

+5
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#83

Сообщение Пацьорка »

Марсель, ничего не завернул ты, сказал хорошо, тут ничего не поделать. По поводу самоделок полностью с тобой согласен, ведь аквариумист это натуралист - человек познающий природу и вообще все вокруг. А без образотворческого и прикладного искусства тут никак, именно искусства. Все хочется познать, как оно работает и как оно устроено. И слава тому человеку, который применяет это не только в Нашем хобби, но и во всех сферах своей жизни. Ведь мы созидатели, а не разрушители. Вот сделал я генератор Ю.В. и смотрю как он четко пашет и осознаешь, что сам его сделал, что его твой земляк придумал. И в принципе, ничего сложного там нету, но все же эффективно....И никаких баллонов не надо. И мне милее самодельный реактор из маленького фильтра и стакана, чем именуемая СО2 диффузором тупо выгнутая в одном месте воронка Шота, стоящая бешеных денег. И для меня роднее и эффективнее подложка из родной земли и глины, чем какая то гранулированная хрень, которая работает не более 2, а может и 1 года.. Так, что вот оно как. А по поводу выпить, ты бросай. И мяса поменьше:)
Изображение
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#84

Сообщение Алекс 27 »

Ну и то правда! А про китайское, что-то работает, что-то не очень, но в Украине знаю людей которые делают не хуже чем японцы, думаю и в России найдутся такие умельцы! Но, как Ярик сказал, платить за воронку Шота ну нереальную для среднестатистического аквариумиста сумму денег это просто бред я считаю, реальная себестоимость этого изделия в десять раз дешевле! На счет мяса этож витамин С, так что иногда в небольших кол-вах можно и полакомится))))))
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#85

Сообщение Пацьорка »

Только при приготовлени всеь витамин разлагается.....
Изображение
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#86

Сообщение Алекс 27 »

Для общего развития, смотрите фото с IAPLC 2012! Красиво ничего не скажу, но чтобы такое воспроизвести необходимо быть художником, а не простым смертным!

http://igorvarnic.blogspot.com/2012/10/iaplc-2012.html
 
Аватара пользователя

остров
Участник
Участник

Re: АМАНО - кто он?

#87

Сообщение остров »

Добрый день!

Часто встречаю на просторах интернета - АДА фуфло, деньги за бренд!
И заметил одну особенность, пишут это люди, которые никогда этими продуктами не пользовались.

Вот у меня вопрос, неужели нельзя просто пройти мимо, если не можешь себе позволить или жаба давит, а не обгадить сей продукт, ничего о нем не зная!
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#88

Сообщение Алекс 27 »

Дмитрий, это вы сейчас кому адресовали? Я вполне могу себе позволить любую продукцию, не вижу смысла! Я ничего плохого не сказал про грунты АДА, отличная штука, но не для новичков думаю! А всё остальное, пинцеты, диффузоры СО2, заборные и подающие трубки на внешники, да и сами внешники, солары типа МГ обычнейших, всё это просто по изготовлению даже не стоит своих денег, вот в чем весь разговор! И повторюсь не с пустых слов говорю, видел в живую как это всё работает и сравнивал с аналогичными изделиями частных производителей Украины, разница только в цене! А чисто для того что: "Я пользуюсь АДА" да на здоровье!
 
Аватара пользователя

остров
Участник
Участник

Re: АМАНО - кто он?

#89

Сообщение остров »

Это мысли вслух!

Пользуюсь всей линейкой, хотя и ритейлер по АДА, копил и покупал все понемножку. Забот не знаю, зато теперь. И красиво и практично!

Кстати, тут Ваш земляк из Донецка внешник купил, если честно, я удивился. Доволен очень. Говорит, что в Украине серьезные вещи АДА не купить, только грунты и химия.


По производителям Украинским, конкретно кто?
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#90

Сообщение Алекс 27 »

Ну смысл, это люди сами просто произвдящие! Ну например (да простят админы) http://www.aquafanat.com.ua/forum/index ... opic=22510 ! И вполне можно купить у нас всё, только надо знать где искать, интересоваться, а так куча интернет магазинов, которые предлагают достаточно большой выбор продукции АДА! Кто ищет тот всегда найдёт)))
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#91

Сообщение Алекс 27 »

Я не считаю что продукция АДА плохая, или выглядит как-то не так, всё работает отлично, и вид имеет шикарный, но из чего складывается цена на эти товары понятия не имею!
 
Аватара пользователя

остров
Участник
Участник

Re: АМАНО - кто он?

#92

Сообщение остров »

По Вашей ссылке, я вижу товары из Поднебесной! Я такими торговал!
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#93

Сообщение Алекс 27 »

)))))) Торгуйте дальше)))) Я знаю этого человека, есть из поднебесной там только весы и наборы крышек на бутылки для лимонки, остальное делается самостоятельно! Качество не хуже!
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#94

Сообщение Алекс 27 »

Короче реально компромисса не найдем, каждый остается при своем мнение!
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#95

Сообщение Алекс 27 »

Ну даже если не верите мне то сравните, продукция компании Dennerle не хуже, считаю их одними из ведущих фирм в области оборудования для именно растительных аквариумов, но цена на их продукцию всё же ниже чем на АДА!
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: АМАНО - кто он?

#96

Сообщение voron2267 »

Алекс 27 писал(а):но из чего складывается цена на эти товары понятия не имею!
90%-от цены за логотип АДА и 10% - стоимость самого изделия! :pardon:
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: АМАНО - кто он?

#97

Сообщение Олег »

Извините, я сегодня весь день в делах, кручусь, как белка в колесе,
и если честно, то фактически падаю от усталости, поэтому тему прочитал
не очень внимательно ... Одно могу сказать: АДА - это очень хорошо !
И Дима (остров) знает, что говорит, - к его мнению нужно прислушаться,
хотя и о других мнениях не следует забывать ...
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#98

Сообщение Daggerhome »

Олег писал(а):Одно могу сказать: АДА - это очень хорошо !
Вот я езжу на японце, а почему то все же немца охота! :crazy: Но немцы всегда к сожалению по начинке отстают :( Туго у них с нововведениями.
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#99

Сообщение Студентка »

Ребят, ну вы же не пытаетесь сравнивать мерседес и жигули. А почему бы нет. И то и другое машина, чтобы на ней перемещаться.... А еще есть всякие нексии, логаны, форды и т.д....
Пустой разговор это :crazy:
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: АМАНО - кто он?

#100

Сообщение voron2267 »

Студентка писал(а):Ребят, ну вы же не пытаетесь сравнивать мерседес и жигули. А почему бы нет. И то и другое машина, чтобы на ней перемещаться.... А еще есть всякие нексии, логаны, форды и т.д....
Пустой разговор это :crazy:
Наташ, дело не в сравнивании мерседеса и жигулей. А в том, что наклеить логотип АДА на мерседес и продавать его аквариумистам в сто раз дороже, чем остальным людям. Мерседес от наклейки лучше не станет и хуже тоже. Он так и останется мерседесом.
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»