АМАНО - кто он?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
22
20
16
12
11
8
8
6
6
5
5
4
4
4
4
3
3
3
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#101

Сообщение Студентка »

Да не) АДА это мерседес и внутри и снаружи)
Только понять и оценить это с ходу бывает сложно...
Попробую сформулировать:
Заранее прошу прощения, но уж очень люблю проводить ассоциации с машинками. Но т.к. не большой в них спец могу допускать не точности, но суть думаю будет понятна...
Вот получила я права где-нибудь год назад и пошла выбирать себе машину...
Проехалась на фокусе с автоматом и думаю - ну круто! сидеть удобно, управлять легко, всякие девайсы типа подогрева попы и прочие и с виду красивая.
Проехалась на марседесе спорт купе (лично только на нем ездила поэтому про него) - думаю ну нафиг, сидеть жестко, педали не нажать, руль убогий, да еще и двери только две. и коробас непонятный.
Итого сделала вывод - конечно фокус самая крутая тачка и намного лучше этого дурацкого мерседеса)))
Вот и тут так же примерно...
Я сама почти не пользуюсь продукцией фирмы АДА, но не потому что она мне не нравится. А тупо потому что не могу себе позволить. А иногда просто не имеет смысла ее покупать (и опять вопрос к деньгам, потому что я могу купить что-то попроще для своих целей).
А еще я езжу на жигулях и тоже не потому что мне это нравится)))
У меня в основном самоделки или девайсы менее дорогих фирм. Но повторюсь - чтобы оценить, например пинцеты фирмы АДА (цена примерно 4000руб.), Денерли (около 1000руб.) или обычный медицинский (200руб.). Надо засадить несколько квадратных километров какой-нибудь мелкой почвокровкой попробовав при этом все три пинцета)
Много кто из нас любителей засаживает эти самые километры? Да единицы... Поэтому с нас и денерли хватит, а на съэкономленные деньги лучше купить че-нибудь другое полезное...
Зачем я буду покупать спортивный мерседес, если ездить я буду по своей деревне где не только дорог нет, но и запчастей и мастеров я не найду.
А еще я люблю делать что-то сама. Поэтому делать всякие там девайсы мне просто нравится и работают они не плохо. Точнее они вполне достаточны для выполнения каких-то определенных моих лично целей. Но неужели можно сравнить их с продукцией АДА, да никогда и даже близко!

В общем, как всегда немного сумбурный текст, но надеюсь суть вы поняли)
Так что АДА всегда круто, но вот насколько оно вам нужно это уже другой вопрос...
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#102

Сообщение Daggerhome »

Хз я бы выразился бы так. Что сей бренд гарантирует качество, за него ты и платишь. Т.е. что ожидаешь, то и получаешь. Другой вопрос что на запчастях все варятся :crazy: и накрутка там не 100, а более % - законы рынка диктуют. Поэтому когда покупаешь такие вещи, то лучше покупать сразу комплекс, дешевле обойдется скорее всего.... Это когда со снайперки целишься и тебе надо попасть в цель с 1 раза, учитываешь все - температуру, влажность, ветер, ствол в винтовке, оптика, какой патрон используешь(порой каждый чуть переделываешь под себя или подбираешь). Тут решает все, а многим пока в яблочко не надо, тут еще бы в "молоко" попасть в мишени :lol:
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#103

Сообщение Алекс 27 »

Вот нашлись единомышленники))) всё верно, то, что сделано своими руками, по-любому работает лучше и тут никто не поспорит! Я не говорю что АДА плохо, нет, товары офигенного качества, работают отлично, но платить за прозрачный шланг 229 грн (~916 руб), за счетчик пузырьков 2280 грн. (9120 руб), за "специальную нить для фиксации мхов" 99 грн (396 руб), за ножницы из Н/Ж за 404 грн. (1616 руб), по аквариумы и м/г лампы вообще молчу (калькулятор такие цифры не берёт), у нас в Украине это дико, товары есть, но они не сильно приживаются в кругах рядовых аквариумистов, кроме грунтов реально никто себе ничего не покупает, единицы типа скейперов ломают голову как себе приобрести какую-нибудь хрень от АДА, все остальное за такие деньги я себе придумаю сам, что большинство аквариумистов делают, или пользуются товарами других фирм, не менее известных и надежных! Если сравнивать с машинами, то вот подумай мерседес и тот же фокус, комфорт езды примерно пускай одинаковый, качество автомобилей отличается конечно, но при нормальной эксплуатации не намного, только вот цена отличается существенно и соответственно обслуживание в цене тоже гораздо отличается, хотите мерс покупайте, но готовьтесь лить туда качественных дорогой бенз и тратить не маленькие деньги на ТО и т.д.!
 
Аватара пользователя

остров
Участник
Участник

Re: АМАНО - кто он?

#104

Сообщение остров »

Добрый вечер!

Страшное заблуждение, что нам АДА выгодна и мы с нее имеем хорошо. АДА, это больше бренд престижа.

Для сведения, фильтр, который у нас стоит 32т рублей, в Японии стоит 25т на наши деньги. Вот и посчитайте, какую мы супер прибыль имеем :acute:

Перевозка и наша дорогая таможня и я надеюсь, что всем все станет ясно!
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#105

Сообщение Daggerhome »

остров писал(а):Перевозка и наша дорогая таможня и я надеюсь, что всем все станет ясно!
35-40% + знаю :( плаваем
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#106

Сообщение Алекс 27 »

Та ясно становится, вот я тоже приехал когда в Барселону решил купить себе зажигалку, такая же точно у нас стоит 3 грн, там она стоит 3 евр! Но зарплата там в евро, а у нас такая же но в грн, что соответсвенно намного получается ниже((((
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#107

Сообщение Алекс 27 »

Поймите и вы, вот возьмите свою страну, если например российские товары к нам будут привозить по вашим ценам, поверьте их никто покупать не будет, потому-что никто не сможет, реально у нас 3000 грн. это зарплата среднестатистического украинца, и вот вопрос может ли он себе позволить счетчик пузырьков, который стоит как его месячный доход??? Конечно же нет, и собирать даже он не будет, он найдет что-то в 20 раз дешевле и будет пользоваться и говорить что это круто, а для многих баклуша от капельницы или конструкция со шприца и обратного клапана заменяет любой счетчик, и в таком же духе всё остальное делается! А люди которые себе могут позволить данные товары всё равно понимают, что и им это тоже не сильно то и надо! Я не говорю что вообще ничем пользоваться нельзя, но пинцет за надцать денег, ну вы меня извините. В инструменте у кума как-то недавно нашел пинцет длиной 27см сразу им заинтересовался, еще причем советский, и с внутренней стороны выбита цена 75 коп. так ему тоже цены нет, 30 лет в субботу, а он как новый, хотя под паяльник не раз попадал, а тут точно такой же стоит 400 грн. Нужно не японские ценники цеплять на товар, а соизмеримые с доходами граждан, тогда и будет пользоваться широким спросом!
 
Аватара пользователя

остров
Участник
Участник

Re: АМАНО - кто он?

#108

Сообщение остров »

А никто и не уговаривал купить.

А, как простите цеплять? Если цеплять ценники соответствующие только нашим и Вашим зарплатам, то продавать сможем только Китай. Остальное просто не выгодно завозить будет. Простите, мне что в убыток торговать, тогда вообще все закрывать надо.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#109

Сообщение Алекс 27 »

Та тут не вы виноваты, никто в убыток и не заставляет работать, производитель должен цену складывать не из одного бренда, а реально оценивать свою продукцию! Я не знаю конечно, может в Японии это обычные цены, но для нашего человека это очень дорого! За эти деньги реально можно сделать косметический ремонт в однокомнатной квартире!
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#110

Сообщение пангасиус »

Вот вы горячие финские парни!)))
Что вы о этих брендах то спорите?
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

остров
Участник
Участник

Re: АМАНО - кто он?

#111

Сообщение остров »

Ну это нормально у славян. Сначала морду друг другу набьют :-D , а потом за один стол сядут :drink:
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#112

Сообщение Алекс 27 »

Та что спорить, человек говорит со стороны продавца, а я говорю со стороны покупателя, тут по-любому общего языка не найдется, но хоть какой-то вывод из этого должен же получится)))
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#113

Сообщение пангасиус »

"...а я за что ее хватал!?..."
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#114

Сообщение Алекс 27 »

Думаю, что если человеку очень хочется и у него есть возможность пусть покупает, если есть сомнения, то лучше подумать! У меня например есть знакомые, которые вообще не понимают как я могу тратить деньги на аквариум и нафик он нужен! Но если ты не скейпер, а рядовой огородник, то тебе это просто по большому счету не нужно, если ярый поклонник творчества Такаши Амано, то пожалуйста пользуйтесь товарами АДА, запускайте скейпы и т.д.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#115

Сообщение Студентка »

Алекс 27 писал(а):Если сравнивать с машинами, то вот подумай мерседес и тот же фокус, комфорт езды примерно пускай одинаковый, качество автомобилей отличается конечно, но при нормальной эксплуатации не намного, только вот цена отличается существенно и соответственно обслуживание в цене тоже гораздо отличается, хотите мерс покупайте, но готовьтесь лить туда качественных дорогой бенз и тратить не маленькие деньги на ТО и т.д.!
Так в этом и есть суть)))
Кто-то ездит на спортивном мерседесе, а кто-то на фокусе или жигулях.
Только вот термин "не намного" здесь не совсем к месту) Любая спортивная иномарка отличается от жигулей, как тот же брагогенератор от фирменной адовской системы подачи СО2 :-D
Собственно вы дальше сделали очень правильный вывод:
Алекс 27 писал(а): Но если ты не скейпер, а рядовой огородник, то тебе это просто по большому счету не нужно
 
Аватара пользователя

остров
Участник
Участник

Re: АМАНО - кто он?

#116

Сообщение остров »

И вывод ошибочный.

Скейпера тут вообще не при делах. В большинстве своем они только грунт и используют. Многих лично знаю и простых и именитых.

А вот как раз огородники в моих основных покупателях данной продукции.


По машинам, опять заблуждение. Да начальная цена разнится здорово. У моего друга Мерседес. ТО раз в 15т - 15т рублей с расходниками. Была у меня Шевроле Нива - ТО 7,5т - 8т рублей.

По запчастям, пока Вы у Мерседеса одну запчасть поменяете, у Жигулей и Фокусов ее раз пять уже замените. Ресурс очень разный деталей. То на то и выходит!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#117

Сообщение Студентка »

Да какая разница, что с чем сравнивать)))
Суть в том, что кто-то может это оценить, а кто-то нет) Кому-то это нужно, а кому то нет)
Это в целом так, с продукцией любого производителя. Это спор ни о чем.
И накрутки там всякие обсуждать не корректно (был затронут сей вопрос).
Сейчас выбор огромен и каждый может выбрать что-то для себя. Как по деньгам, так и по качеству.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#118

Сообщение пангасиус »

Тут нет темы для спора! Вы одно и тоже говорите, только по своему каждый(ая)
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#119

Сообщение Алекс 27 »

Согласен)))) А об авто поспорил бы)))) :drink:
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#120

Сообщение пангасиус »

О машинах, книгах, кино и спорте я тоже готов спорить бесконечно)))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»