АМАНО - кто он?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
22
20
16
12
11
8
8
6
6
5
5
4
4
4
4
3
3
3
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#121

Сообщение Алекс 27 »

Книги и спорт, тут и спорить нечего, это полезно для всех!
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#122

Сообщение Nikolai »

В дорогих товарах есть плюс, во всяком случае в аквариумистике. Кто может позволить себе дорогой грунт, вырастит на нем красивый сад. У кого нет такой возможности, будет стремиться достигнуть таких же результатов другими способами. А это уже можно назвать творческим подходом. Опять же, те кто ищут другие варианты, развиваются разносторонне, становятся более интеллектуальными. И последнее: то, что достается с большим трудом, то и ценнее для самого. Этим больше дорожишь, гордишься и чувствуешь себя победителем в конкретной ситуации.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#123

Сообщение пангасиус »

Хорошо сказал!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#124

Сообщение ОКсана Бойко »

Nikolai писал(а):В дорогих товарах есть плюс, во всяком случае в аквариумистике. Кто может позволить себе дорогой грунт, вырастит на нем красивый сад. У кого нет такой возможности, будет стремиться достигнуть таких же результатов другими способами. А это уже можно назвать творческим подходом. Опять же, те кто ищут другие варианты, развиваются разносторонне, становятся более интеллектуальными. И последнее: то, что достается с большим трудом, то и ценнее для самого. Этим больше дорожишь, гордишься и чувствуешь себя победителем в конкретной ситуации.
Так и есть, все правильно. Молодец!
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: АМАНО - кто он?

#125

Сообщение faritos »

Nikolai писал(а):В дорогих товарах есть плюс, во всяком случае в аквариумистике. Кто может позволить себе дорогой грунт, вырастит на нем красивый сад. У кого нет такой возможности, будет стремиться достигнуть таких же результатов другими способами. А это уже можно назвать творческим подходом. Опять же, те кто ищут другие варианты, развиваются разносторонне, становятся более интеллектуальными. И последнее: то, что достается с большим трудом, то и ценнее для самого. Этим больше дорожишь, гордишься и чувствуешь себя победителем в конкретной ситуации.
Одобрямс
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#126

Сообщение Алекс 27 »

Да это можно зачесть как большой плюс))) :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Пацьорка
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#127

Сообщение Пацьорка »

Читал, что писал Алекс 27, во всем согласен, и пардон, никого не утесняю.....это мое мнение....
Изображение
 
Аватара пользователя

VS-аква
Участник
Участник

Re: АМАНО - кто он?

#128

Сообщение VS-аква »

Nikolai писал(а):В дорогих товарах есть плюс, во всяком случае в аквариумистике. Кто может позволить себе дорогой грунт, вырастит на нем красивый сад. У кого нет такой возможности, будет стремиться достигнуть таких же результатов другими способами. А это уже можно назвать творческим подходом. Опять же, те кто ищут другие варианты, развиваются разносторонне, становятся более интеллектуальными. И последнее: то, что достается с большим трудом, то и ценнее для самого. Этим больше дорожишь, гордишься и чувствуешь себя победителем в конкретной ситуации.
написано хорошо конечно. Но только однобоко. ;)
То есть, если человек может себе позволить купить дорогую аццкую систему и снарягу, то он - менее интеллектуален, чем накопавший песка с собачьими катушками? :) Напрашивается другой вопрос....может надо денег зарабатывать побольше? И тратить силы и мозги на обеспечение благосостояния СВОЕЙ СЕМЬИ, чтобы еще и на любимое хобби вдосталь оставалось, а не кроить, это на подсолнечное масло, это на булку, а в акву собачьего дерьма накидаю и лучиной осветю ;)
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#129

Сообщение ОКсана Бойко »

Сереж, ты не прав. Смысл написанного был в саморазвитии путем проб и ошибок.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

VS-аква
Участник
Участник

Re: АМАНО - кто он?

#130

Сообщение VS-аква »

Ксан, я ничего не имею против пути исследований.
Но он может быть разным. Вот на примере Пацьорка, слежу за его постами. Толковый парень, вот если б еще дурацкий кактус убрал из подписи - цены б ему не было, а то на полстраницы подпись :lol:

Просто текст звучит - У кого нет такой возможности, будет стремиться достигнуть таких же результатов другими способами. А это уже можно назвать творческим подходом. Опять же, те кто ищут другие варианты, развиваются разносторонне, становятся более интеллектуальными. И последнее: то, что достается с большим трудом, то и ценнее для самого. Этим больше дорожишь, гордишься и чувствуешь себя победителем в конкретной ситуации.
коробит в этой фразе про творческий подход...то есть, если купил дорогую систему - все само чтоли будет?! =-O А нет, "дело было не в бобине, рас(дватри) сидел в кабине"
Кто может позволить себе дорогой грунт, вырастит на нем красивый сад. - далеко не так. Если обе руки левые и растут из жопы локтями вперед - НИЧЕГО не вырастет, только загубится и грунт, и оборудование и в итоге будет - "зелен виноград" (басня Лиса и виноград)
 
Аватара пользователя

остров
Участник
Участник

Re: АМАНО - кто он?

#131

Сообщение остров »

И добавлю, как раз Амановская дорогая система довольно сложна и не для новичков!
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#132

Сообщение пангасиус »

Сергей, Дмитрий, он Вам, что денег платит? :jokingly: :jokingly: :jokingly:
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

VS-аква
Участник
Участник

Re: АМАНО - кто он?

#133

Сообщение VS-аква »

Саш, а ты сомневаешься?
Как слово Амано напишу - так 17 копеек на Яндекс прилетает, напишу - АКВАСКЕЙП - 14 копеек, система АДА - 2 рубля 4 копейки ;)
Не видишь чтоли, озолотились уже :)))))))
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#134

Сообщение Nikolai »

VS-аква писал(а): Напрашивается другой вопрос....может надо денег зарабатывать побольше? И тратить силы и мозги на обеспечение благосостояния СВОЕЙ СЕМЬИ, чтобы еще и на любимое хобби вдосталь оставалось, а не кроить, это на подсолнечное масло, это на булку, а в акву собачьего дерьма накидаю и лучиной осветю ;)
Здесь как раз собрались те, кто не может позволить дорогие вещи. Поэтому и лепят из дерьма конфетки, причем очень достойные. Данная фраза унижает всех, кто не работает на себя и не имеет возможности сорить деньгами. Если все станут командирами, кем командовать тогда? Что делать без учителей, врачей, пекарей?
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#135

Сообщение Тильда »

VS-аква писал(а): То есть, если человек может себе позволить купить дорогую аццкую систему и снарягу, то он - менее интеллектуален, чем накопавший песка с собачьими катушками? :) Напрашивается другой вопрос....может надо денег зарабатывать побольше? И тратить силы и мозги на обеспечение благосостояния СВОЕЙ СЕМЬИ, чтобы еще и на любимое хобби вдосталь оставалось, а не кроить, это на подсолнечное масло, это на булку, а в акву собачьего дерьма накидаю и лучиной осветю ;)
Меня, честно говоря, эта фраза тоже обидела. Не все могут работать на себя, я например, не организатор совсем, и что мне теперь с этим делать, волосы на себе рвать...

Я предлагаю дискуссию из этой плоскости увести. Дело не в финансах, а в удовлетворении от полученного результата и удовольствии от процесса получения этого результата.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#136

Сообщение Тильда »

Кстати, я для себя систему разработала - дорогими фирменными штучками поощряю себя.
Например: у нас на работе большая и тяжелая проверка проводилась, все нервы вымотала! Так я себя утешала, что по ее окончании я себе аквариум на 200 литров закажу, мысль эта грела и легче все переносилось! Так же у меня креветочник появился с населением (у нас даже вишенки очень дороги пока), ну и т.д. Теперь хочу себе кое какие приблуды Деннерли - по результатам февральских мероприятий закажу :)
 
Аватара пользователя

VS-аква
Участник
Участник

Re: АМАНО - кто он?

#137

Сообщение VS-аква »

прошу прощения, если для кого либо фраза показалась обидной.
Николай, а как Вы считаете - Ваша фраза не может показаться обидной для людей с достатком? Мол все с деньгами - идиоты?
Или только с одной стороны смотрите на вещи?
Nikolai писал(а): Здесь как раз собрались те, кто не может позволить дорогие вещи.
можно узнать, по какому праву Вы беретесь говорить ЗА ВСЕХ?
Может быть Вы - господь Бог и знаете все за каждого?
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#138

Сообщение ОКсана Бойко »

Сереж, да что с тобой такое сегодня???? =-O
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#139

Сообщение Тильда »

Ребята, тему с ценами прикрыли, говорим о другом, пожалуйста :acute:
 
Аватара пользователя

Nikolai
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#140

Сообщение Nikolai »

VS-аква писал(а): Мол все с деньгами - идиоты?
Этого я не говорил, тем более, что я могу себе позволить и грунт, и другое оборудование; что же я себя к идиотам причислил. Но другие не скрывают, что не могут себе позволить многого. Поэтому мне не нравится когда их укоряют за это.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»