АМАНО - кто он?

Модератор: Ancistrus

Участники темы
22
20
16
12
11
8
8
6
6
5
5
4
4
4
4
3
3
3
3
2
2
1
1
1
1
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: АМАНО - кто он?

#141

Сообщение voron2267 »

VS-аква писал(а): Напрашивается другой вопрос....может надо денег зарабатывать побольше? И тратить силы и мозги на обеспечение благосостояния СВОЕЙ СЕМЬИ, чтобы еще и на любимое хобби вдосталь оставалось, а не кроить, это на подсолнечное масло, это на булку,
Сергей, а для тебя секрет, что в России зарплаты не такие как в Москве? Что Москва и Питер не резиновые и не все могут приехать туда и зарабатывать достойно? Не стоит оскорблять людей, только за то, что их труд, где нибудь в глубинке оплачивается в десятки раз ниже, чем в столице.
Изображение
 
Аватара пользователя

VS-аква
Участник
Участник

Re: АМАНО - кто он?

#142

Сообщение VS-аква »

Валер, нет, не секрет.
К сожалению, люди в провинции зарабатывают намного меньше, чем в Москве при тех же, а то и выше ценах на товары, бытовую технику и прочее, что для меня например - парадокс.
Если кто то воспринял мои слова - как оскорбление - я еще раз извиняюсь.
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#143

Сообщение Тильда »

Тильда писал(а):Ребята, тему с ценами прикрыли, говорим о другом, пожалуйста :acute:
Пожааааааааааааааалуйста!
 
Аватара пользователя

voron2267
Свой
Свой

Re: АМАНО - кто он?

#144

Сообщение voron2267 »

Тильда писал(а):
Тильда писал(а):Ребята, тему с ценами прикрыли, говорим о другом, пожалуйста :acute:
Пожааааааааааааааалуйста!
Ань, мы же не ругаемся, а высказываем своё мнение. А тема, оказалась многогранной. И одна из граней- доступность продукции АДА для россиян.
Изображение
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#145

Сообщение @лексей »

Что то вы разошлись шибко, вам не кажется?
 
Аватара пользователя

остров
Участник
Участник

Re: АМАНО - кто он?

#146

Сообщение остров »

Такого не будет никогда, потому что и в Японии и в других странах это дорогой бренд. Поэтому закупочные цены для нас, ритейлеров продукции, очень высокие. Это тоже самое, что сказать ХОЧУ МЕРСЕДЕС ДЕШЕВЫЙ, потому что в России низкие зарплаты.
Кстати, насчет регионов! У меня 90%, это заказы, как раз из регионов. И Москва и Питер по суммам рядом даже не стоят. Так, что особенно не надо себя нищими выставлять. В Москве, тоже куча бюджетников!

А нищих и бомжей еще больше, чем в регионах!
 
Аватара пользователя

locustame
Посетитель
Посетитель

Re: АМАНО - кто он?

#147

Сообщение locustame »

Сам акваскейпинг в России существует совсем немного и те кто им занимаеться явно не новички в своем деле и готовы выплатить за те же грунты ада довольно круглые суммы,где то читал или видео смотрел человек из израиля говорил что ада грунт не потерял своей питательности через год :) Когда Амано приезжал в москву по всему залу была развешана реклама "Элитные аквариумы"(Думаю не надо обьяснять скока 1 такой аквас будет стоить)
А новичок прийдя в магазин разве станет сразу заморачиваться с грунтами,СО2,Удо светом ? думаю вряд ли все идет от простого к сложному сначала гупики потом арованы ,так и здесь :-[
 
Аватара пользователя

остров
Участник
Участник

Re: АМАНО - кто он?

#148

Сообщение остров »

Извините пожалуйста, "Элитные аквариумы" это где такое было, что-то не помню.
 
Аватара пользователя

locustame
Посетитель
Посетитель

Re: АМАНО - кто он?

#149

Сообщение locustame »

 
Аватара пользователя

остров
Участник
Участник

Re: АМАНО - кто он?

#150

Сообщение остров »

Ну вспомнили, это когда было, в первый приезд! Последняя встреча обходилась без этого.
 
Аватара пользователя

locustame
Посетитель
Посетитель

Re: АМАНО - кто он?

#151

Сообщение locustame »

Дак а разница? цены вы думаете изменились ?
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#152

Сообщение Алекс 27 »

Ну вот, фигни написали ей богу, я хоть и не считаю себя бедным, но тоже как говорят руки не из ....(вы поняли).... Реально считаю, что если ты какую-нибудь запчасти от стиральной машины приспособил к аквариуму - ты гений, а купил уже готовый со всеми микра ит.д. элементами грунт, супер мега пупер удо, за хрен знает какие деньги ты тупо мажор, которых я не считаю богатыми, если ты зарабатываешь деньги своим умом и вкалываешь для этого как проклятый, ты просто здраво оцениваешь ситуацию, и тратить деньги на то, что столько не стоит не будешь! Если хотите обижайтесь на меня, но это сугубо моё мнение и моих знакомых аквариумистов, далеко даже и близко не бедных людей, которые покупают и арован и породистых дискусов и т.д. со мной согласны, и как говорится Амано нам не указ! Вот вы называете природный аквариум, покажите мне что-нибудь подобное в природе (в подводном мире). Вы реально с этим АДА как прям не знаю кто, нет у вас возможности купить это, ну и не надо, это не значит что вы какие-то ущербные или еще что-то, это значит, что в вас в скоре проснется конструкторский талант, что в свою очередь замечательно для общего развития, и уважение к вам аж никак не падает!!!
А дальше согласен с Николаем, если все сейчас стали такие богатые, кто тогда вам таким звездным, будет изготавливать теже самые аквариумы, фильтры, копать и обогащать грунты???? Я не думаю, что те кто реально это все производит (не имя на упаковке), получают вагонами деньги! Вот возьмите Ярослава, что слабо как он???? Без всяких АДА и т.д. сам сидит изобретает и растет все дай бог каждому чтоб так расло!
 
Аватара пользователя

VS-аква
Участник
Участник

Re: АМАНО - кто он?

#153

Сообщение VS-аква »

Как у Ярослава - слабо. Много ли Ярославов, кто вникает и понимает, что вообще происходит? Какие процессы идут? Что, для чего и зачем делается?
Кто внятно может объяснить - я делаю это для этого, а не пальцем в небо - у меня все растет. Я таких людей знаю немного.
 
Аватара пользователя

Алекс 27
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: АМАНО - кто он?

#154

Сообщение Алекс 27 »

Вот все успокоились и ведём конструктивный спор)))) Продукция АДА отличная, сам Такаши Амано замечательный художник, очень красивые аквариумы, много последователей, много всего интересного придумал, но если цены бы были у него по ниже, то и спрос был бы выше! Тут дело даже не в том кто сколько получает, а в здравом смысле! Не вина наших продавцов, в убыток себе работать понятно что никто не будет, вина производителя, что он слишком взвинчивает цены!
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: АМАНО - кто он?

#155

Сообщение Тильда »

Алекс 27 писал(а):Вот все успокоились и ведём конструктивный спор)))) Продукция АДА отличная, сам Такаши Амано замечательный художник, очень красивые аквариумы, много последователей, много всего интересного придумал, но если цены бы были у него по ниже, то и спрос был бы выше! Тут дело даже не в том кто сколько получает, а в здравом смысле! Не вина наших продавцов, в убыток себе работать понятно что никто не будет, вина производителя, что он слишком взвинчивает цены!
На все 1000% согласна!!!!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»