JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
3
3
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#1

Сообщение Черепаха Тартила »

Ура! Наконец-то это свершилось! :yahoo: :yahoo: :yahoo:
Сегодня наш магазин по моей инициативе подписал договор с фирмами
JBL
и DENNERLE .
На днях мне предстоит делать первый заказ.
Уважаемые форумчане! Ваш личный опыт важен для неопытных аквариумистов города Одинцово.
Отпишитесь, кто пробовал продукцию этих фирм. Что понравилось, а что оказалось пустой тратой денег.
Очень не хочу своим покупателям впаривать ненужные вещи.
Хочется чтоб товар не пылился на полках, а действительно приносил аквариумистам пользу.
Спасибо большое за понимание.
Очень жду ваших отзывов. :)
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#2

Сообщение Паразит »

Баллонная система СО2 пустая и дорогая трата денег. Грунты здоровские в травники и креветочники, хвалят подложки (сам не пользовал)
 
Аватара пользователя

Karoll
Житель форума
Житель форума

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#3

Сообщение Karoll »

У меня стоит фильтр JBL CristalProfi - оч довольна :thumbs_up
тесты хвалят. но сама не пробовала.
Каждое желание дается тебе вместе с силами на его осуществление)))
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#4

Сообщение Паразит »

Karoll писал(а):У меня стоит фильтр JBL CristalProfi - оч довольна :thumbs_up
тесты хвалят. но сама не пробовала.
Ах да. у жабы внешники очень неплохи и тесты.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#5

Сообщение Черепаха Тартила »

Паразит писал(а):Баллонная система СО2 пустая и дорогая трата денег. Грунты здоровские в травники и креветочники, хвалят подложки (сам не пользовал)
Про какую именно фирму речь? JBL или DENNERLE?
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#6

Сообщение Паразит »

Грунты обеих брендов, СО-денерли (ну оооочень дорогая и условно полезная игрушка)
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#7

Сообщение aqufanat »

Фильтр JBL кристал профи Е-700 тоже дорогая и условно полезная штука, проще назвать не фильтрам а помпой хорошей мощности, так как конструкция фильтра именно Е-700 неудачная, что то там конструкторы слегка перемудрили, а вот Е-1500 уже лучше. Имеется в виду сама конструктивная часть расположения всасывающей полости насоса.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#8

Сообщение Студентка »

Не думаю, что у этих фирм можно найти что-то с плохими отзывами :-D что-то неоправданно дорого это да. Но честно скажу, если бы финансы позволяли, то все у меня было бы от денерли :-D Это я к тому, что цена понятие достаточно субъективное)))
Не думаю, что в Одинцово повально скупают установки СО2, такие вещи можно и под заказ предлагать.
А вот про грунты это да, согласна на все сто, хорошо бы почти всю линейку, ибо если уж людям охота ярко-красного/синего/желтого и т.д. пусть хоть качественный покупают))) Это денерли. У ЖБЛ монадо суперский под определенные цели. В общем грунты обоих фирм :thumbs_up
По подложкам. Пробовала обе. Честно скажу разницы кроме цены не заметила. В общем мне нравятся обе, но жбл на порядок дешевле.
Так же корма. У денерли есть много всяких вкусняшек для беспов. ЖБЛ мне таблетки нравятся, а вот для беспов мне их линейка как-то не очень пошла :pardon:
Абсолютно незаменим тест ЖБЛ на фосфат :thumbs_up
А в остальном сложно сказать. У них много чего хорошего. Тут надо примерно понимать спрос на продукцию в принципе, чтобы что-то посоветовать)))
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#9

Сообщение Ю.В. »

Студентка писал(а):Не думаю, что у этих фирм можно найти что-то с плохими отзывами
Если поискать, то можно)) Дропчекер ЖБЛ- ерунда полная- узкий просвет, малое зеркало, ненадежные присоски, быстро выцветающий индикатор.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

aqufanat
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#10

Сообщение aqufanat »

Ю.В. писал(а): быстро выцветающий индикатор.
Это факт и кроме того я никогда не успевал его полностью израсходовать, он почему то через пару месяцев после разгерметизации упаковки(пузырька) начинает сильно врать, порой показывает что у меня в аквариуме апокалипсис меряю Kh Ph все ОК да и рыбасы себя вполне нормально чувствуют. Заказал другой...
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#11

Сообщение Студентка »

Ю.В. писал(а):Если поискать, то можно)) Дропчекер ЖБЛ- ерунда полная- узкий просвет, малое зеркало, ненадежные присоски, быстро выцветающий индикатор.
Не знала =-O пасиб за информацию :buketik:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#12

Сообщение Ю.В. »

А ты думаешь я просто так, имея ЖБЛ ДЧ, на самодельный перешел?)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#13

Сообщение Олег »

У Денерле заказывай их нано-кубики и все примочки к ним.
1. Стоят в магазине - выглядят красиво, срока годности нет,
могут подождать, пока найдется покупатель для них.
2. Разрекламированный брендовый товар.
3. Хорошее качество нано-аквариумистики.
3. Позволяют открыть в магазине новое направление продаж
(придать уникальность и специализацию самой торговле)
- креветки, корма для них, мхи, удо для мхов, ну, всё в этом роде.
4. Коммерческая выгода от продаж кубиков- очевидна.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#14

Сообщение Черепаха Тартила »

Спасибо. Примерная картина мне ясна.
Кстати, получилась отличная тема не только для меня.
Может нам и по другим фирмам так сделать? По сере или тетре.
Новичку будет проще с выбором. Просто продавцы начинают впаривать совсем ненужные вещи.
Я же пытаюсь не заказывать ненужные вещи, что б мне потом их не приходилось списывать или впаривать.
Не поднимается у меня рука.
Жду продолжения темы.
Жду ещё ваших отзывов по

"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#15

Сообщение NATALISH »

Была бы моя воля то как сказала студентка, всё бы купила от денерле... У меня 30 литровый аквас денерле. Лучше по качеству ещё не видела!!! Аквэль намного хуже... Пользовалась удобрениями от джбл. Мне очень нравился фэрпол 24. Шикарное удобрение. уж лучше чем сера и татра... Но и не ада и т.д.
У меня стоит нагреватель от денерле в 8 литрах. Очень хорошая штука. Посравнению с тетрой и акваэль он не перегревает воду выше 25 градусов!
Светильники денерле. 1 из светильников работает уже 1,5 года, без сбоев. Ухудшений в растениях я не вижу. Значит и спектр не поменялся. Посравнению с акваэлем этот светильник стоит выложенных денег. (для меня)
Грунт денерле. Хуже ада. Но лучше других. В 30 литрах лежит уже 1, 5 года. Нареканий не каких. Почвокровке нравиться.
Хорош и корм для креветок и нано рыб от жбл! Мои лопают за милую душу


Теперь о минусах
Фильтр денерле. Каломешалка.... Даже акваэль лучше!
Корм для креветок денерле. Мои вишни избалованные... :( Они его просто не едят. :-D А вот неоны пытаются схватить. :-D

Вроде всё что я использывала с этх фирм. Про другое ничего не скажу. Не знаю.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#16

Сообщение Маджере »

JBL NovoColor - сухой корм. Дорого выходит, но мои петьки от подкормки им стали гораздо ярче. А еще проспектики их :-D : до сих пор пара из них - мои настольные аквариумные книги - четко и по делу (даю тем, кому "много умного" лень читать).
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#17

Сообщение igor kon »

Можно я тоже немного вставлю? Тесты, хоть и дорогие, но JBL отличные, главное не перемороженные что бы были. Грунт Монадо- г......, хоть и хохлы его хвалят, мне он не проишелся к сердцу, растючке тоже вроде. Фирма конечно хоть дороговатая, но стоит отдать деньги, если они есть, за её товар.
Из Деннерле только УДО в таблетках юзал, для эхов, крипт, - отличные! Всем советую. Ну и хватит. Технику не юзал, ни той не другой фирмы.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

VS-аква
Участник
Участник

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#18

Сообщение VS-аква »

JBL - постоянно использую основной грунт Manado и подложку Basic. Все устраивает, негатива нет. Есть нюансы при закладке основного грунта, но они решаемы. За счет пористости грунт набирает в себя кучу питательных веществ, легкий - корневая система развивается без напряжение бульники ворочать...для своей цены - хорошее решение.
Внешники - тихие, напористые, о протечках не слышал и на практике не встречал. Эхейм конечно получше при одинаковых заявленных параметрах, но и цена играет свою роль. Вполне достойно.
Ну тесты JBL отличный продукт - точны, цена разумная.
Корма - ну тут, честно говоря, дороговато.

Denerle - использовал жидкие УДО, как в комплексе, так и по отдельности - не понравилось. Ощущение, что ядреная концентрация, чуть передоз - и начинается бубнификация :) А пилюли под корни - хорошая вещь, как написал Игорь выше. Результат ощутимый.
СО-системы - возмутительно дорого. При том, что рассчитаны четко на тот объем, на который заявлены. На больший при всем желании не прикрутить - регулировки не дадут. Пытался поставить рассчитанный на 160 литров на 200-ку - результат никакой. Регулировка на пределе, а СО в воде маловато. То есть, если купил систему для до 160 литров - то с ней и помирать :), потому как если увеличить объем - она тупо не тянет, а это значит - пристраивать куда нить эту и покупать новую, более мощную. Лучше сделать самопал или купить у известного продавца, разумная цена и регулирется как хочешь без ограничений.
Мини-кубики - красивая и надежная вещь, достойное исполнение, которое не испортит вид как кабинета, так и жилого помещения. Дороговато, а кто сказал, что КРАСИВАЯ И НАДЕЖНАЯ вещь должна быть дешевой? Рынок итак набит дешевкой, на которую ведутся неопытные люди и в итоге получают кучу проблем, как материальных, так и моральных. Но зато ведь дешево! :pardon: :-D
 
Аватара пользователя

Н.С.
Новичок
Новичок

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#19

Сообщение Н.С. »

VS-аква писал(а):кто сказал, что КРАСИВАЯ И НАДЕЖНАЯ вещь должна быть дешевой?
Вполне согласна. Поменяв 30л аквариум от JEBO на 20л от DENNERLE, поняла что лучшее действительно враг хорошего, потому как ведет к полному его (хорошего) истреблению... :jokingly: И прикупила еще один кубик, уже на 60л. Жаль, что нет 100-литровок, а то бы я и третий аквариум поменяла. Хотя в моем бюджете подобные покупки всегда пробивают ощутимые дыры, но я не настолько богата, чтобы покупать дешевые вещи, поэтому стараюсь пользоваться продукцией только этих двух фирм. У DENNERLE очень нравятся банки и грунты, у JBL корма и удобрения.
Ко мне только на ТЫ, пожалуйста!
 
Аватара пользователя

Геннадий
Свой
Свой

Re: JBL и DENNERLE. Нужны ваши отзывы.

#20

Сообщение Геннадий »

Впервые использовал питательный грунт! JBL AquaBasis plus - питательный субстрат для растений в качестве подложки и Monado сверху!
Отличное сочетание! Даже при высокой жесткости воды, растения прут на ура, а корни в Monado развиваются очень легко и быстро!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»