про торговцев и разводчиков

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
2
1
1
1
1
Аватара пользователя
акара
Житель форума
Житель форума

про торговцев и разводчиков

#1

Сообщение акара »

я поражаюсь... :rrr: была как-то в одном из зоомагазинов в соседнем городе, предложили визиточку человека, который занимается привозом рыбы из-за рубежа, ну и разводит рыбу попроще сам. Так громко на этой визитке было написано...дизайн и обустройство аквариума! любые экзотические рыбы в наличии и под заказ! Обслуживание Вашего аквариума!
ну так вот..., ищу значит я подростков Паратиляпия Поллени. Связывалась с несколькими разводчиками в Москве(у нас её нет :( ), малька в наличии нет, есть взрослые особи 25-27см.(взрослых не хочу, да и не могу, малышни полно в акве) Решила позвонить, вдруг повезёт?! этому "профи" с визитки. На мой вопрос что есть в наличии из крупной Америки, получила какой-то невнятный ответ, скорее даже встречный вопрос. Ну а когда я спросила про рыбу, которая меня конкретно интересует, он впал в ступор. После недолгого молчания в трубке, опять вопрос ко мне: это Вы наверное на латыни назвали? как будет по-русски? и как рыба выглядит? можете объяснить? а ещё лучше показать как выглядит. я конечно и описала, и сказала что ещё в народе называют "звёздчатая" цихлазома. Короче разговор кончился на том, что нет у нас ничего, езжайте на "Сенной", порыскайте по магазинам, и т.п. Мля... :rrr: так какого чёрта ты пишешь, что занимаешься поставкой рыбы? и как можно вообще заниматься рыбой, элементарно не зная хотя бы приблизительно, как рыба называется, где живёт, и прочее? ну напиши в визитке "гуппивод", и вопросы вводящие тебя в ступор отпадут!
Так и придётся ждать московского малька... :sorry:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: про торговцев и разводчиков

#2

Сообщение Олег »

Катя, я тебе сочувствую !
В лику ещё кой чего написал !
 
Аватара пользователя

Алексей
Участник
Участник

Re: про торговцев и разводчиков

#3

Сообщение Алексей »

Да уж, наверное ему уж очень хотелось чувствовать себя порфи, вот только не повезло ему - разоблачён! Возможно теперь начнёт хотя бы что то читать по этой тематике. Зато у нас в аквамаге есть отличный малёк Полени 5 см.- 100рублей за хвост отличного качества. С удовольствием бы помог Вам в доставке, но транспортные расходы думаю будут колосальные, да и риск перевозки велик. :stop:
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: про торговцев и разводчиков

#4

Сообщение акара »

Алексей писал(а):Да уж, наверное ему уж очень хотелось чувствовать себя порфи, вот только не повезло ему - разоблачён! Возможно теперь начнёт хотя бы что то читать по этой тематике. Зато у нас в аквамаге есть отличный малёк Полени 5 см.- 100рублей за хвост отличного качества. С удовольствием бы помог Вам в доставке, но транспортные расходы думаю будут колосальные, да и риск перевозки велик. :stop:
да уж, этот вариант явно отпадает.

сегодня, заехав по пути в один зоомагазинчик (хотела заморозки подкупить), лень было в свой любимый ехать, ну и как обычно, :pardon: :tease: рассматривала кто и что у них есть. Гурами и прочие конечно меня не интересовали, были диски (с кучей ценников, типа разные породы: мальборо, голубиная кровь и прочие), хотя почему то были все идентичного окраса... :acute:, подростки оскаров-альбиносов, оскары-"орех", чернополосики.
Девушка, слегка за сорок, подбегает и начинает мне рекламировать этих чернополосок, утверждая, что это "пчела", то бишь восьмиполосая цихлазома. На мой категоричный ответ, что это никакая не "восьмиполоска", а чернополосая, начинается спор, что это типа я нифига не понимаю, и не вижу, а она профи и торгует рыбой уже давно. Как я не пыталась ей объяснить, что и форма тела, головы, строение рта у восьмиполосых другая, и даже в малёчном возрасте окрас совершенно другой, не помогло. На том и разошлись :-D Твоюжмать!!! ну кто их туда ставит???!!! и такие почти везде...
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: про торговцев и разводчиков

#5

Сообщение Олег »

акара писал(а):Твоюжмать!!!...
:laugh: :laugh: :laugh:
Катя, я бы в "секретики" ЭТО направил, но боюсь не поймут !
 
Аватара пользователя

Багира
Посетитель
Посетитель

Re: про торговцев и разводчиков

#6

Сообщение Багира »

Подскажите опытные рыбоводы, где лучше рыбу покупать в магазине или на рынке у разводчиков??? Коллега настоятельно на рынке рекоментдует-типа там люди сами рыбок держат, поэтому за их здоровьем следят, а в магазинах- что попало, им плевать кто с кем и как там плавает на продажу. Так-то в самом деле- приходишь в маг- высматриваешь себе кого-нить, а там дохлая рыбёшка компрессором гоняется по аквасу...жуууть. У остальных хвосты покусаны. Причём на рынке рыбки явно дешевле.
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: про торговцев и разводчиков

#7

Сообщение Admin »

На нашей птичке в Новосибирске Только 1/3 часть продавцов сами разводят рыб!

И как то раз я пришёл на этот рыбок просто посмотреть.

И я там увидел что два асторнотуса размером 9см сидят в 10 литровой банке!
Я вообще в шоке был, вот представите эти астронотусы каждые выходные сидят в Такой банке!

Вот и покупай там рыбок :( !
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: про торговцев и разводчиков

#8

Сообщение Олег »

Опытные рыбоводы, конечно, лучше ответят на этот вопрос,
я же советую почитать здесь.
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: про торговцев и разводчиков

#9

Сообщение акара »

конечно лучше выходить напрямую на разводчиков, и дешевле получится и гарантии какие-никакие есть.
 
Аватара пользователя

Aquariymist
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: про торговцев и разводчиков

#10

Сообщение Aquariymist »

Ещё смотря какую рыбу собираешься покупать, если гуппи, то можно и на базаре, а если кого поинтереснее, то лучше поискать хорошо-ухаживающего, любящего своих рыбок, разводчика.
Аквариумы:
135л
 
Аватара пользователя

Aquariymist
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: про торговцев и разводчиков

#11

Сообщение Aquariymist »

Дико раздражает, когда продавцы на птичке не следят за своими рыбками, видел много случаев, когда рыбки умирали от высокой температуры воды.
Аквариумы:
135л
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: про торговцев и разводчиков

#12

Сообщение NATALISH »

Ну не знаю как насчёт гуппи. все уверены в том что проще этой рыбы нет! Но скажу вам так вы глубоко ошибаетесь! Можно купить гуппи в магазине за 100 рублей. и она не приживёться. А можно и за 10 взять. И будет жить отлично. Тяжело утверждать какая рыба самая лёгкая. Это так же как растение зависит от хозяина и от самой рыбы. Есть у меня знакомые у которых прекрасно себя чувствуют и размнажаются боции,дискусы и неоны. А вот гупппи ну никак не живут! Так что тяжело сказать какая рыбы самая лёгкая. А насчёт того где лучше покупать. Это как угадаешь. Рыбки с рынка естейственно должны проходить карантин. Так же как из зоомагаина. Лучше брать у того кого знаешь. На рынке есть продавцы которые сами разводят и рыба у них хорошая. Так же и магазины. Я вот беру рыбу в Аквалого. Там она вся здоровая.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»