шарики

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
5
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
Выхухоль
Житель форума
Житель форума

шарики

#1

Сообщение Выхухоль »

Пару недель тому я пил утром кофе и просматривал утренний выпуск газеты. На заднем фоне негромко вещал радиоприемник. Я решил поискать радиостанцию и начал прокручивать ручку настройки. Я остановил свое внимание на какой-то передаче, где выступал старичок, владеющий бархатным голосом. Он что-то рассказывал о тысяче шариков.

Мне стало интересно, я прибавил звук и откинулся в кресле.

- Отлично, — проговорил старичок, — готов побиться об заклад, что Вы постоянно заняты на работе. Вчера, сегодня, завтра. И дело не в том, что у Вас высокий оклад. За эти деньги Вы продаете свою жизнь. Задумайтесь, Вы могли бы потратить это время на общение с родными и близкими людьми. Я просто не могу поверить в то, что Вы постоянно работаете, чтобы сводить концы с концами. Вы работаете, потому что хотите удовлетворять свои желания. Поймите, Вы бегаете по кругу – чем большее количество денег Вы заработаете, тем больше Вам захочется, и тем больше времени Вы будете проводить на работе, чтобы заработать еще больше. Посмотрите правде в глаза и задайте себе вопрос: «Действительно ли мне нужны новые джинсы или телевизор с широким экраном?» Ради этого Вы собираетесь пропустить первое баскетбольное соревнование Вашего сына или выступление дочери?

С Вашего разрешения я расскажу Вам нечто, что постоянно напоминает мне о главном в жизни.

И старик начал рассказ о «Тысяче шариков».

- Как-то раз я занялся подсчетами. Каждый человек в среднем живет 75 лет. Конечно, некоторые живут меньше, кто-то дольше. Но в среднем – 75 лет. Я умножил 75 лет на 52 (количество воскресений в году) и получил 3900 – количество воскресений в нашей жизни. Эти расчеты я проводил в 55 лет. Получается, что к тому времени я прожил уже 2900 воскресений. И у меня оставалась всего лишь 1000.

Я решил пойти в магазин, торгующий игрушками и купить 1000 маленьких пластиковых шариков. Я поместил их в прозрачную пластиковую банку и принял решение выбрасывать по одному из них каждое воскресенье. По мере того, как я выбрасывал шарики, я замечал, что их становится все меньше и меньше и начал обращать больше внимания на настоящие жизненные ценности. Ничто так сильно не влияло на меня, как то, что я заметил, как количество отпущенных мне дней неумолимо уменьшается!

Выслушайте последнюю мысль, которой я хочу с Вами поделиться, перед тем как пойду с любимой женой на прогулку.

Сегодняшним утром я вытащил последний из 1000 шариков. Поэтому каждый из последующих дней будет для меня подарком. Я принимаю его с безграничной радостью и благодарностью и отдаю своим близким любовь и тепло. Я уверен, что это единственно правильный способ прожить жизнь. Мне не о чем сожалеть.

Я искренне рад, что наш разговор состоялся, но я должен спешить к семье. Надеюсь, что мы еще сможем поговорить!

Я призадумался. Действительно было о чем поразмышлять. У меня сегодня в планах было ненадолго съездить на работу, чтобы доделать проект, а потом с коллегами мы планировали сходить в клуб. Вместо этого я поднялся на второй этаж и разбудил жену ласковым поцелуем.

- Дорогая, открывай глаза. Мы едем с детьми на пикник.

- Милый, что случилось?

- Все нормально, просто я подумал, что мы давно с тобой не проводили выходные вместе. И еще, нам нужно будет заскочить в детский магазин и прикупить шариков…
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: шарики

#2

Сообщение @лексей »

да,на самом деле мы очень много времени тратим на всякую ерунду
составьте расписание на неделю и вы это поймёте
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: шарики

#3

Сообщение Олег »

Жаль, как всё таки жаль, что жизнь так быстро проходит !
Некоторые живут её, "как будто-то дождь пережидают",
а некоторые радуются каждой капле этого дождя ....
 
Аватара пользователя

igor kon
Житель форума
Житель форума

Re: шарики

#4

Сообщение igor kon »

Олег писал(а):некоторые радуются каждой капле этого дождя ....
кислотного :jokingly:
Когда у старого еврея спросили:" Как ваше здоровье?"
Он ответил, что не дождёмся. Вот так надоть относиться к жизни, ну это моё мнение.
Рождённый в СССР.
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: шарики

#5

Сообщение decider1979 »

Красиво.
Но жизнь мужчины чаще всего проходит под девизом "ДОЛЖЕН". Жене, девушке, родителям, детям, внукам....
Да и черт с ним. Важно не то, на кого ты тратишь свою жизнь, важно то, для чего ты это делаешь и считаешь ли ты это правильным. Я лично считаю вышеупомянутого деда дураком и эгоистом. Жить для себя - неплохо, но если ты мужчина, ты ДОЛЖЕН жить не только ради себя.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: шарики

#6

Сообщение пангасиус »

Друзья-товарищи вот Вас понесло!!! Это уже кризис либо среднего, либо старческого возраста! Дед тот жуткий меланхолик! Да не стоит работать ради работы это однозначно, но и сидеть шарики считать тоже не по мне! Я не хотел бы знать сколько мне осталось... Жить нужно не в ожидании смерти, а для близких людей, нужно и работать и проводить время с семьей и друзьями, помогать всем им чем можешь и не забывать себя любимого!.. А вообще такие темы не для форумов и тем более не для аквариумных)) такие вещи замусоливать под водочку хорошо!)))))
Все больше позитива!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: шарики

#7

Сообщение Олег »

Какие разные отзывы ... всё от человека зависит:
его жизненной позиции и прежнего опыта,
спасибо, Сергей, за хорошую тему !
 
Аватара пользователя

slaerslaw
Участник
Участник

Re: шарики

#8

Сообщение slaerslaw »

пангасиус писал(а):Друзья-товарищи вот Вас понесло!!! Это уже кризис либо среднего, либо старческого возраста! Дед тот жуткий меланхолик! Да не стоит работать ради работы это однозначно, но и сидеть шарики считать тоже не по мне! Я не хотел бы знать сколько мне осталось... Жить нужно не в ожидании смерти, а для близких людей, нужно и работать и проводить время с семьей и друзьями, помогать всем им чем можешь и не забывать себя любимого!.. А вообще такие темы не для форумов и тем более не для аквариумных)) такие вещи замусоливать под водочку хорошо!)))))
Все больше позитива!
вот это братци ВАС понесло!!!!!!! я полностью солидарен с пангасиусом. не надо считать шарики лучше прийдя с работы взять с собой СЫНА или ДОЧЬ и пойти погулять и забыть про все проблемы которые накопились у вас в нутри.а считать шарики это по моему это либо от безделия либо человек подвержен СУИЦИДУ
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: шарики

#9

Сообщение Олег »

Нет-нет, в его истории даже намека на возможность
суицида не звучит ! Я вообще думаю, что этот старичок
жизнелюб, но в его прошлом было много потерь, которые
он был вынужден пережить, а теперь он просто научился
ценить время и дарить его своим близким =)
 

Автор темы
Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: шарики

#10

Сообщение Выхухоль »

однако...
как интересно восприятие ОДНОГО текста у РАЗНЫХ людей, насколько разнится....
послежу еще, а потом анекдот напишу, похабный правда, зато в тему ;)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: шарики

#11

Сообщение Черепаха Тартила »

Хорошая тема, интересная история.
Надо просто расставить приоритеты в жизни. Ведь близкие должны быть на первом месте.
Жить надо сегодня. И жить так, как будто этот день последний (ну не день, а к примеру месяц)
Считать шарики нужно не только свои, но и своих близких.
Делать надо чаще хорошие и приятные вещи своим близким, чаще говорить, как они нам дороги. Не надо обижаться по пустякам. Ведь жизнь такая штука - сегодня живешь, а завтра нет.
Именно так и было. Папа мой жил со мной в одном городе. А я со своей работой в последнее время очень редко заходила к нему (хотя дорога занимает всего 40 минут) Ну вечно некогда. А тут раз, так внезапно, папы не стало...
Я больше полугода его перед этим несчастьем не видела, а он меня так звал.
Я бы всё отдала, чтоб обнять его, сказать ему, как я его люблю.
Как было спето гр. Чайф: " Поплачь о нём, пока он живой. Люби его таким, какой он есть..."
Чаще целуйте своих детей, обнимайте родителей. Живите сегодня.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: шарики

#12

Сообщение Олег »

Эта тема может найти отклик в душе человека,
если в прошлом он перенес невосполнимую потерю
или сам оказывался на грани жизни и смерти ...
Тогда и начинаешь ценить само время, возможность
общаться,уделять больше внимания своим родным и близким.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: шарики

#13

Сообщение пангасиус »

Одно дело уделять внимание близким и родным, совсем другое - считать дни до конца как в хосписе!
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

faritos
Свой
Свой

Re: шарики

#14

Сообщение faritos »

decider1979 писал(а):Красиво.
Но жизнь мужчины чаще всего проходит под девизом "ДОЛЖЕН". Жене, девушке, родителям, детям, внукам....
Да и черт с ним. Важно не то, на кого ты тратишь свою жизнь, важно то, для чего ты это делаешь и считаешь ли ты это правильным. Я лично считаю вышеупомянутого деда дураком и эгоистом. Жить для себя - неплохо, но если ты мужчина, ты ДОЛЖЕН жить не только ради себя.
А я считаю что каждый чел никому ничего не ДОЛЖЕН,ни родителям ни детям и тд, это неправильный термин,
 
Аватара пользователя

Паразит
Житель форума
Житель форума

Re: шарики

#15

Сообщение Паразит »

На мой взгляд тема имеет довольно философский смысл. Это не отсчитывать портняжным метром 100 дней до дембеля, это как способ понять как много еще хочешь сделать для себя и своих родных близких людей. Ведь частенько у каждого бывает такое, что просто не хватает времени. Например, как часто мы ходим в гости к родным и близким? Да все реже и реже, просто не хватает времени, просто еще успеем и сходи позже. И всю жизнь. Респондент может не правильно выразился и у него не получилось донести то что хотел донести до слушателей, в общем то правильно сделал. Всю жизнь жил кому-то был обязан, что-то делал или не делал и только на закате понял цену отпущенному времени. Ведь говорит или я так понял его, не надо жить только ради себя, есть окружение которому твое внимание может быть ценным. Большую ценность его признанию придает, он нашел в себе силы признаться и не публике, а именно самому себе в том, что в жизни что-то делал не так. Респект!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: шарики

#16

Сообщение Олег »

"Бессмысленная, теплая печаль,
Часы стучат, как уходящий поезд.
Любите нас сегодня и сейчас,
Не потому, что завтра будет поздно,
А просто так.
Сегодня и сейчас".
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: шарики

#17

Сообщение Антон 63 »

Хороший пример. Для социальных сетей особенно. В контактах и одноклассниках люди просиживают неделями и большую часть своего свободного времени.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»