Зоодин (мой магазин)

Модератор: Ancistrus

Участники темы
70
23
21
19
18
9
8
7
5
5
5
4
3
3
3
3
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#81

Сообщение @лексей »

не,мне они всё равно не очень нравятся.сюда бы лучше жёлтых цихликов.какой то там еллоу.они бы сдесь круто смотрелись
 
Аватара пользователя

Автор темы
Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#82

Сообщение Черепаха Тартила »

Черепаха Тартила писал(а):
Мне не очень нравится, но как вариант оформления я должна была его сделать.


Я же написала, что мне тоже не нравится!
@лексей писал(а):не,мне они всё равно не очень нравятся.сюда бы лучше жёлтых цихликов.какой то там еллоу.они бы сдесь круто смотрелись
Там именно елоу и сидят, но из за марин гло они совсем не яркие и не желтые...
Присмотрись - внизу на фото рыба.
Черепаха Тартила писал(а):Изображение
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#83

Сообщение @лексей »

ой,точно :-[
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Зоодин (мой магазин)

#84

Сообщение Олег »

Красивые банки !
В твой магазин надо ходить,
как на экскурсию по дизайну =)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#85

Сообщение Черепаха Тартила »

На форуме есть много людей, которые видели эти банки не на фото. :victory:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#86

Сообщение NATALISH »

Например я... :-[
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

ВВС
Участник
Участник

Re: Зоодин (мой магазин)

#87

Сообщение ВВС »

и я видел-в живую-молодец девочка-много творческой энергии и желания творить-такие люди всегда счастливы-они в струе своего внутреннего мира.
но сейчас не об этом-маленькая головоломка для всех.
-зашел час назад в магазин-в банке с травкой,что на фото,у поверхности,в самом освещенном месте облако табачного цвета,на глаз не понять,очень мелкие организмы,но что это не муть было понятно сразу-положительный фототаксис и требование к кислороду.
-черпнули мы с ней стаканчик,под микроскопом глянуть.
-даже при увеличении 600-обекты очень мелкие.
-темно коричневого цвета,по форме напоминают инфузорию туфельку,но передвижение сильно отличается от туфельки-поступательно вращательное.
т.е вращаются во круг своей оси-двигаясь по кругу.
для сравнения добавил к этой культуре из своего инкубатора ,инфузорий туфелек и коловраток.
на фото можно разглядеть-туфельки практически всегда одной формы,коловратки сильно изменчивы и в 2 раза крупнее туфелек,а что принес-в 100 раз мельче туфелек-может это новая перспектива для выращивания очень мелких мальков.
пробуем идентифицировать этот мелкий вид инфузорий.ИзображениеИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Зоодин (мой магазин)

#88

Сообщение Олег »

И при наличии этого "нового" микроорганизма
в аквариуме всё нормально ... признаков болезни нет ?
 
Аватара пользователя

ВВС
Участник
Участник

Re: Зоодин (мой магазин)

#89

Сообщение ВВС »

на рыб ни как не влияет-если только косвенно-потребляют кислород,да участвуют в азотистом обмене,создавая нагрузку своим присуствием
 
Аватара пользователя

ВВС
Участник
Участник

Re: Зоодин (мой магазин)

#90

Сообщение ВВС »

о-она спрашивала как с этим бороться-не мог ответить-теперь могу-запустить туда туфелек-всех сожрут
 
Аватара пользователя

Автор темы
Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#91

Сообщение Черепаха Тартила »

Очень прошу, Владимир Викторович, запустите туфелек.
И особенно интересует главный вопрос - какова причина их появления. У меня в домашней банке 35 л тоже самое. Кстати, возможно от туда и занесла - часть травы была из того аквариума.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#92

Сообщение Черепаха Тартила »

Акваэль 30 литров. Продолжаем расти.

Изображение

Изображение

Изображение

Наник 6 литров. Запущен 2 ноября

Изображение

Изображение
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Зоодин (мой магазин)

#93

Сообщение Антон 63 »

супер!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Зоодин (мой магазин)

#94

Сообщение Олег »

Да, действительно, очень красивые аквариумы =)
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#95

Сообщение @лексей »

цилиндрик хорошо получился :thumbs_up
 
Аватара пользователя

AlexA
Посетитель
Посетитель

Re: Зоодин (мой магазин)

#96

Сообщение AlexA »

Смотрю на все это, читаю и так обидно становится за наши лавки торгующие отходами от аквариумного мира с красивыми названиями типа "ЗООМИР" и т.д. Имеющие только одну цель впудрить какую рыбеху и подороже, и плевать, что она покрыта манкой или загибается. Купить там же траву - великое событие, но и тут подвохи продаются терариуные растения под видом аквариумных со словами они же красивые. Оборудование - в лучшем случае китай, чуть лучше название цена сразу оп. Свои аквариумы собирал практически по крупицам. Там пара веток, там кусок мха, там оборудование.
Завидую я Вам Наташа БЕЛОЙ завистью и надеюсь что наши торгаши когда нибудь переступят порог наживы и повернутся надеюсь к тому времени - лицом, к покупателю.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#97

Сообщение Черепаха Тартила »

Работая в зоомагазине, я все ещё покупатель акваотдела и смотрю всё ещё глазами ПОКУПАТЕЛЯ, А НЕ ПРОДАВЦА.
Смотрю на прилавки и думаю, а что бы ещё новенького заказать на продажу, что-то такого, что бы я сама хотела своим рыбкам. Так в магазине появляются новинки, которые сразу находят своих покупателей.
Переселила свою коллекцию мхов в зоомаг и теперь их можно купить. Видов 8 точно.
Пытаюсь провести фирму JBL, хоть чуть-чуть ассортимента. А где JBL, там и DENNERLE не за горами.
А ЗООМИРА у нас нет - это не совсем качественная продукция. Хотя многие спрашивают. :pardon:
Ну как объяснить некоторым, что рыбы живые и тоже нуждаются в нормальном качественном уходе? :fool:
Никогда не продам золотуху, не спросив объема банки. Также не продам и одного неона - только стайку....
Всем клиентам хочется помочь, подсказать, посоветовать, отговорить от неправильных действий.
Многие мои покупатели сейчас являются моими друзьями. :friends:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#98

Сообщение NATALISH »

Я часто ездию в этот зоомагазин! Можео взять всё что надо и сразу. сама своими глазами видела что Наташа просто так рыбу не продаст. Всё расскажет и всё покажет! Есть много зоомагазинов, которые приветствуют цель-наживу. Я вчера была на птички. Нужен был светильник денерле. Захожу в палатку. Он есть только в 2 местах. и вижу что продают аквариум и всё для него. Ладно, всё хорошо. Но когда впаривают уголь и говорят что применяйте всегда, вода будет чистая, прозрачная... И они взяли всего 1 пакетгрунта. Что будет расти в объёме 30 литров, ширина аквариума на глаз 20 см. С 1 пакетом грунта 1 кг? И они уверяли что этого хватит. Но реально, эта дурь и лишь бы что вручить так надоела... :sorry: И они в этот же день купили кри таллов. В этот же самый аквариум. А потом создаются темы, что гибнут креветки. :sorry: Могу с уверенностью сказать что этого нет у Наташи! И фирм не мало. Жаль только из-за отсутсвия места нельзя заказывать у JBL и денерле. Мне в черепашеном магазине всё нравиться! Она молодец!!! Отдаётся вся своему любимому делу! Я видела как она переживала когда заболел хамелеон, и как она его лечила и кормила! Не каждый продавец на это способен! У неё в магазине приятно находиться. Хорошо если бы продавцы всегда были такие, а не как оснавная масса. Лишь бы продать... :shout: :sorry:
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

AlexA
Посетитель
Посетитель

Re: Зоодин (мой магазин)

#99

Сообщение AlexA »

"ЗООМИР" я имел ввиду не как фирму, а как красивое название этого магазина.
На днях был курьез. Давно хотел завести себе апистограми по воле случая мне это удалось, да еще и от местного разводчика, причем за вполне умеренную плату (150р. за пару), спустя время забрел в местную лавку с вывеской "ЗООМИР" и тут же оказался в шоке. те же апстограмки но уже по 200р за штуку - класс, но это еще не все, рядом стоял тиа продавец-консультант, который их явно впихивал покупателю, поясняя, что маленькие белые точечки на теле рыбки - это ее физиологическая особенность, пришлось вмешаться. С учетом моих периодических коментариев по разным ситуациям (к примеру, на вопросы, что мне налить в аквариум, что-бы пропали все водоросли и т.д.) меня в этом заведении малость недолюбливают. А в принципе подобное отношение продавцов и беспечное отношение хозяев - убивает на повал.
Тартилка - ты умничка!!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#100

Сообщение Черепаха Тартила »

AlexA писал(а): Тартилка - ты умничка!!!
:-[ :thank_you
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»