Зоодин (мой магазин)

Модератор: Ancistrus

Участники темы
70
23
21
19
18
9
8
7
5
5
5
4
3
3
3
3
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#181

Сообщение андрей »

не смейся открывай давай я не шучу
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#182

Сообщение андрей »

Изображение
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up :fish3: :fish3: :fish3: :fish: :fish: :fish: :fish2: :fish2: :fish2:
 
Аватара пользователя

@лексей
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#183

Сообщение @лексей »

андрей писал(а):не смейся открывай давай я не шучу
ну всё,Наташ,ты попала! :ROFL:
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#184

Сообщение андрей »

ну что когда у нас открое ш
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#185

Сообщение андрей »

когда мы ждем открытия нового магазина
 
Аватара пользователя

Автор темы
Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#186

Сообщение Черепаха Тартила »

У нас недавно появились черепахи - дальневосточные триониксы, самец и самка.



Агрессивные, подносишь палец к акве - кидаются и пытаются укусить.
Покормила я вечером этих кусачих носопырок и пошла домой со спокойной душой.



Утром я самца не обнаружила, кому говорю - не верят. Ну как такое могло случиться!
Я вся на нервах - черепашка может погибнуть, в магазе холодновато, да и без воды столько времени.
Прошло пол дня, я совсем потеряла надежду найти трионикса, как тут директор зовет - нашел гуляку.
Забился Триша под стойку у раковины. Трогаю его - совсем засохший. Вытаскивать - застрял.
Я совсем расстроилась. Еле выковыряла - смотрю, глаза открыл и медленно так, на последнем издыхании, тянется меня укусить. Вот засранец!
Посадила в акву - сразу оклемался, шустрый такой. Слила часть воды - чтоб уж точно не дотянулся больше до верху. Но как у него это получилось в первый раз для меня всё равно остается загадкой...

"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#187

Сообщение Студентка »

Вот это фотки :thumbs_up :Bravo: :Bravo: :Bravo:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#188

Сообщение Черепаха Тартила »

Наташ, это из тырнета. :acute:
Последний раз редактировалось Черепаха Тартила 15 фев 2012, 23:21, всего редактировалось 1 раз.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#189

Сообщение Студентка »

Блин, я логотип не заметила, сорри :-[
Удачных хозяев гулене)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#190

Сообщение Черепаха Тартила »

Спасиб!
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#191

Сообщение Ю.В. »

Наташа, а не в красной ли книге триониксы? Если да, то их продажа должна быть запрещена.
Последний раз редактировалось Ю.В. 15 фев 2012, 23:57, всего редактировалось 1 раз.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#192

Сообщение Студентка »

Не Юр, триониксы не занесены... А вот свинорылые (очень похоже внешне на трионикса) в красной книге, что не мешает ими повсеместно торговать, только вот цена у них от 10000... Это я про питерские магазины. В Москве на птичке тоже не раз видела...
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#193

Сообщение Ю.В. »

Ну, я как чукча- что вижу, о томи пою))
http://cherepahi.ru/klassifikacziya-vid ... elaya.html
Хотя, многие авторы, вероятно и сами путают. Погуглил- действительно похожи. Сорри, если че не так))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#194

Сообщение Студентка »

С твоей подачи погуглила, и правда в красной книге =-O честно говоря удивлена до глубины души... Их продают повсеместно в огромных количествах...
Правда они в неволе хорошо размножаются, не знаю как с этой стороны закон смотрит :head: хотя на них в любом случае не написано выловлен он в природе или разведен на какой-нибудь ферме)))
Пишут, что носит статус№2, честно говоря не знаю что это обозначает. Может просто отлов запрещен :head:
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#195

Сообщение андрей »

привет передовай гулене у меня тоже случай был так у меня макропот пропал а потом сматрю он воляется почти высахший на полу я думал все помер бедняга я его в воду а он сматрю поплыл во живучий какой
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#196

Сообщение Ю.В. »

Студентка писал(а):носит статус№2, честно говоря не знаю что это обозначает. Может просто отлов запрещен
Со статусами полная неразбериха. Кто пишет, что №2- "исчезнувшие в дикой природе", кто пишет, что "уязвимый вид".
Может, кто из биологов прояснит ситуацию?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#197

Сообщение Черепаха Тартила »

Подождем НаталиШ.
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#198

Сообщение NATALISH »

Информация с достоверного источника. От координатора программа WWF. Трионикс. Тоже самое что и дальневосточная черепаха. Находится в Красной книге России. В 3 граффе. Категории уязвимые. Попал он туда всего 2 года назад. Но... большое "Но". Редок он только в России. Так как добывается китайцами как и амурский тигр. для своей восточной медецины... И за 2 года сокроатился очень сильно...Охраняется в заповедниках дальнего востока. Самый большой из них. ЭТО ОЗЕРО ХАНКА. Где он встречается так же как серая ворона в центральной части России. почему занесли в красную книгу? Резкое сокращение популяции. Так как ещё стали популярны и для аквариумистов. Беспощадно вылавливали. Сейчас на дальнем востоке открыты фермы. Для выращивания триониксов и перепродажи. в зоомагазинах разрешенно продовать если есть свидетельство что черепаха из фермы, а не дикой природы. Тоже смаое касается чёрной икры осётра для продажи в торговых сетях. На птички продаётся очень много краснокнижных животных!!! Привезёных с природы... Так как у них отсутствует паспорт для продажи... Графа уязвимые означает что лет через 5-10 если не остановить и не начать охранять животное может перейти в более опасную 2 графу...А там до 1 рукой подать... Примеры животных из 1 графы. дальневостоный леопард, русская выхухоль, осётры(не все) и т.д. Амурский тигр кстати за последний год из 2 графы перешёл в 3. :yahoo: Я уверенна что у Наташи они не продажи! Так как государственные зоомагазины не продают краснокнижных животных!!!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#199

Сообщение NATALISH »

1 категория:
Виды на грани исчезновения (виды под критической угрозой) (англ. Critically Endangered (CR)) — наивысшая категория Международного союза охраны природы (IUCN) для видов, которые существуют в живой природе. Отнесение видов к этой категории означает, что их численность сократилась или может сократиться на 80% в течение трех поколений. МСОП не относит виды к категории вымерших до тех пор, пока не будет осуществлено масштабных специальных исследований. Поэтому виды, которые вполне возможно уже вымерли, относятся к категории под критической угрозой.
К видам, которые находятся на грани исчезновения, по состоянию на 18 февраля 2011 г. относится 3565 видов, в том числе 1940 видов животных, 2 вида грибов, 1619 видов растений, 4 вида простейших[1].


2 категория.
в опасности. чуть по меньше риск чем в 1 категории

3 категория.
Находятся в уязвимом положении" (уязвимые виды) (англ. Vulnerable species, VU) — охранный статус, присваиваемый биологическим видам, которые находятся под риском стать вымирающими. Они нуждаются в мониторинге численности и темпа размножения, а также в мерах, способствующих сохранению их среды обитания. Иногда такие виды хорошо размножаются в неволе, но сохраняют статус "Находятся в уязвимом положении", так как существует угроза для дикой популяции вида. Подобным видом является венерина мухоловка, распространенная в качестве домашнего растения по всему свету и имеющая уязвимый статус. Благодаря своевременно предпринятым мерам по сохранению вида уязвимый вид может приобрести более безопасный статус, как произошло с горбатым китом, ныне имеющим статус "Находятся под наименьшей угрозой".

4 категория.

Близки́ к уязви́мому положе́нию (англ. Near Threatened (NT)) — одна из категорий Международного союза охраны природы (МСОП, IUCN) в соответствии с версией 3.1. До 2001 года эта категория вместе с видами, нуждающимися в охране (англ. Conservation Depend), рассматривались как подгруппы группы категорий низкого риска. Этот статус предоставляется видам или нижним таксонам, которые могут рассматриваться как находящиеся под опасностью исчезновения в ближайшем будущем, хотя в настоящее время они не претендуют на статус уязвимых. МСОП отмечает необходимость пересмотра статуса таксонов, близких к уязвимому положению, часто или через определённые промежутки времени.

Рациональное использование критериев для таксонов, близких к уязвимому положению, включает критерии уязвимых видов, которые являются вероятными или близкими, такие как сокращение численности или распространения.

По состоянию на 15 февраля 2011 года, Красный список Международного союза охраны природы включал 4002 (2763 животных и 1239 растений) видов, подвидов, вариаций и субпопуляций, близких к уязвимому положени.

5 категория.
Виды, находящиеся под наименьшей угрозой исчезновения (англ. Least concern, LC) — охранный статус, который Международный Союз Охраны Природы присваивает биологическим видам или таксонам, которые не входят в какую-либо иную категорию и, следовательно, не испытывают угроз своему существованию. К ним относятся наиболее распространенные и процветающие виды, такие, как медоносная пчела, серая крыса, сизый голубь. Они, как правило, не занесены в Красные книги, однако отдельные популяции и подвиды могут находиться под угрозой — так, к примеру, распространенная по обеим Америкам пума имеет статус «Находится под наименьшей угрозой», в то время как немногочисленная флоридская пума — вымирающий подвид.

По данным 2006 года в эту категорию входит 15636 таксонов. Общее количество видов животных в этой категории — 14033. Также в списке значится 102 подвида животных и 1500 таксонов царства растений (1410 видов, 55 подвидов, 35 разновидностей). В 2008 году к этой категории были официально отнесены люди
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Зоодин (мой магазин)

#200

Сообщение Черепаха Тартила »

NATALISH писал(а):Я уверенна что у Наташи они не продажи!
Так и есть. Я и не писала, что они в продаже. Одна знакомая уехала на месяц и оставила триониксов. Они сидят не в торговом зале, а в карантинных аквариумах, которые сейчас пустые.
Нам и оставили, а самец убежал. Вот такая история... :pardon:
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Общение и флуд»