цихлы

Модератор: Ancistrus

Участники темы
62
45
15
11
7
4
3
3
3
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
акара
Житель форума
Житель форума

цихлы

#1

Сообщение акара »

:crazy:
Последний раз редактировалось акара 27 июн 2010, 21:06, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: цихлы

#2

Сообщение Олег »

Просто "Ах"!!!!
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: цихлы

#3

Сообщение kvit »

Отличные получились фото! :thumbs_up
Последний раз редактировалось kvit 23 май 2010, 23:07, всего редактировалось 2 раза.
 
Аватара пользователя

Алексей
Участник
Участник

Re: цихлы

#4

Сообщение Алексей »

Поздравляю! У Вас отличные рыбсы!
 
Аватара пользователя

Aquariymist
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: цихлы

#5

Сообщение Aquariymist »

Классно!

А какого размера птерик?
Аквариумы:
135л
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: цихлы

#6

Сообщение акара »

птер махонький ещё, ему месяцев 6-8, не помню уже... :head: :pardon: по-моему вместе с акарычем его брала :head: на вскидку если, сантиметров 10...


-- 1 месяц 5 часов 50 минут 28 секунд --

У Семёна резко стал расти лобешник. Тут есть фото пару недель назад, а вот что имеем сейчас:
[img]http://imagepost.ru/images/159/XDgoDNm22.jpg[/img]
Последний раз редактировалось акара 18 июл 2010, 20:48, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: цихлы

#7

Сообщение Олег »

Катя, представляешь, только сейчас твои фотки :acute: посмотрел ?!!!
Причем не все - некоторые не открываются :(
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: цихлы

#8

Сообщение kvit »

У меня вообще только последняя видна! Остальные не видны и не открываются.
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: цихлы

#9

Сообщение акара »

фиг знает, раньше всё было видно
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: цихлы

#10

Сообщение Олег »

Катя, в этом случае просто добавь новых фоток :dance4:
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: цихлы

#11

Сообщение акара »

я почти от всей мбуны избавилась, отдала в надёжные руки. Оставила себе только Пиндани Соколоффа Альбино, ту стайку из 6 особей, потом переедут в 130 л. Сейчас только американцы, и стадо "не-мбуны" (крокодильчики малавийские) нимбохромы (венустус, полистигма, ливингстон), димидохромы (стригатус, комресецепс)
Промониторив Саратов, выяснилось, что крупной америкой почти никто не занимается, есть только брюли, уару (этих не хочу, не нравятся внешне и очень сильно щиплют траву) пчёлы, бирюзовые, геофаги (но они у меня уже есть)
вот поразмыслив, кем бы крупным разбавить "америку", остановилась на этих видах, должны нормально смотреться, так как вырастают до 30 см. Короче сейчас банка больше похожа на ясельки, шесть крупных рыб, остальные малявки. Как-нибудь соберусь, устрою им фотоссесию.
 
Аватара пользователя

Admin
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: цихлы

#12

Сообщение Admin »

акара писал(а):я почти от всей мбуны избавилась, отдала в надёжные руки. Оставила себе только Пиндани Соколоффа Альбино, ту стайку из 6 особей, потом переедут в 130 л. Сейчас только американцы, и стадо "не-мбуны" (крокодильчики малавийские) нимбохромы (венустус, полистигма, ливингстон), димидохромы (стригатус, комресецепс)
Промониторив Саратов, выяснилось, что крупной америкой почти никто не занимается, есть только брюли, уару (этих не хочу, не нравятся внешне и очень сильно щиплют траву) пчёлы, бирюзовые, геофаги (но они у меня уже есть)
вот поразмыслив, кем бы крупным разбавить "америку", остановилась на этих видах, должны нормально смотреться, так как вырастают до 30 см. Короче сейчас банка больше похожа на ясельки, шесть крупных рыб, остальные малявки. Как-нибудь соберусь, устрою им фотоссесию.

Ждём фотографий!
Если все идет по плану, значит в чём-то скрыт подвох.
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: цихлы

#13

Сообщение акара »

добавляю (правда я на этой неделе чёт подзапустила акву :-[ , стёкла грязные и т.д.)
жители из 130 литров
самец-доминант (мне кажется) крупнее всех и строит остальных
[img]http://s001.radikal.ru/i194/1007/91/6f3caa5162f4.jpg[/img]
[img]http://s11.radikal.ru/i183/1007/97/96622e189e8e.jpg[/img]


старенькие
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

ну а теперь мои ясли:
Изображение
Изображение
[img]http://s43.radikal.ru/i099/1007/1e/d513a314973b.jpg[/img]

теперь постараюсь рассказать "ху из ху" :)
ребята с тёмными пятнами на кофейном фоне-это нимбохромис Левингстона (во взрослом состоянии будет выглядеть так)
ребятки с пятнами на оливковом фоне-это нимбохромис венустус (тут)
малыши с "грязным" крапом-нимбохромис полистигма (тут)
и наконец "длиннорылые", те что сейчас серебристые с полосой вдоль туловища
димидохромис стригатус тут
димидохромис компресицепс тут
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: цихлы

#14

Сообщение Олег »

Катя, фотки супер !!!
И вообще, всё там у тебя замечательно смотрится :thumbs_up
Ещё бы новую фотку с общим фоном поглядеть ?!!!
А ещё, Катя, в тех ссылках, которые ты представляешь, меня удивило, что в аквариуме (по табличным значениям) цихлы вырастают больше, чем в природе...почему так ?....и правда ли это ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: цихлы

#15

Сообщение акара »

спасибо! ну наверное потому что в аквариуме пища разнообразная и постоянная, охотиться ни на кого не нужно, и так пожрать дадут :-D , а в природе это рыбоядные хищники, так что чтобы покушать надо изрядно потрудиться. Мне кажется поэтому, хотя могу и ошибаться... :-[

ПС. Радуют малыши геофагусы (на последнем фото парочка в кадр попала), растут как на дрожжах, цвет набирают (были как моль в обмороке :-D ) и самое главное, постоянно пылесосят дно, перебирая грунт.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: цихлы

#16

Сообщение Олег »

Катя, тебя на одном сайте уже хвалили, что ты рыбу практически с того света вытягиваешь !!!
(присоединяюсь, всегда говорил, что у тебя просто талант).
Так что не сомневаюсь, что "моль в обмороке" вырастит в "Чудо-юда-рыбу-кит" !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: цихлы

#17

Сообщение акара »

Олег писал(а):Катя, тебя на одном сайте уже хвалили, что ты рыбу практически с того света вытягиваешь !!!
(присоединяюсь, всегда говорил, что у тебя просто талант).
Так что не сомневаюсь, что "моль в обмороке" вырастит в "Чудо-юда-рыбу-кит" !!!
да дело всё в том, что на "магазинных" харчах особо не поправишься и не расцветёшь. Дают по чуть-чуть...,когда достанется-когда нет...а сейчас то конечно :-D -циклопчик, морепродукты, спирулина, и два раза в день.
Олег писал(а):Катя, тебя на одном сайте уже хвалили, что ты рыбу практически с того света вытягиваешь !!!
это Вадим Туруханов с цихлид.ру?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: цихлы

#18

Сообщение Олег »

акара писал(а):...а сейчас то конечно :-D -циклопчик, морепродукты, спирулина, и два раза в день.
Катя, поделись опытом (отдельной темой в разделе "Корма и кормления"):
как именно ты "выхаживаешь" цихлид, какой корм и в каком количестве ты используешь, как ты даешь спирулину/морепродукты (сырые/вареные/соль используешь, когда отвариваешь), сколько раз в неделю ?
....а может у тебя есть "фирменный рецептик" приготовления своего, не магазинного корма ?
Вот было бы здорово всё это от тебя перенять :acute:
Рыбы у тебя действительно выглядят на пять баллов, значит твой способ кормления имеет успех !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
акара
Житель форума
Житель форума

Re: цихлы

#19

Сообщение акара »

отдельную тему создавать мне кажется не имеет смысла... :pardon: потому как ничем особенным не кормлю, сама фарши не делаю (лень :-[ ) Прихожу в магазин, беру разнообразную заморозку в блистерах (смесь для цихлид, малавийская смесь, коретра, циклоп бурый и обычный, артемия, сикстет, кальмар, креветки, крабовое мясо, иммунал (раз в месяц-два...)) овощное меню есть отказались... :no: Из сушек Тетра и "ЖБЛ", Цихлид Гранулы (в них как раз половина спирулины) Цихлид стикс (обычные и с креветками) Про колор, Арована стикс, но арована что-то не очень у них пошла, теперь ею иногда перекусывают черепахи. Листья салата, огурец, ряска с поверхности. Вот с утра что в руки попалось, то и даю. Главное мне кажется разнообразное питание, вот и всё. Может неправильный подход...поэтому не хочу выносить в отдельную тему, может у кого не такая метода :pardon:

а в плачевном состоянии у меня была только одна рыба, аулонокара Якоба Фрайберга. Тоже ничего особенного не предпринимала, в общаке на третий день она отлежалась, начала постепенно кушать, и быстро выправилась (недели за две-три) Правда отпечаток "тяжёлого детства" так и остался на её "лице"-огромная голова и глаза, непропорциональное сложение, отклоняющиеся от стандарта данного вида. Да и ладно, была задача просто выходить, а не вырастить "чемпиона"

ПС. Олег, если найдёшь рациональное зерно в посте про питание, которое может и другим пригодиться, перенеси.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: цихлы

#20

Сообщение Олег »

Катя, у тебя есть опыт давать отварных цельных/резаных креветок из человеческого магазина ?
Как даешь заморозку, некоторые сначала оттаивать рекомендуют ?
Использовала ли "Фито-сплат", как источник спирулины - это табл. в человеческой аптеке продаются ?
Вот так выглядят:
Изображение
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Фотографии обитателей аквариумов»