Ыбки драгоценные мои

Модератор: Ancistrus

Участники темы
18
15
15
3
2
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Багира
Посетитель
Посетитель

Re: Ыбки драгоценные мои

#41

Сообщение Багира »

Ну вот, у меня Ыбка драгоценная одна заболела... радужница :sorry: я в горе... белый такой прям как пенкой немножко налёт местами, и головой трепыхает периодически сильно... антипаром пока пичкаю. Вторую тоже с ней лечиться посадила, не знаю правильно ли, но им же вообще страшно друг без друга, они же стайка. Как полечить-та???? :sorry:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ыбки драгоценные мои

#42

Сообщение Олег »

Оксана, перечитай статью Инфекционные болезни рыб (симптомы, лечение) и выбери, что у твоих рыб за проблема приключилась, проверь по таблице диагностики, напиши в личку Виталию с более полным описанием вида заболевшей рыбы.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Багира
Посетитель
Посетитель

Re: Ыбки драгоценные мои

#43

Сообщение Багира »

Олег, Виталию в личку написала. Так и не поняла или сообщение не дошло или просто он не видел. В общем ответа не последовало.
Про болячки прочитала, так и не смогла до конца с болезнью определиться. В принципе рыбка всё равно умерла уже. :sorry: .
Тебе я тоже кстати в личку несколько сообщений кидала. Ответов не было. Может у меня сообщения не уходили?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ыбки драгоценные мои

#44

Сообщение Олег »

У меня в личку от тебя ничего не приходило !
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ыбки драгоценные мои

#45

Сообщение Олег »

Оксана, что нового ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Багира
Посетитель
Посетитель

Re: Ыбки драгоценные мои

#46

Сообщение Багира »

ММММ...новое есть кое что... :yahoo: я тут на работке замутила тему . Сама в восторге от себя :pardon:
в общем нашему отделу наконец таки сделали кухню. Настоящую, практически как дома. Но там даже при установке цветочков там и сям какая-то зверская аккустика и необжитость (наверно из за жалюзи на окнах и высоких потолков). Я активно развивала тему заведения там аквариума небольшого. И вот мы уже близки к своей цели. Главное начальник дал добро. Думаю аквариумистов нас много, справимся, да и меня подучат мелочам некоторым. Полезно опыт наглядный у коллег перенимать. Думаем уже кого туда селить. Будет литров на 50. Теперь разрабатывается вопрос тумбочки. Кста, какой высоты лучше тумбу под них? Я предлагаю чуть ниже уровня глаз стоя. Дома у меня над компом. И когда сижу за компом снизу на них посматриваю и всё видно хорошо и когда мимо хожу- прям не обойти их, стою и сюсюкаю). А ребята предлагают уровень стола. Не понимаю, что интересного в том, чтоб на них сверху вниз смотреть вся красота в картинке сбоку. Посоветуйте, товарисчи :pardon:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ыбки драгоценные мои

#47

Сообщение Олег »

У меня тумба -73 см. по высоте, оч. удобно :thumbs_up !
Оксана, что нового с твоими рыбками ?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Багира
Посетитель
Посетитель

Re: Ыбки драгоценные мои

#48

Сообщение Багира »

с рыбами...? ну померла таки радужница одна вроде ещё тут были приболевшие чуток тем же, но поправились
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Ыбки драгоценные мои

#49

Сообщение Владимир »

Оксана с радужницами я думаю это происходит из-за составы воды,на моих тоже иногда появляется слизь иной раз как лохмотья повисли.Подмениваю сразу воду и всё проходит.Скорее всего это происходит от их местопроживания в тропических и субтропических морях,потребность соли,редкие виды встречаются в пресных водоёмах.Я лично соль не добавляю.
Изображение

Мальку соль тоже не сыплю
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ыбки драгоценные мои

#50

Сообщение Олег »

Володя, это :acute: малек твои радужниц ?
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Ыбки драгоценные мои

#51

Сообщение Владимир »

Олег конечно мои,там плавают уже остатки,боесмана,трёхлинейные и маккалоха.На верхней фото самец глоссолепис с общего аквариума.
 
Аватара пользователя

Игорь
Житель форума
Житель форума

Re: Ыбки драгоценные мои

#52

Сообщение Игорь »

Багира писал(а):ММММ...новое есть кое что... :yahoo: я тут на работке замутила тему . Сама в восторге от себя :pardon:
в общем нашему отделу наконец таки сделали кухню. Настоящую, практически как дома. Но там даже при установке цветочков там и сям какая-то зверская аккустика и необжитость (наверно из за жалюзи на окнах и высоких потолков). Я активно развивала тему заведения там аквариума небольшого. И вот мы уже близки к своей цели. Главное начальник дал добро. Думаю аквариумистов нас много, справимся, да и меня подучат мелочам некоторым. Полезно опыт наглядный у коллег перенимать. Думаем уже кого туда селить. Будет литров на 50. Теперь разрабатывается вопрос тумбочки. Кста, какой высоты лучше тумбу под них? Я предлагаю чуть ниже уровня глаз стоя. Дома у меня над компом. И когда сижу за компом снизу на них посматриваю и всё видно хорошо и когда мимо хожу- прям не обойти их, стою и сюсюкаю). А ребята предлагают уровень стола. Не понимаю, что интересного в том, чтоб на них сверху вниз смотреть вся красота в картинке сбоку. Посоветуйте, товарисчи :pardon:
Я как-то держал аквариум на работе и столнулся с проблемами. После работы электричество положено отключать, аквариум остается без света и обогрева. Зимой может замерзнуть, когда еще отопление вдруг отключат или или форточки забудут закрыть. В мое отсутствие некоторые "добрые" коллеги могут насыпать туда корма очень много, а он начинает воду портить. Потом курение возле аквариума, может навредить рыбам.
Последний раз редактировалось Игорь 30 окт 2010, 14:20, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Ыбки драгоценные мои

#53

Сообщение Владимир »

Изображение
Мой бывший аквариум на работе на 680 литров.Это была начальная стадия запуска,сейчас он весь заросший.Да в коллективе трудновато содержать аквариум и советчиков много и желающих покормить особенно в выходные дни у нас график работы 3 по 8часов,то есть постоянно на работе люди
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ыбки драгоценные мои

#54

Сообщение Олег »

... и мальки, и аквариум :thumbs_up !
 
Аватара пользователя

artem
Посетитель
Посетитель

Re: Ыбки драгоценные мои

#55

Сообщение artem »

вам нужно побольше растений но от ракушек вода просто нериально жесткая я бы их убрал :acute: а рыбы прелесть :buketik:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Фотографии обитателей аквариумов»