Ыбки драгоценные мои

Модератор: Ancistrus

Участники темы
18
15
15
3
2
1
1
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Ыбки драгоценные мои

#21

Сообщение андрей »

вот завтра пойду в магазин дог о ворился с продавцом буду менять своих мечиносцев и пицилий на скалярий и растения тоже поменяемся с ним валиснерию спиравидную на крипнакорину может с этих образуется пара очень хочется добится мальков от скалярий
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ыбки драгоценные мои

#22

Сообщение Олег »

андрей писал(а):вот завтра пойду в магазин дог о ворился с продавцом буду менять своих мечиносцев и пицилий на скалярий и растения тоже поменяемся с ним валиснерию спиравидную на крипнакорину
Суббота, - наверное у большей части аквариумистов значимый день :jokingly: !
По разным темам сайта почитать, так большая часть наших форумчан завтра по магазинам/рынкам едет !!!
... я тоже между прочим собираюсь (хочу наконец сифон нормальный купить) :dance4: !!!
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Ыбки драгоценные мои

#23

Сообщение андрей »

да сифон тоже надо если поменяю то выложу фотки новог преобретенея
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ыбки драгоценные мои

#24

Сообщение Олег »

андрей писал(а):да сифон тоже надо если поменяю то выложу фотки новог преобретенея
Про покупку чего-то нового пиши в Новые приобретения.
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Ыбки драгоценные мои

#25

Сообщение андрей »

хорошо а точней хотим об мин ят ся ростеньями и рыбками
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Ыбки драгоценные мои

#26

Сообщение акара »

Олег писал(а): ... я тоже между прочим собираюсь (хочу наконец сифон нормальный купить) :dance4: !!!
нормальный это какой? электрический? после пробы раскажешь :acute: и фотки в студию!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Багира
Посетитель
Посетитель

Re: Ыбки драгоценные мои

#27

Сообщение Багира »

а я вот на рыбок пока забила немножко. Щуке правда своей вредной 2 дня мух на работе ловила. Зато она теперь не совсем голодная.
 
Аватара пользователя

акара
Житель форума
Житель форума

Re: Ыбки драгоценные мои

#28

Сообщение акара »

Багира писал(а): Щуке правда своей вредной 2 дня мух на работе ловила
представила себе эту картину... :lol:
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Ыбки драгоценные мои

#29

Сообщение андрей »

а я своим упаковку кр евет ак купил пиранья проглатывает целиком и спасибо не скажет
  :shout:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Багира
Посетитель
Посетитель

Re: Ыбки драгоценные мои

#30

Сообщение Багира »

У меня щука та ещё, дохлятинку не употребляет-печёнки кусочек я её бросала уже, ей надо, чтоб пища лапами шевелила. Пришлось мух слегка приплющить мухобойкой. Она даже осу проглотила неподавившись и непрожевав. Боюсь наступления холодов, залетающие изредка в окно мухи впадут в спячку. а щука то у меня ведь невпадёт.
А так да, побегать пришлось, даже коллеги помогли слегка :kowboy: :pardon:
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Ыбки драгоценные мои

#31

Сообщение андрей »

да не завидую тебе с этой щучкай :no: :no:
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ыбки драгоценные мои

#32

Сообщение Олег »

Багира писал(а): А так да, побегать пришлось, даже коллеги помогли слегка :kowboy: :pardon:
Аквариум - он объединяет :-D !
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Ыбки драгоценные мои

#33

Сообщение андрей »

да :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Багира
Посетитель
Посетитель

Re: Ыбки драгоценные мои

#34

Сообщение Багира »

наконец могу многое по анкете ответить:
1) объём/габариты акваса- 45-27-27
2) Освещение- с 18ч до 23ч, остальное время свет из окна, двери(лоджия), расстояние до окна 2 метра. Лампа: NCL-4V, 20W, У 27, 4200 Л, 1250 lm. Свет белый тёплого оттенка.
3) Аэрация- с 7ч до 23ч.
4) Параметры воды
PH-7.2
GH-8
KH-12
NO3-50
NO2-0
CL2-0.8
температура воды- 21градус ( пока обогреватель не поставила после лета)
5) подмены воды- на теть 1 раз в 3 нед, + долив 1 л в нед.
6) Население- 2 розовых данио(2 см),2 молинезии(3 см), 2 радужницы(3 см),1 сеченосец(3 см),2 скалярии(2 см),
1 сомик донный (3 см), 1 гурами (7 см), 5 чёрных неонов (2 см)
7) Корм: SERA vipan (Германия), кормлю 2 раза в день по чуть чуть, по 1/4 чайн ложки.
8) Фильтр: AQUAEL-4W ( Варшава)
9) Грунт: камешки диаметром 0,5 см, морская ракушка. Цвета -преимущественно бежевый, белый., коричневый цвета (камни натуральные)
10) Растения 3 кустика названий не помню -см. на фото в начале темы.
11) Подкормка: таблетка plant разломлена на части, положена в грунт под корни растений.
12) попадение солнеч. лучей: непрямой солнечный свет, расст. до окна 2 м.
13)Коряги, гроты...: Деоративный замок, ракушка морская, коралл белый (сухой). Просто промыто всё тёплой водой перед погружением.
14) Нагреватель: AQUAEL- 50W
15) Проблемы: небольшой налёт водорослей на всём содержимом аквариума, но видимо это постоянный спутник всех аквасов, интересует как смыть этот налёт с коралла белого, есть ли смысл как-то чистить ракушку (некрасиво темнеет со временем от налёта зеленоватого). У рыб иногда бывают точки на плавниках (лечу анипаром, закапываю прямо в общий аквариум не отсаживая больную рыбку- типа остальным для профилактики. Правильно ли это?) Иногда вода становится очень грязной,в смысле мелкий мусор не оседает а кружит по всему водному пространству...это нормально???
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ыбки драгоценные мои

#35

Сообщение Олег »

Никого не собираюсь поучать, пишу то, что сам бы сделал. Это не является руководством к действию, просто мои рассуждения, если бы у меня всё было так же:

1. аквариум получается - 33л, а за вычетом грунта+декор, чистой воды получается около 28-30л.

2. я бы вообще отодвинул его от окна, чтобы солнечные лучи не попадали, и соответственно увеличил световой день искусственной подсветкой. Боковое освещение и тем более солнечными лучами, способствует размножению водорослей.

3. у меня аэрация круглосуточная. Ну уж если действительно хочется всё правильно сделать, так лучше наоборот сдвинуть аэрацию на ночное время (ночная фаза фотосинтеза у растений требует поглощения кислорода из окружающей среды, следовательно утром может произойти массовый замор рыбы - особенно пострадают из твоего населения неончики и живородки).

4.По параметрам:
PH-7.2 (нормально, если бы не такие большие нитраты и высокая карбонатная жесткость)
GH-8 (всё очень прилично по этому показателю)
KH-12 (а здесь ты очень рискуешь, у тебя и так в Кирове вода жесткая...я бы убрал ракушки и коралл из аквариума).
NO3-50 (надо почаще менять воду, а борьба с водорослями результата не принесет)
NO2-0 (так и должно быть).
CL2-0.8 (ты чего воду не отстаиваешь - может неделю выдерживать мало ? это в большом аквариуме можно не заморачиваться и лить прямо из под крана, а чем меньше объем, тем ответственнее надо относиться к каждому показателю тестов).
температура воды- 21 градус (это тебя и спасает. Включишь грелку - увеличится растворимость солей, подскачет жесткость, увеличится скорость хим. реакций на фоне повышения температуры, при отсутствии адекватной аэрации у тебя много недоокисленных азатсодержащих продуктов - растючки маловато, вот они и копятся, с учетом твоего легкого перекоса реакции среды в щелочную сторону, ты сейчас находишься на грани образования аммиака - крайне токсичного соединения для рыб). Срочно прочитай "Жуть нитратная".

5. у себя, при полном благополучии меняю 1/3 в неделю. При твоих показателях, я бы начал менять 1/4 раз в три дня и попытался бы снизить жесткость ...).

6. при такой воде (как ты говоришь в Кирове - она жесткая) хорошо заниматься цихлидами, а с радужницами ты угадала !

7. а можно и 1 раз в день кормить, чтобы не такие уж большие нитраты в аквариуме были.
или вообще голодные дни устраивать.

8. Грунта я бы положил по-больше, количество растений заметно увеличил, вообще весь бы аквариум засадил.

9. подкормка при теперешнем состоянии вода, растений и света - тебе совсем не нужна.

10. Борись с водорослями ! http://aquariymist.com/viewtopic.php?f=15&t=127

11. белые точки на рыбе, надо думать речь идет об Ихтиофтириозе лечить в общем аквариуме чревато нарушением азотного цикла.

- ну, в общем как-то так, может чего другие форумчане дельного присоветуют....
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Ыбки драгоценные мои

#36

Сообщение андрей »

много интересного узнал и полезного спасибо олег
 
Аватара пользователя

Автор темы
Багира
Посетитель
Посетитель

Re: Ыбки драгоценные мои

#37

Сообщение Багира »

Спасибо за коменты. Теперь проанализирую и постараюсь устранить неполадки.
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Ыбки драгоценные мои

#38

Сообщение андрей »

понятно
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Ыбки драгоценные мои

#39

Сообщение Олег »

Оксана, напоминаю ... все мои рассуждения не являются руководством к действию !
Просто я так думаю и решил позанудствовать :lect: !
Может другие форумчане чего-нить ещё умного скажут ?!
 
Аватара пользователя

андрей
Житель форума
Житель форума

Re: Ыбки драгоценные мои

#40

Сообщение андрей »

понятно
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Фотографии обитателей аквариумов»