Мои рыбуськи))

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
3
3
3
1
Аватара пользователя
Alexica
Посетитель
Посетитель

Мои рыбуськи))

#1

Сообщение Alexica »

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
 
Аватара пользователя

kvit
Житель форума
Житель форума

Re: Мои рыбуськи))

#2

Сообщение kvit »

На этих фото освещение несколько отличается от того, что Вы показали в соответствующей теме. :head:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Alexica
Посетитель
Посетитель

Re: Мои рыбуськи))

#3

Сообщение Alexica »

у меня только недавно эти лампы, раньше филипс белые были, а некоторые фото сделаны в другом маленьком аквариуме 50л, у меня там сейчас живородки с мальками
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мои рыбуськи))

#4

Сообщение Владимир »

У меня синодунтисы побольше раза в полтора,но факт не в этом.Год назад сделал укол,но нереста не получил.Самки потекли ,а вот самцы?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мои рыбуськи))

#5

Сообщение Олег »

Рыбки классные !
Alexica, а Вы СО2 в аквариум подаете ?
Какой режим у Вас аэрации или Вы постоянно компрессор включаете ?
Владимир писал(а):У меня синодунтисы побольше раза в полтора,но факт не в этом.Год назад сделал укол,но нереста не получил.Самки потекли ,а вот самцы?
Владимир, вот было бы хорошо новую тему создать об индуцированном нересте у различных рыб:
когда колоть?, куда колоть?, чем колоть?, различные тонкости этого процесса и проч. ?!!!
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мои рыбуськи))

#6

Сообщение Владимир »

Можно и создать,я не против.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мои рыбуськи))

#7

Сообщение Олег »

Владимир писал(а):Можно и создать,я не против.
Здорово ! Володя, поделись своим опытом пожалуйста :) !!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Alexica
Посетитель
Посетитель

Re: Мои рыбуськи))

#8

Сообщение Alexica »

"У меня синодунтисы побольше раза в полтора,но факт не в этом.Год назад сделал укол,но нереста не получил.Самки потекли ,а вот самцы?"
У меня 3 синодонтиса, одного купила уже большим. А вобще я никак не справлюсь с 200 литровым аквариумом: он у меня год, но там не растут ни рыбы ни растения. Грунт там был крупно песчаный, да он там и сейчас такой, ракушечника 1 см пол аквариума для красоты добавила дней 6 назад. И еще потому, что там кальция нехватало- у ракушек панцири разрушались сильно и они умирали.как раз неделю назад я его перезапустила, по Вашему совету буду в ближайшее время решать вопрос с освещением. Аэрация у меня часов по 12 и свет тоже(утром включаю , вечером выключаю).Если чесно о подачи СО2 впервые прочитала на этом форуме. Аквариумами увлекаюсь 9 лет, но до этого таких проблем не было, как то всегда все росло и размножалось отлично. Помогите справиться с большим аквариумом!!!
 
Аватара пользователя

Владимир
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Мои рыбуськи))

#9

Сообщение Владимир »

200литров это хороший аквариум,если есть ёмкость, слейте большую часть воды в ёмкость.Ракушечник удалите весь,если даже у вас не хватает кальция в аквариуме ракушечником ампуляриям вы не поможете.Оставьте грунт ,по надобности добавьте ещё,я уже писал что 5-7см.По возможности насадите побольше растений,или добавьте побольше роголистника на крайний случай.Воду залейте с ёмкости,остальную добавите свежей.Если стоит фильтр не промывайте,а поставите его в перезапущенный аквариум,так как в нём сохранятся бактерии и запуск пройдёт легче.Первую неделю свет включайте часов на 5 не более,постоянно наблюдайте,что у вас будет происходить,у меня лично при перезапуске на 13-14 день душат бурые водоросли.В этот момент надо дабавить света ,как по часам так и по ваттам.Если у вас будут быстрорастущие растения то потом возможно вам придётся ставить СО2,но это уже второстипенно.Можно и без него.Не забывайте делать регулярные подмены воды.
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мои рыбуськи))

#10

Сообщение Олег »

Alexica писал(а): Помогите справиться с большим аквариумом!!!
Alexica , мы Вам все по доброму завидуем :) , 200л. - прекрасный объем для аквариума !!!
Всё у Вас получится, и Вы всё сделаете правильно ! Чем больше аквариум, тем легче с ним "справиться" :dance4: !!!

...К вопросу, у меня никогда не было (тьфу-тьфу-тьфу) бурых водорослей,
ни при запуске, ни при перезапуске .... свет что ли у меня большой ?!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Фотографии обитателей аквариумов»