Мои рыбки

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
5
3
3
2
2
1
Аватара пользователя
Taty
Посетитель
Посетитель

Мои рыбки

#1

Сообщение Taty »

Совсем недавно я запустила аквариум, с помощью советов жителей форума. Хочу поделиться своими жителями. Очень их люблю и скучаю. Теперь я точно знаю, что у меня обязательно будет большой аквариум...
Гуппи Кобра мозаика, Геринохейлус, Разбора клинопятнистая, Петушок Вуалиевый тайландский и Миноры. За названия не ругайте, так консультанты в магазине презентовали.

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мои рыбки

#2

Сообщение Олег »

Красивые фотографии !
Очень привлекательные рыбки =)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Мои рыбки

#3

Сообщение Taty »

Получить похвалу от вас, отдельное счастье :)
Спасибо!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мои рыбки

#4

Сообщение Олег »

А меня всегда безумно радует,
что у человека всё получается:
и рыбы растут и растения процветают !!!
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Мои рыбки

#5

Сообщение Маджере »

Вы уж простите, но гупей просто не люблю. Авариум очень красивый (особенно зелень улыбает и радует глаз). Петя красивый. Вцелом очень милый и красивый аквариум. Удачи в содержании! :thumbs_up
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Мои рыбки

#6

Сообщение Taty »

Cпасибо!
С гуппями целая история: я хотела 1 рыбку чтоб протестировать воду после запуска, в маг-не мне сказали, что лучше 1 не брать, умрет от стресса, а на 1 самку надо минимум 2 самца. Таким образом, я купила ТРИ!
На выходных муж забирал к себе дочь от 1 брака и чтоб ее порадовать, они купили еще 2 самцов! Доче интересно было как их ловили в маг-не, потом они их выпускали в аквариум...
НО 4 самцов заколебали бедную самку. Пришлось купить еще самку.
И вместо ОДНОЙ рыбки в результате ШЕСТЬ =-O
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Мои рыбки

#7

Сообщение NATALISH »

Согласна! Хорошие рыбки! Люблю гуппи... Не могу без них... Рыбки прелесть! Зря их не долюбливают!!! Хотя это так же как и я не люблю скалярий... а гуппи радуют. Сколько человек столько и мнений. :)
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Мои рыбки

#8

Сообщение Taty »

А чем вам нравятся гуппешки? По мне так они бесхарактерные и туповатые :) Но я не спец. Разборы прикольные, живенькие, миноры тоже интересные,даже анциструс красавец подвижный....а эти флегматики туда-сюда-тудааааа-сюдаааа плавают, по зарослям не тусят даже. Я не хочу сейчас обидеть любителей этих рыб, мне было бы интересно разобраться.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Мои рыбки

#9

Сообщение NATALISH »

Я сколько себя помню. Всегда были гуппи. Они простые. Особенно хороши для ребёнка идля работы. Спокойно переносят мои эксперименты. могут и по 3 недели на голодном пойке сидеть. Когда яв отпуске. В основном я их люблю за разные расцветки. Мне нравиться ставить эксперименты с потомством. Разные раскраски. Рыба не надоедает. Насчёт скучного они очень активные! Всегда в движении и итересуется всем! Это я про эндлера. Да и простые гуппи всегда в движении. Меня радует сам процесс выведения чего-то нового. Новой расцветки для меня. Вот лялиусы к примеру вообще рыба странная. Скучная. А гуппи наоборот. Это чисто моё мнение. Когда надоедят все рыбы. Буду разводить именно гуппи.
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Мои рыбки

#10

Сообщение decider1979 »

Я вот любую практически любую травоядную рыбу считаю тупой и бесхарактерной) Каюсь)))
А банка красивая получилась) Автору респект)
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Мои рыбки

#11

Сообщение Taty »

Спасибо!
У меня когда нибудь тоже будет не тупая и характерная рыба :)
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Мои рыбки

#12

Сообщение Маджере »

Ой ребят, плюйтесь громко, но выскажусь. Для меня гипии всегда воспринимались не как рыба, а как корм для моих сомов (им просто необходимо пару раз в месяц охотится, а то рыба начинает чахнуть). Эндлеры - это да, вот их у меня рука не поднимется как то к кларятам... Не всякая травоядная рыба глупая, но большинство (имхо). Те же петухи: полу-травоядные, а от креветок например не откажутся никогда, а когда в акве 2-3 самца сидит, так такие финты через перегородки творят - загляденье!
Taty, могу ошибатся, но гупяхи - гаремная рыба. У моей малой живет около 8 самок и 2 самца, так мальков и отлавливать не успеваем - все пузатые невесты плавают :lol:
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Мои рыбки

#13

Сообщение Маджере »

Taty, а можно, специально для меня, петьку сфотографировать крупным планом? :-[ Какой у него окрас (плотный или с вкраплениями других цветов)? Я хоть из далека позавидую (у нас плотный цвет не найти).
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Мои рыбки

#14

Сообщение Taty »

Маджере, сфотаю завтра, работаю, а вечером он редко выплывает. Зато ночью или рано утром бодрствует :)
Ребята, вчера пришла с работы, у 3 гупех вырвано по клочку из их шикарных хвостиков :(
Могут ли это делать миноры? Или Петька? А может во время трапезы покоцали друг друга? И листья валиснерии плавают у поверхности периодически, будто кто то их отгрызает :(
 
Аватара пользователя

anatolii
Участник
Участник

Re: Мои рыбки

#15

Сообщение anatolii »

у 3 гупех вырвано по клочку из их шикарных хвостиков
У меня так петух зверствовал. А насчет валиснерии - ампулярий нет в аквариуме?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Мои рыбки

#16

Сообщение Taty »

Ампулярии есть. Тоже на них грешу. Грызут или ломают? Сегодня же изолирую их :(
 
Аватара пользователя

anatolii
Участник
Участник

Re: Мои рыбки

#17

Сообщение anatolii »

Грызут или ломают?
Грызут. Как бобры :) Когда держал ампулярий - валиснерию грызли постоянно.
 
Аватара пользователя

NATALISH
Житель форума
Житель форума

Re: Мои рыбки

#18

Сообщение NATALISH »

я всё равно люблю гуппи... :( :sorry: Жаль что против них столько стрел... Всегда считала что это и против меня. :( :cry: Но не откажусь от своих слов что гуппи не глупые!!!
8 литров-Петух Макс
30 литров-КРЕВЕТКИ вишни,Амано,зелёные,отики,
60 литров-мир гуппи
30 литров-грунт АДА.Тигры
И 2 литра.(радость)
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Мои рыбки

#19

Сообщение Маджере »

Любите на здоровье. Маме моей тоже нравятся именно они и никто другой, хоть в разное время я ей многих подсовывала гораздо интереснее их. Сердцу не прикажешь. Хвост вашим гупям петя подровнял, а ампуляшки растения покоцали. Сфотографируйте крупным планом из 2 ракурсов их (сбоку и ногу). Есть 2 импа ампулях: одни едят растения, а другие их не трогают. Попробуем узнать они или нет :)
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Мои рыбки

#20

Сообщение пангасиус »

Аквас красивый получился! Гупях тоже не очень люблю. Они кстати и правла, какЮля сказала, гаремные. На 1 самца несколько самок. Я как то в свой аквас пыток гупях по глупости посадил, ели успел одну вытащить))) и та без хвоста была. Рыбы хоть и не хищные, но гупях умяли только в путь)))
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Фотографии обитателей аквариумов»