Мои рыбки

Модератор: Ancistrus

Участники темы
10
5
3
3
2
2
1
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Мои рыбки

#21

Сообщение Taty »

Дурацкие улитки, кот. попали ко мне с магазина, когда растения покупала, множатся и множатся, коричневые, некрасивые Наташа, если ты читаешь меня сейчас, ты писала, поместить на ночь вареную морковь в сачке. Как она поможет? Запахом их уничтожит или они на нее сползутся и мне выкинуть?
Из хороших новостей: Гуппи беременна, Разборы мечут икру, Лимонник, Гигрофила, Анубиасы, Валиснерия, Лимнобиум дают побеги, а Бликса пока жива (мне говорили, что без СО2 жить она не будет, прошел месяц, жива).
Фото улиток: Где они вместе, это что, спаривание?

 

 
Последний раз редактировалось Taty 23 май 2012, 03:56, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

пангасиус
Житель форума
Житель форума

Re: Мои рыбки

#22

Сообщение пангасиус »

лабео атакуют все что с красными хвостами, ну не любят они краснохвостых, кроме себя))) улиток можно и на корм для донных рыб ловить, или на овощи, только не вареные, а ошпаренные кипятком.
Да прибудет с Вами баланс!..
Заглядывайте в мой инстаграм - MadCat13Shoombrat
 
Аватара пользователя

Маджере
Свой
Свой

Re: Мои рыбки

#23

Сообщение Маджере »

Похоже на спаривание ампулярий. Не грешите вы на них: не все они едят растения - это отдельный вид какой то так резвится. Если меньше чем через неделю увидите такое над водою - это их детки (вылупляются через 10-20 дней). Если не нужны - там оставьте - конденсат яйца убьет. Если нужна мелочевка - могу рассказать как инкубатор своим делала.
Изображение
Катушки сползутся на морковку (я яблоко использую) и вы их, например, в мусорный бак отправьте погулять ))) . Можно завести 1-2 хелены - они быстро поголовье катушек поубавят (я знакомых выпрашиваю - мне мусорщиков приносят горстями - они то не знают, что мои малявки все это так быстро едят, что не успеваю панцири выгребать :-D ). Вот только не знаю как лабео отреагирует на хелен - может слопать.
Я пришел сюда не искать подачки и твоим слугой никогда не был,
Следовал я только своей задаче: в ад сошел, чтоб только сделать подвластным небо!
(Саруман "Встреча с Такхизис")
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Мои рыбки

#24

Сообщение Taty »

Всем доброго утра! Я за советом :(
21.05.12 запустила баночку. Налила стартовых бактерий, и через 12ч пересадила рыбу. Все было прекрасно. Спустя неск часов боции начали носиться по аквариуму и геринохейл вместе с ними. Так и носятся до сих пор. Мы сначала думали что от радости что их наконец-то из 35л в 350 пересадили, но не могут же они так долго беситься из-за этого? Что делать? Можно ли подмену сделать? Я перелила старт. бактерий при запуске, посмотрела не на то деление. Может ли это быть причиной. Укрытий боциям море просто, но они совсем не прячутся. Я на работу до поздна, очень переживаю. Может подмену сделать? Спасибо откликнувшимся!
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Мои рыбки

#25

Сообщение Олег »

Taty писал(а):Всем доброго утра! Я за советом :(
21.05.12 запустила баночку. Налила стартовых бактерий, и через 12ч пересадила рыбу. Все было прекрасно. Спустя неск часов боции начали носиться по аквариуму и геринохейл вместе с ними. Так и носятся до сих пор. Мы сначала думали что от радости что их наконец-то из 35л в 350 пересадили, но не могут же они так долго беситься из-за этого? Что делать? Можно ли подмену сделать? Я перелила старт. бактерий при запуске, посмотрела не на то деление. Может ли это быть причиной. Укрытий боциям море просто, но они совсем не прячутся. Я на работу до поздна, очень переживаю. Может подмену сделать? Спасибо откликнувшимся!
Перейдите по ссылке. Я там Вам буду отвечать, а то на две темы как-то сложно разрываться.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Taty
Посетитель
Посетитель

Re: Мои рыбки

#26

Сообщение Taty »

хорошо, иду
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «Фотографии обитателей аквариумов»