Аквариум 50л. (с грунтом земля)

Модератор: Ancistrus

Участники темы
76
23
16
11
6
3
3
3
3
3
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#81

Сообщение Олег »

Класс :thumbs_up !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#82

Сообщение Друид »

Олег, решил таки заснять более активные сцены.. которые по раньше чем вчерашнее видео происходят.
Сегодня с утра опять нерест по расписанию. :jokingly:



И видео получилось более лучшего качества, особенно с переключением на 720Р HD при просмотре.

Ю.В. Если это видео кое-как выживающих в жестоких условиях рыбок (ты понял о чем я ;) ), то я Папа Римский. :lol:
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

smirnov.alexandr
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#83

Сообщение smirnov.alexandr »

Друид писал(а):П.С. Но прикол в другом, на другом форуме одна мадам-супермодерадор и супер-всезнайка, закрыла дневник этого аквариума (типа низя так издеваться над животными и выживают они в жутких условиях и воняет все) с отзывом "Прекратите писать то, о чем понятия не имеете."
Кинь ссыль в личку пожалста. Любопытно посмотреть что за мадам всезнайка ))))
Человеку свойственно ошибаться, и он пользуется этим свойством часто и с удовольствием.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#84

Сообщение Ю.В. »

Друид писал(а):Ю.В. Если это видео кое-как выживающих в жестоких условиях рыбок (ты понял о чем я ), то я Папа Римский.
Может хватит демагогией заниматься? Или тебе заснять видео собачьей свадьбы на пустыре и рассказать, что они там счастливы? Сам, небось, летом под кондиционером, а зимой возле радиатора? И унитаз в квартире есть? И моешься каждый день? Ты пойди, землянку в лесу выкопай и живи в ней. Да за мамонтом побегай, чтоб поесть, да шкуру с него снять, чтоб зимой в снеговика не превратиться. Или тоже нельзя сравнивать? Почему? Человек- венец природы, а рыбы- пыль? ИМХО, не корректный подход.
smirnov.alexandr писал(а):Кинь ссыль в личку пожалста. Любопытно посмотреть что за мадам всезнайка ))))
Сань, это Serpentarius с аквафорума. ИМХО, по уровню квалификации очень многих из нас позади оставит. Об уровне ее квалификации ты можешь составить мнение почитав ее темы там или на АС, где она известна как Селитра. А ссыль он не даст, т.к. тема то ли закрыта, то ли снесена по причине флейма, устроенного Друидом с Metal при моем посильном участии :-[ :-[ :-[
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#85

Сообщение Друид »

Ю.В. писал(а): Может хватит демагогией заниматься? Или тебе заснять видео собачьей свадьбы на пустыре и рассказать, что они там счастливы?
Собаки и рыбки, опять в одну кучу.. и опять демагогия. :jokingly:
Действительно хватит, или ты мне сейчас видео из природных мест обитания (не загаженными людьми) покажешь и скажешь что им там плохо?

Чтоб избежать демагогию:
П.С. если есть видео показывающие что при регулярных подменах и уборках в аквариумах до блеска они себя чувствует лучше, плиз ссылку!
пока ссылки не будет это показывающее демагогию заканчиваем. :pardon:
Ты пойди, землянку в лесу выкопай и живи в ней.
Мне не нужно проходить тренировки на выживаемость, хотя.. о тех кто ее проходят ну никак не скажешь, что это слабые люди.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

ОКсана Бойко
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#86

Сообщение ОКсана Бойко »

Аааааааааааааааа, надоело.
Не храни меня, Господи, от искушений. Посылай их побольше...а там разберемся...
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#87

Сообщение Ю.В. »

Друид писал(а):П.С. если есть видео показывающие что при регулярных подменах и уборках в аквариумах до блеска они себя чувствует лучше, плиз ссылку!
Выработаешь критерии "лучше-хуже" тогда будем говорить о ссылках. А видео нереста в чистых аквариумах- полно. Так же как и всяких танцев-разборок.
Друид писал(а):о тех кто ее проходят ну никак не скажешь, что это слабые люди.
Канэшно! Только желющих проходить тест на выживаемость в непрерывном режиме всю жизнь не так и много. Все почему-то после таких тестов с удовольствием к комфорту возвращаются.
Короче, сам меня зацепил :lol:
Друид писал(а):Ю.В. Если это видео кое-как выживающих в жестоких условиях рыбок (ты понял о чем я ), то я Папа Римский.
Нафига? Валю из темы, чтоб не нарушать конвенцию ;)
ПС Покажи пару своих сервисных банок, плиз. Если религия не позволяет в теме, то хоть в личку)))
ОКсана Бойко писал(а):Аааааааааааааааа, надоело.
:Rose: :-[
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#88

Сообщение Друид »

Ю.В. писал(а):Выработаешь критерии "лучше-хуже" тогда будем говорить о ссылках. А видео нереста в чистых аквариумах- полно. Так же как и всяких танцев-разборок.
Не вижу ссылки доказательства.
Перефразирую, покажи хоть что нибудь доказывающее что при регулярных подменах и уборках в аквариумах до блеска они себя чувствует лучше!
Нету такого? Тогда демагогия окончена. :pardon:

П.С. этим кардиналам как минимум 2 года и 4 месяца, глянь на всякий случай продолжительность жизни в аквариуме, но это не мешает им быть в полном составе и нереститься. :pardon:
Ю.В. писал(а):Канэшно! Только желющих проходить тест на выживаемость в непрерывном режиме всю жизнь не так и много.
На всякий случай, в природе, борьба за выживаемость это вечная борьба.
Последний раз редактировалось Друид 13 дек 2012, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#89

Сообщение Ю.В. »

Друид писал(а):Перефразирую, покажи хоть что нибудь доказывающее что при регулярных подменах и уборках в аквариумах до блеска они себя чувствует лучше!
Нету такого? Тогда демагогия окончена.
Наконец-то! :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Daggerhome
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#90

Сообщение Daggerhome »

:dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: :dash: может хватит?
жизнь навоз, а мы в нем жуки
да здравствует биогеоценоз!
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#91

Сообщение Антон 63 »

Отличная перепалка. В споре будет истина.
 

Выхухоль
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#92

Сообщение Выхухоль »

Антон, этот так называемый спор идет уже лет...дофига.
И конца ему нету, ибо спор идет ради спора, а не истины.
Всю эту срань я прогнозировал, ибо уже пройдено было.
:hi:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#93

Сообщение Друид »

В попытках улучшить свет в аквариуме поставил светодиодную ленту на светодиодах 5050, 9 кусков по 40 см. в общем 52 ватт
общий вид, 300л. для сравнения взял и 300л. в кадр.

фото самого светильника на лентах

 


На фото то что синенькое это лента RGB горят все три канала, вынужден был поставить так как без нее цвета просто никакие, как сказала Маргаритка свет в акваруиме как в морге.

Вместе всего этого буду ставить Cree XTE нейтрально белого.
всего 10 светодиодов на токе 350 мл. то есть в общем 10 ватт. светодиодного света.

сами светодиоды:

 

размер "звезды" 2 см.

Светильник собран... фото:

 

И установлен в аквариум, светит ярче чем бывшие светодиодные ленты, еще и цветопередача довольно таки приятная и на уровне. Рядом 300л. с установленными Т5 865 лампами.

 

Блин, как не пришлось еще СО2 подавать

П.С. Ну и финансы:

светодиоды XTEAWT-00-0000-00000LGD1-STAR 60,10 руб штука
Блок питания ELP10X1LS 280 руб одна штука

Итого 880 руб, блин эта чертова лента гораздо дороже обошлась.
И еще один плюс в сторону XTE ленты грели профиль но не сильно, эти светодиоды на данном токе практически не греют вообще.

Фото аквариума поближе:


 
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Антон 63
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#94

Сообщение Антон 63 »

у Друида появляются новые девайсы!?
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#95

Сообщение Олег »

Я себе тоже такой же хочу !!!
Володя, очень хорошо у тебя получилось !!!!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#96

Сообщение Друид »

Красивости в светильнике по мне ноль, это ты зря, но вот то что его высота (порядка 1,8 см. из-за болтов :lol: без них меньше 1 см.) позволила запихнуть туда где ни один светильник не влазит... это факт.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#97

Сообщение Друид »

Связи с усилением света с помощью установкой Светодиодов (установлены 10 светодиодов Cree XTE на токе 350 mA), решил выкладывать развитие на форуме, фото будут раз в 10 дней в течении месяца.

До этого установленная светодиодная лента смесь холодного, теплого и RGB вызвала резкий старт у нитчатки..

И так 5 февраля 2013

 


П.С. Для чистоты эксперимента ничего литься и подаваться не будет, так-же и дальше не будет подмен, и даже не будет никакой борьбы с водорослями ( в том числе и ручного выбирания), так что если что приготовьтесь, у кого фобии по поводу водорослей лучше заходить в тему осторожно.
Есть довольно такие четкое ощущение что света многовато.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#98

Сообщение Олег »

Друид писал(а): решил выкладывать развитие на форуме, фото будут раз в 10 дней в течении месяца.
:thumbs_up :thumbs_up :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#99

Сообщение Друид »

Хотя предыдущая фотка была сделана 3 дня назад, эх. тенелюс спереди слева уже успел две детки сотворить, но интересно так-же более длительное развитие плюс развитие водорослей. :-[
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Тильда
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#100

Сообщение Тильда »

Друид писал(а): решил выкладывать развитие на форуме, фото будут раз в 10 дней в течении месяца.
Очень хорошая мысль :thumbs_up
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»