Аквариум 50л. (с грунтом земля)

Модератор: Ancistrus

Участники темы
76
23
16
11
6
3
3
3
3
3
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#61

Сообщение Друид »

Черепаха Тартила писал(а): Вов, мальков сбереги....
Я отсадил штук шесть в 10л.... больше не получится без танцев.
Благо там уже циклопов куча расплодилась.

П.С. А вообще я думал будет хуже... а так есть все шансы что в будущем они: чуток притрутся.. "ума" наберутся и таки выходят маля
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#62

Сообщение Черепаха Тартила »

Успокоил... ;)
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#63

Сообщение Друид »

Наташка, ну не я виноват что рыб практически отучили заботиться о потомстве ради своей прибыли. :pardon:

И не только бабочек.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Черепаха Тартила
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#64

Сообщение Черепаха Тартила »

Ну да... Что ж поделаешь...
"ДЕЛАЙ ДОБРО И БРОСАЙ ЕГО В ВОДУ!
Оно не пропадет, добром к тебе вернется."

_______________________________________________
ВАЖНЫЕ ТЕМЫ НАШЕГО ФОРУМА
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#65

Сообщение Друид »

Краткое содержание предыдущих серий. :thank_you
Состояние на вечер, сегодня токи последних мальков у одинокого самца съели (хотя с утра еще были... два дня "бедный" отбивался)

Так-же произошла непонятная для меня рокировка самочек у самцов... менялись все.
И опять ухаживания и опять охрана места.

Продолжение следует...

Фото "одинокого" папашки:

 


 


 
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

DmitryyDAS
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#66

Сообщение DmitryyDAS »

Друид, где были эти фото, когда шёл конкурс аквафауна… :thumbs_up :Bravo: :Bravo:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#67

Сообщение Друид »

DmityyDAS писал(а):Друид, где были эти фото, когда шёл конкурс аквафауна… :thumbs_up :Bravo: :Bravo:
:-[
Не знаю.. я как-то про аквафауну вообще прошляпил. :-[
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#68

Сообщение Друид »

25 Июля 2012

 

Осенью когда мох таки добрался до переднего стекла и занял все пространство возле лицевого стекла, была сделана массированная прополка, через не которое время имели вид
04 Ноября 2012

 

Ну и одни из последних фоток:
20 Ноября 2012

 

 

Свет стоит обычная КЛЛ на 13 ватт, подмен воды и сифонки грунта не было. Да и вообще я туда не лазил))) Кроме прополок, слабо богу не частых.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#69

Сообщение Олег »

Володя, как я рад тебя видеть :preved: !!!
Очень душевный аквариум !!!
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#70

Сообщение decider1979 »

Эх, блин, а я то вчера особо не вчитывался, рассчитывал в общем сраче сегодня участие попринимать, а Наташа все удалила :acute:
На общих воспоминаниях от вчерашнего добавлю немного...
1. Чем больше объем и чем меньше в нем консументов, тем меньше можно заморачиваться с чисткой банки. И второе важнее. Даже 5 литров с мхами будет выглядеть чище, чем 200 с парой астронотусов при одинаковых трудозатратах.
И каждый имеет право строить свои банки так, как хочет. И показывать их. На то и интернет, не так ли?
2. Юрий с Metal по второму кругу подняли разговор с другого форума, видимо, не наговорившись там. Что, по-моему, неправильно с их стороны по отношению к этому форуму.
3. Друид неполно вчера толковал закон об устойчивости экосистем. Есть пара тез, касающихся этого вопроса, и, в частности, гипотеза о том, что биосистема тем устойчивее, чем больше в ней компонентов (что вчера и было сказано). Но есть и противоречие, заключающееся в другой тезе - потеря любого звена в экосистеме может привести к непоправимым последствиям. Отсюда - чем больше звеньев, тем больше риск. Автора правила не помню, но кто-то из маститых учёных.
Применительно к банке, это можно, пожалуй истолковать так - если разнообразие аквариума невелико, то контролировать его состояние проще искусственным способом. Если аквариум "заброшен" (в хорошем смысле этого слова, Друид), то любой сбой в столь тонкой экосистеме невозможно будет исправить искусственным путем. И потому эксперименты такого рода интересны и опасны. С научной точки зрения. Но не с профессиональной.
А вы тут хаетесь, как профессионалы-автогонщики с мастеровитым астослесарем, который создает непривычный для них автомобиль, сравнимый по параметрам с их техникой, но уступающий по дизайну, который, блин, штука субъективная.
Мне лично и тот и другой подход интересен.
В большой банке с крупными рыбами я предпочитаю все подзапустить. Не было бы там столько много крупняка, пустил бы все на самотек, оставив бы только пару рыб. И было бы интересно, как там все ужилось бы. Раньше эту банку с двумя полиптерусами оставлял на два-три года соседу, который ни разу в аквариумистике не шарил. С удивлением смотрел, как там все зарастает, но не дохнет. Это примерно, как у Друида.
В 60-ке мне интересна чистота и контролируемость. Там я пытаюсь поддерживать чистоту и содержать интересную мелочь, но тут мне далеко до Ю.В. и Metal. И дизайн особо контролировать не получается, и рыбы периодически все равно дохнут.
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#71

Сообщение Друид »

decider1979 писал(а):Но есть и противоречие, заключающееся в другой тезе - потеря любого звена в экосистеме может привести к непоправимым последствиям.
Что то в этом есть, как пример: начинаю с рьяным рвением убирать старые и портящие листья с водорослями и без, так-же детрит, убиранию питания для тех-же инфузорий, нет инфузорий и водорослей не будет циклопов, нет циклопов и инфузорий нечего жрать малькам.

Применительно к банке, это можно, пожалуй истолковать так - если разнообразие аквариума невелико, то контролировать его состояние проще искусственным способом. Если аквариум "заброшен" (в хорошем смысле этого слова, Друид), то любой сбой в столь тонкой экосистеме невозможно будет исправить искусственным путем.
ну да, придется опять ждать несколько месяцев восстановления этой цепочки. А пока она не восстановлена озаботится выведением микрокорма для маля.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#72

Сообщение Друид »

Олег писал(а): Очень душевный аквариум !!!
В точку, именно такой, душевный.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#73

Сообщение Друид »

Долив воды был недели две или три назад, вместе с вынужденной подменой потому как 10 литров слил для 300 литровика, правда после подмены на верхушки Низею скрутились листья, да и рыбки пару дней почесывались (вот гады что за гадость идет с под крана ).

4 декабря 2012 вечером в аквариуме типа "прошел дождь" Но без долива воды. :jokingly:

 

немного поглядывая на всю эту муть, заметил что самец дорсигер который до всей этой мути гонял самку как только видел, счас плавает вместе с самкой периодически танцуя перед ней.

П.С. муть вызвана засыпанием примерно килограмма речного песка (промытого, если верить надписи на упаковки)

Да, чуть не забыл, поставил для освещения еще одну лампу клл на 13 ватт. Так-же немного пересадил и убрал некоторые растения, старые листики не трогал.

На следующий день утром:

 

А танцы дорсигер таки продолжаются.)
Муть - стимул к нересту. :lol:
 
Аватара пользователя

decider1979
Житель форума
Житель форума

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#74

Сообщение decider1979 »

Песок сверху сыпался? =-O ... А как же трава?
110 л - 2 сен. полиптеруса, птерик, 2 панцирника, торакатум, 2 змееголова, мастацембел
40 л - 3 демасони
60 л - 2 кубинских рака, две флаговых цихлазомы, два азиатских змееголова.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#75

Сообщение Друид »

Ну я же песок мелкий сыпал а не щебенку, да и между засыпал песка и как муть прошла ничего не делал внутри аквариума.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#76

Сообщение Друид »

Фотки повергшие в шок, сделаны ранее чем предыдущие две фотки:
в поисках растений в нитчатке.

 

 

в поисках детрита. :shout:

 

 

Жесть! Слой детрита на грунте и листьях и где растения и стекла в водорослях. И ужас, не смотреть слабонервным.

Нет, это не жесть вот где жесть:
http://www.amanotakashi.net/portfolio/w ... index.html
Изображение
Изображение
И т.д.
Еще больше детрита, еще больше водорослей, а растениям по их внешнему виду еще хуже.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#77

Сообщение Друид »

Начинается... сегодня узрел малька кардинала "самосев".


 
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#78

Сообщение Олег »

А у меня так и не получилось размножить кардиналов, ... завидую :thumbs_up !
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#79

Сообщение Друид »

Олег, вообще то я кардиналов посадил чтоб дорсы сильно не шугались и потомства от кардиналов я вообще не ждал.
Хотя брачные танцы у них практически регулярны по утрам.

П.С. Но прикол в другом, на другом форуме одна мадам-супермодерадор и супер-всезнайка, закрыла дневник этого аквариума (типа низя так издеваться над животными и выживают они в жутких условиях и воняет все) с отзывом "Прекратите писать то, о чем понятия не имеете." :-[
Надо будет все таки заснять на видео танцы "выживающих" рыбок. :jokingly:
Последний раз редактировалось Друид 12 дек 2012, 11:26, всего редактировалось 1 раз.
Друид - не любитель девайсов ;)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Друид
Завсегдатай
Завсегдатай

Re: Аквариум 50л. (с грунтом земля)

#80

Сообщение Друид »

Нее.., это не нерест.. скажем так, после нереста. :)
Друид - не любитель девайсов ;)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»