Профан и чистых 140 литров. Запуск.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
28
26
17
17
7
3
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#21

Сообщение -TurboJet- »

Сергей СН,
СпойлерПоказать

Вот я и сказал ранее :
-TurboJet- писал(а): 22 фев 2020, 20:41 Как правило внешний вид и поведение гидробионтов зависит от владельца аквариума....
Наилучшим вариантом содержания тетраодонов - видовой аквариум......А вы совместили не совместимое....Это тоже самое если бы вас выпустить в ринг к Кличко ..... :jokingly: Но при этом сказать что у него IQ я не могу :lol: :lol: :lol:
Сергей СН писал(а): 22 фев 2020, 21:22 Если верить Дарвину.
Дааа? Ну тогда в не всяких сомнений, что некоторые люди действительно произошли от обезьян..
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#22

Сообщение Сергей СН »

У меня вооообще "ненормальный" Аквариум ..., "второе дно", "пылесос", все растения в "горшках" (почти) ... и пр.пр.
На другом Форуме мне посоветовали ... "придерживаться Общих Правил".
"Придерживался" года 2-3. Не могу и ни когда не жил в каких-то "Рамках".
В строительстве работаю с 82 года. Начинал Мастером и Нарушал всё и вся ...
И в Аквариумистике буду делать, то что "взбредёт" в мою голову ... с инженерным мышлением.
У меня Тестов НЕТ!.
Единственный тест ... "шапка гномика" ... :crazy: :drink:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#23

Сообщение Leo Angel »

Сергей СН, ну тоже ПОЗИЦИЯ!!!
Почему нет!
Дилетант построили Ноев ковчег, профессионалы построили Титаник...
Что из всего этого вышло, все знают!
Так что, может, из нарушений и выйдет какой-нибудь новый подход в аквариумистике..
Изображение
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#24

Сообщение Сергей СН »

 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#25

Сообщение -TurboJet- »

Сергей СН писал(а): 22 фев 2020, 22:05 У меня Тестов НЕТ!.
Дык можно и без тестов...Это не показатель.
Leo Angel писал(а): 22 фев 2020, 22:10 Так что, может, из нарушений и выйдет какой-нибудь новый подход в аквариумистике..

Ага :yes:
Сергей СН писал(а): 22 фев 2020, 22:05 "шапка гномика" .
)))
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Latvian_Shooter
Посетитель
Посетитель

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#26

Сообщение Latvian_Shooter »

-TurboJet- писал(а): 22 фев 2020, 21:07 А что у вас с аэрацией ? Думаю на этом этапе она лишней не будет....
Так я и направил выхлоп больше на поверхность чтобы путём усиленного волнения была аэрация. А компрессором аэрировать, как я понял, в свете последних научных изысканий не модно уже. Хотя...вообще-то компрессор маленький имеется.
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#27

Сообщение -TurboJet- »

Latvian_Shooter писал(а): 22 фев 2020, 22:54 Так я и направил выхлоп больше на поверхность чтобы путём усиленного волнения была аэрация.
Ну дело ваше конечно, но по моему хороший кислородный режим будет весьма полезен на данном жизненном этапе развития аквариума...Просто ряби на воде не всегда достаточно. А когда невидимые помощники начинают интенсивно размножаться что аж вода мутнеет, то и кислорода лучше больше чем меньше, у вас как я уже сказал растения уже в акве и он им тоже нужен ....
Можно и компрессор, лучше купите недорогую помпу...Как показывает личный опыт и опыт многих других аквариумистов, скорее всего и в будущем она вам пригодится при , пересадках , перезапусках, прочих ситуациях и не только для аэрации....) Стоит не дорого, в тумбе "кушать" не просит, но зато если понадобится - она у вас есть....
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Latvian_Shooter
Посетитель
Посетитель

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#28

Сообщение Latvian_Shooter »

-TurboJet- писал(а): 22 фев 2020, 23:11 Можно и компрессор, лучше купите недорогую помпу...
А что значит помпу? У меня же уже стоит в аквариуме фильтр с помпой. И есть ещё такая приблуда, которая одевается на выхлоп и воздух засасывает, только я её не ставил пока. А как отдельная помпа мне поможет в аэрации?
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#29

Сообщение -TurboJet- »

Latvian_Shooter писал(а): 22 фев 2020, 23:35 И есть ещё такая приблуда, которая одевается на выхлоп и воздух засасывает, только я её не ставил пока.
Ааа, тогда сейчас будет к стати поставить "приблуду" и включить, на данный момент хватит того что есть сейчас..
Latvian_Shooter писал(а): 22 фев 2020, 23:35 А что значит помпу?

 
Типа такого, стоят фигню, есть инжектор для аэрации ( приблуда) , ну и есть возможность сделать фильтр типа "блондинки" от ЮВ...Изучите вопрос....Подумайте на перспективу.....
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Latvian_Shooter
Посетитель
Посетитель

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#30

Сообщение Latvian_Shooter »

:thumbs_up Большое спасибо!
-TurboJet- писал(а): 23 фев 2020, 00:05 есть возможность сделать фильтр типа "блондинки" от ЮВ...Изучите вопрос....
Вопрос изучил подробно.
-TurboJet- писал(а): 23 фев 2020, 00:05 Подумайте на перспективу.....
На перспективу подумал и давно заказал, но просто интернет магазин что-то тупит и пока ещё до меня не доехала. Фильтрующие элементы для блондинки тоже заказаны. Ещё раз спасибо, что обратили моё внимание на этот аспект.
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#31

Сообщение -TurboJet- »

Но аэрация все же лишней не будет сейчас..
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#32

Сообщение Ю.В. »

Latvian_Shooter, тёзка, Саша дело говорит- на этапе запуска пусть бы компрессор поработал. Это потом он в травнике станет не модным))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Latvian_Shooter
Посетитель
Посетитель

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#33

Сообщение Latvian_Shooter »

Дык я его послушал и включил (правда не от помпы а именно компрессора и на оба канала). За сообщение-то поблагодарил, а о принятии его совета не сообщил. Исправлюсь :-[ .
 
Аватара пользователя

Сергей СН
Житель форума
Житель форума

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#34

Сообщение Сергей СН »

... ещё не выкинул ... может пригодится ... :crazy:
Думаю у Вас должна присутствовать ента хрень.

 
После долгих мучений с "Родным" регулятором Подачи воздуха (на верху и справа), перешёл на более "примитивный" (внизу).
 
Аватара пользователя

Автор темы
Latvian_Shooter
Посетитель
Посетитель

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#35

Сообщение Latvian_Shooter »

Сергей СН писал(а): 23 фев 2020, 21:27 Думаю у Вас должна присутствовать ента хрень.
Да, есть такая штука.
Но проблема в том, что у меня стоит комплектный фильтр и у него изначально функция аэрации не предусмотрена, а такая штука, как опция, приобретается отдельно. Я ею предварительно запасся, но на практике использовать невозможно, т.к. она одевается на выхлоп, а у неё самой выходное отверстие в три раза меньше и на выходе получается такая мощная струя, что аж выдирает растения. Потому и пришлось включить аэрацию с компрессора.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Latvian_Shooter
Посетитель
Посетитель

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#36

Сообщение Latvian_Shooter »

Ю.В. писал(а): 21 фев 2020, 19:05 Аммиак, померяешь в понедельник, аммиак, нитрИт и натрАт в четверг.
Ну вот и понедельник уже на закате (ровно четверо суток после запуска), но домашку успел сделать: аммиак сегодня 0,03. Чуть-чуть великоват.
И сразу вопрос.
После внесения бактерий вода сильно помутнела и стала какой-то белёсой. К концу второго дня она стала очищаться и к настоящему моменту стала почти прозрачная (где-то на 70-80%), но вот я заметил, что декорации и растения покрылись какими-то очень мелкими белыми крупинками. Это в порядке вещей или только мне так повезло?


 

 
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#37

Сообщение -TurboJet- »

Белесый налёт - это от нитревика, в моем аквариуме было так же , правда на этой фазе запуска я не высаживал растения , - эта пыль легла на грунт , трубки фильтра, обогреватель и стёкла ...Стёкла и оборудование протер губкой, остально со временем само ушло, а потом только высадил растения...Можете попробовать аккуратно смахнуть налёт с растений и декораций мягкой кисточкой для краски ...
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Latvian_Shooter
Посетитель
Посетитель

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#38

Сообщение Latvian_Shooter »

Спасибо!
-TurboJet- писал(а): 25 фев 2020, 09:54 это от нитревика
Я где-то в глубине души так и предполагал, но недостаток опыта заставил сомневаться. Подожду ещё пару дней, когда вода совсем посветлеет и тогда уже, по Вашему совету, смахну чем-нибудь.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Latvian_Shooter
Посетитель
Посетитель

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#39

Сообщение Latvian_Shooter »

Седьмые сутки после запуска.
Ю.В. писал(а): 21 фев 2020, 19:05 Аммиак, померяешь в понедельник, аммиак, нитрИт и натрАт в четверг.
Вторая часть домашнего задания:
аммиак - 0,03
нитрИт (NO2) - 0,0
нитАт (NO3) - 0,0
Ю.В. писал(а): 21 фев 2020, 19:05 И тогда примем решение о камикадзе первопроходцах.
Может можно уже 3-4 небольших тернецийки? :head:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Профан и чистых 140 литров. Запуск.

#40

Сообщение Ю.В. »

Чото мне не нравится что нет нитрита. А должен быть уже.
Ладно, запускай. Но без гарантий что будут счастливы.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»