Выбор аквариума для креветок (возможно с рыбками)

Модератор: Ancistrus

Участники темы
12
11
3
3
2
2
2
1
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Выбор аквариума для креветок (возможно с рыбками)

#21

Сообщение Студентка »

Присоединяюсь к коллегам :yes:
-TurboJet- писал(а): 11 фев 2020, 09:21 Да любой грунт нейтральный , окатанный
Главное не крашеный...
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Выбор аквариума для креветок (возможно с рыбками)

#22

Сообщение SERGLEV »

Batyanya62 писал(а): 11 фев 2020, 08:24такой
Batyanya62 писал(а): 11 фев 2020, 08:24Грунт Shirakura Red Bee Sand
Ну это дорогой грунт, для разведения дорогих креветок, мне зачем такой, разводить Taiwan Bee и креветок кристалл я не собираюсь, а для черри и попроще сойдет, вопрос какой, еще ест какие предложения?
Это сегодня у Вас в планах нет, а если появиться желание? Перезапуск.
 

Автор темы
Batyanya62
Свой
Свой

Выбор аквариума для креветок (возможно с рыбками)

#23

Сообщение Batyanya62 »

Просто меня ввело в заблуждение высказывание про выбранный мною грунт:

>> Мне не нравится этот грунт. Было несколько партий на которых креветки дохли...

Поэтому я и решил выяснить причины, ведь причина смерти креветок могли быть связаны с условиями содержания, а не с грунтом
 

Автор темы
Batyanya62
Свой
Свой

Выбор аквариума для креветок (возможно с рыбками)

#24

Сообщение Batyanya62 »

А грунтом денерле я и в большом аквариуме пользуюсь, никаких нареканий, как со стороны воды, так и растений, и не думаю, что он и крилям повредит. :)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Выбор аквариума для креветок (возможно с рыбками)

#25

Сообщение Ю.В. »

Я бы мимо рекомендаций Натальи просто так мимо не проходил.......
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Batyanya62
Свой
Свой

Выбор аквариума для креветок (возможно с рыбками)

#26

Сообщение Batyanya62 »

Я хотел бы выслушаиь саму Натальб, какие креветки, и возможные причины гибели креветок.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Выбор аквариума для креветок (возможно с рыбками)

#27

Сообщение Ю.В. »

Натусик, твой выход!😆😆😆
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

DROM
Завсегдатай
Завсегдатай

Выбор аквариума для креветок (возможно с рыбками)

#28

Сообщение DROM »

У меня тоже Dennerle quartz черный, отличный грунт, все живы здоровы.
 
Аватара пользователя

Студентка
Житель форума
Житель форума

Выбор аквариума для креветок (возможно с рыбками)

#29

Сообщение Студентка »

Ну если автор сомневается в том, что я могу говорить про грунт не учитывая прочие условия содержания, то особого смысла в выходе не вижу :pardon: И уж тем более у меня нет письменного заключения патологоанатома ихтиопатолога, так что я увы, совершенно голословна :lol:

Единственное, для всех остальных добавлю, что было несколько партий, именно чёрного цвета, на которых гибли беспозвоночные. И так же было несколько партий на которых они не гибли. Ничего более по делу мне сказать нечего :yes:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Выбор аквариума для креветок (возможно с рыбками)

#30

Сообщение Ю.В. »

Даааа.... Ты сегодня немногословнааа... :-D
Специально для Batyanya62, перевожу на русский язык то что хотела сказать Наталья.
Среди безусловно красивого и так же безусловно крашеного грунта «деннерле чёрный кварц» проскакивали партии так удачно покрашенного, что гибли не только беспы, но и рыба с травой. А как им не гибнуть, если рН падал ниже 4,5?
С чем конкретно связано аквариумная общественность так и не узнала- герр Деннерле умеет хранить свои секреты. Вероятно косяк какого то Ганса на их производстве, просверлившего дырку и залепившего ее жвачкой каким то образом нарушившем техпроцесс.
Справедливости ради, должен сказать что последние года три я о таких случаях уже не слышал. Но обделавшись единожды, особой веры уже нет. Тем более, что случаи облезшей краски ещё бывают.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

-TurboJet-
Житель форума
Житель форума

Выбор аквариума для креветок (возможно с рыбками)

#31

Сообщение -TurboJet- »

То есть , если есть огромное желание применить этот грунт, то как минимум имеет смысл залить на какое-то время такой грунт водой и на протяжении некоторого времени контролировать рН???? Хотя , скорее всего предпочел бы избавить себя от подобных манимупаляций , так как это не даёт 100% грантии что подобная неприятность не произойдёт в дальнейшем...
Последний раз редактировалось -TurboJet- 11 фев 2020, 23:50, всего редактировалось 1 раз.
"Наша дума, наша пісня
Не вмре, не загине…
От де, люде, наша слава,
Слава України!"

Тарас Григорович Шевченко.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Выбор аквариума для креветок (возможно с рыбками)

#32

Сообщение Ю.В. »

Ага. :yes: Около полугода-год.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Выбор аквариума для креветок (возможно с рыбками)

#33

Сообщение Alex56 »

Вот полный ответ от Den***e, на запрос пользователя с другого форума:

Уважаемый г-н XXX,

кварцевый гравий Dennerle - это кварцевый гравий, окрашенный натуральными или идентично природным пигментами,
который добывается в Баварии.
Для окраски всех типов гравия Dennerle используются только разные оксиды железа.
* Оксиды железа - это пигменты, которые предлагают следующие преимущества:
* Это натуральные (!) Пигменты, которые связаны со смолами на поверхности гравия
* Цвет гальки выглядит естественно
* Цвета остаются стабильными в течение длительного времени и не выцветают даже при интенсивном освещении
или CO2 удобрение
* В нормальных аквариумистических условиях оксиды железа не растворяются в воде
* Железные пигменты, используемые для нашего гравия, все явно нетоксичны и поэтому даже
одобрен для применения в контакте с пищевыми продуктами (здесь действуют очень строгие правила!)
* Согласно нашим испытаниям со всеми типами гравия, аквариум находился в практических аквариумистических условиях (рН около 7) Содержание железа в воде ниже предела обнаружения фотометра, т.е. ниже 0,005 мг / л. Это означает, что гравий не выделяет никакого значительного количества железа.
Поэтому нано-креветочный гравий, как и все другие разновидности гравия Dennerle, безопасны для всех рыб,
беспозвоночных и растений.
Небольшое образование пены, которое иногда происходит при мытье или смене воды в аквариуме,
происходит от истирания покрытия и является абсолютно безвредным.
 

Автор темы
Batyanya62
Свой
Свой

Выбор аквариума для креветок (возможно с рыбками)

#34

Сообщение Batyanya62 »

:thumbs_up
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Выбор аквариума для креветок (возможно с рыбками)

#35

Сообщение Ю.В. »

Alex56, , а пользователь на другом форуме не мог бы поинтересоваться у уважаемого герр`а :-[ Вот эта вот фраза
Alex56 писал(а): 12 фев 2020, 04:33 окрашенный натуральными или идентично природным пигментами
это то что на горчице пишут типа "ароматизатор "горчица" идентичный натуральному"? И как "идентично природным" может быть что либо, добываемое в Баварии? Или имеется в виду та надпись "Бавария" что на гугл-карте? И не являются ли те случаи провалов рН как раз следствием не полной идентичности того чем красят тому что добывают в Баварии?
Что касается вообще самой информации
Alex56 писал(а): 12 фев 2020, 04:33 который добывается в Баварии
то уверяю, что делайся он АДА, он бы красился добываемым в жерле Фудзиямы, выпусти его к примеру "Акваер", он бы красился добываемым в Карпатах, а случись так что крашеный грунт решит выпускать, например, НИЛПА, он обязательно будет краситься чем-то с Урала, причем непосредственно от Хозяйки Медной горы :jokingly: Не аргумент ни разу :-D

Я собсно ничего против грунта на сегодня не имею. Просто сказал что нужно момент возможных колебаний рН иметь в виду.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Выбор аквариума для креветок (возможно с рыбками)

#36

Сообщение Alex56 »

Я от себя лично не могу сказать о грунте Деннерле, потому что не пользовался им. Просто забил в Гугл на немецком вопрос о покраски грунта и наткнулся на форум, где обсуждали вопрос о вредности окрашенных грунтов для креветок.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»