Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
13
3
1
1
Аватара пользователя
Митрич
Свой
Свой

Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

#1

Сообщение Митрич »

Ну раз уж я дошел до своих потуг в участии всевозможных конкурсов, завел тему с небольшим освещением работ, которые представлял и... надеюсь продолжу выставлять... Единственный минус-это запрет на некоторых засвечивать работы до их судейства и оглашения результатов. Но пока есть что вспомнить из прошлого, а там, глядишь и новые подоспеют)))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Митрич
Свой
Свой

Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

#2

Сообщение Митрич »

Итак...2017 год... 2-3 сентября. Первая для меня АкваТерра Шоу...
Первое участие в Конкурсе Микроаквариумов... Первые смешные работы... :lol:

 

 
Наступил 2018... И принял я решение поучаствовать в японо-тайваньских и прочих конкурсах...
Аквариум 60х30х30

 
Грунт кварц - песок А ля Хаген 2-4мм

 
Подложка

 
Решил делать с каменюками. Были у меня карпатские камешки небольшая кучка... Как всегда встал вопрос композиции.
Наверное с неделю я крутил, вертел и... наконец чегось начало вырисовываться...

 

 
Решил испробовать действие Нано технологий.

 
Прикупив и повыдергивав из других аквасов растений приступил к посадке и потихоньку запустился...

 

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Митрич
Свой
Свой

Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

#3

Сообщение Митрич »

Ооооо... Сегодня я проснулся полным кавалером ордена Славы... Ну, в принципе, проснулся я как обычно, но, зайдя на сайт, вдруг обнаружил кучу всевозможных наград! Приятно! Аж засмущалси.... Спасибо!
Ну ладно, поехали дальше... С самого начала, чегось аквас не пошел... То травка не росла, то каменюки покоричневели и при мытье, попадали. Пришлось срочно восстанавливать композицию... То что то с показателями не то было... А время шло... Вот уже и апрель наступил, а в аквасе....... :crazy:

 

 
А посоветоваться с кем из знающих, как то не... Все ж делалось в тайне! А вдруг не получится - как я потом буду себя ощущать? :-[
Ну в общем как я уже писал в Чуди, аквас к 31 мая оказался не готов абсолютно...
Оставалось только одно... Форсировать события и отправлять на Тайвань, на IIAC...
Досадил травки, добавил удошек, газиков и...
В общем 21 июня сдался... Ну в смысле отфотал... Блин то еще занятие! отснял порядка 800 штук... Просидел еще неделю с отбором, небольшой коррекцией света и... 29 июня отправил фото аквариума на Конкурс.

 

Результаты мы получили уже не помню - то ли во время АкваТерры, то ли уже после...
Но результат меня полностью удовлетворил! :) Все ж первый раз. Не последний. Совсем даже не последний... А аж 340! Вот! Сзади еще прилично товарищей китайцев, японцев и прочих было... :-[
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

#4

Сообщение Ю.В. »

Митрич писал(а): 05 фев 2020, 18:10 Сегодня я проснулся полным кавалером ордена Славы.
Ёоо! Так у тебя еще и вторая рыба засветилась! :thumbs_up
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Митрич
Свой
Свой

Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

#5

Сообщение Митрич »

Кропал вчера продолжение, кропал... Текст, содержание обдумывал... Аквасы то были конкурсные... Больше занималмя подготовкой, чем различными описаниями... Да и фоток маловато... Вспоминал, что было... В общем гигантский умственный труд произвел. Память заставил поднапрячься... Написал... Выложил фото ... И.... Пошел перекусить - а ну ка! Такая тяжелая работа вызывает чувство голода всегда.... Оставил открытым и не отправленным сообщение, для корректировки на сытый желудок.... И.... вот вы видите этот текст.... Пока чавкал, вырубили свет..... :rrr:
Ну а дальше как всегда... Свет хоть и появился, но толку то от него.... уже... Комп то выключился.... Ну и.... В общем сегодня вечером - наша песня хороша, начинай, так сказать, по новой....
 
Аватара пользователя

Автор темы
Митрич
Свой
Свой

Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

#6

Сообщение Митрич »

В общем после отправки фото на конкурс в Тайвань, я практически сразу подразобрал чуток композицию. Так как за это время в остальных аквасах уже поднакопились всевозможные растючки, которые хотелось бы высадить на простор и дать им развернуться в полную... Тем более это совпало с окончательным расформированием Детского и срочно пришлось думать куда ж чего... И поскольку новых конкурсов не намечалось вроде, решил не мудрствуя лукаво, не создавая чегось грандиозное просто заместо каменюк насадить растений. По принципу - нужно место - вытащил камень - посадил.
Вначале это выглядело как то так...

 

 

 

 

 

Но затем, как всегда, захотелось чего-нибудь красненького, и...
на этом я временно остановился...

 

 


И если обратить внимание на последнее фото, то можно на стекле, сверху, увидеть маааленький такой стеклянный коробочек...))
Это уже зрел и готовился микрик на Аква Терра Шоу...))
 
Аватара пользователя

Автор темы
Митрич
Свой
Свой

Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

#7

Сообщение Митрич »

Быстро пролетело лето и наступил момент поездки на АкваТерру Шоу. Поскольку для участия в финале детских конкурсов сопровождала жена, то я решил как всегда поучаствовать в Конкурсе микроаквариумов.
Для участия решил подготовить три аквариума в разных направлениях. Один - классический - коряжечно-каменючный.
Это он...))

 
А вот два других не совсем обычных))
В одном из них решил показать свое понимание "изобретения" такой нынче популярной рыбы как Гло Фиш... Как я уже вроде где то писал, я считаю, что рыба была выведена не для домашнего использования, а в качестве антуража, рекламных, так сказать аквариумов. Которые неплохо смотрелись бы в витринах магазинов, баров и т.д. Сама рыбка яркая, светящаяся в определенном спектре , очень резко бы выделялась бы в свете неона в витринах и приманивала бы покупателей и посетителей. Но... народ падкий до блестящего решил иначе... В результате имеем то что имеем...))
Формат конкурсного аквариума 30х18х18. Довольно маленький и узкий. Очень долго пришлось подбирать нужный размер декора))
После покупки, была полностью сделана заправка для коктейля "Мохито" с настоящим лаймом, мятой и пр. Все это было залито эпоксидной смолой.


 

 

Помимо этого использовались коктейльные трубочки, и увеличивающиеся в размере разноцветные шарики. Светильник был доукомплектован ультрафиолетовыми диодами.Специально была прикуплена рыбка гло. По приезде на Конкурс, оказалось, как всегда, что произошел просчет в расчетах и... композиция чуток видоизменилась... Не захотели помещаться бокалы так как этого хотелось... Но что вышло - то вышло...

Итак, Конкурсный аквариум Коктейль "Мохито" !


 

И хотя места в призовых он, конечно не занял, но... внимание публики привлекал достаточно...
Как, впрочем, и еще два)))
Один из них

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Митрич
Свой
Свой

Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

#8

Сообщение Митрич »

Вот еще пара картинок подготовительных...)) Процесс подготовки коктейля...

 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Митрич
Свой
Свой

Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

#9

Сообщение Митрич »

Так... Немножко выдохнул после Конкурса и... можно продолжать...
Третий аквариум, уже правда засвеченный в другой теме - это пико .
Аквариум - вазочка, купленная в Эпицентре. 10х8х6(9)hсм. Почему двойная высота? Дно толстое литое.
Минус грунт, минус камешки... В результате где то, около стакана воды.
Из растений монте карло. Декор лава. Обитатели неоны. Были еще креветосы черики, но... покончили жизнь выпрыгиванием...
Для аквариума был изготовлен светильник светодиодный.
3х ватные диоды (циан и 10000К) - 2шт на одноватном драйвере.
Ножка из алюминиевой трубки и подставка алюминиевая (цоколь от светодиодной лампы)
Количество света достаточное и позволило вырастить полянку монте карло.


 

 

 

Фильтр... Это отдельная тема. Хотелось сделать рабочий фильтр, чтобы он выполнял свои функции по очистке и в то же время внешне напоминал обычный внутренний.
Фильтр делался практически на коленке. В основе корпуса - колпачок от маркера. Срезан и переставлен крючок, для того чтобы можно было погрузить глубже в баночку. В верхней части колпачка сделано отверстие и вставлен носик от того же маркера (ну такого же... первый сломался...)) Сверху, уже фильтра(колпочка) высверлено отверстие и заведена тонкая виниловая трубочка, до чуть ниже середины. Вся верхняя внутренняя часть с отверстием была засиликонена до выхода носика. В нижнюю часть вставлена мочалка вырезанная из фильтрующего элемента "взрослых" фильтров. Получился такой себе аэрлифт, но... с выходом воздуха вбок, через носик. При работе создается иллюзия работы настоящего внутреннего фильтра с подключенной воздушной трубкой.
Сама трубочка, поскольку была слишком тоненькой, подключена к компрессору через переходничок, сделанный из обрезка шприца с носиком. На носик обычная трубка 4мм, а винилка в само отверстие с обратной стороны шприца(обрезка)


 

 

 

Фильтр отработал на ура. Причем уже не один раз. Этот же аквариум был и на прошлом Запорожском Конкурсе и в этот раз я его выставлял. Правда с другим дизайном...


 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Митрич
Свой
Свой

Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

#10

Сообщение Митрич »

Неожиданно после Акватерры, выплыл Европейский Конкурс Аквадизайна EAPLC.
Путем нехитрых манипуляций и небольшой подготовки сделал фото акваса и ... отправил на удачу.
Удача вышла 51 местом...)) :-[


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Митрич
Свой
Свой

Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

#11

Сообщение Митрич »

Наступил 2019год...
Этот год был насыщен всевозможными событиями и Конкурсами. В феврале Запорожский Конкурс. Практически сразу после него, в марте, съездили в Днепр на Детский Конкурс, проводимый Сузирьем. А тут и уже апрель наступил. Открытие АкваТерры Шоу в Киеве, 5 апреля - было приурочено к моему юбилею (50летию). И поскольку Антонина участвовала в финале детских Конкурсов, а я в Конкурсе Хардскейпов, пришлось ехать всем семейством. Соответственно юбилей удался на славу! Большая часть участников АкваТерры приняла участие в праздновании пьянке :lol: :yes: :-[


 

 

 

 

 

В конце апреля поездка в далекий Ужгород к Терезе Лазар, на Конкурс Сакура в аквариуме, с пятидневной остановкой во Львове! Фото не особо получились... :-[ Как и сам аквас...(( Зато красотищща какая!!! Словами не передать!!!


 

 

 

 

Ну и собсно аквариум...)))


 

 

Аквариум Антонины...


 

Отдохнув полтора месяца, в середине июня снова в путь! На сей раз к Караванскому Юрию в Одессу на Конкурс Килли фиш, где параллельно проходила выставка гуппи. Отвез на конкурс своих килликов, которые меня, чесслово, заколебали! Пожрали все плавники у всех рыбасов. Отвозил просто так, абы не в пустую ехать! :lol:
Море, солнце, Ланжерон... Ну, Одесса, одним словом! :drink:


 

 
Экспромтом, на пляже, в последний день, провел Конкурс Песко-хардскейпов для детворы! :lol: Приняли участие многие - победили НАШИ! :lol:


 

 

 

Ну в общем с таким графиком поездок, домашние аквасы конечно же были практически пущены на самотек... Соответственно на IAPLC 2019 аквас не был готов... Пролетел... С трудом подготовил работу на IIAC2019... Результат 479... Но главное не победа а участие!)))


 

И в этом же году поучаствовал еще в нескольких. С тем же аквасом но более наросшим)) CIPS CIAC ,ReefAC, AGA (46место), EAPLC (результатов пока нема...) На Европейский отправил две работы.


 

В категорию нано отправил фото 10 литровика (30х18х18)


 
Жду результаты)))) :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Митрич
Свой
Свой

Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

#12

Сообщение Митрич »

Ну вот... Только что выставили результаты EAPLC .
В категории Нано -87 из 125.
В категории Медиум -95 из 112...
(((
Тереза в медиуме 6 и в больших 14! Молодца!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

#13

Сообщение Leo Angel »

Митрич, а какие конкурсы ещё не закрыли приём заявок в этом году?
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Митрич
Свой
Свой

Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

#14

Сообщение Митрич »

Япония до 31 мая. IAPLC точно. Про остальные... вроде перенесли...
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

#15

Сообщение Leo Angel »

Спасибо за инфу.
Только эти скейпы амановские не моё.
Может, и смог бы что-то построить, но не лежит душа к такому.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Митрич
Свой
Свой

Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

#16

Сообщение Митрич »

За прошлый год...
IAPLC 2020 (1484 из 2500) 72л


 

Международный Конкурс пико аквариумов
З.6л (25×12х12)


 

Европейский конкурс аквадизайна.
В пико не вписался...
Участвовал в блоке обычных аквасов...
9.7л (30х18х18)


 

Жду результаты Америки...AGA....
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

#17

Сообщение Leo Angel »

СУПЕР! :thumbs_up
Год прошёл не зря...
Изображение
 
Аватара пользователя

Олег
Администратор
Администратор

Мои аквариумы международных и не только Конкурсов...

#18

Сообщение Олег »

Митрич писал(а): 01 янв 2021, 16:14 За прошлый год...
IAPLC 2020 (1484 из 2500) 72л


 

Международный Конкурс пико аквариумов
З.6л (25×12х12)


 



Европейский конкурс аквадизайна.
В пико не вписался...
Участвовал в блоке обычных аквасов...
9.7л (30х18х18)


 

Жду результаты Америки...AGA....
Поздравляю !!!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»