"Детский" аквариум №2... или хроники Митрича...

Модератор: Ancistrus

Участники темы
28
11
2
1
1
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

"Детский" аквариум №2... или хроники Митрича...

#41

Сообщение slalf »

Да, повествование не просто увлекательное, а невероятное!!! супер :thumbs_up , спасибо.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Митрич
Свой
Свой

"Детский" аквариум №2... или хроники Митрича...

#42

Сообщение Митрич »

После расформирования в феврале 18года, на последних литрах слития воды, вдруг было решено оставить его как технический для передержки растений на Детский конкурс, для вымачивания коряг для выставки- конкурса в Харькове и прочего... Аквариум переехал на новое место в другой конец комнаты и установлен на комоде. Место надежное, прочное и уютное. Проблемой стало отсутствие отделения для внешнего фильтра. Ну да ничего. Фильтр был размещен рядом. Штатные шланги были сняты и взамен установлены силиконовые с рынка, обрезаные в нужный размер. Была установлена лилипайпина, купленная здесь же на форуме. Поскольку вся растючка и почти вся рыба при расформировании перекочевала во временный 20л кубик акваэль (благо дочка постаралась выиграв приз за второе место в Миргороде), то в данном аквасе осталось только то что явно не влезало в куб... В первую очередь это был сом таракатум, жемчужный гурами и заросли индики... В аквариум были погружены коряги, но... через месяц пришлось их выбросить, как ни жалко было... Вода была постоянно черного цвета, все растения покрылись налетом, начались проблемы и по качеству воды... После извлечения коряжин, аквас постепенно вернулся в норму... После конкурса, часть неиспользованых растений была помещена так же в эту банку... в аквариуме все заросшее, беспорядочное и практически неухаживаемое. СО2 не подается, удо - очень редко, свет- нуууу свет - незаконченый светильник, работающий в пол силы... Подключен к таймеру, от которого работают все светильники на всех аквасах. Растючка некоторая явно не по размеру - отрастает до длинны в 70-80см, что при моей высоте банки в 40, как то маловато... приходится коротить.... Из живности сейчас в банке добавлены некуда девать которые гуппи Эндлера, пара водорослеедов, таракатум, гурами и одинокий данио, желтенький.... закинул еще креветосов темно синих....

 

 
Дизайном в этом аквариуме не занимаюсь - есть как есть... ну разве, что изредка прореживаю и передвигаю растючку на свет...
Помимо этого аквариума, имеется аквариум, который временно на полгодика приютил жителей Детского. Он конечно не в данном формате, но поскольку не основной то и тему отдельную не буду создавать...
Акваэлевская 20ка. С штатным оборудованием. В данном аквасе находилось 5 эхинодорусов, три крипты нури, гигрофила иволистная, пара-тройка небольших плантаций мха, анубиас нана, марсилия и... ну еще якась травка... Из жителей подвижных - анцитрус рыжик возрастом 2,5года, пара мелких молодых анциков, два небольших водорослееда, 4 кэрри блю, штук 5 гуппи Москва красная, 4 карликовых тетрадонта, 4 афисимеона Гарднера (правда одна самка решила меня покинуть) ну штук 30-40креветосов чериков... Было еще три кюли, но просочившись в щель покрывного стекла ушли на пол... Чистка штатного фильтра Пат мини производилась раз в неделю, иногда в полторы... Как не лень было... Показатели были в норме. УДО и СО2 не подавал. Особых жалоб у жильцов не было... Но... Со временем эхи тразрослись и достигли сантиметров 20 в высоту. Один пустил пару стрелок, на которых выросли в свою очередь новые и... тоже поднялись в росте....Нури разрослась и превратилась из куста в заросли....Поэтому пришлось мне, так и не решив проблему приобретения большого аквариума находить пути решения... В субботу малышок был частично расформирован и большая часть была переселена в другую банку, освободившуюся после неудачной попытки создания некоего конкурсного акварниума... Об этом аквариуме чуть ниже...
В данный момент в Акваэль кубе осталась пара семейна афисимеонов (один пересажен, так как возникали постоянные драки). Из растючки - анубики, рассаженая крипта нури, мхи и гигрофила...
В данный момент аквас выглядит практически пустым...

 

 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Митрич
Свой
Свой

"Детский" аквариум №2... или хроники Митрича...

#43

Сообщение Митрич »

Ну и самые последние фото моего Детского, перед его расформированием окончательным. Слитием и... выставлением на продажу... Правда так и стоит в продаже... Уже год с лишним...))) Да, аквариум развернут панорамным стеклом к стене... Раздражают меня все эти выпуклости)))

 

 

Ну и в связи с этим тема как бы уже закончилась... Такая себе краткая история моего прихода в аквариумистику... Первых навыков и ошибок...
Но... Тем временем пришел 2018 год и... неожиданно возник аквариум на работе... Это то что просил Юра - "Чудь складская". Делаю отдельную тему...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»