Аквариум 45 л

Модератор: Ancistrus

Участники темы
54
42
8
7
6
2
1
1

DDD
Житель форума
Житель форума

Аквариум 45 л

#61

Сообщение DDD »

Ю.В. писал(а): 15 янв 2020, 11:46С тебя
Ох одолевают смутные сомнения :lol: что весь список озвучен :jokingly:
Ирина :Rose: может дешевле выйдет балонная система :lol:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум 45 л

#62

Сообщение Ю.В. »

DDD писал(а): 15 янв 2020, 12:08 может дешевле выйдет балонная система
Не выйдет баллонная дешевле, Дим. Там только меня пивом заправить чтоб система заработала знаешь во сколько ей обойдется? :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#63

Сообщение Эглантина »

Давно была тишина и пока тоже тихо, но вот некоторые изменения) лампа снова перегорела и я решила, что пора делать свет и уже заказала светильник, генератор от Ю.В. стоит на готове, растения все почти выздыхали, 1 макропод и 1 барбус сиганули из аквариума после убирания пистии, поэтому я и говорю, что рыбам сверху должно быть укрытие) но макры подросли и один самец оказалися лишним, бо рыбами уже см по 6-7, даже не думала, что они мне так понравятся. Данио нерестятся, а еще ампулярии стали откладывать икру, причем, я их особо не держала и чтобы попадались самки тоже не всегда везло и я радуюсь и наблюдаю, авось, вылупятся и будет еда моим птичкам подводным) Акантики уже вымахали вдвое и осень бойкие, петух получил чертей от макропода к которому цеплялся и теперь все живут мирно. Барбусы суматранские их пара осталась, две самочки стали довольно большими и я снова убеждаюсь, что это рыба не для 40-50 л, а как минимум на 60-70. Но пока видовой состав будет неизменным, а если будет изменятся то уже в сторону маленьких рыбок, чтобы было все в гармонии. Очень понравились пристеллы, но харацинку пока держать не собираюсь. Сейчас я буду выращивать растения и делать оформление красивое, чтобы все было чики-пики и народу не стыдно показать. Кстати, навесной фильтр за счет короткой трубки неважно собирает грязь с поверхности песка и я думала, что это песок, но потом поняла, что это фильтр, поэтому решено досифонивать, когда этот сломается купить маленький внешник для нано-аквариумов, потому что я внутренние не очень люблю, или внутренний, но только с флейтой.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум 45 л

#64

Сообщение Ю.В. »

Ты заказала свет? Какая приятная неожиданность! Какой?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#65

Сообщение Эглантина »

Да простят меня все, но я заказала Ривал, свет на заказ, а не стандартный) кстати, то что он со мной протрындел лекцию на полчаса это тебе и Терезе спасибо, бо я на вас сослалась, мол, лучшие друзья, а остальное, уже после получения) Бо ничего я не выращу я без света, свет ---- для меня ключевые вещи.
Последний раз редактировалось Эглантина 02 мар 2020, 22:55, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум 45 л

#66

Сообщение Ю.В. »

Нда... А то что я час протрындел не в счет?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#67

Сообщение Эглантина »

В счет, Юрочка, все в счет, но пока так, я не хотела тебя обидеть. :buketik: просто Ривал мне больше нравится, зато все можно протестировать. И то, и это. Это чисто субъективное решение. Мне даже как-то неловко :buketik:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум 45 л

#68

Сообщение Ю.В. »

Терезе он предложил свой вариант, она мне его показала, я внёс свои коррективы и только тогда он пошёл в работу. А давай такой же фокус устроим? Могу я увидеть расположение диодов в балке и их частоты? Для начала можно просто фото работающего такого же светильника снизу и параметры- количество по частотам и светоотдачу на 100% мощности? Можно в личку))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#69

Сообщение Эглантина »

Та я ничего не могу тебе показать сейчас бо нечего и из-за малой длины моей банки так как у Терезы не получится, поэтому мы решили сделать его вариант оптимальный под мой запрос, бо я его замучала и он засунет это в 50 см, а не 45 см как изначально хотел потому что там долго объяснять почему так в конкретно моему случае лучше. И свет будет тоже теплее, а не мертвяком холодным. Я тебе лично все потом расскажу и покажу, ты у нас очень умный, но вот так) просто одно звено выпадает, он показывал вариант, похожей сборки, которая уехала в Россию и мне свет понравился и там все будет хорошо.

Кстати, о стиле фьюжн и тп, это у меня с моей лампой была слабая попытка такое забацать, но эта жнергосберегайка снова сдохла и под ней ничего не растет, бо мало света, но я лампу сохраню и прицеплю просто выше, чтобы надводную часть досвечивать.
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариум 45 л

#70

Сообщение Leo Angel »

На днях я начну рассказывать про устройство света в моих 180-ти литрах, может, и Вам что-то из моих идей приглянётся...
Но не настаиваю....
Просто, инфа к размышлению...
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум 45 л

#71

Сообщение Ю.В. »

Эглантина писал(а): 02 мар 2020, 23:35 И свет будет тоже теплее, а не мертвяком холодным
Окей. Я думаю что ты со всем разобралась перед принятием решения и все будет нормально.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#72

Сообщение Эглантина »

Ю.В. писал(а): 03 мар 2020, 00:36 Окей. Я думаю что ты со всем разобралась перед принятием решения и все будет нормально.
Незнаю, Юра, я не особо доверяю диодам, мне Т5 привычнее, и я не понимаю этих всех умных слов типа поток люменов и тп, но я очень хочу рассвет-закат, а Т5 это только Китай. Надеюсь, что Ривал сделает нормальный свет и под ним все будет расти :thank_you
На днях я начну рассказывать про устройство света в моих 180-ти литрах, может, и Вам что-то из моих идей приглянётся...
спасибо, я почитаю :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#73

Сообщение Эглантина »

Короче, я думаю, что я в будущем-таки изучу вопрос рипариума, зато черную лампу я оставлю и повешу повыше, чтобы освещать надводную часть и все будет супер. Что-то я не подмала о том, что можно просто подсвчивать не одной, а двумя лампами растения и все. И я так поняла, что растения в горшочках каким-то образом крепятся или на коряги. Короче, надо посмотреть. Самое трудное, морочливое и непонятное --- освещение и декорации.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#74

Сообщение Эглантина »

Буду завтра просить шоб еще ножек высоких комплект сделал)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум 45 л

#75

Сообщение Ю.В. »

Эглантина писал(а): 03 мар 2020, 02:23 я в будущем-таки изучу вопрос рипариума, зато черную лампу я оставлю и повешу повыше, чтобы освещать надводную часть и все будет супер.
Ты абсолютно правильно поняла :thumbs_up
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#76

Сообщение Эглантина »

Юра, этот пост мой ответ на твою статью о фильтрах в мелких аквариумах, бо я ж вечно ни с кем толком не согласна.
Внутренний мне не очень нравится потому что часто у них мощность помпы создает бурление и сильный ток, а фильтрующего материала мало.
Насчет аэрлифтов не скажу не использовала, они для тех банок вроде хороши.
Рюкзаки --- из тех недостатков что ты описал, я вообще обалдела, это у тебя на опыте или как? Бо у меня рыба и тп в него не заползает, во-вторых, он очень легко запускается и немного удивительно пытаться его запустить с низким уровнеи воды, а что журчит это отличная напоминалка, что пора долить или подменить воду в банке. И он не портит внешний вид в отличии от внутреннего, потому что часто висит за аквариумом и выглядит хорошо. Но они имеют недостаток в виде короткой заборной ножки и если банка выше 20 см или около того, рюкзак не может справится со всей взвесью и получается не айс, как у меня вышло, он не может собрать весь мусор и оно меня разочаровало, поэтому я себе мелкий внешник поставлю. Одним словом ты несправедлив) В совсем мелкие банки я за навесной, а в чуть побольше от 40 л я склоняюсь к тому, что можно ставить маленькие внешники)
Последний раз редактировалось Эглантина 03 мар 2020, 13:18, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум 45 л

#77

Сообщение Ю.В. »

Нифига не понял. Мы где то говорили про фильтр? =-O
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#78

Сообщение Эглантина »

Это я у тебя на сайте нашла новую статью, ну и меня уморило написать твои 3 копейки :comp:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум 45 л

#79

Сообщение Ю.В. »

Ир, ты не очень внимательно читала))
На часть вопросов там ответы есть. Другая часть очень зависит от личного опыта, личной статистики и личных предпочтений))
Я не очень хочу здесь, в твоей теме, обсуждать сайтную статью. Если у меня будет настроение на досуге, я ее рерайтю и поставлю здесь, на форуме. Там и обсудим. Если тебе нужно срочно- у нас будет возможность завтра, когда ты приедешь шшшупать лампу)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#80

Сообщение Эглантина »

Лучше напиши статью про лампы от и до, для новичков, если такой до сих пор нет, ведь свет --- это наше все, а про фильтры это я некорректно тут написала, но просто стало немного обидно за рюкзаки и внешники), но первые ты просто не очень любишь) я бы в свой фильтр трубку удлинила бы, вот надо подумать как чтобы скиммер оставить или через шланг или как) бо жутко он мне нравится и расставатся неохота. :drink:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»