Аквариум 45 л

Модератор: Ancistrus

Участники темы
54
42
8
7
6
2
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#101

Сообщение Эглантина »

Типа того, ну я не любитель трогать фильтры, так что передиву раз в полгода все вынуть, заодно шланги подрежу, а то кольцами сейчас в тумбе. Зато это самый маленький фильтр который я видела)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#102

Сообщение Эглантина »

Что-то последние дни мне стали нравится лампочки накаливания, причем, я их вкрутила во все настольные лампы в количестве трех штук, хотя большой свет в квартире нейтральный, а точечный получается очень уютный от накаливания ну и аквариум тоже обзавелся такой же лампочкой мега слабой, всего на 40 вт, итого, сейчас в банке освещение примерно 0.1вт/л.
Мне очень понравилось, что появились тени какие я видела только от мг ну и что банка стала сильно желтая.
Ну и просто фоточки на телефон. Фильтром я довольна, все фильтрует, стало чище и появилась небольшая бактериалка, которая уже прошла, но это нормально, поэтому я ничего не трогала и она сама прошла)
 
 
 
 
 
 
 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум 45 л

#103

Сообщение Ю.В. »

Эглантина писал(а): 03 май 2020, 22:11 итого, сейчас в банке освещение примерно 0.1вт/л.
0,2))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#104

Сообщение Эглантина »

Народ, эксклюзивное видео) впервые я увидела сам процесс откладывания икры ампулярией, это настолько необычно и если учесть, что моя самка уже раз 7 откладывала икру, но это вообще первый раз за всю акважизнь я увидела как это делается, вот делюсь с вами =-O :dance4:

Последний раз редактировалось Эглантина 04 май 2020, 00:17, всего редактировалось 1 раз.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#105

Сообщение Эглантина »

Ю.В. писал(а): 03 май 2020, 22:310,2
Да, верно) это я как всегда супер-математик)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#106

Сообщение Эглантина »

Улитки потихоньку находят новых хозяев, неведомые мальки растут, а фильтр радует чистотой в аквариуме, как говорится, так чисто, что аж противно :)
 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#107

Сообщение Эглантина »

Сегодня обзавелась рыбами, которых никогда раньше не держала --- дермогенисов, коридорасов-пигмеев и пятиполосых барбусов.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Аквариум 45 л

#108

Сообщение Ancistrus »

С приобритением..! :thumbs_up
А когда покажите..? :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#109

Сообщение Эглантина »

Ну вот придут в себя и сегодня завтра попробую счелкнуть)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#110

Сообщение Эглантина »

Гуляя по пустырю, нашла случайно милую коряжку предположительно тополя, ну и решила забрать, поскольку никогда коряжки не делала сама (нет у меня тары, чтоб ее вываривать), то это моя первая самодельная коряжка :jokingly:
Я ее прокалила а духовке, но поскольку она уже была сухая, то я недолго ее там держала, потом намочила в тазике, предварительно попытавшись впихнуть в кастрюлю и отломила кончик :-[ . Зачистила от коры, поменяла воду и придавила консервацией 8-) . Посмотрим, можно ли без варки обойтись, бо я ее камнями в самой банке топить буду. А пока засунула на пробу отломанный кончик, чтобы посмотреть как оно будет


 


 


 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#111

Сообщение Эглантина »

:fish:

 
 
 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Аквариум 45 л

#112

Сообщение Ancistrus »

Эглантина писал(а): 21 май 2020, 20:15 Гуляя по пустырю, нашла случайно милую коряжку предположительно тополя
Оригинальная такая..! :thumbs_up
Эглантина писал(а): 21 май 2020, 20:15 нет у меня тары, чтоб ее вываривать)
У меня кстати, тоже (а т.е. не такого объёма, как надо)..
Я свою корягу варил.., огого..!
Переворачивал, временами, как мясо.. :-D
Аквас смотрится - супер, с новыми рыбками..!
Очень симпатичные..! :animals-fishblue: :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#113

Сообщение Эглантина »

Спасибо за теплые слова)
да, они торчат эти тоненькие веточки, что и перевернуть не айс, хотя я читала, что так и делают, но может этой хватит просто покиснуть в воде, хорошо, хоть в духовку влезла, до сих пор деревом в хате пахнет)
Это мы с подружкой и ее собакой гуляли, ну и я думаю, а че не позырить по сторонам, ну и назырила)

Да, мне тоже очень нравятся, если бы пигмеи были бы из Азии вообще было бы супер. Но я прусь от пятиполосых, я их впервые увидела у Юрия Караванского и фактически ради них снова захотела аквариум, и вот, 7 штук, здоровых и красивых, да и оставшимся сумтранцам не так одиноко, хотя они их крупнее в три раза :).
Дермогенисы мне почему-то напоминают белых ходоков, все такие белые и костистые :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#114

Сообщение Эглантина »

Ancistrus писал(а): 21 май 2020, 22:33 Аквас смотрится - супер, с новыми рыбками..!
Он будет огого как смотрется скоро (я надеюсь) с новым светом), но накаливания оставлю, как ночник, меня очень прут тени, только от МГ такие получить можно :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Аквариум 45 л

#115

Сообщение Ancistrus »

Эглантина писал(а): 21 май 2020, 23:21 а, они торчат эти тоненькие веточки, что и перевернуть не айс, хотя я читала, что так и делают, но может этой хватит просто покиснуть в воде
Надо варить, пока не утонет.. :)
Эглантина писал(а): 21 май 2020, 23:21 до сих пор деревом в хате пахнет)
:-D
Эглантина писал(а): 21 май 2020, 23:21 Но я прусь от пятиполосых, я их впервые увидела у Юрия Караванского и фактически ради них снова захотела аквариум,
Да, очень красивые..! :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#116

Сообщение Эглантина »

Ancistrus писал(а): 21 май 2020, 23:40 Надо варить, пока не утонет
само утопится :-D
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Аквариум 45 л

#117

Сообщение Ancistrus »

Эглантина писал(а): 21 май 2020, 23:48 само утопится
:-D
Ну тогда надо ждать, так (пока утопится) -
  :-D
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#118

Сообщение Эглантина »

та у меня так же)))) закопано и лавой притоплено) но, может камней наколядую симпатичных
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Аквариум 45 л

#119

Сообщение Ancistrus »

Эглантина писал(а): 22 май 2020, 00:20 но, может камней наколядую симпатичных
Думаю, будет лучше.. :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Эглантина
Участник
Участник

Аквариум 45 л

#120

Сообщение Эглантина »

ну я просто против колхоза, насколько это возможно)
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»