Аквариум травник 60 литров.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
41
19
9
8
6
5
4
4
1
Аватара пользователя

барон Х (не икс)
Свой
Свой

Аквариум травник 60 литров.

#61

Сообщение барон Х (не икс) »

Lihoman писал(а): 22 дек 2019, 15:57 они самые маленькие как я понял
Они все одинаковые. Вид-то один, Trichogaster trichopterus, "нитебрюшник нитеперый", он же гурами пятнистый. А желтый, мраморный и т.д. - селекционные формы.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Аквариум травник 60 литров.

#62

Сообщение DDD »

Lihoman писал(а): 22 дек 2019, 15:57 самые маленькие как я понял.
Ну да 10-12 см. в хорошем аквариуме выростоют :jokingly:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум травник 60 литров.

#63

Сообщение Ю.В. »

Самые маленькие, вероятно, карликовые гурами, пумилы.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Lihoman
Посетитель
Посетитель

Аквариум травник 60 литров.

#64

Сообщение Lihoman »

Я правильно понял, что 5 корридорасов и больше никого в этот аквариум уже не поселить?
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариум травник 60 литров.

#65

Сообщение Andrey... »

Lihoman писал(а): 22 дек 2019, 19:18 Я правильно понял, что 5 корридорасов и больше никого в этот аквариум уже не поселить?
Это решать вам. Я, бы, дал рекомендацию такую - купите тест на нитрит, потому как этот самый, бывает, только на сороковой день неспеша перерабатываться начинает в более безопасный нитрат. Вам до 40-го ещё дождаться надо, а Вы уже и рыбу.., и кормить уже.., и ещё докупить... Подождите докупать. Не торопитесь.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариум травник 60 литров.

#66

Сообщение Andrey... »

Lihoman писал(а): 22 дек 2019, 19:18 5 корридорасов
Тоже очень "скользкий" вопрос. Если сейчас Вы будете полагаться на биофильтрацию своего фана 2 , то со временем, когда подрастут Ваши штербики и будут способны подобно бульдозерам перебрушить всё дно, Вы уже полностью будете полагаться на биофильтрацию грунта. Благо на пару сантиметров оно будет всегда "просифонено" этими рыбасами.
Самочка штерба. Копается, когда надо, сантимов до двух в глубь грунта. Так что с естественным удо для растений в её присутстствии в банке с такой площадью будет уже хлопотно.

 
Самцы тоже не многим меньше. Самочка в центре.

 
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум травник 60 литров.

#67

Сообщение Ю.В. »

Andrey... писал(а): 22 дек 2019, 21:03 Самцы тоже не многим меньше. Самочка в центре.
Нефигово ты на рыбалку сходил! :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариум травник 60 литров.

#68

Сообщение Andrey... »

СпойлерПоказать
Юр, я на этой неделе впервые, на этих пенсионерах-штербах испытал для себя новый корм. Сравнивал с трубочником. Так вот, в этот же день, при всём остальном, не изменном - не было. А через два дня "стрельнули", всего 50 икринок, но ведь разметались... :drink:
Всё остальное не менялось и выход был ожидаем, всего одна личинка, - самцы застоялись. Но если разметались, то теперь можно повторить подготовленно. И думаю повторю.
 

Автор темы
Lihoman
Посетитель
Посетитель

Аквариум травник 60 литров.

#69

Сообщение Lihoman »

Andrey... писал(а): 22 дек 2019, 19:52 Это решать вам. Я, бы, дал рекомендацию такую - купите тест на нитрит, потому как этот самый, бывает, только на сороковой день не спеша перерабатываться начинает в более безопасный нитрат. Вам до 40-го ещё дождаться надо, а Вы уже и рыбу.., и кормить уже.., и ещё докупить... Подождите докупать. Не торопитесь.
Спасибо за совет, куплю тест, а с рыбками повременю тогда, после новогодних праздников займусь, как раз 40 дней и будет.
Рыбу я заселил, получается, на 20 день и всё таки я добавлял 6 литров из рабочего аквариума, поэтому, в нём наверное, не так всё печально.
А как же теперь с рыбой, не кормить её нельзя ведь. Я через сутки только дал немного корма.
Очень классные у вас поросятки :thumbs_up выросли, тоже таких хочу. Везде написано, что Штеба стайная рыбка, вот я и думал о 5-ти, но если им в 3-ём будет комфортно, то могу только трёх купить. Я доверяю вашим советам и полагаюсь на ваш опыт.
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариум травник 60 литров.

#70

Сообщение Andrey... »

Lihoman писал(а): 22 дек 2019, 22:39 А как же теперь с рыбой, не кормить её нельзя ведь. Я через сутки только дал немного корма.
А Вы своих гурамей сфоткайте так, чтоб спинной плавник было видно у каждой. Может там всё уже видно, и они смогут погололать...
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариум травник 60 литров.

#71

Сообщение Andrey... »

Ю.В. писал(а): 22 дек 2019, 21:14 Нефигово ты на рыбалку сходил!
Мои! Неубиваемые! :drink:
 

Автор темы
Lihoman
Посетитель
Посетитель

Аквариум травник 60 литров.

#72

Сообщение Lihoman »

Andrey... писал(а): 22 дек 2019, 23:00 А Вы своих гурамей сфоткайте так, чтоб спинной плавник было видно у каждой. Может там всё уже видно, и они смогут погололать...

 

 

 

 
Так нормально?
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Аквариум травник 60 литров.

#73

Сообщение Tekhi »

Lihoman, какого они размера?
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

Аквариум травник 60 литров.

#74

Сообщение Andrey... »

Да, малы ещё. Стекло 6-ка скорее.
Lihoman писал(а): 23 дек 2019, 16:18 Так нормально?
Нормально. У рыбок ещё активный рост, ограничивать в еде не желательно. :drink:
 

Автор темы
Lihoman
Посетитель
Посетитель

Аквариум травник 60 литров.

#75

Сообщение Lihoman »

Tekhi писал(а): 23 дек 2019, 17:00 Lihoman, какого они размера?
Приблизительно 3-5 см.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Аквариум травник 60 литров.

#76

Сообщение Tekhi »

В таком размере пол не определить.
Я бы на вашем месте быстренько отвезла их обратно, пока вы к ним не привыкли и они не освоились. Не место мраморным гурами в шестидесятилитровом аквариуме. Да и любой другой рыбе они жизни не дадут через год-полтора, когда нереститься захотят, особенно, если гурами разнополые. Если так понравились гурами, возьмите медовых или карликовых. Но вообще любые гурами те еще соседи - беспокойные ужасно и травку некоторые виды пощипать очень любят.
 

Автор темы
Lihoman
Посетитель
Посетитель

Аквариум травник 60 литров.

#77

Сообщение Lihoman »

Tekhi писал(а): 23 дек 2019, 18:00 Я бы на вашем месте быстренько отвезла их обратно, пока вы к ним не привыкли и они не освоились.
А разве так можно? Я могу попробовать, но если их назад не возьмут, то только лишний стресс для рыб.
Мне гурами не особо нравятся. Я бы хотел, как уже много раз писал, неонов и коридорасов штеба.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум травник 60 литров.

#78

Сообщение Ю.В. »

Надо админа попросить чтоб заменил "шапку" форума. С картинки на жирную красную надпись "Барыге-продавашке верить нельзя никогда!" И отдельную галочку "проинформирован" в пользовательском соглашении при регистрации.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Аквариум травник 60 литров.

#79

Сообщение Tekhi »

Если на рынке покупали, то они, как правило, берут назад рыбу. Позвоните им, спросите. Или сходите туда без рыбы, договоритесь предварительно, если телефона не найдёте. В конце концов, дайте объявление на авито, отдайте в добрые руки в аквариум от 150 л.

Зачем же вы их купили, если они вам не нравятся? Мраморные гурами по пять - семь лет живут, они как настоящие домашние питомцы, общительные, хозяина знают, погладиться даются, усиками своими руку пожимают... а вы их так с бухты-барахты в 60 л.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум травник 60 литров.

#80

Сообщение Ю.В. »

Tekhi писал(а): 23 дек 2019, 18:28 Зачем же вы их купили,
Lihoman писал(а): 21 дек 2019, 21:00 Посоветовала сначала поселить гурами, так как они более выносливые,
Интернета в Питере нет? Если Вы полдня по птичке гуляли, нельзя было на форуме вопрос задать? Суббота, полный форум народу. Наверняка кто нибудь подстраховал бы...
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»