Помогите, пожалуйста, определить

Модератор: Ancistrus

Участники темы
58
5
5
3
2
2
2
2
2
2
2
2
1
1
1
1
1
Аватара пользователя
Алексей Елманов
Посетитель
Посетитель

Помогите, пожалуйста, определить

#1

Сообщение Алексей Елманов »

Здраствуйте всем кто на форуме
Помогите пожалуста определить что это за водоросль.Появляется только на мхе феникс с виду как будто пушок :-[


 

 

 
 
Аватара пользователя

Катерина32
Посетитель
Посетитель

Помогите, пожалуйста, определить

#2

Сообщение Катерина32 »

Алексей Елманов писал(а): 28 окт 2019, 16:52 Появляется только на мхе феникс с виду как будто пушок
У меня тоже такое было на мхе :head: Красивый аквариум:)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей Елманов
Посетитель
Посетитель

Помогите, пожалуйста, определить

#3

Сообщение Алексей Елманов »

Спасибо ,но там не так все красиво как кажетсЛетом за время отпуска появилась вьетнамка и до сих пор борюсь.Многие буцефаландры в жалком виде😩
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Помогите, пожалуйста, определить

#4

Сообщение SERGLEV »

Алексей Елманов писал(а): 29 окт 2019, 19:38 Спасибо ,но там не так все красиво как кажетсЛетом за время отпуска появилась вьетнамка и до сих пор борюсь.Многие буцефаландры в жалком виде😩
Алексей, опишите аквариум создайте отдельно тему в разделе аквадневники, так Вам скорее помогут.
 
Аватара пользователя

Катерина32
Посетитель
Посетитель

Помогите, пожалуйста, определить

#5

Сообщение Катерина32 »

Алексей Елманов писал(а): 29 окт 2019, 19:38 Летом за время отпуска появилась вьетнамка и до сих пор борюсь.
Тоже этим летом сталкивалась с подобной ситуацией. Успехов вам в борьбе и чистого аквариума :thumbs_up
 
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей Елманов
Посетитель
Посетитель

Помогите, пожалуйста, определить

#6

Сообщение Алексей Елманов »

Спасибо ,будем бороться с водорослями :kowboy:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей Елманов
Посетитель
Посетитель

Помогите, пожалуйста, определить

#7

Сообщение Алексей Елманов »

Ну вот про недостаток не скажу.Долго боролся с эдогониумом ,на стеклах на листьях был.Увеличивал дозировку еще больше проявлялся.Приходилось срезать листья зараженные ,а также танцы с бубнами с тестами нитрат/фосфат.Летом когда был в отпуске три недели вообще без удо аквариум был.Эдогониум пропал,а вот бороду словил
И до этого при уменьшении макро рост эдогониума был меньше
Как это обьяснить?
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Помогите, пожалуйста, определить

#8

Сообщение Alex56 »

Алексей Елманов писал(а): 29 окт 2019, 20:42Как это объяснить?
Возможно дисбаланс между светом, СО2 и удо.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей Елманов
Посетитель
Посетитель

Помогите, пожалуйста, определить

#9

Сообщение Алексей Елманов »

А вот тут поподробнее.
Свет на 80 литров чистыми стоит чихирос серии а 600 и еще один с алиэкспресс заказывал .Не знаю сколько он выдает люмен и какая температура цветовая.Могу ссылку скинуть если это можно на форуме что за светильник?
Чихирос горит с 10:30 до 19:00,второй китаец с 13:00 до 17:00
СО2 с 9:30 до 18:30,дропчекер зеленый
 
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей Елманов
Посетитель
Посетитель

Помогите, пожалуйста, определить

#10

Сообщение Алексей Елманов »

 
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей Елманов
Посетитель
Посетитель

Помогите, пожалуйста, определить

#11

Сообщение Алексей Елманов »

Вот такой китаец второй светит.Написано вроде 8500 кельвинов
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Помогите, пожалуйста, определить

#12

Сообщение Alex56 »

Алексей Елманов,
Я не могу Вам предложить, типа вносите этого столько, а этого столько и будет у Вас всё цвести и пахнут. Каждый аквариум индивидуальный. Моё мнение такое. Много света, должно быть много СО2 и удо. Но и также много быстрорастущих растений.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей Елманов
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#13

Сообщение Алексей Елманов »

Наверное вы правы.Надо уменьшать диммером мощность
 
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей Елманов
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#14

Сообщение Алексей Елманов »

Наверное вы правы.Надо уменьшать диммером мощность
 
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

Помогите, пожалуйста, определить

#15

Сообщение SERGLEV »

Алексей, светильники Chihiros, нельзя включать на всё мощность, всё кто включал мучили водоросли, как ставили на 70 процентов всё проходило.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Помогите, пожалуйста, определить

#16

Сообщение Ancistrus »

Алексей Елманов писал(а): 29 окт 2019, 19:38 Летом за время отпуска появилась вьетнамка и до сих пор борюсь.
Вот у меня всегда так..!
Задолбался уже, всегда все начинать заново..! :ogo:
Иногда, даже думаю, (опять) бросить растения.. :-/
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Помогите, пожалуйста, определить

#17

Сообщение DDD »

Ancistrus писал(а): 30 окт 2019, 12:41 бросить растения
Это как так :lol: Даже я на зиму обзавёлся ботвой. :jokingly:
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Помогите, пожалуйста, определить

#18

Сообщение No_fate »

Ancistrus писал(а): 30 окт 2019, 12:41заново
я думал только ц меня так :jokingly:
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Помогите, пожалуйста, определить

#19

Сообщение No_fate »

Я обычно когда делаю подмену воды сливаю пол банки потом на такие места прям со шприца фигачу сайдексом даю чуток постоять потом заливаю воду, причем стоит это дело без включенного фильтра чтоб не было тока воды. И дозировка на всю банку
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

Автор темы
Алексей Елманов
Посетитель
Посетитель

Помогите, пожалуйста, определить

#20

Сообщение Алексей Елманов »

Здраствуйте все кто на форуме.
В общем борьба с водорослями продолжается .Кое что изменил :а именно освещение и макро.Во первых светильник чихирос уменьшил диммером на два шага освещение.Второй китайский светильник прибавил время с 13:00 до 18:00.Удо приготовил сам по калькулятору удо так что при внесении 10 мл в неделю получается :нитрат 14мг/л,фосфат 2мг/л,калия 11мг/л ну и немного магния.Первую неделю воду тестил только на нитрат ,так как тест на фосфат был на исходе.В общем из 7 дней в неделю 2 дня макро не добавлял,так как нитрат накапливался немного.Возможно надо сделать 10мг в неделю.Так вот замерил фосфат и тест просто зашкаливает даже не хватает шкалы 1.8 это максимально на тесте jbl.Думал тест просрочен,вчера купил все таки новый и тоже самое.Сделал подмену процентов 30,сегодня с утра опять тоже 30 и вечером процентов 20.Так тест опять зашкаливает.Провеорил в дисстилированной воде и водопроводе по нолям.
В чем может быть проблема?Сифонку не делал давно,так как все дно было зарощено марсилией.Но сегодня передний план весь повыдергивал.Из фильтров стоят два внешник и внутренний.Внешник тетра ex 600 промываю редко как снижается напор и шланги заросли.Последний раз промывал две недели назад.Внутренний каждый раз при подмене.При внесении макро самомеса буцки начали оживать,новые корешки пускать в общем то неплохо.Просто немного подкорректировать дозировки.Борода утихомирилась ,новая не разрастается и старая пока держится хотя местами начала чахнуть и на старых листьях я просто поотрезал листья.Стекла ничем не покрываются ни ксеном ни пылью.Только на листьях ануба был ксен.Вроде бы все хорошо,но есть одно но
Откуда столько фосфата что даже тест зашкаливает???Могут ли влиять калий сернокислый обычный садовый и магний семиводный кажется повлиять на тест фосфатов .Я где читал в интернете что силикаты и гуматы влияют на показания теста на фосфат.
Просто других догадок нет больше или все таки так грунт накопил.Грунт обычный кварц кстать
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»