В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

Модератор: Ancistrus

Участники темы
75
28
7
4
4
4
3
2
2
2
1
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#41

Сообщение Leo Angel »

Ю.В. писал(а): 26 сен 2019, 22:45 Спасибо за аватарку
Это мне спасибо? :-[ :jokingly:
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#42

Сообщение Ю.В. »

Щасс! :-D
Девушке спасибо. За то что традиции форума уважает))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#43

Сообщение Leo Angel »

Ах так-с....... :rrr:
Так вот как-с....... :rrr:
Сейчас грохну аву!!! :kowboy:
:-D :-D :-D
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#44

Сообщение Катерина32 »

Доброго вам времени!
Ю.В. писал(а): 26 сен 2019, 22:20 Нет, меня зовут так же как и Великого князя киевского, поставившего лет почти уже 900 как назад блокпост чуть западнее славного города Мурома)))
Ю.В.Долкорукий? Верно?
Не сильна в истории :-[ Юрий Владимирович,так к вам можно обращаться?
Ю.В. писал(а): 26 сен 2019, 22:20 Не нужно. Лучше совсем без тестов, чем с этими. Если будете брать, то берите капельные. Достаточно бюджетные в России "Нилпа".
Я вас поняла. Постараюсь найти.
Ю.В. писал(а): 26 сен 2019, 22:20 Что значит разберусь с рыбой?
Остальные так же дОроги как и сомы?
Ну,в общем да,все рыбки мне дороги. В омобенности сомы) Вы мне скажите,в аквариуме перенаселение? Или в нём не должны находиться какие то определеные рыбки?
Ю.В. писал(а): 26 сен 2019, 22:45 Спасибо за аватарку))
Это действительно ни мне спасибо. Спасибо Leo Angel за помощь,без его помощи я бы не справилась :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#45

Сообщение Катерина32 »

Leo Angel писал(а): 26 сен 2019, 22:35 Катерина32, поставил Вам аватарку.
Нормально?
Да,спасибо. Без вас бы так и осталось в профиле моём серое невзрачное окошко вместо аватарки :-[ :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#46

Сообщение Катерина32 »

Буду "досвиданькаться" с вами до понедельника. С утра начну лечение. Попробую найти соответствующие тесты. Кстати что из тестов мне необходимо приобрести? PH? Нитриты,нитраты? Что ещё? Или всё что будет? Я ими право никогда не пользовалась.
И потом вам отпишусь.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#47

Сообщение Катерина32 »

Leo Angel писал(а): 26 сен 2019, 22:55 Спасибо за аватарку
Это мне спасибо?
Миленькая аватарка получилась :thumbs_up Спасибо :)
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#48

Сообщение Ancistrus »

Катерина32 писал(а): 27 сен 2019, 08:35 Миленькая аватарка получилась
Точно..! :buketik:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#49

Сообщение Катерина32 »

Ancistrus писал(а): 27 сен 2019, 08:38Точно..!
:-[
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#50

Сообщение Ю.В. »

Ко мне по отчеству здесь обращается только Олег. Вероятно в отместку за то что я к нему обращаюсь на «Вы» при десятилетнем стаже знакомства :-D
Вполне достаточно ника или имени.
Да, в аквариуме некоторое перенаселение. Как для рыбника, можно было бы и терпеть, но для красивой травы рыбы многовато.
Тесты берите аммиак, нитрат, фосфат. Это обязательно. Хорошо бы ещё рН, КН и GH. Если есть возможность, то можно и нитрит, но его в последнюю очередь.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#51

Сообщение Катерина32 »

Эх... Сомики всё таки лишние :( Из моих личных наблюдений могу заметить вот какие минусы в их содержании. Первое: поднимают весь мусор со дна. Второе: Из за них я регулярно перекармливаю рыб. Ведь барбусы ненасытни,жадно все поедают,что сомам не остаётся ничего. Приходится докармливать их. И третье: Анциструс портит листья растений,слизывая с них наростания. Если пристроить этих двух куда нибудь,будет ли гармония в аквариуме?
 

DDD
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#52

Сообщение DDD »

Катерина32 писал(а): 27 сен 2019, 10:06 поднимают весь мусор со дна.
Стоит не правильный фильтр :jokingly:
Катерина32 писал(а): 27 сен 2019, 10:06 Из за них я регулярно перекармливаю рыб.
Сомиков начать кормить после выключения света в акве :thumbs_up
Катерина32 писал(а): 27 сен 2019, 10:06 Анциструс портит листья
Берем добавляем (огородные) огурчик, тыкву, капусту. Таблетки со сперулиной.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#53

Сообщение Ю.В. »

Ось за що я поважаю пана Дмитра, так це за чіткі, виважені поради! :drink:
Да, именно так. Сомы (оба) прекрасно видят ночью (их предки вероятно относились к семейству кошачьих) :jokingly: Поэтому барбусам барбусово, а сомам- сомовье ( таблетки, в смысле) и на ночь, когда темно. Барбосам такую порцию, чтоб сожрато было за 30 секунд, не более (!). Не сдохнут с голоду - эти парни вполне в состоянии догнаться обрастаниями. Особенно после сайдекса.
Кстати, чем кормим? И сколько? Желательно фотку порции с чем то для масштаба рядом.
Теренцию одну или отдайте, или докупите ещё три-четыре хвоста. Они стайные, и в одиночку им плохо.
Анца точно можно оставлять. А таракану как бы тесновато. Ему же лучше, если отдадите в бОльший объём. Ну а если не отдадите то таки надо будет заняться рестайлингом фильтрации. Как Вы насчёт некоторых вложений в аквариум? И, боюсь, новый маленький фильтр может оказаться не при делах....
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#54

Сообщение Катерина32 »

DDD писал(а): 27 сен 2019, 11:14 Сомиков начать кормить после выключения света в акве
Здравствуйте :)
У меня получается так,что они крохи получают днём. А вот эти сами сомовьи таблетки я им как раз и бросаю на ночь. Как только свет в аквариуме выключаю,таракатум мой уже у кормушки круги наворачивает. Ждёт лакомство. Как мне кажется,тут уже анциструс не успевает получить свою порцию.
DDD писал(а): 27 сен 2019, 11:14 Берем добавляем (огородные) огурчик, тыкву, капусту. Таблетки со сперулиной.
Огурцы даю ему регулярно(из овощей только их и кушает) Однако ж это не мешает ему к растениям присасываться.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#55

Сообщение Катерина32 »

Юрий,на ваше сообщение позже отвечу :)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#56

Сообщение Катерина32 »

Вечер добрый!
Ю.В. писал(а): 27 сен 2019, 11:31 Кстати, чем кормим? И сколько? Желательно фотку порции с чем то для масштаба рядом.
Мороженый мотыль,каретра в основном. Есть сухой корм в виде хлопьев,его даю раз в неделю,а то и вовсе не даю. Анциструсу огурчик кладу. Барбусы тоже его пощипывают. Ну и сомам таблетки Тетра. Фотографии прорции добавлю в понедельник.
Ю.В. писал(а): 27 сен 2019, 11:31 Тернецию одну или отдайте, или докупите ещё три-четыре хвоста. Они стайные, и в одиночку им плохо.
Их было пять. Жили они в 20 литрах раньше.3 померли. Оставалось две. Летом в отпуск уезжала на пару месяцев,вернувшись обнаружила у одной из рыб отсутствие глаза. А с неделю назад обнаружила бедолагу на дне без второго глаза. Не знаю кто приложил к этому руку. После гибели четвёртой тернеции,поведение пятой изменилось. Заметила что ей стало не комфортно.
А разве я могу докупить ещё 4 рыбки,ведь вы же писала что есть перенаселение в моем аквариуме?
Ю.В. писал(а): 27 сен 2019, 11:31 Ну а если не отдадите то таки надо будет заняться рестайлингом фильтрации. Как Вы насчёт некоторых вложений в аквариум?
Расскажите пожалуйста подробнее? Что это за вложения? Фильтр я ещё не проплатила,оформлять заказ планировала в начале недели.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#57

Сообщение Ю.В. »

Катерина32 писал(а): 28 сен 2019, 19:34 Есть сухой корм в виде хлопьев,его даю раз в неделю,а то и вовсе не даю
А давайте наоборот? Вы будете заморозку давать 2 раза в неделю. А 4 раза в неделю сушку? Только вначале назовете ее точное название, ок?
А заморозку перед тем как давать рыбам размораживаете- промываете? Или как?
Катерина32 писал(а): 28 сен 2019, 19:34 А разве я могу допить ещё 4 рыбки,ведь вы же писала что есть перенаселение в моем аквариуме?
Если сома пристроите)) 4 тернеции втрое меньше одного таракатума на баланс давят :jokingly: И, опять же, многое от фильтра зависит. Ваш фан-2 это одно. Акваэль турб фильтр 500 - другое, внешник (как вариант, например) - совсем третье. С ним еще и уплотниться можно будет)))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#58

Сообщение Катерина32 »

Ю.В. писал(а): 28 сен 2019, 19:48 давайте наоборот? Вы будете заморозку давать 2 раза в неделю. А 4 раза в неделю сушку? Только вначале назовете ее точное название, ок?
А заморозку перед тем как давать рыбам размораживаете- промываете? Или как?
Название корма точно не скажу,приобретала его в пластиковом контейнере без каких либо обозначений. Что делаю с заморозкой. Я покупаю живой мотыль и каретру. Минут 20 вымачиваю в слабом растворе маргонцевки,после промываю и в морозилку. Даю не размораживая. Отщипываю кусочек и в водичку.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#59

Сообщение Катерина32 »

На внешник разориться сейчас не смогу :no:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#60

Сообщение Ю.В. »

Катерина32 писал(а): 28 сен 2019, 20:12 Даю не размораживая.
Лучше размораживать и промывать. Примерно вот так https://uviaqua.com/kak-pravilno-kormit-rybok/
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»