В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

Модератор: Ancistrus

Участники темы
75
28
7
4
4
4
3
2
2
2
1
Аватара пользователя

SERGLEV
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#81

Сообщение SERGLEV »

Катерина32 писал(а): 25 окт 2019, 16:24. Прошу прощения,какие подробности вы хотите услышать?
Это я про светильник, но что-то пошло не так, у меня открылось последние сообщения на светильнике))) Вот и написал))) Сейчас всё прочёл))) Посмотрите светильник Chihiros
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#82

Сообщение Катерина32 »

ZAHADUM писал(а): 25 окт 2019, 17:01 Вот бы ещё жёсткость узнать.
Какие то дополнительные тесты к сожалению не скоро смогу приобрести.
ZAHADUM писал(а): 25 окт 2019, 17:01 то лить удо можно и в первую очередь калий.
Вот какие то удо есть. А калия уже нет давно. Но есть йодинол. Одна добрая тётенька посоветовала его мне. Я его иногда добавляю при подмене(иногда забываю). В небольлом количестве,5 мл на мой аквариум.
ZAHADUM писал(а): 25 окт 2019, 17:01 Вопрос по тестам - чего там в инструкции написано про то как надо смотреть на эти пробирки чтобы увидеть правильный цвет? А то фотки все под углом сняты, а это явно не по инструкции.
Вот тот что нилпа на РН,там пробирку рекомндовано именно так ставить для сравнения. А другие тесты вот так надо
  но в таком ракурсе невозможно отобразить на фото все эти краски так как оно есть в действительности.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#83

Сообщение Катерина32 »

SERGLEV писал(а): 25 окт 2019, 17:05 светильник Chihiros
Вот светильник,который я заприметила.
ADE - 500C
Размер:510 * 63 * 15 мм
Свет цветовой температуры:Белый 7500K
Длина кабеля:150 см
Мощность:144
Подходит для размера аквариум: 580-750 мм
Подходит для толщины стекла:≤12mm
Длина линии питания:150 см
Это н
 и "чихирос"? :pardon:
 
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#84

Сообщение ZAHADUM »

Катерина32 писал(а): 25 окт 2019, 17:46 таком ракурсе невозможно отобразить
Как раз в таком проще всего. Надо пробовать.
Катерина32 писал(а): 25 окт 2019, 17:46 Но есть йодинол.
:shock: Это зачем? Потравить всю микрофлору? Калий там немножко есть, но надо ли аквариуму столько йода сильно сомневаюсь.
Катерина32 писал(а): 25 окт 2019, 17:46 А калия уже нет давно.
Оказалось, его проще простого купить в садовом магазине и набодяжить самостоятельно.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#85

Сообщение Катерина32 »

ZAHADUM писал(а): 25 окт 2019, 17:58 Как раз в таком проще всего. Надо пробовать.
Я попробую ещё раз конечно,только уже на следующей неделе. Это только для вас :jokingly: Для себя то я вертела по разному,а точных цифр всё равно не поняла :-[
ZAHADUM писал(а): 25 окт 2019, 17:58 Это зачем? Потравить всю микрофлору? Калий там немножко есть, но надо ли аквариуму столько йода сильно сомневаюсь.
Ну...это мы заговорили о удобрениях,о калии в том числе и она подсказала мне что можно добавлять йодинол вместо калия. А так как у неё за плечами более тридцати лет стажа выращивания растений(без всяких микро,макро и со2),я поверила ей на слово и стала тоже добавлять в свой аквариум.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#86

Сообщение Катерина32 »

ZAHADUM писал(а): 25 окт 2019, 17:58 А калия уже нет давно.
Оказалось, его проще простого купить в садовом магазине и набодяжить самостоятельно.
А с этими самодельными вещами я как то побаиваюсь связываться. Я ничего в этом не смыслю,мало ли чего не так сделаю. Проще приобрести уже готовый продукт.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#87

Сообщение Катерина32 »

И что же мне делать с бурым налётом сейчас? Светильник смогу приобрести не раньше Нового года. Месяца через два,не раньше. Что делать с фосфатами? РН? Снижать его может как то? Ортофосфорная кислота?
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#88

Сообщение slalf »

Как вариант, ортофосфорная к-та снизит pH и добавит фосфата, хотя я не сторонник такого. Лучше pH оставить такой, как есть, а фосфат вносить отдельно, монораствором.
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#89

Сообщение ZAHADUM »

Или напузырять СО2. Тоже может снизить рН.
Катерина32 писал(а): 25 окт 2019, 18:22 И что же мне делать с бурым налётом сейчас?
Заставить растения расти и он исчезнет сам.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#90

Сообщение Ю.В. »

Катерина32 писал(а): 25 окт 2019, 13:23 три таблеточки тетра(крипто).
Очень зря.
Катерина32 писал(а): 25 окт 2019, 13:23 Купила рыбкам новый корм в гранулах от Тетра(tetra min granules
Тоже зря.
Много раз писал на форуме что продукции тетра стоит избегать.
Катерина32 писал(а): 25 окт 2019, 13:23 Убрала прожектора и поставила только эту лампу(света мало)
Интернета не было? Почему перед сменой света не посовещались? Резкая смена света, особенно когда новый неизвестен, почти гарантировано ведет к диатомовым водорослям.
Катерина32 писал(а): 25 окт 2019, 14:11 в связи с очередным нашествием бурых,делаю подмену по 20% три раза в неделю. Но это не спасает
Продолжайте. Без них будет еще хуже.
Световой день сократите до 5 часов.
Катерина32 писал(а): 25 окт 2019, 15:02Будет ли красота и гармония в моём аквариуме,или нет?

Просто крик души.
Голая статистика. ПЕРВЫЙ аквариум у новичка обычно приходит в приличный вид не ранее чем через полгода. Сколько Вашему?
Катерина32 писал(а): 25 окт 2019, 16:27 Чайнику года три. За это время на нём появился незначительный слой накипи.
Мне это напоминает полтавско-миргородскую воду.... У Вас есть официальные данные Вашего водоканала? В доме есть осмос?
ZAHADUM писал(а): 25 окт 2019, 16:37 Возможно и напрасно. Бактерии и прочий баланс должен же установиться.
Бактерии там уже давно расселились. Подмены в 20% через день на пользу любому аквариуму. Даже самому благополучному.
ZAHADUM писал(а): 25 окт 2019, 16:37 Роголистник это чтобы нитраты выедать.
Не нужно его выедать- его там и так не много. А при отсутствии фосфата этот роголистник обсыпется и добавит в воду органики. Я бы сейчас ориентировался на теневыносливые не быстрые- крипты, эхи, анубы.
Катерина32 писал(а): 25 окт 2019, 16:51 А то у меня в загажнике есть микро и макро от акваель.
Микро сейчас точно не нужно. А макро... Моносоставы или комплекс?
Катерина32 писал(а): 25 окт 2019, 17:46 В небольлом количестве,5 мл на мой аквариум.
В такой дозировке не повредит, но бестолку. Прекращайте.
Катерина32 писал(а): 25 окт 2019, 17:53 Белый 7500K
Это тот что Вы взяли? Или тот что собираетесь докупить?
ZAHADUM писал(а): 25 окт 2019, 19:02 Или напузырять СО2. Тоже может снизить рН.
Без света? Я бы этого не делал.
Катерина32, возле Вас какой-нибудь садовый магазин есть?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#91

Сообщение Катерина32 »

Здравсивуйте Юрий!
Ю.В. писал(а): 25 окт 2019, 20:37 Бактерии там уже давно расселились. Подмены в 20% через день на пользу любому аквариуму. Даже самому благополучному.
Ну хоть что то я делаю правильно. А сколько времени мне необходимо будет проделывать эти процедуры?
Ю.В. писал(а): 25 окт 2019, 20:37 три таблеточки тетра(крипто).
Очень зря.
Ю.В. писал(а): 25 окт 2019, 20:37 Убрала прожектора и поставила только эту лампу(света мало)
Интернета не было? Почему перед сменой света не посовещались? Резкая смена света, особенно когда новый неизвестен, почти гарантировано ведет к диатомовым водорослям.
Понимаю конечно(уже понимаю),что аквариум спешки не любит. Но сама вот я любитель поторопить события и сделать так,как мне в голову взбрело. Буду исправляться. Водоросли как раз и полезли тут же,стоило только лампу эту поставить.
Ю.В. писал(а): 25 окт 2019, 20:37 Голая статистика. ПЕРВЫЙ аквариум у новичка обычно приходит в приличный вид не ранее чем через полгода. Сколько Вашему?
Это третий аквариум. Ему около трёх месяцев.
Ю.В. писал(а): 25 окт 2019, 20:37 У Вас есть официальные данные Вашего водоканала? В доме есть осмос?
Осмоса нет. Данных тоже к сожалению нет.
Ю.В. писал(а): 25 окт 2019, 20:37 Я бы сейчас ориентировался на теневыносливые не быстрые- крипты, эхи, анубы.
Мои гигрофилы,они неуместны совсем? Нет права на успех в их содержании? Неужели всё убирать? Но ведь росли ведь мало майски раньше.
  Макро у меня вот такие,содержащие калий,азот и фосфор. Более ничего о нём не пишут.
Ю.В. писал(а): 25 окт 2019, 20:37 Белый 7500K
Это тот что Вы взяли? Или тот что собираетесь докупить?
Это только один из двух вариантов. Докупать(!) либо такой же,который имею. Либо более мощный (7500к)
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#92

Сообщение Катерина32 »

Ю.В. писал(а): 25 окт 2019, 20:37 возле Вас какой-нибудь садовый магазин есть?
Есть. Что мне надо найти?
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#93

Сообщение Ю.В. »

Думаю, аквариум Вам потреплет нервы ещё месяца два, а потом начнёт радовать.
Могут конечно расти гигрофилы. Я имел в виду что если брать что то взамен не прижившегося.
Я насчёт света. Чтоб я ничего не напутал. Какой конкретно свет Вы сейчас взяли?
В садовом магазине купите монофосфат калия. Минимальную фасовку. Но в порошке, не разведённый. Ему цена пятак в базарный день.
В Вашем городе водопровод есть? Значит есть и контора которая называется «горводоканал». У неё наверняка есть сайт. А на этом сайте наверняка есть данные по воде. Посмотрите их пожалуйста.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#94

Сообщение Катерина32 »

Ю.В. писал(а): 26 окт 2019, 13:45 Думаю, аквариум Вам потреплет нервы ещё месяца два, а потом начнёт радовать.
Здравствуйте!
Очень на это надеюсь :)
Ю.В. писал(а): 26 окт 2019, 13:45 Я насчёт света. Чтоб я ничего не напутал. Какой конкретно свет Вы сейчас взяли?
Информацию о сетильнике что уже приобрела я писала выше постами. Это тот,что на 16 w(6000к)
Ю.В. писал(а): 26 окт 2019, 13:45 В садовом магазине купите монофосфат калия.
Буду искать.
Спасибо вам за помощь :)
Данные по воде постараюсь разузнать в ближайшее время.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#95

Сообщение Ю.В. »

Катерина32 писал(а): 27 окт 2019, 20:20 Это тот,что на 16 w(6000к)
Вот здесь? В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей (Пост Катерина32 #259795)
Вот этот? https://www.joom.com/ru/products/5c176a ... 0101a4a7dc
Из чего видно что он на 6000К? Из видео, приложенного в комментах, я бы скорее сказал что в лучшем случае 7000К. Если не 7500.
Откуда у Вас информация про 6000К? Достаточно важно понимать что он выдает, чтоб рекомендовать Вам что то к нему докупать.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#96

Сообщение Катерина32 »

Ю.В. писал(а): 27 окт 2019, 20:40 Из чего видно что он на 6000К? Из видео, приложенного в комментах, я бы скорее сказал что в лучшем случае 7000К. Если не 7500.
Откуда у Вас информация про 6000К? Достаточно важно понимать что он выдает, чтоб рекомендовать Вам что то к нему докупать.
Да,именно этот светильник. Возможно я что то напутала. Сомневаюсь сколько он К. На коробке информации точно никакой не было. А цифры эти наверное из комментарий взяла :head:

UViAQUA.com Аквариумистика с Ю.В. - просто о сложном.
 
Вернуться к началу
Поддержать проект через Яндекс



Поддержать проект через PayPal


Быстрый ответ

Заголовок:

 
Изменение регистра текста: 
Смайлики
1
2
3


Ещё смайлики…

Загрузить изображение    
Ответить

Сообщений: 95 Пред. 1 2 3 4 5
Перейти
КТО СЕЙЧАС НА КОНФЕРЕНЦИИ
Сейчас этот форум просматривают: -TurboJet-, DDD, DROM, G R I M, Gariman, SERGLEV, Катерина32, пескарь, ВалерычЪ, Лана Мур и 16 гостей

   
Форум аквариумистов : 9 лет 7 месяцев 30 дней
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Limited
Русская поддержка phpBB
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#97

Сообщение Ю.В. »

Немножко не понял... :-[
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#98

Сообщение ZAHADUM »

Глюк наверное. Так надо было:
Катерина32 писал(а): 27 окт 2019, 20:45 Да,именно этот светильник. Возможно я что то напутала. Сомневаюсь сколько он К. На коробке информации точно никакой не было. А цифры эти наверное из комментарий взяла
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#99

Сообщение Катерина32 »

ZAHADUM писал(а): 27 окт 2019, 23:08 Глюк наверное. Так надо было:
Ю.В. писал(а): 27 окт 2019, 20:40 Откуда у Вас информация про 6000К?
Катерина32 писал(а): 27 окт 2019, 20:45 Да,именно этот светильник. Возможно я что то напутала. Сомневаюсь сколько он К. На коробке информации точно никакой не было. А цифры эти наверное из комментарий взяла
В общем утверждать не могу ничего.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#100

Сообщение Катерина32 »

ZAHADUM писал(а): 27 окт 2019, 23:08 Глюк наверное. Так надо было:
Ага,что то не так пошло,а исправить не успела. Телефон разрядился.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»