В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

Модератор: Ancistrus

Участники темы
75
28
7
4
4
4
3
2
2
2
1
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#21

Сообщение Tekhi »

Катерина32, светильник с али? Дайте ссылку, пожалуйста, на него там.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#22

Сообщение Катерина32 »

С али. К сожалению ссылку не смогу,не умею :-[ А вот информацию о нём скопировать могу.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#23

Сообщение Катерина32 »

Описание
Технические характеристики:
Различные размеры Открытый аквариум и рыбы танк.
Алюминиевого сплава внешняя оболочка облегченн и эффективно уменьшить проблему тепла поколения Светодиодных ламп и предотвратить от ржавчины.
Специально разработанные светодиод, который может способствовать фотосинтеза водных растений и подходит для роста растений в воде.
С низким энергопотреблением, высокой энергосбережения и не излучения.
Она может обеспечить достаточную степень освещения для удовлетворения бак рыб и вы можете просмотреть рыб в бак ясно.
Идеально подходит для различных размеров Открытый аквариум и рыбы танк.

Имя элемента: Светодиодные аквариум свет
Мощность: 5/8/10/13/16W
Свет номер: ВО ГЛАВЕ 12/20/28/33/36
Света длина: 18 см / 28cm/38 см/48/58 см
Материал: ABS, алюминиевого сплава
Вилка: ЕС разъем
Напряжения: 220В 50 ГЦ
Функция: Регулируемый, водонепроницаемый, высокая Брайт, стабильный
Светодиодные тип : 5730SMD
Светлый цвет: Белый, синий

Примечания:
Из-за света и разница настройки экрана цвет элемента могут несколько отличаться от фотографии.
Пожалуйста, позвольте некоторое измерение разницы за счет различных ручных измерений.

Пакет включает в себя:
1 х Светодиодные аквариум свет

Тип товара: Аквариумное освещение
Тот что я ожадаю 58 см,на 16w.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#24

Сообщение Ю.В. »

Катерина32, еще раз здравствуйте. С Вашего позволения, начнем с начала?
По поводу водорослей. Насколько могу судить, имеем бороду, вьетнамку, ксенококкус и бурые. Нитки не увидел. Возможно (скорее всего) есть и сине-зеленые.
Думаю, таблетки были очень даже при делах. Особенно в плане красных- бороды и вьетнамки.
По поводу "что делать"?.
Согласен с Ирочкой- делаем подмены. Только я, пожалуй, формулировку ужесточу- обнуляем воду. Я бы каждый день делал 20% подмену. Дней 10. При этом постарался бы высифонить по-максимуму из грунта таблетки. Из этих 10 дней, первые 5 я бы свет выключил вообще. После первой подмены внес бы эритромицин. Из расчета 400 мг на Ваш аквариум. Пока шли бы эти первые пять дней, купил бы сайдекс и на 6-й день включил бы свет и после подмены давал бы сайдекс (15 мл на Ваш аквариум) и перекись водорода тоже 15 мл на Ваш аквариум. Еще 5 дней.
После этого уже налаживал бы нормальное биологическое равновесие.
Уберете вручную самые пораженные растения, остальным дадите нормальный свет. Если к тому времени уже будут тесты, то можно будет говорить и о возможных удобрениях. Какие конкретно тесты едут?
Свет. 2х20 СД прожектора это очень жесткий перебор для Вашего аквариума даже в таком виде как они сейчас стоят. Они, я думаю, тоже приложили руку. Ну, будем считать что проехали. Если параметры Вашего светильника (нового) честные, то его можно считать что хватит.
Фильтр.
Катерина32 писал(а): 26 сен 2019, 13:04 Фильтр фан мини 2
Такого не бывает. Бывает ФАН-мини или ФАН 2. Какой? Первый для вас ниочем, второй- в первом приближении достаточно, если с рыбой разберетесь- он такую плотность посадки не потянет.
Второй купленный какой?
Очень рекомендовал бы еще купить что-то из коагулянтов- очень полезная вещь.
Катерина32 писал(а): 26 сен 2019, 14:21 Вот этот коричневый налёт на растениях,не свидетельствует ли он о том,что света растениям не хватает?
Он свидетельствует или о том что спектр не тот, или о том что в воде избыток растворенной органики.
СпойлерПоказать
essave писал(а): 26 сен 2019, 14:25 мэтры отказываются давать консультации, если на аватарке не установлено ваше фото в купальнике
Согласен с Димой- "купальник"- явно лишнее :-[ :jokingly: И не согласен с Леночкой- в теме уже есть Ирина (Tekhi). Если еще и Ольга (Slalf) зайдет, то о каком "патриархате" можно будет говорить?((( Так что, все для Вас не так уж и печально :-D Поэтому речь и идет исключительно о добровольном соблюдении традиций :tease:
Катерина32 писал(а): 26 сен 2019, 14:17 Не могу разобраться как цитировать ваши сообщения
Помечаете нужный отрывок текста и или жмете выскочившую кнопку "вставить цитату в окно ответа", или жмете кнопку с кавычками в правом верхнем углу сообщения ("вставить" иногда не появляется чего то).
ПС Город какой, если не секрет?
Последний раз редактировалось Ю.В. 26 сен 2019, 16:27, всего редактировалось 2 раза.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#25

Сообщение Ю.В. »

Катерина32, скажите, а Вы светильник уже проплатили?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

ZAHADUM
Завсегдатай
Завсегдатай

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#26

Сообщение ZAHADUM »

А ещё не лишним будет убрать аквариум с окна.
И не переживайте если всякую химию которую рекомендовали не удастся добыть.
Думаю, что и без неё можно обойтись. Просто без неё водоросли будут уходить (если всё правильно делать) не за несколько дней, а за несколько недель.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#27

Сообщение Ю.В. »

ZAHADUM писал(а): 26 сен 2019, 16:51 а за несколько недель
Или месяцев. Или дольше((( А человек за это время потеряет интерес к аквариуму((
СпойлерПоказать
Все ж мы когда болеем, то вначале лечимся от собственно болезни, а потом налаживаем здоровый образ жизни. Потому что лечение налаживанием здорового образа жизни это прекрасно, но чревато(((
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#28

Сообщение Катерина32 »

Здравствуйте Ю.В.! Юрий Викторович? Я извиняюсь,но всё равно не разобралась с функцией "цитировать" Черная борода,вьетнамка,бурые есть точно. Сине-зеленые не уверена,но на мхе и перестолиснике(на фото этого не видно) слизь характерного цвета присутствует. Ксенококус,это зелёные точки,появляющиеся на стенках аквариума? Таковых нет. Единственное что заметила некоторые листочки пистии окрасились в зелёный,словно в зеленке побывали.
Что с подменами,есть у меня вопрос такой,20 % считать от объема 75 литров? Ведь водички там наверное 60,а то и 55 литров. Просто я считала именно от 55 литров.
Эритромицин сегодня приобрела. Сайдекс есть у меня,но его наверное мл 60 осталось. В начале запуска я его добавляла немного,чтобы растения взбодрились. Обязательно ли последующие 5 дней его применять? И применять необходимо совместно с перекисью,правильно поняла?
Делать все эти процедуры начну делать с понедельника,так как в выходные буду в не дома к сожалению.
Тесты,второй фильтр и флейту думаю смогу приобрести раньше,к концу следующей недели. Тесты фирмы Тетра(6 в одном). Если необходимо более подробно,покажу фото этих самых тестов. О фильтре тоже не могу сказать ничего конкретного,бюджетный фильтр барбус. Но если надо,тоже могу дать информацию,немного позже.
Сейчас же стоит фан 2)
Ю.В. писал(а): 26 сен 2019, 16:09если
Что значит разберусь с рыбой? С сомами всё таки стоит попращаться??? Это большая утрата. Хотелось бы как то улучшить условия и всё таки оставить этих двух любимцев(таракатума и анциструса)
Ю.В. писал(а): 26 сен 2019, 16:09Очень
Что это такое и с чем его кушают,извольте спросить? Я о такой вещице ничего не слышала :-[
P.S. Самарская область.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#29

Сообщение Катерина32 »

Почти разобрась с функцией " цитировать" Почти :-[ Ю.В.,надеюсь разберётесь что к чему в моём сообщении?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#30

Сообщение Катерина32 »

Катерина32 писал(а): 26 сен 2019, 21:44 Что это такое и с чем его кушают
это я о "что-то из коагулянтов- очень полезная вещь"
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#31

Сообщение Катерина32 »

Светильник да,уже оплочен. Думаю на днях должен прибыть.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#32

Сообщение Катерина32 »

ZAHADUM,здравствуйте! Аквариум с окна убрать,увы,не могу. Знаю что так быть не дрлжно,но это единственное место,куда удалось его поставить. От попадания солнечных лучей защитила его черным фоном сзади и с левой стороны. Правая сторона практически вплотную к стенке прижата. За исключением двух отверстий под прожектора. Аот в них то солнышко всё таки немного проникает.
Если честно,сайдекс не хотела применять. Думала,что обеспечу растениям условия для роста,с фильтрацией поработаю и всё со временем наладится. Но глядя на свой аквариум в нынешнем состоянии,плакать хочется. Честное слово,у меня и дела никакие не делаются,всё мысли о аквариуме,как же его спасти. Хочется наслаждаться его красотой уже,а не закрывать глаза включая свет в нём по утрам. В общем,согласна и на химию. Только бы скорее всё исправить.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#33

Сообщение Катерина32 »

Мне писала,что есть недочеты в моём профиле. Звиняйте пожалуйста,фото добавить не получается. Наверное размер большой,хотя я и обрезать пробовала фотографии. В этих вопросах я тоже зелень :-[
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#34

Сообщение Leo Angel »

Катерина32, пришлите мне в личку фото, которое хотите поставить на аватарку, я поставлю.
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#35

Сообщение Катерина32 »

Ю.В. писал(а): 26 сен 2019, 16:09 Из этих 10 дней, первые 5 я бы свет выключил вообще. После первой подмены внес бы эритромицин. Из расчета 400 мг на Ваш аквариум.
Таблетки что я сегодня приобрела по 250 мг. Т.е. 2 такие таблетки много. "Откусочить" немного от одной? Небольшой плюс минус неиотразится на жителях аквариума и вообще на весь процес лечения?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#36

Сообщение Катерина32 »

Leo Angel писал(а): 26 сен 2019, 22:16 пришлите мне в личку фото, которое хотите поставить на аватарку, я поставлю.
спасибо за помощь. Прислала :)
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#37

Сообщение Ю.В. »

Катерина32 писал(а): 26 сен 2019, 21:44 Юрий Викторович?
Нет, меня зовут так же как и Великого князя киевского, поставившего лет почти уже 900 как назад блокпост чуть западнее славного города Мурома)))
Катерина32 писал(а): 26 сен 2019, 21:44 ,20 % считать от объема 75 литров?
Да, так принято считать подмены. Ну, пусть это будет у Вас литров 15.
Катерина32 писал(а): 26 сен 2019, 21:44 В начале запуска я его добавляла немного,чтобы растения взбодрились.
Это Вы делали зря))
Катерина32 писал(а): 26 сен 2019, 21:44 Обязательно ли последующие 5 дней его применять?
Да, желательно.
Катерина32 писал(а): 26 сен 2019, 21:44 И применять необходимо совместно с перекисью,правильно поняла?
Да.
Катерина32 писал(а): 26 сен 2019, 21:44 Тесты фирмы Тетра(6 в одном)
Не нужно. Лучше совсем без тестов, чем с этими. Если будете брать, то берите капельные. Достаточно бюджетные в России "Нилпа".
Катерина32 писал(а): 26 сен 2019, 21:44 Что значит разберусь с рыбой?
Остальные так же дОроги как и сомы?
Катерина32 писал(а): 26 сен 2019, 21:44 Что это такое и с чем его кушают,извольте спросить?
Коагуляция воды в аквариуме. Что она может?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Катерина32
Посетитель
Посетитель

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#38

Сообщение Катерина32 »

Спасибо за вашу отзывчивость :)
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#39

Сообщение Leo Angel »

Катерина32, поставил Вам аватарку.
Нормально?
Изображение
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

В аквариуме появилась не одна разновидность водорослей

#40

Сообщение Ю.В. »

Катерина32 писал(а): 26 сен 2019, 22:16 Откусочить" немного от одной? Небольшой плюс минус неиотразится на жителях аквариума и вообще на весь процес лечения?
Откусочьте)) Небольшой плюс -минус не отразится.

Спасибо за аватарку))
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»