Плановая подготовка

Модератор: Ancistrus

Участники темы
140
93
14
11
10
8
7
5
5
4
4
2
1
Аватара пользователя

Автор темы
Лана Мур
Завсегдатай
Завсегдатай

Плановая подготовка

#161

Сообщение Лана Мур »


 
Вот в наличии есть.... но я так понимаю, что 500 л/час мало?
СпойлерПоказать
есть еще вариант.... https://youla.ru/moskva/zhivotnye/akvar ... 7c00211624 дешевле чем на других ресурсах...

либо брать
 
Цвет настроения - рыжий :girl_witch:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Лана Мур
Завсегдатай
Завсегдатай

Плановая подготовка

#162

Сообщение Лана Мур »

СпойлерПоказать
Ю.В. писал(а): 09 сен 2019, 13:32 Беглое знакомство с магазином "арована" повергло в шок. Мало того что абсолютно без стеснения тырят название одного из самых раскрученных и известных аквариумного магазина, так еще и торгуют на нем светильниками AAD.
"АБИБАС" шагает по планете и уже не является чисто китайской фишкой?
и поверьте, это самый лучший магазин из тех, что у нас есть)
кажется, пора разрабатывать план открытия магазина :lol:
Цвет настроения - рыжий :girl_witch:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Плановая подготовка

#163

Сообщение Ю.В. »

Лана Мур писал(а): 09 сен 2019, 14:13 есть еще вариант
Можно эту.
На барбусе непонятна производительность- не видно.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Плановая подготовка

#164

Сообщение Ю.В. »

Ю.В. писал(а): 09 сен 2019, 14:28 На барбусе непонятна производительность- не видно.
Мне тут Ваша коллега подсказала что барбос на 800л/ч. Сорри, мартышка к старости слаба глазами стала. :-[
Тоже годится.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Лана Мур
Завсегдатай
Завсегдатай

Плановая подготовка

#165

Сообщение Лана Мур »

Ю.В. писал(а): 09 сен 2019, 14:36 Мне тут Ваша коллега подсказала что барбос на 800л/ч.
если не принципиально то тогда куплю Барбоса на 800 литров, он рядом, смогу уже и запустить (возможно сегодня)
Цвет настроения - рыжий :girl_witch:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Лана Мур
Завсегдатай
Завсегдатай

Плановая подготовка

#166

Сообщение Лана Мур »

Ю.В. писал(а): 09 сен 2019, 14:36 Мне тут Ваша коллега подсказала
а почему коллега сама не сказа об этом? :-[
Цвет настроения - рыжий :girl_witch:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Лана Мур
Завсегдатай
Завсегдатай

Плановая подготовка

#167

Сообщение Лана Мур »

Позвонила в магазин.
Сказали, что Барсус на самом деле не дает такой производительности как заявлено.
Лучше взять RESUN. Мол, даже RESUN Помпа POW 300-1L
СпойлерПоказать
Мол, лучше возьмите RESUN Фильтр POW 300-2L (700л/ч; 12w; 120-200л; h=0,8m)
СпойлерПоказать
а если уж так, то лучше взять RESUN Помпа POW 300-3 1400л/ч; 18w; 200-300л; h=1,5m
СпойлерПоказать
или смоет?)
Цвет настроения - рыжий :girl_witch:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Плановая подготовка

#168

Сообщение Ю.В. »

Лана Мур писал(а): 09 сен 2019, 15:02 Сказали, что Барсус на самом деле не дает такой производительности как заявлено.
Вполне допускаю. Потому что в избалованной украинской аквариумистике это чудо китайского аквапрома как тм даже не присутствует.
Лана Мур писал(а): 09 сен 2019, 15:02 или смоет?)
Полторакубовый в 150л? Смоет. Кубовый и то великоват. Хотя если б он был, то его можно было бы.
СпойлерПоказать
Вот так он выглядит. http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=4778 Кстати, а вот так выглядит и собственно ИМ "Арована", которую так беззастенчиво подделывают :jokingly:
Так что, берите 700-литровый. Рабочая лошадка- и взвесь после сифонки отфильтровать, чтоб внешник не загаживать, и блондинку изобразить хоть с картриджем, хоть с углем и цеолитом, хоть воду слить по-быстрому. Ну, или с ведра закачать.
Лана Мур писал(а): 09 сен 2019, 14:48 а почему коллега сама не сказа об этом? :-[
Потому что тормозных щитков как в Ю-87 у нее нет (дома забыла) и поэтому она просто пролетела мимо клавиатуры- затормозить не успела. Успела только крикнуть мне на лету "эх ты!"(С) Мол, слепой ты, Юра, как пенёк :-D :-D :-D
Последний раз редактировалось Ю.В. 09 сен 2019, 15:43, всего редактировалось 1 раз.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Плановая подготовка

#169

Сообщение Lepus_Nemo »

Здравствуйте.
У мну помпа для внутреннего фильтра на 1200 л/ч. Без фильтрующих материалов. Но с возможностью уменьшить поток. Это в 135 л нетто. Иногда пользую.
Для 15 литрового Вам скорее всего нужна будет возможность уменьшить поток... Есть ли возможность уменьшить поток?
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Автор темы
Лана Мур
Завсегдатай
Завсегдатай

Плановая подготовка

#170

Сообщение Лана Мур »

Ю.В. писал(а): 09 сен 2019, 15:42 Так что, берите 700-литровый. Рабочая лошадка- и взвесь после сифонки отфильтровать, чтоб внешник не загаживать, и блондинку изобразить хоть с картриджем, хоть с углем и цеолитом, хоть воду слить по-быстрому. Ну, или с ведра закачать.
чудаса какие-то только на территории дружественного нам государства продаются. или я просто не то ищу(
Lepus_Nemo писал(а): 09 сен 2019, 15:43 У мну помпа для внутреннего фильтра на 1200 л/ч. Без фильтрующих материалов. Но с возможностью уменьшить поток. Это в 135 л нетто. Иногда пользую.
Для 15 литрового Вам скорее всего нужна будет возможность уменьшить поток... Есть ли возможность уменьшить поток?
знать бы как)))))
Цвет настроения - рыжий :girl_witch:
 
Аватара пользователя

Lepus_Nemo
Житель форума
Житель форума

Плановая подготовка

#171

Сообщение Lepus_Nemo »

Лана Мур писал(а): 09 сен 2019, 16:12 знать бы как)))))
Там есть рычажок, связанный с заслонкой, что перекрывает отверстие заборное.
"Содержание решетчатых апоногетонов — дело хлопотное, сложное, чреватое горечью невосполнимых потерь...."
"Растючка в аквариуме соседа всегда зеленее. И нету водорослей. Но Вы и не предствляете каких усилий это ему стоит."
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Плановая подготовка

#172

Сообщение Tekhi »

Вы уверены, что помпа производительностью 1200 л/ч физически поместится в аквариум 15 л? :-[ Или я что-то не так поняла? Даже 400 л/ч не поместится, особенно если на нее надеть «блондинку» или картридж.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Лана Мур
Завсегдатай
Завсегдатай

Плановая подготовка

#173

Сообщение Лана Мур »

Все! я потеряласЯ :lol: запуталась я......
Нам нужна небольшая помпа, чтобы ее поместить временном в аквариум 15 литров для того чтобы заселить бактериями.
Если большие не входят, то тогда зачем ее брать?! Тогда как я понимаю можно взять самую дешевую и поставить? а для большой банки купить большую помпу?!
Т.е в данном случае и Барбус подойдет самый минимальный?! :sorry:
ААААААА!!!!!!!!! :shout:
Цвет настроения - рыжий :girl_witch:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Лана Мур
Завсегдатай
Завсегдатай

Плановая подготовка

#174

Сообщение Лана Мур »

Lepus_Nemo писал(а): 09 сен 2019, 16:20 Там есть рычажок, связанный с заслонкой, что перекрывает отверстие заборное.
А я его в руках даже не держала. не могу сказать, есть он там или нет(
Цвет настроения - рыжий :girl_witch:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Лана Мур
Завсегдатай
Завсегдатай

Плановая подготовка

#175

Сообщение Лана Мур »

СпойлерПоказать
Может с Китая притащить? :lol: но это ж все равно не то...
Цвет настроения - рыжий :girl_witch:
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Плановая подготовка

#176

Сообщение Tekhi »

У меня барбус на 650 л/ч в аквариум 20 л не засунуть, не разломав "хардскейп". Если позволяет бюджет, я бы купила для 15 л аквариума Пат мини, сделала бы всё, как говорит Ю.В., а после запуска большого аквариума выбросила бы тот Барбус, что сейчас стоит в маленьком, оставив там только Пат мини с хорошей мелкопористой губкой. А для большого купила бы другую - более мощную - помпу. Собственно, я в своё время именно так и поступила.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Лана Мур
Завсегдатай
Завсегдатай

Плановая подготовка

#177

Сообщение Лана Мур »

Tekhi, у меня и стоит в аквариуме на 15 литров сейчас пат Мини.
Был очень давно фильтр барсусовский, но я его отдала на днях, вот теперь думаю, может мне его вернуть назад, а через месяц отдать снова?!
а пока поставить Барбус параллельно с Акваэлем?! не мыть его.... и сделать как сказано выше (про слив и работу в новой банке?) или можно купить небольшую помпу (тот же барбус) в 15 литров и погонять его пока там, а потом переместить в большой, а потом заменить новым и хорошим?

так, все! спокойно! Иначе я сейчас рвану покупать что не надо.... :rrr:
Цвет настроения - рыжий :girl_witch:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Плановая подготовка

#178

Сообщение Ю.В. »

Лана Мур писал(а): 09 сен 2019, 17:28 может мне его вернуть назад, а через месяц отдать снова?!
а
Именно так и сделайте. А в 150 л купите сан-сана на 700 литров.
СпойлерПоказать
После проведенного расследования среди Ваших земляков, я понял таки почему "барбуса" у нас нет. Буду Вам очень признателен, если в дальнейшем это слово в моем присутствии будете употреблять только по отношению к замечательным рыбкам. Я не понимаю почему нормальная в общем фирма "атман" для русского рынка делает эту ушлёпищную линейку.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
Лана Мур
Завсегдатай
Завсегдатай

Плановая подготовка

#179

Сообщение Лана Мур »

Ю.В., договорились по обоим пунктам)
Цвет настроения - рыжий :girl_witch:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Лана Мур
Завсегдатай
Завсегдатай

Плановая подготовка

#180

Сообщение Лана Мур »


  а я придумаю проводить эксперимент с посадкой травы или нет....
Купила вот на Али... Должна быть как на картинке внизу справа
 
Или Лучше не Рисковать? :jokingly: :lol:
Цвет настроения - рыжий :girl_witch:
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»