Аквариум-огородик со сложными растениями.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
59
30
10
9
7
6
2
2
2
1
1
1
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#101

Сообщение Alex56 »

J_T писал(а): 20 янв 2020, 13:26 нашёл тут коагулянт, буду делать подмены дня 3 с ним. по 50%
Ю.В. писал(а): 20 янв 2020, 17:12 А что попутно еще, если и известно, то только их производителям. Например микроэлементы. И что отдают вместо тоже только производители знают. Например натрий или кремний. Или еще что то....
Может не стоит трижды вливать коагулянт. Что он может связать, то думаю свяжет и за один раз. А что оставит после себя не известно. У меня Visidrakon, немецкого производства. Единственный, что нашёл где отсутствует противопоказания на мягкую воду. По документации это 40% раствор хлорида трёхвалентного железа. Если его трижды применить, то будет слишком высокое содержание железа. В инструкции написано, если применялись удобрения, то перед применением сделать большую подмену. Фосфат связывает полностью. Не смотря на отсутствие противопоказания на мягкую воду, при вливании рекомендованной дозы, рН упало в течении нескольких секунд на 0,4. Было 6,0 упало на 5,6. Такое резкое падение рН рыбы перенесли спокойно. А вот креветки аманки носились по аквариуму, как бы пытаясь найти выход из него.
 
Аватара пользователя

Автор темы
J_T
Участник
Участник

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#102

Сообщение J_T »

Alex56, завтра подменю 50 и волью коагулянт . Потом еще пару подмен сделаю без. Наверно так.
 
Аватара пользователя

Автор темы
J_T
Участник
Участник

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#103

Сообщение J_T »

Вести с фронта, подменил воду 50, просифонил 50% дна, завтра еще досифоню, , влил коагулянт, пш 7 после него. Что то подрос пш.
Подстриг палки снизу некорорых кустов. пресадил, завтра еще резать лишнее буду.
И вот фото моей прелести...)


 

 

 

 

 

 

 

 
Да, видно не весело ей, клетки разрушаются, но еще всё равно зеленые, а ведь дозы были огромные...
1день 26 мл 6% перекиси сайдекс 6 мл
2день 26 мл 6% перекиси сайдекс 6 мл
3день 50 мл 6% перекиси сайдекс 10 мл
4день 50 мл 6% перекиси сайдекс 10 мл
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#104

Сообщение Ю.В. »

J_T писал(а): 21 янв 2020, 19:12 3день 50 мл 6% перекиси сайдекс 10 мл
Напомните пожалуйста, какой объем аквариума?
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Автор темы
J_T
Участник
Участник

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#105

Сообщение J_T »

Ю.В. писал(а): 21 янв 2020, 19:49объем аквариума
46л Воды
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#106

Сообщение Alex56 »

J_T писал(а): 21 янв 2020, 19:12 влил коагулянт, пш 7 после него. Что то подрос пш.
Странно. Сколько я искал коагулянт, у всех было написано, что перед применением рекомендуется поднять КН до 4-5° именно из-за подения рН. А Ваш какой-то засекреченный, ни какой информации о нём я не нашёл. Что это такое, какой принцип действия — тайна.
 
Аватара пользователя

Автор темы
J_T
Участник
Участник

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#107

Сообщение J_T »

Alex56, У эйзу интересная вся линейка химии. Один Brush Algae Killer чего стоит :crazy: )) У меня его есть немного, но говорят смертельная штука...
И да, вся химия толком без составов...Но удохи у них неплохие.
 
Аватара пользователя

Автор темы
J_T
Участник
Участник

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#108

Сообщение J_T »

Итить колотить. С этой шумотохой и приготовкой, Я (нехороший человек) заодно и влил на автомате микро на неделю, чуть меньше 0,1...шо теперь...?
Свет поставил , газ в пол макро недельная 15к1, ...пилин...
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#109

Сообщение slalf »

А может сейчас и выстрел по росту случится. Теперь наблюдать...
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Автор темы
J_T
Участник
Участник

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#110

Сообщение J_T »

slalf писал(а): 23 янв 2020, 13:45выстрел
посмотрим , травы все меньше)Лишние палки итд обрезал и выкинул. Сегодня чуть принесут там чего то, досажу не много. И вот еще, как всё влил вспомнил что нужно тесты сделать, хорошо оставалось ведро со старой водой не вылитой. Тесты показали 10 нитрата и 0.2 фосфата. Хм, откуда нитрата стоко? Нужно тесты проверить эти. Но скорее всего не в них причина.
СпойлерПоказать
Чото сегодня я не собранный какойто :crazy:
 
Аватара пользователя

ydgin
Участник
Участник

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#111

Сообщение ydgin »

slalf писал(а): 23 янв 2020, 13:45 выстрел по росту случится
Ждем :)

:salut:
 
Аватара пользователя

Автор темы
J_T
Участник
Участник

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#112

Сообщение J_T »

Здохли таки...

 
 
Долго они думали.
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#113

Сообщение slalf »

Женя приветствую, как там у тебя с аквасом?
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Автор темы
J_T
Участник
Участник

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#114

Сообщение J_T »

slalf писал(а): 14 фев 2020, 10:10Женя приветствую, как там у тебя с аквасом?
Привет Ольга! Я собирался написать к концу месяца, но теперь отпишусь раньше :) Вкратце, водоросли отошли, рост есть не большой. На днях тогда составлю отчет с фото, и деталями, как что чего :-[
 
Аватара пользователя

Автор темы
J_T
Участник
Участник

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#115

Сообщение J_T »

Привет друзья. После дикого Армагедона растения многие отправились на тот свет, хоть я их и вынимал, но что то несмогли они уже выжить . Тонина флюватилис бесследно, несколько эриокаулонов, ну и по мелочи та были огрызки).
Всё что осталось жаль нету фото, там были по 4..6 см кустики. тк низ весь опал, или сгнил. Ну высадил что есть, немного досадил временно всякой всячиной. Как есть.
на данный момент вспышки эдогониума нету. Есть на старых листах кое где остатки. тк он еще я так понимаю на 100 процентов меня не покинул, да и креветок пока сюда не закидывал, хочу кинуть приличныю популяцию криля, что бы доели.
Основное на что грешу это микро, как его приобрёл решил его перелить в ёмкость, чтоб без воздуха, но что то пошло не так :crazy: и цвет микро поменялся оч. сильно, это я заметил когда лечил акву, возможно оно испортилось, хотя производитель пишет о возможной смене цвета в течении времени, трудно сказать что с ним произошло, норма это или не норма.:
 
а вот такой цвет оригинала из холодильника:

 
В общем плохого цвета я микро вылил, и пользую сейчас микро из холодильника.
Начинал я с минимума, и приглушённом свете, Макро почти не потреблялся, держал прбл-но 16к1., сейчас рост есть, но габитуса нет. На сегодня увеличил микро, до 0,25мг.л, и начал вносит железо Dissolvine DTPA 0.5 мг.л. Макро на тех же параметрах.
а да пробовал кш мелом поднять, да вижу что то толку нету. Так же увеличил гш до 6.5 .Сейчас буду делать подмены гш 7 без кш и 4к1(кальций магний)
Есть куча затыков у уротал, людвигия с.рэд кривущая до ужаса. В общем всё на фото. Ну благо что то растёт,
Тонина белем- ей вообщее всё пофиг)) растёт на любых параметрах, мистика...
Ну пишите кто что думает. Моё имхо изи лайф для осмоса и ротал как то не оптимизирован...всё же на осмосе, моё имхо микро , играет не последнюю роль...Возможно я не прав, и копать нужно в сторону кривого света, и макро. В общем я еще всё это потестю, тк травы только ожили можно сказать.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Alex56
Житель форума
Житель форума

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#116

Сообщение Alex56 »

Да, с микро какой-то ужас. Никогда не видел такого. Свежее микро может быть светлее, а со временем темнее. Но при этом должно оставаться прозрачным и без осадка. Других изменений, я с моими микро, не видел. Храню микро в тумбе. Отливаю с бутылки порцию примерно на неделю в маленькую баночку с широким горлышко от лекарства. Отмеряю шприцем на 20.
 
Аватара пользователя

Автор темы
J_T
Участник
Участник

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#117

Сообщение J_T »

Alex56, Может ёмкость была не очень. Но микро стало с осадком а это звоночек как по мне.
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#118

Сообщение slalf »

Мое мнение, то, что растет тонина белем и ей пофиг, а роталы с людвигиями мучатся, по моим предположениям-наблюдениям, есть проблема в связке фосфат - кальций, что приводит к этой проблеме, надо разбираться, я пока еще в процессе разборок. Это может быть как и плохое микро, так и рем кривоватый и, думаю, еще много чего. Но опять же, это только мое субъективное мнение.
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Автор темы
J_T
Участник
Участник

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#119

Сообщение J_T »

slalf, Хочу поднять гш, для начала. 7...или 8 даже...Проблемы точно есть в этой области, Микро кальций, фосфат. Кто кого зачем не понятно.
Посмотрел тут гш Польских коллег. Рем этот, вроде на хлоридах...

 

 

 
Такого габитуса наверно я и не увижу со своими кривыми руками,)) и подходом :sorry:
Ну ладно, поживем посмотрим)
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

Аквариум-огородик со сложными растениями.

#120

Сообщение slalf »

J_T писал(а): 19 фев 2020, 12:11 Хочу поднять гш, для начала. 7...или 8 даже...
нормально, у меня 6-7-8, плохого ничего.
J_T писал(а): 19 фев 2020, 12:11 Такого габитуса наверно я и не увижу со своими кривыми руками,)) и подходом
всему свое время, думаю все получится, главное не падать духом :)
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»