У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

Модератор: Ancistrus

Участники темы
27
14
8
5
2
1
1
1
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#41

Сообщение Tekhi »

alanat, ответьте на мои вопросы, пожалуйста.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#42

Сообщение Tekhi »

alanat писал(а): 13 авг 2019, 15:40 После того, как маленькая гурами исчезла (просто исчезла), я заменил полностью воду в аквариуме (грязная была).
Заменили на осмос? Через сколько времени после этого заболела синяя гурами?
 

Автор темы
alanat
Новичок
Новичок

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#43

Сообщение alanat »

Tekhi писал(а): 13 авг 2019, 15:40 Вы пересадили гурами в отсадник с метиленовым синим
Пока нет, сейчас пойду искать.
Рыба - в отсаднике.
API Stress Coat в отсадник добавлять, или это касается только аквариума?
 

Автор темы
alanat
Новичок
Новичок

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#44

Сообщение alanat »

Tekhi писал(а): 13 авг 2019, 15:53 Через сколько времени после этого заболела синяя гурами?
Через месяц-два.
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#45

Сообщение Tekhi »

alanat писал(а): 13 авг 2019, 16:07 API Stress Coat в отсадник добавлять, или это касается только аквариума?
В отсадник не надо, только в аквариум.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#46

Сообщение Ю.В. »

alanat писал(а): 13 авг 2019, 15:40 Покажите ваши (ко всем обращаюсь) аквариумы, посмотрю, сравню.

 

 

 
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
alanat
Новичок
Новичок

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#47

Сообщение alanat »

Tekhi писал(а): 13 авг 2019, 15:43 ответьте на мои вопросы, пожалуйста.
"синего" не было, передо мной забрали две штуки.
Зато мне посоветовали какую-то жидкость, что я и залил в отсадник.

 
Это должно заменить и "синий" и антибиотик.

Теперь плохая новость. Продавщица сказала, что в данной ситуации рыбу уже не спасти. :cry:
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#48

Сообщение Tekhi »

Этой штукой, что вы купили, точно не спасти. Купите тетрациклин в человеческой аптеке.
Последний раз редактировалось Tekhi 13 авг 2019, 17:19, всего редактировалось 1 раз.
 

Автор темы
alanat
Новичок
Новичок

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#49

Сообщение alanat »

Ю.В., С такими аквариумами и на работу некогда ходить - всё время на них уходит.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#50

Сообщение Ю.В. »

alanat писал(а): 13 авг 2019, 17:05 Ю.В., С такими аквариумами и на работу некогда ходить - всё время на них уходит.
Ой, и не говорите! К каждому из них подхожу для обслуживания один раз в неделю. От 30 до 50 минут занимают те что на первом и третьем фото, от 10 до 20 тот что на втором. На работу и личную жизнь времени не остаётся вообще))

Продавашке, втюхавшей Вам эту гомеопатию (простите за мой французский), по хорошему надо было бы дать в лоб предъявить претензию за мошенничество. Вместо дешевого и эффективного препарата она Вам подсунула дорогой и не для этих целей по сути БАД.
Неужели в городе один зоомагазин? Я полностью согласен с Ириной в назначенном лечении. С оговоркой что это «попытка лечения». Я бы действительно слил рыбу. Но она пытается дать ей шанс. И шанс действительно в комбинации антибиотика и метиленового синего, который одновременно и антистресс, и слабительное, и антисептик, и антидот при отравлении азотистыми, облегчающий дыхание. Я вижу ситуацию в том, что пережитая рыбами пару месяцев назад резкая смена воды привела к отравлению аммиаком и нитритами и, возможно, к осмотическому стрессу. Все это ослабило иммунитет рыбы и она подхватила какую то инфекцию, приведшую в итоге к какому то воспалению. И лечить это можно только комбинацией антибиотика и антисептика. Что Вам уважаемая Ирина и прописала, за что ей нижайший респект.
Стало быть вариантов кроме как найти метиленку, сменить воду в отсаднике ( мелафикс не совместим с антибиотиками) и следовать рекомендациям Теххи у Вас нет.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
alanat
Новичок
Новичок

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#51

Сообщение alanat »

Tekhi писал(а): 13 авг 2019, 17:04 Этой штукой, что вы купили, точно не спасти. Купите тетрациклин в человеческой аптеке.
В отсаднике сейчас - жесть: рыба плавает на боку, вода из-за жидкости из бутылки вспенилась, тетрациклин выпал в осадок.
Кстати, тетрациклин не хотели продавать, требовали рецепт.
В магазине еще сказали, что "синий" содержится в жидкости из бутылки.
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#52

Сообщение Ю.В. »

alanat писал(а): 13 авг 2019, 17:24 В магазине еще сказали, что "синий" содержится в жидкости из бутылки.
Нагло соврали. Там экстракт чайного дерева. Если и добавляют метиленку, то в следовых количествах.
Ю.В. писал(а): 13 авг 2019, 17:23 сменить воду в отсаднике ( мелафикс не совместим с антибиотиками)
А сейчас смените воду в отсаднике на аквариумную. Вся эта процедура имеет смысл только при комбинации метиленки и антибиотика. В Вашем случае тетрациклина.
ПС Да, если следующая продавашка будет пытаться развести на "малахитовый зеленый"- не ведитесь. Это совершенно другой препарат.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#53

Сообщение Tekhi »

Вы купили настой листьев чайного дерева. Никакого "синего" этот настой не содержит. Он помог бы вашей рыбке месяц-два назад, когда она только заболела. Сейчас он бесполезен и может быть даже вреден.

Слейте всю воду из отсадника, налейте заново из аквариума, добавьте заново тетрациклин, включите аэрацию в отсаднике, накройте его чем-нибудь, чтоб рыбка не выпрыгнула, и оставьте ее в покое до завтра. Завтра подмените воду, как я раньше писала, если рыбка еще будет жива. Никакого мелафикса больше не лейте, только тетрациклин. И поищите метиленовый синий в других зоомагазинах.
 

Автор темы
alanat
Новичок
Новичок

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#54

Сообщение alanat »

Tekhi писал(а): 13 авг 2019, 17:42 Слейте всю воду из отсадника, налейте заново из аквариума, добавьте заново тетрациклин, включите аэрацию в отсаднике, накройте его чем-нибудь, чтоб рыбка не выпрыгнула, и оставьте ее в покое до завтра.
Сделал. До завтра.
 

Автор темы
alanat
Новичок
Новичок

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#55

Сообщение alanat »

Всем спасибо за помощь и советы.

 
 

DDD
Житель форума
Житель форума

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#56

Сообщение DDD »

Жаль :no:
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#57

Сообщение Tekhi »

Очень жаль. :sorry:
 

Автор темы
alanat
Новичок
Новичок

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#58

Сообщение alanat »

Добрый день.
Всё тот же аквариум. На этот раз проблема с Гуппи (девочка).
Вот в таком она состоянии.

Сегодня днем заменил воду в аквариуме процентов на 10%, усили аэрацию. Рыба ожила, стала плавать.
Вечером опять стала в таком же состоянии. Отсадил. Не знаю что делать.
Это всё? Опять R.I.P.?
 
Аватара пользователя

Andrey...
Житель форума
Житель форума

У рыбы облез хвост, и она не может погрузиться на дно

#59

Сообщение Andrey... »

alanat, жаберными крышками хлопает очень быстро. Скорее всего чего-нибудь с водой. Рыбка похоже сдохнет.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»