Аквариум 80 л. Запуск.

Модератор: Ancistrus

Участники темы
78
15
8
7
7
5
3
2
2
2
1
1
1
1
1
1
1
Аватара пользователя

Автор темы
Юла
Участник
Участник

Аквариум 80 л. Запуск.

#81

Сообщение Юла »

Спасибо. Хочу поднять нитрат 10, хотя бы. Не могу.
Почитала про мшанок. Вероятно, что из-за кормления мотылем они появились. Макрогнатусов ведь нужно кормить... Они только мотыль едят. Переживаю, что мшанка может во внешнике поселиться. Эх... придется отселять макрогнатусов или кому-то отдать. Жаль. Забавные они.
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Аквариум 80 л. Запуск.

#82

Сообщение DDD »

Юла писал(а): 20 авг 2019, 16:55 Почитала про мшанок.
Почистили стекло и всё :thumbs_up
У меня толпа малька кормлю 6-8 раз так после того как начал давать дафнию тоже в одном месте где нет течения появились эти друзья :lol:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юла
Участник
Участник

Аквариум 80 л. Запуск.

#83

Сообщение Юла »

Почистила хорошо стекла. Подмену воды не делала давно. И, на данный момент, мшанок нет. Жизнь в аквариуме налаживается, два месяца как запустился. На криптокорине был олений рог, хороший, жирный. Длиной 2-3 см. Убрала красную лампу, аэратор и три недели (почти) без подмены воды. Не заметила как олений рог пропал. Крипта чистая стоит. Не знаю, что именно помогло, но растение само очистилось. Приятненько. Папоротник тайландский прибавил зелёной массы. Индийский напускал много деток. Пришлось выбросить,т.к. не куда сажать. И почему то индийский папоротник бледный растет. Подожду - посмотрю. Может заменю его другим растением, если не оклемается. Посадила (на пробу) стаурагин. Есть прирост листочков. Может приживется. Ещё появился у меня эхинодорус медведь. Тоже возлагаю на него надежды. Подозреваю, что сухая форма. Ну ничего, подожду. Апогенатон прёт дурнем. Три раза цвел. Срезала эти камыши. Не нравятся они мне. Листья выпускает по 1-2 в неделю. Отрезаю старые. Иначе раскорячится на весь аквариум. Уменьшила количество анубиасов. Надоели. По нитрату - держится около 10 уже несколько дней. В общем ,аквариум меня радует.

 

 

 

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юла
Участник
Участник

Аквариум 80 л. Запуск.

#84

Сообщение Юла »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что с эхинодорусом "медведь". На листе образовалось пятно. Только на одном. Интересует причина. Не хватает питания? Какого? Или это "сухой" лист так отмирает?
Нитрат - 5, фосфат - 0,1.

 
 
Аватара пользователя

slalf
Житель форума
Житель форума

Аквариум 80 л. Запуск.

#85

Сообщение slalf »

Надо понаблюдать за другими листьями. Как по мне, то это нехватка питания, 0,1мг/л по фосфату для эхов мало, эхинодорусы очень любят фосфат, да и нитрат низковат.
Друзья – единственное, что стоит накапливать...
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юла
Участник
Участник

Аквариум 80 л. Запуск.

#86

Сообщение Юла »

Здравствуйте. Давно не заходила. Не с чем. В моей акве все хорошо, все устраивает. Жизнь течет ровно и неспешно. Растения растут, не быстро. Да, мне и не нужно этого. Аквариум для глаз, души и снятия стресса ( истерики, психоза, раздражительности). Раньше для этого я использовала мебель. Двигала шкафы, диваны. Сделаю перестановку - и ... внутренние напряжение уходит. Моя семья уже знает, что если мамка начала шкафами греметь - значит всем сидеть "тихо!". Но, с переездом в новое жилье, свеже купленная мебель была прибита и стянута между собой (засада, блин). Теперь в качестве антидепрессанта работает мой аквариум. Чую, что готова на убийство - раз! и замутила болото. В водичке ручками побултыхаешь, растения повыкарчевываешь - и..всё, отпустило. Всех сразу люблю, не могу как! А он, аквариум, бедняжка все это терпит. Мою отрицательную энергетику быстренько переварит и снова стоит сияет, в ожидании очередного апокалипсиса. И когда приходящие в мой дом люди спрашивают меня, зачем он (аквариум) нужен, то мои родные в один голос отвечают: " Аквариум не трогать, он гарант нашего спокойствия!". Вот так. И уже не хочется называть аквариум " банка". Он АКВАРИУМ!

Немного фото, как меняется мой аквариум.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юла
Участник
Участник

Аквариум 80 л. Запуск.

#87

Сообщение Юла »

Уже два раза грузила фото. И.. где?
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юла
Участник
Участник

Аквариум 80 л. Запуск.

#88

Сообщение Юла »


 

 

 
 
 
 

 

 
 
Аватара пользователя

No_fate
Житель форума
Житель форума

Аквариум 80 л. Запуск.

#89

Сообщение No_fate »

Классный аквариум :thumbs_up
Жизнь не так проста как Вы думаете,она проще!
тел.89281583399
 
Аватара пользователя

essave
Свой
Свой

Аквариум 80 л. Запуск.

#90

Сообщение essave »

Юла писал(а): 22 ноя 2019, 23:12 когда приходящие в мой дом люди спрашивают меня, зачем он (аквариум) нужен
Люди, задавшие мне подобный вопрос, как правило, больше в мой дом не приходят :polach: с ними оказывается не по пути :jokingly:
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Аквариум 80 л. Запуск.

#91

Сообщение Ю.В. »

А вдруг они просто интересуются? Или изучают вопрос- хотят и себе? :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

essave
Свой
Свой

Аквариум 80 л. Запуск.

#92

Сообщение essave »

Пусть слова хорошенечко подбирают :yes: я ж ещё и филолог :no:
:kiss: Make love, not war :heart:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юла
Участник
Участник

Аквариум 80 л. Запуск.

#93

Сообщение Юла »

Мой ответ не любителям аквариума - поставила на кухне маленький. Вместо телевизора.

 

 

 

 
Моя компания , когда я на кухне. Не скучно готовить . И очень удобно обслуживать аквариум. Не нужно тащить ведро с водой. Ковшиком вычерпала воду и тут же налила, сразу из крана ( вода из питьевого фильтра). Во вторник подмена воды, в пятницу подмена воды + сифонка грунта.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юла
Участник
Участник

Аквариум 80 л. Запуск.

#94

Сообщение Юла »

Ещё произошли изменения в 80 литрах. Надоело мне постоянно стричь Индийский папоротник. Устала от заросшего аквариума. Хочется моим глазам простора. В местном магазинчике прикупили травки. Выбор там маленький и не очень здоровый вид у растений. Ну, что было то и взяла. Прежнюю травку пристроила товарищу, новую перебрала и воткнула в грунт. Даже азарт появился - приживётся или нет. :jokingly: И сдела пузырьки воздуха вдоль задней стенки. Релаксирую.

 
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юла
Участник
Участник

Аквариум 80 л. Запуск.

#95

Сообщение Юла »

Не могу понять, почему фото темными загружаютс :no:
 
Аватара пользователя

Leo Angel
Житель форума
Житель форума

Аквариум 80 л. Запуск.

#96

Сообщение Leo Angel »

Так лучше?


 
Изображение
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юла
Участник
Участник

Аквариум 80 л. Запуск.

#97

Сообщение Юла »

Да. Спасибо. Стало выглядеть как из журнала по аквариумистике :lol: . (Возможно мой экран так передает).
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юла
Участник
Участник

Аквариум 80 л. Запуск.

#98

Сообщение Юла »

Уже мой аквариум выглядит так

 
Пробую другую травку растить. Те растения , что были ушли к подружке в 120 л аквариум. Она тоже подсела на аквариум :jokingly:
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юла
Участник
Участник

Аквариум 80 л. Запуск.

#99

Сообщение Юла »

Позже пристрою кому нибудь анубиасы. Ещё не решила что посадить в левый угол. Думаю. Пока у меня хорошо растет лимонник (2 вида) и мексиканский дубок.
 
Аватара пользователя

Автор темы
Юла
Участник
Участник

Аквариум 80 л. Запуск.

#100

Сообщение Юла »

Здравствуйте. Мой 80 литровый аквариум доживает последние недели. Скоро его не станет. И я очень, очень этому рада :dance4: . Не хочу открывать новую тему , если можно, поспрашиваю здесь.
В первых числах марта в аквариуме произошли радикальные перемены. Вся растительность и живность были пристроены в другие аквариумы - уехали - переехали. И поселились в мой пустующий аквариум цихлиды. Уже почти три месяца как цихлиды живут в 80 литрах. Хорошо подросли, а некоторые скоро наедят себе второй подбородок :-[ . Через пару дней жду доставку 200 литрового аквариума. Это в кратце. Сам вопрос в следующем. Про фильтрацию. Если оставлю внешний фильтр (80-150 литров) и куплю второй до 250. То как установить правильно заборные трубки и выходные? Все на одной стороне? Пересмотрела много фото аквариумов с цихлидами - не понятно, не видно. Или купить один - то какой объем? Внутренний фильтр , как дополнение, не хочу.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»