Аккумуляторная банка 18 литров, как отсадник..

Модератор: Ancistrus

Ответить
Участники темы
1
Аватара пользователя
AndreBens
Свой
Свой

Аккумуляторная банка 18 литров, как отсадник..

#1

Сообщение AndreBens »

Всем привет! Начну издалека, ибо нужна помощь, но спросить на тематических технических ресурсах я сильно стесняюсь. Уж сильно глупые вопросы, подозреваю, у меня.
Завел аккумуляторную банку 18 литров как отсадник. И как-то нечаянно ее засадил хорошей травкой. Решил "допилить" светильник. Такой профиль для светильника, алюминий я давно применяю, + дешёвые модули led. Заказал ножки под него, печать 3D. Вышло не дёшево . Результат мне понравился, а цена и ожидание -нет. И знакомым понравилось, тоже хотят такие для мелких аквариумов и даже в таком размере.
 

 

 

 

 
Там не вся травка прекрасно выглядит, так как оживает с февральской посылки в мороз.

В общем купил я 3D принтер. Не спонтанно, давно хотел, но как-бы не представлял какие полезняшки можно делать на нем. Сейчас идей много, но умений нет. И вот в праздники не смог я сделать даже тест. Поэтому очень прошу знающих людей помочь мне. Я чувствую что правда рядом, но боюсь тупые вопросы задать на спецфорумах. Я же даже кубик тестовый не распечатал.

Итак, исходные данные: принтер Tevo Flash, поставка 98%, драйвер 2100, датчик автоуровень. Пластик Hips двух производителей. Cura 4. Проблема: не прилипает к столу. Карандаш, скотч, голый стол, лак Прелесть. Сколько ни пытался, нет адгезии. Подозреваю что есть косяк в настройке В Cura. Например, печать первого слоя должна быть пониже. Играл с температурой стола и головы и обдува, толку нет. Максимум было -слоев 5 напечатал, но потом отвалилась и в паутину все ушло.

Что я хочу: помощи от владельцев 3D, чтобы дали совет, вероятно по Cura. Обещаю не грузить, думаю 15-30 минут максимум. В моем слайсере не нашел тонких настроек как в видео у Дмитрия Соркина (у него бетта версия). Вопрос даже не по принтеру, а по Cura. Принтер похоже ни при чем. Я специально брал чтобы "из коробки". Автоуровень.

Извините за технические подробности, не нужные аквариумистам. За мной толпа приятелей ждут ништяков для аквариума, а я не могу ничего все выходные. Можно по удалёнке подключиться к моему компу в удобное время по Тимвьюер посмотреть, думаю опытный взгляд найдет что не так.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»