Создание цихлидника

Модератор: Ancistrus

Участники темы
270
148
50
33
17
4
4
3
3
2
1
1
1

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#481

Сообщение Olka »

Студентка писал(а): 25 апр 2020, 22:04 Правда в вашем случае актуальность данного совета весьма сомнительна, т.к. малявок сложно подселить...
Ой, боюсь даже подумать кого-то подселить, тем более малышей =-O Огромного сома с первых минут начали драть. Продала уже без усов :-D
Гериков тоже боюсь покупать.. Останки предыдущего меня слишком сильно впечатлили!! :-D
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#482

Сообщение Olka »

Nevskii30 писал(а): 26 апр 2020, 08:59 Нужно было изначально рассматривать карликовую мбуну, а не по цветам.
Ужжжасно хотелось, как у Вас, Док!!! :) Ваш аквас - моя мечта!.. :dance4: Такие яркие красавцы! Хотелось хотя бы приблизиться к мечте)))
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#483

Сообщение Olka »

Nevskii30 писал(а): 26 апр 2020, 08:59 Каков состав семьи Йохани сейчас? Если есть еще самки, то от битой избавляйтесь - добьют.
Йохани три самца и одна самка. Вот она сейчас в отсаднике и сидит. Когда выпускала, ее гоняли все самые крупные самцы: йохани, елоу и забра, как с ума сошли..
Жалко от нее отказываться. Я, конечно, даже не рассчитываю на потомство. Но хоть просто ради красоты мне бы хотелось ее оставить.
Она уже 2 недели в отсаднике. Хвост отрос, уже поправилась.
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#484

Сообщение Olka »

То ли оставить как есть: кто выживет, тот выживет..
Ох, как жалко..
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#485

Сообщение Olka »


 

 

 

 
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#486

Сообщение Olka »


 

 
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#487

Сообщение Olka »


 

 

 
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Создание цихлидника

#488

Сообщение Nevskii30 »

Тогда есть другой вариант - из того, что сейчас есть оставляете только самцов и докидываете любых других видов самцов (естественно Мбуна) еще несколько хвостов. Тогда делить им будет нечего и все будут красивые, так как самки у них в большинстве своем невзрачные)))
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#489

Сообщение Olka »

А других самцов докинуть мальками?! =-O
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Создание цихлидника

#490

Сообщение Nevskii30 »

Olka писал(а): 26 апр 2020, 11:39 А других самцов докинуть мальками?!
Нет, они будут съедены))) Вы же у Алексея брали рыбку? У него и взрослые особи есть в продаже. Либо можно брать малька максимально большого и подрастить его в отдельной банке см до 3,5-4
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#491

Сообщение Olka »

Ой, я Алексея Александром назвала))
Да, у него. Спрошу про подросших. Самой негде выращивать.

Сейчас вспомнила, что чуть ранее и самцов они драли..
Не получится ли так, что наши усилия пропадут даром: самок уберем, самцов досадим, а они как дрались, так и будут драться..?
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Создание цихлидника

#492

Сообщение Nevskii30 »

Нет, не получится, не беспокойтесь))) Это как раз один из приемлемых вариантов! Тем, кому не интересен приплод (хотя это ооочень стоящее зрелище - брачные танцы, вынашивание во рту самки икринок, а потом мальков, их выгул изо рта в рот!!!), дабы избежать падежа и разборок, предлагается такой вариант содержания мбунцев. Можете прошерстить этот вариант у Алексея, если мне не доверяете))) Шучу, озвучьте ему эту цель, он поможет.
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#493

Сообщение Olka »

Неделю назад, когда выгрузила КамАЗ новых камней, я тут другие танцы наблюдала :crazy:
https://yadi.sk/i/GXMyRfEFc2eF6w
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Создание цихлидника

#494

Сообщение DDD »

Olka писал(а): 27 апр 2020, 07:53Неделю назад
Вот когда появятся мальки :jokingly: будет ещё веселее :lol:
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#495

Сообщение Olka »

Не, у мальков в этой стае акул нет шансов :crazy:
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#496

Сообщение Olka »

Nevskii30 писал(а): 26 апр 2020, 22:02 Шучу, озвучьте ему эту цель, он поможет.
Спасибо, Док! Проработаем версию :thumbs_up
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#497

Сообщение Olka »

Алексей-заводчик предлагает контрмеру :) : удалить двух йохани из трёх, т.к. они дубасили именно йохани-самку). Оставить одного доминанта, полагаю. Он тут один порядки строит..
Мне ужасно жалко с ними расставаться, они только сейчас начали окрашиваться во взрослый "мех". И очень украшают аквас. :sorry:
Что скажете, Док, ребята?
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Создание цихлидника

#498

Сообщение Nevskii30 »

Любите кровь с мясом - оставляйте))) Я свой вариант озвучил.
Вообще кроме вас никто решение не примет. У меня за все время содержания Мбуны, если мне не изменяет память, было 6-7 составов. Я придумывал себе хотелки, а Алексей их исполнял. И, естественно, я его мнение не особо слушал. Потом со временем опыт придёт все равно. А пока наслаждайтесь)))
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#499

Сообщение Olka »

Вот задачка: либо от единственной самки йохани отказаться, либо убрать двух из трёх имеющихся самцов йохани.. Да шо ж Вы со мной делаете то, а?!!!!))
Ножом по сердцу.. :cry:
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Создание цихлидника

#500

Сообщение Nevskii30 »

От всех самок вообще))) Остаются только самцы всех видов.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»