Создание цихлидника

Модератор: Ancistrus

Участники темы
270
148
50
33
17
4
4
3
3
2
1
1
1
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Создание цихлидника

#361

Сообщение Ю.В. »

Olka писал(а): 13 авг 2019, 21:36 Ну.. два дня всего фильтр не работал.
Ему и нескольких часов достаточно чтоб бактерии передохли. Это конечно не такая катастрофа как на свежей банке. Но все равно напряг для азотного цикла.
Вам нада чтоб ваши «нефтяники» аммиаком- нитритом дышали? Сложно перед работой и перед сном перекиси налить? Тогда компрессор включайте :-D

И вообще, Olka, долго мы будем смотреть на гомоноида в том месте где должна быть аватарка с Вашим фото? Традиции форума нужно чтить! А то приедет Хранитель Традиций из отпуска- будет ооочень недоволен! :-D
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#362

Сообщение Olka »

Ю.В. писал(а): 13 авг 2019, 21:42 Вам нада чтоб ваши «нефтяники» аммиаком- нитритом дышали?
Вы правы, Ю.В., им нужны силы для поисков новых месторождений!!! :crazy:
Принято! :thumbs_up
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#363

Сообщение Olka »

Ю.В. писал(а): 13 авг 2019, 21:42 долго мы будем смотреть на гомоноида в том месте где должна быть аватарка с Вашим фото?
..гомоноид?!!! А я думала человечек!!!) Кстати, что у него в руках?!!!
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Создание цихлидника

#364

Сообщение Ю.В. »

У него в руках цветовая шкала плотности метиленки для различных задач.
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#365

Сообщение Olka »

От эта приплыли.. =-O Я думала тут, на форуме, рыбки, да рыбаки..!!???! А тут химики с физиками-ядерщиками тусят! О как!?!! :crazy:
 
Аватара пользователя

Ю.В.
Житель форума
Житель форума

Создание цихлидника

#366

Сообщение Ю.В. »

Нууу... Аквариумистика вообще такая весч, которая находится на стыке разных наук- биологии, физики, химии...
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Стали вам поперек горла
Москалі смердючі!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Создание цихлидника

#367

Сообщение Ancistrus »

Olka писал(а): 15 авг 2019, 17:53 От эта приплыли.. =-O Я думала тут, на форуме, рыбки, да рыбаки..!!???! А тут химики с физиками-ядерщиками тусят! О как!?!! :crazy:
Разочарованы..?? (с)
  :-D
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Создание цихлидника

#368

Сообщение Nevskii30 »

Ваш внешник не прошел последнюю стадию правильного запуска - самоочищение. Почитайте Грановского на досуге, в частности про внешники Эхейм)))
http://www.american.cichlids.ru/article ... =294&cat=6
Особенно Рабочий цикл, там как раз ваш случай)))
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#369

Сообщение Olka »

Ancistrus писал(а): 15 авг 2019, 18:14 От эта приплыли.. Я думала тут, на форуме, рыбки, да рыбаки..!!???! А тут химики с физиками-ядерщиками тусят! О как!?!!
Разочарованы..?? (с)
Сначала насторожилась! 8-)
А теперь, думаю, в такой теплой компании могу недурно время проводить! :)
Люблю интересных собеседников :thumbs_up
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#370

Сообщение Olka »

Nevskii30 писал(а): 15 авг 2019, 20:52 Ваш внешник не прошел последнюю стадию правильного запуска - самоочищение. Почитайте Грановского на досуге, в частности про внешники Эхейм)))
http://www.american.cichlids.ru/article ... =294&cat=6
Особенно Рабочий цикл, там как раз ваш случай)))
Принято, шеф!
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#371

Сообщение Olka »

Ребята, я так всем вам благодарна за помощь!!! Вот прям от души говорю! Если б не вы, уже загубила бы и рыб и оборудование, ей Богу))
Профессору - отдельный ящик пива! :drink:
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#372

Сообщение Olka »

Ох, шеф, лучше б не читала этого Грановского..
Спать теперь не буду!!! Всё через ж.... сделала!!! :no: Все ошибки, почти все, которые он перечислил, я собрала... :rrr:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Создание цихлидника

#373

Сообщение Ancistrus »

Olka, для меня и физика и химия.., вообще, - "китайский" :crazy: :-[ :byhaem:
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#374

Сообщение Olka »

Ancistrus писал(а): 19 авг 2019, 20:25 Olka, для меня и физика и химия.., вообще, - "китайский"
Шифруетесь! 8-) Знаю я вас!!! :yes:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Создание цихлидника

#375

Сообщение Ancistrus »

Olka писал(а): 19 авг 2019, 21:14Шифруетесь!
Это точно.., я не скрываюсь.. :)
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Создание цихлидника

#376

Сообщение Nevskii30 »

Вы же не спрашивали, как правильно запустить внешник и, тем более не рассказывали, чем его заполнили!
Я вот примерно на треть засыпал керамики, а сверху синие губки. Ну и вода играет большую роль в запуске. Неужели нет никого знакомого с аквариумом? Можно было у него при очередной подмене слить воды, прополоскать в ней все его губки и весь этот фреш вылить в свою банку!
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#377

Сообщение Olka »

Шеф, признаться, значительно позже узнала, что есть разные варианты наполнения внешников. Поскольку я - чайник, то следовала строго той инструкции, что прилагалась к этой гидростанции)) Внизу крупные керамические кольца, дальше губчатая прослойка, затем круглый дренаж помельче (биосубстрат, полагаю), вверху еще пару дисков губок.
Кольца и мелкий дренаж промывала под проточной, а все губки промыла в воде, слитой из аквариума.
Надо было бы все в одной воде промывать, но после губок вода так сильно загрязнилась, что я бы не промыла кольца, а запачкала бы их еще больше))
Но это полбеды.. я ж не промыла трубки (3 месяца!!! Хде там грязь то?!) И когда я, наконец, в третий раз запустила таки внешник, каааак вся грязь и хлопья из этих моих "чистых" трубок в аквас хлынули!!!! =-O :sorry:
От эта была жуть..

И знакомых нет :no:
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#378

Сообщение Olka »

А еще мне запала фраза Грановского о том, что внутренние фильтры промываются ЕЖЕМЕСЯЧНО!
Как это?! Разве не еженедельно?
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#379

Сообщение Olka »

Далее.. биосубстрат менять каждые 3-4 месяца. То бишь, мой пора на выброс.. ни чё се.. :stop:
Надо попробовать его способ экономичной сборки внешника на губках. Я, правда, не поняла толком какие. Надо вникнуть..
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#380

Сообщение Olka »

Следующее.. как понять, что производительность фильтра упала на 30%, чтобы его вовремя прочистить вновь?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»