Создание цихлидника

Модератор: Ancistrus

Участники темы
270
148
50
33
17
4
4
3
3
2
1
1
1

DDD
Житель форума
Житель форума

Создание цихлидника

#421

Сообщение DDD »

Olka писал(а): 11 сен 2019, 13:15 добавить 3-5 боций
Боций будет оптимально (но икры в Акве ну точно не будет). А лучше барбусов их не так жалко.
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#422

Сообщение Olka »

Ой, мне всех жалко!!!
Вот сегодня, кстати, рыбы Герика съели. Вечером застала только "остов". Жуть какая..
В чем причина может быть?
Питание, свет, даже воду не успела поменять.. ничего не изменилось, кроме посадки двух малых кустиков анубиаса.
Не нашла в инете ничего о вреде этого растения для геринохейлусов..
Фу.. не приятное такое зрелище...

Малого герика если куплю, не съедят? Или сразу большого брать? Хотя этот был не сильно мал.. сантиметров 7 уже.
Последний раз редактировалось Olka 12 сен 2019, 17:08, всего редактировалось 1 раз.
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#423

Сообщение Olka »

О! Я же все старые камни выбросила, его "едальню"! А новые, чистые конструкции поставила. Может он с голодухи помер, а рыбы добили?!
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#424

Сообщение Olka »

Продолжаю строить укрытия для рыб..
С установкой "черепов" древних ацтеков агрессии значительно меньше: доминант гоняет двух других самцов больше для порядка; поедом не ест, по крайней мере. У инвалида хвост даже отрос на полсантиметра). Новых травм ни у кого не наблюдаю.
Сегодня, скрепя сердце, добавила зелень в аквас для худшего обзора :-D
Скрепя, потому что зелень не хотелось сразу. А тут пришлось. А во-вторых, грунт не годится для посадок: очень мелко для растений (2-4 см), всё выдернут жеж :head:
Попробовала в маленькие зеленые горошочки из пластика зелень посадить. Так грунта мало, края горшков выступают.. вообще порнуха полная :( .
Поэтому пока воткнула просто в песок. Не знаю, долго ли "деревья" простоят..

 

Представляю, что мне Профессор скажет..
Зачет точно не сдам.
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Создание цихлидника

#425

Сообщение Ancistrus »

СпойлерПоказать

  :jokingly: ;)
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Создание цихлидника

#426

Сообщение Nevskii30 »

Так вроде анубы сажала? Анубы я в свое время между камнями запихивал и придавливал. Они корнями цепляются так, что не оторвешь потом. Их не нужно в грунт. Потом присосками фиксировал, в секретиках подгляди)))
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#427

Сообщение Olka »

Профессор, рада Вас слышать!
Анубы тоже купила, но они такие маленькие (и, зараза, такие дорогие :no: ), что картину в аквасе совсем не меняют. Их даже на фотке не видно. :jokingly: Воткнула их между "черепами".
А криптокорину удалось взять по дружбе). Посадила неск кустов без укрепления в грунте. Выдернут?
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#428

Сообщение Olka »

Ancistrus писал(а): 14 сен 2019, 21:40Спойлер
Точно, Ancistrus!!! С камнями для жертвоприношений :lol:
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#429

Сообщение Olka »

Nevskii30 писал(а): 14 сен 2019, 22:18 Потом присосками фиксировал, в секретиках подгляди)))
А где эти секретики находятся, Профессор?)
 
Аватара пользователя

Tekhi
Житель форума
Житель форума

Создание цихлидника

#430

Сообщение Tekhi »

 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Создание цихлидника

#431

Сообщение Nevskii30 »

Olka, ну как у вас дела? Запустились, значит, и бросили тему(((
У меня теперь банки нет, поэтому я хотя бы за вашей наблюдал!
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Создание цихлидника

#432

Сообщение Ancistrus »

Tekhi писал(а): 17 сен 2019, 23:05 "Маленькие секретики" (записная книжка). Там много интересного!
Olka, смотрите пункт - 151..
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#433

Сообщение Olka »

Кааак банки нету? А где рыбы?! Что случилось?(((
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#434

Сообщение Olka »

Ancistrus писал(а): 04 ноя 2019, 12:54 Olka, смотрите пункт - 151..
Ой, спасибо, уважаемый!! :thank_you Мне не хватило терпения до этого пункта долистать)
Теперь быстро найду.
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#435

Сообщение Olka »

Дорогой профессор! Во первЫх строках своего письма выражаю Вам свою сердеШную благодарность за то, что все мои жильцы благоденствуют и развиваются!!! :comp: С тех самых страшных дней падежа больше не было). Мальки подросли и подают большие надежды на украшение собой моего аквариума!!! :thumbs_up
Однако, есть и мелкие огорчения: все мои новые камни-домики покрылись пресловутой зеленухой - водорослями. Еженедельная чистка щетками не приносила удовлетворения, т.к. через три дня вся зелень возвращалась. Ну я и забила на это дело))
Кормлю пока мальцов по-прежнему три раза в день, как мне рекомендовал заводчик, но строгую диету соблюдаю: из-за "стола" онЕ у меня выходят с легким чувством голода)
Правда, это привело к тому, что рыбы стали нападать на растения. Им пофиг, что листья жесткие - всё погрызли. Листья, как дуршлаг - светятся))))) А новые листья вырастать не успевают)
В надежде на скорое истребление водоросли, купила большого сомика Анциструса 10 см. Потому как предыдущего герика мои бойцы съели и не побрезговали..
В течение первых же 10ти минут пребывания парень остался без усов! Не стала дожидаться утра, а то бы остался и без живота :jokingly:
Теперь ищу ему новый дом через Авито))
Вот такие у меня последние новости :crazy:
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Создание цихлидника

#436

Сообщение Ancistrus »

#424Сообщение Olka » 14 сен 2019, 20:29
Ого, давно фото не выкладывали.. :roll:
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#437

Сообщение Olka »

Как же их трудно поймать в кадр..

 
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#438

Сообщение Olka »

Посмотрела чуть ранее фото со свежей зеленью, когда только посадила. И сравнила с сегодняшним фото... :no: не долго ей осталось колоситься. Рыбки ее скоро добьют)
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Создание цихлидника

#439

Сообщение DDD »

Olka писал(а): 25 ноя 2019, 11:26Посмотрела
На то они и цихлиды :jokingly:
У меня даже тропы для плаванья выкашевают :lol:
 
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Создание цихлидника

#440

Сообщение Ancistrus »

Olka писал(а): 25 ноя 2019, 11:26 Посмотрела чуть ранее фото со свежей зеленью, когда только посадила. И сравнила с сегодняшним фото... :no: не долго ей осталось колоситься. Рыбки ее скоро добьют)
А не лучше-ли туда - ануб..?
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»