Создание цихлидника

Модератор: Ancistrus

Участники темы
270
148
50
33
17
4
4
3
3
2
1
1
1

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#441

Сообщение Olka »

Ancistrus писал(а): 25 ноя 2019, 12:46 А не лучше-ли туда - ануб..?
Уже!) Купила три малых кустика за бешеные деньги) Но рыбки - не промах) И их уже распробовали :jokingly: Не дают им расти совсем.
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#442

Сообщение Olka »

Граждане, аквариумисты! Кого же мне все-таки сюда забросить для чистки водорослей?
Сома не приняли, герика - съели..
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Создание цихлидника

#443

Сообщение Ancistrus »

Olka писал(а): 25 ноя 2019, 13:49 И их уже распробовали Не дают им расти совсем.
:crazy:
Olka писал(а): 25 ноя 2019, 13:51герика - съели..
=-O
У Александра даже анцы были, насколько я помню..
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Создание цихлидника

#444

Сообщение DDD »

Olka писал(а): 25 ноя 2019, 13:51 Сома не приняли, герика - съели..
Взрослого анциструса или пару. Желательно после выключения света :thumbs_up
И не теште себя :lol: кроме Ваших ручек чистоту в акве ни кто не поможет навести
 
Аватара пользователя

Ancistrus
Модератор
Модератор

Создание цихлидника

#445

Сообщение Ancistrus »

DDD писал(а): 25 ноя 2019, 14:04 И не теште себя кроме Ваших ручек чистоту в акве ни кто не поможет навести
:lol:
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Создание цихлидника

#446

Сообщение Nevskii30 »

Взрослых сомиков, особенно анциков, брать не стоит, они те еще чистильщики))) Я брал мелкими пару и никогда не кормил их. Поэтому ребята сразу поняли, что если не поднапрягутся сами, то опухнут с голодухи! Лучшие в этом плане гирики (желтенькие). У меня пару раз их тоже съедали, причем одного спустя год, когда он уже подрос. Но я все равно брал новых. Они недорогие, а пользы от них много. Берите по мере поедания их цихлидами)))
Камни я сознательно никогда не чистил, чтобы они обросли зеленью, так естественней и красиво смотрится общая картинка с моим фоном. Да и рыба их периодически грызет, снеки так сказать или как семки)))
А свою банку я, к сожалению, продал(((
Способ подсаживания новой рыбы ночью с цихлидами не работает!!! я таким образом подкинул 15 барбусов, когда мои питомцы стали шуганными и постоянно прятались. Нужно было, чтобы по банке постоянно кто-то двигался и тогда они смелеют. Подсадил ночью, утром обнаружил, как доедают ПОСЛЕДНЕГО!!!
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#447

Сообщение Olka »

Nevskii30 писал(а): 07 дек 2019, 07:52 Берите по мере поедания их цихлидами)))
Бох ты мой.. жееестьь.. =-O
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#448

Сообщение Olka »

Nevskii30 писал(а): 07 дек 2019, 07:52 Да и рыба их периодически грызет, снеки так сказать или как семки)))
Ага, моим тоже зелёнка им пришлась по вкусу, вижу. Перестала камни чистить :thumbs_up
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#449

Сообщение Olka »

Nevskii30 писал(а): 07 дек 2019, 07:52 Подсадил ночью, утром обнаружил, как доедают ПОСЛЕДНЕГО!!!
Ваааай.. вот прожорливые :crazy:

Профессор, ну как же продали та?!!! А рыбы? Вместе с ними банку продали?!!! Ну как так то?!! Такая красота была... ЭэЭэххх... :sorry:
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#450

Сообщение Olka »

DDD писал(а): 25 ноя 2019, 14:04 И не теште себя кроме Ваших ручек чистоту в акве ни кто не поможет навести
Это верно, дорогой друг! Это верно :-D Ручками.. :dance4: :dance4:
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Создание цихлидника

#451

Сообщение Nevskii30 »

Olka писал(а): 20 янв 2020, 21:59 Вместе с ними банку продали?
Да, все под корень, так сказать)))
 

DDD
Житель форума
Житель форума

Создание цихлидника

#452

Сообщение DDD »

Nevskii30 писал(а): 21 янв 2020, 15:38 все под корень
Но нас забывать не льзя :drink:
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Создание цихлидника

#453

Сообщение Nevskii30 »

Ни в коем случае)))
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#454

Сообщение Olka »

Nevskii30 писал(а): 21 янв 2020, 15:38 Olka писал(а): ↑Вместе с ними банку продали?
Да, все под корень, так сказать)))

Ну как так то?!!! Такая страшная красота!!))
Что случилось?!
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#455

Сообщение Olka »

Полгода назад сделала посадку зелени. Сейчас голые палки торчат) Подсажу свежей и сделаю фото.
Но, конечно, с Вашими, Профессор, красавцами не сравнить! :no:

Я вот думаю, как мне провернуть план по подклейке отклеившегося заднего фона без масштабных телодвижений.. :head:
Появились пузыри.
Сразу, при запуске, приклеила очень хорошо, но надо было оставить вверху свободное расстояние под крышку. Опыта нет, не подумала, что при открывании и посадке крышки будет цеплять и край фона..
Может вообще оторвать?..
На цветном фоне, и правда, рыб плохо видно. Подумываю про черный, как Вы однажды советовали, дорогой Профессор.. :head:
 
Аватара пользователя

Nevskii30
Завсегдатай
Завсегдатай

Создание цихлидника

#456

Сообщение Nevskii30 »

Да, я очень хотел черный фон. Глубина там и всякое)))
Одно время даже уже почти был готов покрасить заднее стекло автокраской в баллончиках. Но у меня банка стояла в 10см. от стены, а сливать и двигать не хотелось, да и рыбам стресс сильный, могут цвет потерять(((
Поэтому выбрал вариант в натяжкой черной ткани, уже начал обдумывать на стену или прямо по сиеклу.
Но не успел воплотить это в жизнь, продал
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#457

Сообщение Olka »

А у меня тумба узкая под аквасом. Пришлось ее вообще присверлить к стене!) Так что очень трудоемко отодвигать, разбирать конструкцию..
А вообще, раз в год рекомендовано делать генеральную в аквасе? А то срок подходит..
Но я смотрю, он у меня не очень такой уж и запущенный) Рыб недокармливаю), поэтому приспособилась даже раз в 10-14 дней чистить аквас.
Вот раздумываю: если нужна будет генеральная, то тогда разом все и сделать - и чистку, и фон сменить.
Как считаете, Док?!
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#458

Сообщение Olka »

Почти год прошел, а ржавчики так и не растут. Одна самка чуть больше, а остальные почти и не выросли. То ли им еды не достается)))
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#459

Сообщение Olka »

О, надо и мне про ткань подумать! Натянуть на основу..
Только как пленку с глицерина снять?! Там всё в жиру в этом будет)))
 

Автор темы
Olka
Свой
Свой

Создание цихлидника

#460

Сообщение Olka »

А вообще, есть какие-то неочевидные признаки необходимости провести генеральную уборку в аквасе?!

Растения подсаживаю, старые выбрасываю, стекла и внутренний фильтр - в порядке, даже песок переодически мешаю. Вот внешник боюсь трогать.
 


Поддержать проект через PayPal


Ответить

Вернуться в «АкваДневники»